Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18  Все   Вниз
  Печать  
Все так просто....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #240 : 02 Октября , 2015, 11:32:30 »

обычные герои

http://www.pravmir.ru/obyichnyie-geroi-sentyabr/
Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #241 : 13 Октября , 2015, 15:54:29 »

МЧС отметило троих мальчиков, вытащивших из озера шестилетнего ребенка

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/88772943532032.html
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #242 : 13 Октября , 2015, 23:05:23 »

Natalika, какие молодцы мальчишки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мужской поступок!
а тот дяденька-наблюдатель... повезло ему, спасли мальчишки и его карму.
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #243 : 14 Октября , 2015, 09:42:19 »

Natalika, благодарю тебя каждый раз за то, что поднимаешь тему и делишься простыми радостями!
Ребята - молодцы!!! Пусть жизнь их будет благополучной!!  :smitten:
Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #244 : 31 Октября , 2015, 22:04:11 »

Тринадцатый донор костного мозга с Южного Урала помог спасти ребенка

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/95240526745600.html
Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #245 : 14 Ноября , 2015, 10:59:17 »

В нашем доме живет мужчина с ограниченными возможностями. Передвигается при помощи костыля с большим трудом. Часто пользуется такси. Некоторые таксисты помогают выйти ему из машины, многие  помогают дойти до подъезда, а сегодня утром наблюдала, как молодой парнишка-таксист взял его на руки, донес его на руках до подъезда и зашел вместе с ним, чтобы помочь ему подняться. Настроение прям поднялось сразу)))) Очень радует, что вокруг немало Настоящих Мужчин!
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #246 : 28 Ноября , 2015, 19:26:56 »

Не могу не поделиться! На днях я встречалась с молодым человеком, который оказал помощь нашему фонду, адресно двум семьям: девочке с ДЦП на реабилитацию и детским питанием в другую семью со сложным МП. И вот сейчас, возвращаясь с занятий, я вижу что он звонит, отвечаю, а там совсем другой мужчина сообщает мне о том, что нашёл телефон Андрея и просит с ним связаться по другому номеру, потому что садится АКБ. Позвонила супруге Андрея:) Так радостно! За людей, за простые чудеса! Верила, верю и буду верить в людей! А человек по имени Александр, который нашёл и возвратил 6ой айфон, мой герой сегодняшнего дня!!!
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #247 : 28 Ноября , 2015, 19:27:54 »

Позавчерашняя, спасибо!!!
Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #248 : 29 Ноября , 2015, 16:49:44 »

Mimilli, спасибо Вам, за то, что Вы - связующее звено в цепочке добра! ;-)
Записан
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #249 : 03 Декабря , 2015, 12:10:14 »

Сегодня в ВКонтакте прочла историю:

Героическая снегурочка

Почти в центре Благовещенска, напротив городского театра Драмы установлена необычная бронзовая скульптура женщине. Легенда советского детства нескольких поколений жителей Благовещенска — Зинаида Дмитриевна Синицына — двадцать лет продавала эскимо на одной и той же остановке у театра Драмы.

В знойные летние дни и даже в зимние 40- градусные морозы Зинаида Дмитриевна не покидала своего поста. Ее можно было увидеть на работе даже за несколько минут до боя курантов в новогоднюю ночь.

Многие горожане даже имени ее не знали и называли просто Снегурочкой, но помнят до сих пор.

Лишь когда Ольга Тур и другие активисты стали собирать средства на памятник, выяснилось, что бабушка была геройская. Одна из её давних подруг припомнила, что Зинаида Дмитриевна Синицына с мужем воевала в партизанском отряде, и каратели, под пытками добиваясь от неё предательства, убили её трехлетнего сынка Василя.

Потеряв близких, Зинаида подалась на Дальний Восток, работала сначала в офицерской столовой в Благовещенске, затем в роддоме, и потом, с пятидесятых до самой смерти в 1988-м мороженщицей от магазина “Восток”.

Бабушка Зина верила в Бога и тихо делала добрые дела: отправляла подарки и заработанные деньги в детские дома. После смерти оставила государству несколько сберкнижек на десятки тысяч рублей. Нотариус, оформлявшие наследство, удивлялся – на несколько кооперативных квартир хватило бы, а Синицына ютилась в коммуналке!

http://vk.com/pycckoe_no_pyccku?w=wall-54012242_369617
Записан

Идейная активистка
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #250 : 21 Декабря , 2015, 16:34:27 »

https://deti.mail.ru/news/v-poezde-moskva-arhangelsk-rodilsya-rebenok/
Записан
Irina Alex
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #251 : 23 Декабря , 2015, 10:29:49 »

Простая история о том, что добрые поступки обязательно вернутся

Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.

В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:
— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:
— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.

Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:
— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:
— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала: — «Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу».

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?

http://happyphilosophy.ru/post/132722772018/prostaja-istorija-o-tom-4to-dobrie-postypki-obyazatelno
Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #252 : 27 Декабря , 2015, 18:28:55 »

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=941961282544988&id=100001933755053
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #253 : 06 Июня , 2016, 16:13:07 »

http://www.pravmir.ru/vyipusknoy-v-dzhinsah-ili-kak-vospitat-blagotvoritelya/

обязательно покажу это дочке  :smitten:
Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #254 : 11 Августа , 2016, 14:52:27 »

http://rusdtp.ru/50937-v-sochi-3-letnego-malchika-vytaschili-bukvalno-iz-pod-koles-poezda.-video.html

за секунду вытащили трехлетнего мальчика из под поезда.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:36:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. smf-srv