Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18  Все   Вниз
  Печать  
Все так просто....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #60 : 30 Мая , 2012, 20:22:43 »

Лион, я бы  так же поступила и в душе надеялась, что мальчик всё понял. А дальше будет его собственная дорога жизни и какая она будет, зависит только от него.
Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #61 : 30 Мая , 2012, 20:52:57 »

Ну он же вернулся и отдал эту (неполезную детям) еду, к тому же он Вас выслушал и не убежал,т.е. надежда есть. А есть у него в семье достаточно денег или нет, есть рядом с ним настоящие люди или нет, все равно непонятно. Главное-это есть вокруг
Записан
TishkaToptishka
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Я - Оксана.


Награды
« Ответ #62 : 11 Июня , 2012, 13:32:55 »

Девочки/мальчики, про кота Урода есть другой вариант, видимо это литературная история.


Уродливый кот

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько был уродлив наш местный кот Уродливый.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

Автора не нашла...
:cry: :cry: :cry: я просто тихо плакала пока читала......... боже действительно все так просто
Записан

Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #63 : 13 Июня , 2012, 00:15:28 »

На ютубе сейчас размещена информация про Настю Микшанскую-она в 2 месяца попала с папой в ДТП на пешеходном переходе, они выжили. сейчас родители надеются на реабилитацию.
Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #64 : 01 Августа , 2012, 15:18:30 »

Общество у нас такое, не всегда понимающее и навсегда понятное. Мы сами затравили бедных людей. История из моей жизни:
Когда я только родила дочку, мы гуляли с мужем и коляской. Навстречу нам женщина катила инвалидную коляску с мальчиком лет 8. Явно с ДЦП. Муж мой тогда еще далекий от всего этого, сказал мне: "Я считаю, что лучше таким детям жить не в семье, где им не могут родители при всей любви дать необходимое лечение, а вспец заведениях, где их правильно бы реабилитировали и на ноги ставили. Причем за счет семьи." Я тогда все ему сказала про его жестокость и т.д. Прошла пара месяцев и нашей дочке ставят диагноз: "угроза ДЦП". Полтора года мы мотались по врачам, делали все возможное. Нас Бог миловал. Дочка поправилась, угроза осталась в прошлом. Я потом его спросила: " ну что, отдал бы ты нашу дочь куда-то из семьи?". И мальчика этого мы стали часто встречать на улице. То я им деврь придержу, то они нам помогут зайти. Этот мальчик, даже не зная меня и моих мыслей, стал мне другом. Тут как-то зимой идем мы с дочкой и они идут с коляской. Поля поздоровалась с ним, он ей тоже помахал. И идем мы параллельно до магазина. Дети переглядываются, перемахиваются. Мы с ним тоже друг другу машем. Маме его (или бабушке, я не поняла) надо было в магазин. Она его оставила с коляской около входа. А там же всякие сосульки, да и вообще, мало ли что. Я ей предложила постоять с мальчиком пока она за покупками ходит. Она меня испугалась и укатила коляску подальше. Вот так озлобленное наше общество затравило людей, они не верят никому и боятся всех. Я хотела пойти за ней, объяснить, что сама хлебнула полной ложкой ДЦП и плохого им не сделаю и ничего мне не надо от них, но не решилась. Дочке своей на вопросы " а что с ним" отвечаю: " у кого-то ножка болит, у кого-то ручка болит, кто-то говорить не может, а вот у кого-то душа больная. Так вот у этих деток самая чистая душа и мудрое сердце, а нам бы еще поучиться у них". У нас после лечения остались друзья с ДЦП и мы к ним относимся как к другим. Не жалеем, потому, что жалость им не нужна, просто принимаем, помогаем и любим. Но это знакомые, а чужие-то боятся...
Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #65 : 01 Августа , 2012, 22:28:41 »

Polundra,молодец!
Записан
Сини4ка
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


ЧТЗ


Награды
« Ответ #66 : 07 Августа , 2012, 17:55:45 »

