Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Не узнаю своего ребенка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения
Гость
« Ответ #15 : 29 Марта , 2007, 07:09:30 »

иногда вроде замечаем, что вероятность капризов возрастает, когда ребенок голоден,  поэтому стараемся такого не допускать.

Я тоже замечала, что капризы могут начинаться если ребенок проголодается , еще у нас такое бывает, если вдруг собъемся с режима и спать ляжем не вовремя. Я стараюсь все предотвращать до появления каприза, но получается конечно не всегда.

А насчет отрицания и ответа: "Нет", мне иногда кажется, что деткам нашим лишь бы сказать Нет и все  :D
Сообщить модератору   Записан
Fiesta
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Награды
« Ответ #16 : 29 Марта , 2007, 09:26:41 »

Читаю и вижу свою дочу в рассказах. Раньше был идеальный ребенок, если закапризничает отвожу в комнату она посидит 5 минут выходит иговорит: "Я упакоилась" вытирает слезы и все хорошо. Сейчас этот номер не проходит она выбегает из комнаты с криком, из угла тоже выбегает, бежит за мной и рыдает так, что соседи думают, что мы наверно что-то с ребенком делаем. Начинаешь ругать, ставить в угол бесполезно, сама начинаешь психовать, а она еще больше кричит. Стала не обращать внимание более или менее помогает. Она ещевзяла моду бить маму или говорит: "Ты пахая" на что я отвечаю: "Ну раз я плохая, то ты ко мне не подходи. Раз ты меня обижешь, то я не буду с тобой разговаривать" Срабатывает. Лиза сразу говрит, что хочет меня пожалеть. Зубы чистим тоже с уговорами, одно время я ей рассказывала про "Мойдодыра" и чистила одновременно, а так она говрит: "Я сама", а это означает, что будут почищены не зубы а раковина щеткой. Да еще же утром торопишься на работу, а она "Я сама" и все тут.
Сообщить модератору   Записан


wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #17 : 29 Марта , 2007, 11:59:14 »

А мне кажется, что ребенок не может быть вечно идеально послушным...такие кризисы случаются у всех детей. Главное - правильно реагировать и во время объяснить ребенку , как делать можно, а как нельзя.
Сообщить модератору   Записан


Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #18 : 29 Марта , 2007, 13:53:24 »

мы тут с мужем уже голову сломали оба, гадаем-думаем, что же такое с ребенком :idiot2: предполагаем причины и наши действия.
про голод и капризы уже писала.
вчера была версия - не высыпается, вечером не уложить, утром еле поднимаем. утолкали спать после сказки силком - утро началось с капризов все равно.
мама мне мозг моет советами  :uglystupid2:- вы его сильно загружаете стихами и т.п., у него головка болит, не нужно ребенку столько знать (к слову сказать, большинство взрослых людей, пообщавшись с нашим ребенком немного, удивляются, сколько он знает всего в своем возрасте, но мы то радуемся :lol:, а не переживаем, что у него головка болит.... но есть дурацкие мысли - а может и правда в чем-то перегибаем?  ??? с другой стороны, ведь он сам любит и просит новое все время, сам запоминает, тут как говорится насильно мил не будешь).
все бы ничего, думаем, возрастное, пройдет... но иногда мне становится страшно, когда кажется, что ребенок уже как бы в припадке :shock:, на пустом месте буквально, и все от того, что хочет по-своему сделать.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #19 : 29 Марта , 2007, 15:13:36 »

мама мне мозг моет советами  :uglystupid2:- вы его сильно загружаете стихами и т.п., у него головка болит, не нужно ребенку столько знать (к слову сказать, большинство взрослых людей, пообщавшись с нашим ребенком немного, удивляются, сколько он знает всего в своем возрасте, но мы то радуемся :lol:, а не переживаем, что у него головка болит.... но есть дурацкие мысли - а может и правда в чем-то перегибаем?  ??? с другой стороны, ведь он сам любит и просит новое все время, сам запоминает, тут как говорится насильно мил не будешь).


Наташ, не так давно читала в журнале: Родители спрашивали, что делать с ребенком, который начал заикаться. И дальше объясняют: они его учат тому, тому, тому и еще тому. (ребенку, по-моему, года два). Логопед отвечает: перестать СОВСЕМ заниматься с ребенком (в плане обучения), т.к. нервная ситсема ребенка не успевает все переработать. Из-за этого может быть и повышенная нервозность.
Я вот тоже дочке много чего даю, но все это ей самой интересно, с удовольствием слушае кучк сказок/стихов, изучает (в игре, естественно) цвета/формы/буквы/цифры и т.д. Иногда и задумываюсь: может, правда, притормозить?  :idiot2: Но с другой стороны она же сама просит...
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #20 : 29 Марта , 2007, 16:32:22 »

в том то и вопрос - есть перегруз или нет? непонятно. мы не насильничаем - что ребенок принесет, на что покажет, что попросим то и рассказываем, а запоминается само как-то. таких малышей обучать как-то специально, мне кажется, нереально.
опять же, есть жажда в новой информации - я тут писала, пока гости, пока мы в гостях или где-то в новом месте находимся - все хорошо, все интересно, ребенок активный и веселый. если дома и все вокруг известно - начинается нервозность. как ещ можно разнообразить атмосферу в доме - не знаю. я даже затрудняюсь, какие игрушки можно купить новые, что еще попробовать :embarassed:
кто-то скажет - отстаньте от ребенка, ничем не пичкайте. мы бы с удовольствием... когда бывают редкие минутки, что вдруг заиграется один, вообще не дыщим в его сторону, пока сам не позовет. но чаще бывает так, что ребенок не дает нам прохода, командует каждых движением. даже папа наш, очень уравновешенный человек, который сроду не кричит и не вспыхивает, стал срываться.

« Последнее редактирование: 29 Марта , 2007, 16:36:24 от BoNa » Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #21 : 29 Марта , 2007, 16:55:24 »

BoNa, а может с детским психологом проконсультироваться?
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Tatty
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


ЛедиС


Награды
« Ответ #22 : 29 Марта , 2007, 22:07:58 »

Личного опыта общения с такими "большими" детками(по сравнению с нами) у меня нет, но В"Наше все" на НТВ была затронута эта тема,мож кому-то поможет :coolsmiley:. Период формирования личности у ребенка в среднем с 2 до 4 лет,тогда же зараждается и агрессивность,чтоб мнение свое отстаивать и характер показывать.Чаще это длится полгода, но у некоторых, особенно везучих, все 2 года ???!
Конечно рекомендуют объяснить капризе,что так вести себя нехорошо и т.д. Можно присесть, чтобы быть на уровне  глаз малыша, взять за руки,несильно их сжав,но уверенно, и твердо повторить свою просьбу. А доктор там еще не исключал положительного действия шлепков по попо,конечно слегка,вроде это рефлекторное воздействие на нервную систему-запускаются процессы торможения и дитя может успокоиться... :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан


мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #23 : 29 Марта , 2007, 22:57:30 »

 BoNa, мне тоже кажется, что надо с психологом проконсультироваться
Сообщить модератору   Записан



Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #24 : 30 Марта , 2007, 15:33:59 »

А доктор там еще не исключал положительного действия шлепков по попо,конечно слегка,вроде это рефлекторное воздействие на нервную систему-запускаются процессы торможения и дитя может успокоиться... :knuppel2:

Ну не знаю, нашу вообще шлепнуть нельзя, сразу такая обида, а пользы никакой. Племянница после шлепка конечно выполняет, что ее просят, но без желания.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Tatty
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


ЛедиС


Награды
« Ответ #25 : 30 Марта , 2007, 17:22:23 »

Ну,это врач такие шлепки допускал... Хотя я думаю девочек вообще щлепать нельзя и вобще ранимых,обидчивых деток. На характер надо ориентироваться наверное.
Сообщить модератору   Записан


wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #26 : 30 Марта , 2007, 17:35:52 »

Ну,это врач такие шлепки допускал... Хотя я думаю девочек вообще щлепать нельзя и вобще ранимых,обидчивых деток. На характер надо ориентироваться наверное.

согласна...меня мама не шлепала почти...а если шлепнет, то у меня была такаааая обида! а свою дочу я еще пока ни разу не шлепала, стараюсь договорится словами, пока что получается. Думаю, если шлепну, то ребенок очень на меня обидется..да и не хочу к этому приучать...
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #27 : 31 Марта , 2007, 12:33:47 »

Меня мама шлепнула один раз, потом так переживала...
А я не шлепаю, думаю, а если бы мне квадратный дядя в трамвае нахамил или на ногу наступил или еще как обидел, стала бы я на него руку поднимать? Вряд ли. А на мелкого - бессовестно как-то, раз на больших страшно.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #28 : 31 Марта , 2007, 16:40:14 »

Меня мама шлепнула один раз, потом так переживала...
А я не шлепаю...
гы, ну вам то ваще рановато шлепать, в полгода  :shock:
к психологу не тянет пока, надеюсь, сами разбеермся. был некоторый опыт общения с садиковским, я как только услышала, что "мама работает, внимания не зватает..." - сразу как отрезало  :-X такой стандартный подход - не хватает внимания. ситуации разные бывают, не думаю, что в нашем случае это причина капризов.
в упертом характере есть и плюсы, думаю, хоть и нелегко близким жить с баранчиком  :)

Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #29 : 31 Марта , 2007, 22:08:52 »

Бона, у нас тоже капризки расцветают, ну, не так как ты описываешь, но тоже хватает :-|
Вот можем орать приступом, рыдать, тыкать одеждой - надень, надень, и это после прогулки длиной 3 часа! Потом кататься по полу...
Мы один раз стали повторять за ней, тоже на пол упали, рыдаем, бьёмся, двери пинаем (несильно) :2funny: :2funny:, лялька просто ошарашенная была, когда мы "ревём", потом, вроде как успокоилась, посмотрела, как это некрасиво выглядит, падений на пол уже 3 недели не было :)
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 21:35:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv