Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Не узнаю своего ребенка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #45 : 02 Апреля , 2007, 22:20:51 »

Милашка, действительно, что-то странное у вас
Жаль помочь ничем не могу :(
Мне, кроме святой воды и крещения, в голову ничего не приходит...
Сообщить модератору   Записан



Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #46 : 03 Апреля , 2007, 15:23:55 »

Девочки, я была у психолога, у Поспеловой Л.М. (тут на сайте есть ее координаты).
я так рада, что решилась сходить и довольна результатом - мне реально открылись некоторые вещи. я поняла, что причина - во мне, а не в ребенке, инадо работать над собой, над своим отношением к тем или иным вещам. Это просто потрясающе!!!
Причем человек не только дает какие-то конкретные советы, а глобально видит тебя со стороны, помогает настроиться именно на внутреннюю работу над собой... я почувствовала глубокий профессионализм этого человека.
всем рекомендую :-) сама хочу еще сходить как-нибудь по другим вопросам тоже хотелось бы пообщаться.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #47 : 04 Апреля , 2007, 08:09:55 »

Психолог меня успокоила, сказал , что в возрасте 2,5, а чаще к 3 годам у детей появляется страхи, это нормально, и это пройдет и еще спросила не пугались ли мы собак на улице?
Как она угадала? Сказала понаблюдает за ней, в конце недельки подойду к ней и все узнаю. А вообще я уже немного успокоилась, т.к. за последние 2 дня такого больше не было, только при виде собак на ручки сразу просится  и ДАЖЕ "гулек" пугается, представляете! Раньше кормила их семечками и хлебушком и бегала за ними, также как за собаками, а теперь боится... слава богу сейчас только вот такие страхи за 2 дня видела.
А про то что у нас страхи раньше 3 лет проявились, это психолог говорит скорее всего от того, что дочка у меня развивается быстрее среднего. Будем надеяться, что это возрастной и проходящий страх.
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #48 : 04 Апреля , 2007, 10:14:36 »

Конечно, Милашка, надо надеяться на лучшее. Раз доктор сказал, что всё возрастное и пройдет, значит, всё в порядке. Я очень рада за вас!
Еще и доченька развивается быстрее среднего - умничка! Вы просто молодцы! :)
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #49 : 04 Апреля , 2007, 10:23:05 »

Конечно, Милашка, надо надеяться на лучшее. Раз доктор сказал, что всё возрастное и пройдет, значит, всё в порядке. Я очень рада за вас!
Еще и доченька развивается быстрее среднего - умничка! Вы просто молодцы! :)

Спасибо, но пока радоваться рано . Я про доктора не говорила, я к психологу в садике ходила.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #50 : 04 Апреля , 2007, 14:34:49 »

Кстати, о страхах. У нас Боря практически всю зиму не мылся :uglystupid2: :shock: мыли насильно вдвоем раз в неделю, отец держал, я мыла - вел себя в ванной как кошка. что такое, отчего и почему это было (теперь уже в прошлом, слава богу) - не знаем. мы его не обжигали, холодной водой не обливали и вообще никаких видимых причин не было. опять же - все само прошло, в один прекрасный момент стал снова с удовольствием плескаться.
что у них там в головках творится - большой вопрос  ???
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #51 : 04 Апреля , 2007, 16:48:40 »

У нас Боря практически всю зиму не мылся :uglystupid2: :shock: мыли насильно вдвоем раз в неделю, отец держал, я мыла - вел себя в ванной как кошка. что такое, отчего и почему это было (теперь уже в прошлом, слава богу) - не знаем. мы его не обжигали, холодной водой не обливали и вообще никаких видимых причин не было. опять же - все само прошло, в один прекрасный момент стал снова с удовольствием плескаться.
Ничего себе!  :uglystupid2:
А у нас умываться по утрам не любит, орет. Я уж и забросила это неблагодарное дело. Всё равно после завтрака мордочку от творога мыть надо.
С купанием сейчас красота - только скажешь слово "купаться", Тёма уже бежит в ванную, скидывая по дороге трусы, залезает туда и кричит: "Папа, неси Алису!"   :-D Раньше его было сначала не засунуть в ванну, потом не вытащить. А теперь он сам вылезает, пока папа за вытиралкой ходит, и бежит мокрый смотреть, как Алису вытирают и в памперс упаковывают.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #52 : 03 Мая , 2007, 13:15:17 »

у нас малость потише стало с капризами, по крайней мере полегче договориться с ребенком.
самое распространенное - начать про что-нибудь новенькое рассказывать, удивить так сказать. это может переключить внимание. одна проблема - постоянно придумывать это что-то новое.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #53 : 03 Мая , 2007, 13:42:40 »

А наша красавица доводит бабушек до состояния обморока, совсем не слушается, кричит, ругается. А как родители домой приходят так спокойный и довольный ребенок, даже бабушек отпускать не хочет. А вообще не я узнаю своего ребенка в хорошем смысле, стала такая важная, самостоятельная, все сама-все сама.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #54 : 03 Мая , 2007, 13:44:14 »

А у нас наоборот с бабушками спокойная такая! Ни писка просто. Все говорят - сидеть с ней одно удовольствие! А вот как мы с мужем приходим, так сразу начинает баловаться, может и покапризничать..требует чего-то...
Сообщить модератору   Записан


MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #55 : 03 Мая , 2007, 13:48:59 »

А у нас наоборот с бабушками спокойная такая! Ни писка просто. Все говорят - сидеть с ней одно удовольствие! А вот как мы с мужем приходим, так сразу начинает баловаться, может и покапризничать..требует чего-то...
У нас Ярик такой был, в гостях паинька, дома монстрик, даже ни кто не верили, что он может баловаться.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #56 : 04 Мая , 2007, 09:56:27 »

Цитировать
У нас Ярик такой был, в гостях паинька, дома монстрик, даже ни кто не верили, что он может баловаться.
а какой он сейчас?  ;)
наш тоже дома тока скандалит, в гостях хорошо себя ведет.
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #57 : 04 Мая , 2007, 10:23:41 »

Цитировать
У нас Ярик такой был, в гостях паинька, дома монстрик, даже ни кто не верили, что он может баловаться.
а какой он сейчас?  ;)
наш тоже дома тока скандалит, в гостях хорошо себя ведет.
Сейчас он сильно изменился (может повлияло появление сестры?), он стал очень общительный, появилось много друзей, которые приглашают на свои День Рождения (с начала года уже побывал на 6 ДР), стал взрослый, так незаметно....,теперь уже нет беспричинных скандалов и капризов, если только кто обидит бывают срывы, стараюсь сразу выяснять в чем проблема. Наши основные конфликты нежелание спать и читать, во всем остальном находим общий язык. Возрастные кризисы прошли незаметно и без последствий.
Сообщить модератору   Записан
большая медведица
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


Награды
« Ответ #58 : 05 Мая , 2007, 15:29:39 »

Милашка,
то, как вы описали симптомы у вашей дочки, это детский испуг. Пишу с такой уверенностью потому, что прекрасно знаю это по себе. У меня в детстве такое было, до 12 лет мучилась приступами страха, периодами через 1,5 -2 мес. нападал страх, который буквально сводил меня с ума, душу выворачивал, не знаю как описать, как жутко было, страх адский, иначе не скажешь, хваталась в истерике за бабушку и даже не могла ей объяснить, чего боюсь. В голове только крутилось слово "ЭТО". Иногда такие приступы дополнялись страшными снами. Тоже напугали в детстве собакой. Психолог родителям советовала лечение гипнозом. Слава Богу, они отказались. Сегодня много написано о вреде суггестивных методов для психики.
Страх - это инструмент ада. Поможет вам не наука, а только церковь. Ребенка обязательно надо крестить, почаще причащать (дети становятся спокойней, это проверено), в случае обострения страха - соборовать, умывать святой водой. Хорошо по утрам давать просфору и святую воду пить. В общем, лечить духовную болезнь - испуг, духовными средствами в духовной лечебнице (церкви). Пускать на самотек эту ситуацию со страхами ни в коем случае нельзя. 2-3 дня без страхов - не повод для оптимизма. Испуг будет проявляться периодически, в неожиданные моменты, пожалейте своего ребенка, я знаю, какой это ужас, просто оцепенение внутри, не знаю как описать, но жутко. Приступ может спровоцировать какое-то непонятное для ребенка, но тревожное для него явление: например, стук на потолке (соседи сверху ходят, это иногда слышно, я себе не могла объяснить источник этого стука - испугалась, в тот же день начался приступ испуга), другой случай: посмотрев на разбросанные по комнате игрушки, мама ошарашенно сказала: "Как Мамай прошел!". Я не могла понять эту фразу, но мамая испугалась, на следующий день меня сразил приступ. Мои родители связать эти события не могли, не понимали, чего я боюсь, но страдали, естественно, вместе со мной. По поводу сознательного выбора вероисповедания и крешения: вы же не ждете, когда ребенок вырастет, чтобы предоставить ему выбор чистить или не чистить зубы, мыть руки перед едой или не мыть и т.д. Вы поняли мою мысль? здесь то же. Если мы не научим ребенка с детства чистить, омывать свою душу, он не будет это делать потом, не почувствует этой потребности. Как написано, "не препятствуйте детям приходить ко Мне". Можно, конечно, теоретизировать на религиозные темы, но когда петух в одно место клюнет, бегут к помощи церкви. И получают ее. Вас, думаю, он уже клюнул... У вас растет очень чувствительный ребенок, ему нужна поддержка.
 И еще. Внимательней присмотритесь к поступкам своим и родных, даже может быть предков. Подобные вашей проблемы могут возникнуть вследствие каких-то греховных деяний в роду: аборт, занятия колдовством, "целительством", попытки самоубийств и т.п. На детей за это может пойти атака бесов. Как бы, возможно, нереально для вас это не звучало, так бывает.
Давать советы, говорят, дело неблагодарное, решилась написать, т.к. очень жаль вашу девочку. Простите, если что не так.     
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #59 : 05 Мая , 2007, 20:27:37 »

у анс сейчас частенько слышно: "я боюсь мусоровозку", "боюсь воробья", еще колючку и много всяких глупостей боится ребенок :-) я все перевожу в шутку, объясняю, почему не андо бояться того или иного, пока не улыбнется. мне кажется, это может быть и просто возрастное, по крайней мере тревоги не чувствую (а на эточ увство и стоит наверное опираться родителям).
кстати, любой незнакомый стук в доме (соседи работают перфоратором, стучат молотком и т.п.) - все объясняю сразу же, как только вижу вопрос в глазах, чтоб не развить страха.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:02:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 19. smf-srv