Да... что тут скажешь... Надо помогать при каждой возможности! У меня несколько раз бывало, конец месяца, скоро зарплата, в кошельке, как всегда не густо, но возникает такая ситуация, когда нельзя не помочь, отдаешь, сколько можешь, почти последнее, потом думаю, как же дожить-то?, а получается все хорошо (или зарплату раньше дадут или мама поделется). Я к тому, что Бог-то не оставит! Он всегда видит наши нужды. А мы всегда должны помогать, делать то, что в наших силах!
Записан

anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #67 : 08 Августа , 2012, 21:41:21 »

Почитав, может кто-то станет чуточку добрее...
Записан
Lady-nadin
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #68 : 09 Августа , 2012, 16:31:29 »

Очень не нравятся когда пьяные на улицах шарахаются или валяются в кустах, на скамейках. Вроде и хочется подойти поинтересоваться, может действительно человеку плохо, но не могу никак перебороть свой страх. Страх того, что человек может повести себя не адекватно и ударить или материть начнет. Только вот по не воли чаще всего получается с такими сталкиваться.
Ехала я домой, высадила сотрудника на остановке, до дома оставался квартал. И тут в стороне (остановка не людная) увидела мальчика 10лет, он плакал и пытался поднять с корячак женщину, мальчик не звал на помощь, просто плакал и просил "Мама, ну вставай пожалуйста, ну пойдем домой". Я подумала, что женщине плохо, вышла, не успела я к ним подойти как почувствовала тошнотворный запах спиртного. Была бы она одна развернулась бы и ушла, но ребенка я не брошу никогда. Спросила знает ли он где его дом. Мы вместе с ним с огромным трудом посадили нерадивую мамашу (молодая, лет 30) в машину. Мальчик перестал плакать и показывал дорогу к дому. Оказалось не очень далеко, но мы успели с ним немного поболтать. Общительный, приветливый мальчик, всю дорогу благодарил. Мамаша даже не поняла что происходить. Подъехали к подъезду, мальчуган крикнул бабушку, та кинула ключи со второго этажа и не очень лестно начала отзывать о своей дочурки (как я думаю). Хотела помочь дотащить до квартиры, но мальчик сказал, что он сам справиться. Я решила не настаивать, это его право.
Потом, вечером, сидела и думала, похоже что эта мама не в первый раз такое устраивает если ребенок знал где её найти (для 10летнего мальчика идти было далековато до разливайки) и какой он всё-таки молодец -заботливый, добрый, ласковый. Но останется ли он таким гладя на поведение мамы?!
Записан
Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #69 : 09 Августа , 2012, 19:12:36 »

Спасибо, Милена,  за  темку.
Мне кажется что  у нас в обществе просто не принято проявлять добрые  чувства. Хотя ситуация меняется к лучшему. По крайней мере на  дорогах это явно заметно. Пропускают, благодарят. Приятно. :) 
Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #70 : 10 Августа , 2012, 11:26:18 »

Я вот тоже обычно стараюсь помочь (если нет прямого риска для жизни).
Записан
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #71 : 10 Августа , 2012, 12:33:49 »

Lady-nadin, вы молодец. Очень жаль, что для таких матерей страсть к спиртному превыше любви к своему ребенку... Увы.
Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #72 : 19 Июля , 2013, 12:28:11 »

Попросили поделиться в этой теме рассказом, точнее изложением событий о вчерашней нашей встрече с добротой и неравнодушием.

"Возможно я с недолеченным бронхитом докачусь до пневмонии, но сегодня я увидела других тюменцев, не странных и недружелюбных, а участливых, добрых и бескорыстных.

