Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безглютеновые рецепты.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #45 : 31 Января , 2012, 08:04:33 »

Можно я тут со своим вопросом? )) вернее вопросами )
Подскажите, как печь безглютеновый хлеб? Есть ХП (с БГ функцией), есть смесь специальная Микс-С вроде бы. ОДин раз испекла - вообще не пропекся ((

Второй вопрос - домашние суши можно ведь сделать при такой диете? Заправка для риса ведь делается из рисового уксуса.

Хлеб получается отличный, для него есть специальная смесь Микс В. У меня хлебопечка Панасоник, пеку по рецепту, который в инструкции к хб. Вот такой всегда получается.


Насчет суши - мы их не делаем. но я иногда делаю роллы по такому рецепту:

домашние роллы: рис тщательно промыть под холодной водой до тех пор, пока с него не станет стекать прозрачная вода – должна вымыться рисовая пудра.
 Затем рис залить холодной водой в пропорции 1:1. Т.е. если у нас взято 2 стакана риса, то его необходимо залить 2 стаканами воды. Рис довести до кипения, закрыть крышкой и варить на сильном огне 1 минуту. Затем огонь уменьшить, и варить рис 15-20 минут, пока вода полностью не испарится. Снять с огня и, не открывая крышку, дать постоять 10 минут.
Тем временем, пока рис стоит, приготовить смесь для заправки риса. Для этого в 2 ст.л. японского уксуса размешать до почти полного растворения 2,5 ст.л. сахара и 2 ч.л. соли.
 Рис выложите в большую широкую посуду и – внимание! – НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ, добавьте приготовленную смесь в рис. Распределите ее равномерно, аккуратно переворачивая рис быстрыми движениями с помощью деревянной лопаточки. В противном случае рис может превратиться в кашу.
 Рису дать немного остыть, чтобы дальше можно его было брать руками.
Теперь будем роллы скручивать. Для этого на макуси кладем лист нори пупырчатой стороной вверх, а горизонтальными линями на нори параллельно стебелькам бамбука. Не пугайтесь, что нори такие сухие и ломкие. Когда на них попадет рис, то они станут очень эластичными и будут прекрасно сворачиваться.
Выкладываем руками, смоченными в холодной воде, рис. Это делается для того, чтобы рис не прилипал к рукам. Необходимо руки смачивать каждый раз, прежде чем взять новую порцию риса.
Равномерно распределяем рис по нори, оставляя с одного краю около 0,5-1 см для того, чтобы рис не мешал скрепить нори после скручивания. Наносим посередине тонким слоем васаби. Внимание!!!! Васаби очень острое, нужно наносить очень тонко, тщательно размазывая. Форель и огурцы нарезаем тонкими прямоугольниками. Выкладываем на рис. Начинаем скручивать с помощью бамбукового коврика. Получаются вот такие длинные скрученные роллы.
На ощупь они должны получаться плотными, а не мягкими. Далее берем самый острый нож и нарезаем на 6-7 кусочков. Нож каждый раз необходимо промывать под холодной водой, иначе рис будет прилипать и мешать резать.

Сообщить модератору   Записан
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #46 : 31 Января , 2012, 08:07:30 »

огурчик у меня свежий, рыба семга. собственного посола .Для дочки я васаби не добавляю, естесственно.
Сообщить модератору   Записан
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #47 : 31 Января , 2012, 08:10:41 »

Иногда и такие булки получаются, очень вкусный хлеб.
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #48 : 31 Января , 2012, 08:20:51 »

Гипотенуза,Дочкинамама,sampolina, спасибо, что откликнулись.
Попробую другую смесь для хлеба купить, а эту тогда на выпечку буду использовать.

Хлеб нам нужен, он тосты любит кушать. Пока покупаю у sampolina разные булочки.

Дочкинамама, гематологи усмехнулись, когда я замолвила об этом заболевании. Но я вижу, что ему на этой диете лучше становится. К гастроэнтерологу пойдем, как чуток потеплеет.
Еще наконец-то сходили в ПМПК ) так что пока "домашнее воспитание и обучение".
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #49 : 31 Января , 2012, 08:21:10 »

Иногда и такие булки получаются, очень вкусный хлеб.

как аппетитно выглядит
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #50 : 31 Января , 2012, 09:33:40 »

Гипотенуза, у нас тоже ХП панасоник

Про роллы - у меня муж больше года назад сам начал их крутить. Больше всего любим горячие.
Я тут и подумала - сына рис просто не заставишь кушать, а рисовые шарики или роллы (как в книжках-доставках показаны) будет с удовольствием есть.
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #51 : 31 Января , 2012, 10:42:29 »

я еще с вопросом? Вот есть у меня рецепт маффинов моих любимых, там в составе - маргарин, сахар, яйца, разрыхлитель, кефир и мука. Заменяем муку на смесь(которая мне для хлеба не подошла) - можно такое давать ребенку?
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #52 : 31 Января , 2012, 12:44:39 »

почтиAngel, из рецепта под вопросом маргарин и разрыхлитель.
Если есть возможность найдите инфу по используемым продуктам, проверте их чистоту на глютен. Замените на безопасные или исключите.

Жалко, что без исследований необходимых сели на диету, т.к. на ней потом ни подтвердить, ни снять диагноз Ц. Пока только при условии, что диета не соблюдается можно диагностцировать. Но уже есть новые иследования, когда при диете делают спец.тесты. Так что надо будет подождать - когда придет это новшество в медицину. Я об этом выкладывала сообщение на днях.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #53 : 31 Января , 2012, 12:48:57 »

Дочкинамама, диета только началась, не все продукты еще исключены. Вот и хочу поскорей ко врачу.
Про маргарин и разрыхлитель узнаю. А соду пищевую можно (ее уксусом каким-нибудь гасить надо)? Ну если что, маргарин можно просто убрать (я и без него умею справляться))).

Всю информацию в этой теме мониторю. Очень полезно.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #54 : 31 Января , 2012, 12:57:35 »

почтиAngel, вообще-то, гасите для верности лимоном (не лимонной кислотой - она в списке запрещенных), или своим яблочным уксусом, т.к. с уксусами у нас то же не всё понятно. Лучше пользоваться теми продуктами, в чистоте которых Вы уверенны больше чем на 100%. Но, если Вы не на строгой диете, то и строгости большие не к чему. :)
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #55 : 31 Января , 2012, 13:27:35 »

Дочкинамама, про лимон учту на будущее ))
Не удержалась, испекла маффины. На этой смеси, из которой хлеб не получился. М-м-м, вкусно очень получилось, еще и такие нежные.
Сообщить модератору   Записан
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #56 : 31 Января , 2012, 13:30:13 »

Дочкинамама, диета только началась, не все продукты еще исключены. Вот и хочу поскорей ко врачу.
Про маргарин и разрыхлитель узнаю. А соду пищевую можно (ее уксусом каким-нибудь гасить надо)? Ну если что, маргарин можно просто убрать (я и без него умею справляться))).

Всю информацию в этой теме мониторю. Очень полезно.


Я гашу соду лимоном...А вместо маргарино добавляю масло Валио, только поменьше, чем маргарина.
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #57 : 31 Января , 2012, 13:36:02 »

Я гашу соду лимоном...А вместо маргарино добавляю масло Валио, только поменьше, чем маргарина.
Вооот, уже и есть альтернатива.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #58 : 31 Января , 2012, 15:24:16 »

Вот хвастанусь:
Заливной пирог, пока вспомнила про фотик и бега за ним - осталась половина.  :смеется: Так, что прошу прощения, - нецелый.  :)
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #59 : 31 Января , 2012, 15:24:45 »

Дочкинамама, м-м-мм. Аппетитно-то как.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:05:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21. smf-srv