Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Не узнаю своего ребенка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #30 : 31 Марта , 2007, 22:54:18 »

А я тоже так делаю :)
Правда, у нас нет таких капризов, но если начинает верещать громко, пытаясь добиться чего-нибудь, я тоже начинаю так же верещать. Доча сразу успокаивается :)
Сообщить модератору   Записан



Евгения
Гость
« Ответ #31 : 02 Апреля , 2007, 07:52:55 »

А у нас что-то случилось не хорошее. не знаю даже что.......... опять похоже в садике....... дочка часто боязливость какую-то показывать стала... то ей резко надо, чтобы на ручки взяли ее...... и такой вид у нее как будто привидение увидела...... свекровка в выходные как увидела это, сказала, что нам ребенка лечить надо, что такое чувство, что у ней как будто третий глаз, и она типа видит что-то что мы не видим........ и боится этого..... чаще всего такое бывает в полной тишине........ вообщем стали мы боятся шума. вообще любого........ даже шум стиральной машинки, что случилось опять не знаю...... может продолжение того "Дяди, который стучит" , или что еще. А мне наш психолог очень нравится в яслях, вот думаю к ней сходить, может она поможет.
Причем у дочки проявляется это как-то периодами, может часа 3 играть спокойно, а потом вдруг начать боятся....
Если включен телик.... даже если его никто не смотрит, она спокойная. только в доме полная тишина....... ей сразу страшно так....... как будто даже дрожжит  :-| Девочки что это :-|? Я сбита с толку...... В садике ничего не боится........ дома - тоже редко.... но бывает.... в гостях у свекровки - по ее словам...... весь день чего-то боялась :embarassed:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #32 : 02 Апреля , 2007, 08:29:14 »

сочувствуем вам, Милашка  :-| мне кажется, тут все так индивидуально, нервная система у всех разная, и причины могут быть как изнутри, так и снаружи. надо понаблюдать за ребенком, с воспитателями поговорить, как она себя в группе ведет.
а у нас вот устрашение порой единственный способ усмирить ребенка - бабайки и баба-яга пользуются уважением. мне мама моя сказала, чтоя  также в детстве тока бабу-ягу и боялась. 
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #33 : 02 Апреля , 2007, 08:46:37 »

Я сбита с толку...... В садике ничего не боится........ дома - тоже редко.... но бывает.... в гостях у свекровки - по ее словам...... весь день чего-то боялась :embarassed:

Милашка сопереживаем с вами. А может ее в доме у свекрови что-то напугало? Я помню, когда была маленькой очень боялась своего дядю, даже не знаю почему ничего плохого он мне не делал и не говорил, но вот вид его меня пугал, даже сейчас помню это чувство.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #34 : 02 Апреля , 2007, 09:03:23 »

Милашка, когда твоя дочь пугается звуков - уши руками закрывает? Нет ощущения, что ей больно слышать даже не очень громкие звуки? Она не объясняет, чего именно боится? Талантливые дети часто более чувствительные, не пугайся.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #35 : 02 Апреля , 2007, 10:38:38 »

Да, Милашка, сочувствую. Сходи, конечно, к психологу, вдруг поможет? По крайне мере, повнимательней за Ксюшей понаблюдает, может чего и заметит.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #36 : 02 Апреля , 2007, 10:54:44 »

Нет, ушки не закрывает, только большие глаза делает.
Еще недавно мы собаки испугались на улице, она Ксюше ножки задевала, мимо пробегала..... недавно еще безумно любила собак, и даже к большим собакам бежала.
Про квартиру свекрови, может быть, один раз мы вместе когда ночевали у нее, было это пару месяцев назад, она проснулась ночью и как давай реветь, испуганно так, ничем мы не могли ее успокоить, минут 30-40.......
Мы говорили, что свекровке надо квартиру водой святой полить в углы и все такое, она говорит : "Нет, это Вам Ксюшу покрестить надо".
А муж хочет, чтобы она осознанно сама крестилась :(.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #37 : 02 Апреля , 2007, 12:49:23 »

Нет, ушки не закрывает, только большие глаза делает.
Еще недавно мы собаки испугались на улице, она Ксюше ножки задевала, мимо пробегала..... недавно еще безумно любила собак, и даже к большим собакам бежала.
Про квартиру свекрови, может быть, один раз мы вместе когда ночевали у нее, было это пару месяцев назад, она проснулась ночью и как давай реветь, испуганно так, ничем мы не могли ее успокоить, минут 30-40.......
Мы говорили, что свекровке надо квартиру водой святой полить в углы и все такое, она говорит : "Нет, это Вам Ксюшу покрестить надо".
А муж хочет, чтобы она осознанно сама крестилась :(.


А , может, и правда что-то с квартирой свекрови? ....или может, покрестить дочку ?
Сообщить модератору   Записан


Евгения
Гость
« Ответ #38 : 02 Апреля , 2007, 12:56:17 »

Я то хочу покрестить дочку, вот уже 2 года мужа уламываю..... а его покрестили только в 7 лет, и то он не хотел. и теперь вот хочет, чтобы его дочь сама за себя решила , надо ей это или нет.
Про квартиру свекрови не знаю....... а как узнать то :(?
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #39 : 02 Апреля , 2007, 13:24:49 »

может, в квартире побрызгать святой водичкой?...а дома она так не пугается? если толькл в квартире свекрови, то явно что - то именно там ее пугает..
а про крестить - это личное дело каждого, конечно..я покрестила дочку в 9 мес , чтобы у нее был ангел-хранитель. да и муж очень хотел. мне кажется осознание зачем это нужно приходит очень поздно, меня крестили в 5 лет и я , конечно не понимала, что происходит....но дочку свою решила покрестить пока она совсем маленькая. но это уже офф - темка про крещение где-то уже была.
Сообщить модератору   Записан


мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #40 : 02 Апреля , 2007, 13:28:35 »

У нас тоже бывает такое. Такое ощущение, что Лиза видит то, чего я не вижу. Правда, она так не пугается. Но иногда мне становится не по себе, когда мы дома одни, а она вдруг внимательно смотрит поверх моей головы. Куда-то за спину мне. Как будто там кто-то стоит
Сообщить модератору   Записан



Евгения
Гость
« Ответ #41 : 02 Апреля , 2007, 14:33:43 »

У нас тоже бывает такое. Такое ощущение, что Лиза видит то, чего я не вижу. Правда, она так не пугается. Но иногда мне становится не по себе, когда мы дома одни, а она вдруг внимательно смотрит поверх моей головы. Куда-то за спину мне. Как будто там кто-то стоит

У нас такое тоже было. Дочка так спокойно смотрела (обычно перед сном), спрашивает: "Мама кто там?" Спокойно так. тихо....... я сразу подумала про ангела.... говорят дети их видят до 5 или до 3 лет....... мне подруга одна говорит, что также как и ангелов дети могут видеть и не только их........ возможно из-за того что не крещеные и вправду..

Маш, началось это в субботу у свекровки, но на след. день , мы и дома такое увидели, когда была полная тишина......
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #42 : 02 Апреля , 2007, 16:55:24 »

А я маленькая видела барабашку - у нас дом старый, он нам достался от старых хозяев. Мама объясняла, что барабашку не надо бояться, а надо с ним в мире жить, типа он хороший. Но у нас у родителей дома очень хорошо, хотя уже чуть ли не потолок обваливается, просто какое-то ощущение такое классное... Может, из-за барабашки :2funny: Почувствовала особенно остро, когда с мужем жили у деда моего - там не было барабашек никогда и ощущение такое неприятное, вроде как нежилое помещение, вообще сбежать охота. И помню, в детстве тоже хотелось оттуда убежать, не нравилось мне там. Кстати, там стало лучше, когда мы завели кошку. Правда, когда нас дедушка оттуда выгнал было вообще весело - я на седьмом месяце, да еще кошка :uglystupid2: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #43 : 02 Апреля , 2007, 18:51:57 »

У свекрови квартира не старая, серия , года 94 вроде
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #44 : 02 Апреля , 2007, 20:04:58 »

Милашка, так хочется помочь, но даже не знаю, что сказать, какой дать совет. Не спешите паниковать, я думаю, надо к психологу сходить, проконсультироваться, а потом делать какие-то выводы.
Не отчаивайтесь, самое главное!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:18:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 20. smf-srv