Мы с детьми планировали погулять по набережной, прогулка состоялась, погода была прекрасной, жарило солнце, и Лева решил завершить прекрасный день рейсом на речном трамвайчике. Было у меня предчувствие, что не надо бы, домой уже пора выдвигаться, но Лева так просил... Поездка на трамвайчике длилась час, и минут за 20 до ее завершения на Тюмень накатил ливень. А от пристани нужно подниматься по земляному валу к пешеходному мосту (мост Влюбленных), пролетами подниматься на сам мост, а потом по нему через реку Туру, а там через перекресток к ближайшей остановке. Так мы и бежали - мокрые насквозь под хлесткими струями холодного ливня, скользя по расплывающейся грязью земле берега, потом по щиколотку в лужах. На остановке усадила Майку под навес, стянула с нее, трясущейся и плачущей от холода, платье, стала его выжимать, тут же девушка рядом дала сухую джинсовую куртку, чтобы укрыть Маюху. Левкину футболку едва отжали, тут же подъехала наша маршрутка. Запрыгнули в нее, Майка голая у меня на руках, куртку девушке успели вернуть, в маршрутке тут же одна женщина дала свою куртку для Майи, пожилой мужчина протянул свою ветровку для Левы, бабушка, рядом с которой сидела Майка, тут же достала сумки и отложила нам целый пакет красной смородины со словами "Вам надо витамин С и побольше, а то заболеете!" С меня ручьями лилась вода, у самой зуб на зуб не попадал, вернулся бронхитный кашель, но я была так благодарна этим людям, которые буквально спасли моих детей!
Мужчина вышел за остановку до нас, забрав свою ветровку, но сын к тому времени уже согрелся и благополучно потом с голым торсом добежал до дома, а женщина, что дала свою куртку Майе, так ее нам и оставила вместе с номером своего телефона, чтобы мы ее с оказией вернули потом.

Все закончилось хорошо - мы добежали от остановки по лужам домой, сразу сменили полностью одежду, вплоть до нижнего белья, жаль нет горячей воды, а то была бы горячая ванна. Позже дети весело тусили на диване, я выкашливала свои недолеченные и снова замороженные легкие, но на кухонном столе стоял пакет с красной смородиной, а в коридоре на плечиках сушилась куртка доброй женщины, и это до сих пор греет сердце"
Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #73 : 19 Июля , 2013, 12:58:24 »

я тоже поделюсь :)

3 года назад с подругами и детьми пошли на Шихан
с рюкзаками, палатками, все как у взрослых ))

посреди леса я сломала ногу, сложный перелом - все кости лодыжки, ступня просто болталась
следует отметить, что мой вес под 90, а мои попутчицы стройнющие-субтильные девочки.
местность неровная, гористая

вытаскивали меня абсолютно посторонние люди, на берегу был расположен военно-спортивный лагерь, подростки с руководителем сделали носилки, и донесли меня до берега. По озеру мальчик-рыбак (лет 17) довез меня с Антоном (сыном) до противоположного берега, туда могла подъехать машина, а оттуда уже на машине мужчина отвез меня в Челябинск, в больницу, сам предложил, потому что в области меня было бы сложно навещать родным.
никто из участников спасательной операции не взял денег, совершенно посторонние незнакомые люди
из форумчан всем известная ТыкваЧел была с нами, тащила мой рюкзак и развлекала ребенка, который был напуган.
рыбаки на берегу тоже отвлекли мальчика, накормили его

ногу я сломала около часа дня, в больницу попала уже в час ночи, тяжелый был день

вот так меня несли:
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2013, 21:48:31 от Natalika » Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #74 : 19 Июля , 2013, 13:40:32 »

Прошло уже порядком времени, но я до сих пор помню эту бабушку и жалею что потеряла ее.
Мы с мамой пошли на арбат (так такого арбата еще не было, Молодежная мода еще на Кировке существовала). Побродили с мамой по магазинам, зашли в Молодежку, там небольшая кафешка была. Только взяли по паре булочек, смотрим стоит бабушка. Нормальная, хорошая бабушка. Стоит и смотрит на булочки. Честно, у нас  с мамой кусок в горло не пошел. Подходим к этой бабушке - что и как. Оказалось что бабушка живет одна, пенсия мизерная - ну как обычно в нашей стране, старики всегда за бортом оказываются(. Купили бабушке еды - булочек, кефира, молока. Она так плакала - благодарила, что аж до сих пор сердце сжимается от боли.
С тех пор я всегда помогаю старикам, неважно есть у них родные или нет. Просто так. Не могу смирится с мыслью что они так одиноки и беспомощны. Ругаю наше государство что изживает оно стариков. Ведь все мы станем старыми. Не могу мимо спокойно проходить. Цените и уважайте старость.
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:44:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv