Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Не узнаю своего ребенка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orange
Гость
« : 28 Марта , 2007, 09:01:23 »

На днях пережили "родительский позор", отдыхали в санатории, в столовой закатила ор :shock:.
Дома проблем раньше не было, нормальный ребенок, "нельзя" - ладно, значит другим делом займусь...
Теперь что не по её - сквасит мордочку и плачет.
А на прогулке просто как ослик упрямый встанет и орать начинает, если не по нраву ей.
Уговоры, рассуждения - ничего не понимает. Кричать на неё не хочу, шлёпать - тоже броня, да и не надо, я думаю.
Приходится тащить на себе извивающуюся фигурку... Я думаю у нас новый период "протестов" начинается...
Как с этим справиться? Есть какой-то катализатор в помощь родителям? Как пережить время таких скандалов?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #1 : 28 Марта , 2007, 09:13:59 »

где-то это уже было...
Сообщить модератору   Записан
Orange
Гость
« Ответ #2 : 28 Марта , 2007, 09:52:56 »

Я понимаю, что выкрутасы эти пройдут со временем...
Подскажите примерно сколько это может длиться :)
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3 : 28 Марта , 2007, 10:06:11 »

Я старалась не обращать внимание на такие выкрутасы.
Начинала кричать - я отворачивалась и  делала вид, что не слышу. У нас в этом возрасте прошло довольно быстро, но каждый возраст имеет свои кризисы, поэтому учитесь пресекать это уже сейчас. :)
Удачи!
Сообщить модератору   Записан
Orange
Гость
« Ответ #4 : 28 Марта , 2007, 10:08:47 »

Хотелось -бы пару советов, как пресечь это безобразие.
У каждого свои приёмчики :)
Подскажите ;).
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #5 : 28 Марта , 2007, 10:11:43 »

Вот это и есть мой приемчик :)
Я старалась не обращать внимание на такие выкрутасы.
Начинала кричать - я отворачивалась и  делала вид, что не слышу.
Сообщить модератору   Записан
Orange
Гость
« Ответ #6 : 28 Марта , 2007, 10:16:37 »

 :)спасибо :) дома этот прием нормально работает
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #7 : 28 Марта , 2007, 10:32:12 »

Я стараюсь переключить внимание и завлечь чем-нибудь другим, или не обращаю внимание. Если не идет в нужную сторону на улице, говорю, ну как хочешь, мама пошла, а ты оставайся, и дочка сразу бежит за мной или просит вернуться и дать ей ручку, чтобы идти вместе, удачи Вам Orange, в нас такое бывает периодами, если плохое настроение у дочки, но уже месяца 4.
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #8 : 28 Марта , 2007, 10:35:10 »

У нас сейчас тоже начинается. Дома, когда начинаются капризы, я говорю:"Я с тобой не играю" и отворачиваюсь и иду заниматься своими делами. Вроде помогает. А на улице, я разворачиваюсь и иду в другую сторону или говорю, что если плохо себя ведешь, пойдем домой.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #9 : 28 Марта , 2007, 10:35:31 »

Orange, очевидно это и есть "непослушание двухлетних". Походие признаки и у нас наблюдаются, только пока рецептов особо нет
Я стараюсь переключить внимание и завлечь чем-нибудь другим, или не обращаю внимание.

Так тоже делаю, иногда помогает, иногда -нет.
 Эх,найти бы книжку Мег Цвейбек "Воспитание двухлетнего ребенка"

Orange, немного об этом вот здесь

http://deti74.ru/forum/index.php?topic=2270.0
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #10 : 28 Марта , 2007, 11:16:35 »

Я просто не обращаю внимания, когда она начинает кидаться на пол и пищать. Сегодня утром требовала сотовый, я сказала - нет, ты мне уже один сломала...и не дала. Она давай психовать...прошло у нее это быстро, когда обнаружила, что в комнате и нет никого и работать не на кого...Мама давно занимается другим делом. Она встала и пошла заниматься другим делом.
А в обществ. местах, если начинает капризничать, то я просто тогда говорю - все? ты хочешь домой? пошли!..и еще добавлю : а папа пусть доест сашину вкусную булочку....Сразу все проходит, замолкает :)
Сообщить модератору   Записан


Orange
Гость
« Ответ #11 : 28 Марта , 2007, 11:49:07 »

Ладно, попробуем и так :)
Спасибо, девочки, за советы.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12 : 28 Марта , 2007, 16:20:37 »

у нас сейчас махровым цветом такое поведение цветет. я в полном ауте, домой не хочу вечером, хоть и скучаю весь день без малыша, но 5 минут общения с ним кажутся пыткой.
советов нет никаких, т.к. все в процессе, мы лично ничего действенного не нашли пока. иногда вроде замечаем, что вероятность капризов возрастает, когда ребенок голоден,  поэтому стараемся такого не допускать. я стала ходить как мумия, не обращая внимания (ласки, уговоры вообще не действуют, ну очень редко), очень упертый ребенок. на улице не побежит за мамой, если она скажет "не хочешь идти, пока", а пойдет куда нужно, может на дорогу, так что нам такое не подходит - небезопасно...
судя по тому, что мы не одни такие, это видимо возрастное, так что ждем когда перебесится.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #13 : 28 Марта , 2007, 22:00:30 »

очень упертый ребенок. на улице не побежит за мамой, если она скажет "не хочешь идти, пока", а пойдет куда нужно, может на дорогу, так что нам такое не подходит - небезопасно...
И наш такой.
Постоянно приходится всё объяснять, почему так делать нельзя и как можно. И срабатывает далеко не всегда. Приходится фантазировать.
Например, не любит умываться свинюшка наш. Позавтракает, вся мордочка в твороге, говорю: "Пойдем умоем тебя!" "Неть!" и ни в какую. Но он не любит покушения на себя любимого, что и использую: "Тёма, так творог же к тебе прилип и сидит теперь у тебя на щеке!" Сразу возглас: "Давай мыть!" и бежит в ванную.   :lol:
Сообщить модератору   Записан

Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #14 : 28 Марта , 2007, 22:31:42 »

Да-а-а! С Артемкой я как-то не прочувствовала этот период, он у меня вообще мальчишка хороший (по большей своей части), с ним я всегда могла и могу договориться. А вот с Никой -  :crazy2:, говорю:"Пойдем гулять?", "Да", "Пошли на горшок и одеваться?", "Нет", "Гулять хочешь?", "Да", "Одеваться будем на прогулку?", "Нет". И все, вот хоть лопни тут :uglystupid2:. Пару раз просто не пошли гулять, раз она одеваться не хочет - никакого толку, не поняла она еще эту причинно-следственную связь, а может просто не захотела. То же на тему "почистить зубки", и т.д. Ест она ровно столько, сколько хочет, вчера съела все, что я положила, а сегодня 3 ложки и все, ни в какую больше. На улице, было дело, не хочет вот идти домой, берет и садится на землю, и абсолютно все равно, что оказалось под ней: лужа, грязь, еще какая-нибудь гадость, приходилось привязывать в коляску. А как иначе транспортировать извивающееся "нечто"?
Зато папа для нее авторитет. Что папа сказал сделать - выполняет бесприкословно. Я иной раз просто поражаюсь :shock:.
Хотя чувствую, что постепенно, но этот период проходит. Я надеюсь, что проходит :).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 05:42:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv