Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 77   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АЛЛЕРГИЯ НА ЦВЕТЕНИЕ БЕРЁЗ! кто чем лечится?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #30 : 08 Мая , 2013, 13:33:57 »


Если инфекция в такой период присоединяется (сопли зеленеют, глаза слипаются) то и в нос и в глаза капаем обычнейшие глазные капли сульфацил натрия, их с рождения можно. Немного пощипет.


Вот я тоже начала сына им лечить, плюс мазь тетрациклиновая, но толку никакого не было, по утрам глаза не только слипшиеся, но и отекшие, с виду точно китаец)))

Окулист назначила теперь другое лечение, антибиотики капаем, стало лучше. Но чуть пропустим время - снова краснота, аж белок рыхлый на вид становится...


Душ принимать обязательно, чтобы пыльцу смыть, в том числе с волос (если на улицу ходите).
Нос промывать.


Сегодня были у аллерголога, она об этом же напомнила, сказала после улицы сразу умываться и мыть голову, плюс никакую одежду, в которой были на улице, в детскую не заносить.
Сообщить модератору   Записан

Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #31 : 08 Мая , 2013, 13:35:32 »

блиин оказывается сложнее чем с клопами   :uglystupid2: я-то всегда думала, что фармация уже давно изобрела чудо-пилюли...  :-D
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #32 : 08 Мая , 2013, 13:41:03 »

Moll, да по большому счету какая разница, на что реагируете. На лечение это не влияет :)

Ну разве что на диету. Сейчас лучше исключить всякую бяку, и (если это всё-таки береза, а, скорее, так оно и есть) все косточковые фрукты-ягоды и морковь (они дают перекрестную аллергию).

Вот полный список:

Если аллергия на пыльцу Березы, ольхи или орешника   

Продукты, которые нужно избегать:
Березовый сок,
косточковые: сливы, персики, абрикосы, вишня, черешня, маслины, оливки; яблоки, груши, киви,
орехи: лесные орехи (фундук), грецкие орехи;
зелень и специи: сельдерей, укроп, кари, анис, тмин;
морковь.
Запрещено применение фитопрепаратов: березовый лист, березовые почки, ольховые шишки, кора крушины.
« Последнее редактирование: 08 Мая , 2013, 16:02:17 от Elga » Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #33 : 08 Мая , 2013, 13:41:25 »

тоже мучаюсь с 4 мая((((. пью по старинке лорагексал. похоже пора к аллергологу топать
Сообщить модератору   Записан

Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #34 : 08 Мая , 2013, 18:53:53 »

VictoryDay, вам только душ почаще, окна не открывать и на улку поменьше.
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #35 : 08 Мая , 2013, 18:58:13 »

Moll, Частные мед центры в праздники работают. И аллергологи тоже. Фамилия точно работает.
Сообщить модератору   Записан
Апельсинка11
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #36 : 16 Мая , 2013, 12:00:46 »

Девочки!!! У сыночка появилась в этом году аллергия, отекает нос, глаза краснеют, опухают, чешутся.  Врач сказала, что похоже на пыльцу березы. Сказала 7-10 дней сидеть дома не открывать окна, пить  Кларитил (Эриус), капать опатанол в глаза, брызгать в нос аллергодил спрей. Посидели дома, вчера вышли на улицу и опять тоже самое. Кларитил не действует что-ли?  Еще врач выписала назаваль спрей в нос, он образует пленку в носу, с ним вроде бы можно гулять выходить, но я не купила, не было аптеке. Девочки, кто-то пробовал назаваль спрей,  помогает он или нет? Что теперь дома сидеть все время? Девочки, подскажите пожалуйста как Вы лечитесь и как в этот период на улицу выходите гулять? Перечитала много разной информации, от выбросов промышленных точно такие же симптомы, у меня подозрения что это аллергия на выбросы с заводов. Выбросы усиливают действия пыльцы.  
Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #37 : 16 Мая , 2013, 13:02:14 »

девочки, а кто кровь сдавал в погрессивных технологиях? у нас каждый май такая история с глазами и соплями, вечером еще и кашель, есть смысл сдавать или и так понятно что это на березу???
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #38 : 16 Мая , 2013, 13:19:53 »

Апельсинка11, окна дома я не открываю в период цветения, только в дождь. Гулять после дождя попробуйте.  У моей дочери не так остро, глаза чешутся и краснеют на улице и горло, но гуляет обязательно в очках солнцезащитных, дома в душ сразу- смыть пыльцу ( особенно с волос, нос надо промывать и глаза). Влажную уборку почаще и шторы желательно постирать.
Сообщить модератору   Записан
Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #39 : 16 Мая , 2013, 13:25:40 »

Нютик_я, у нас тоже в мае все проявления, но по анализам ( царапки делали) реагирует на березу, ольху и еще что-то, лещина по- моему. Они почти одновременно цветут.
Рядом с ними не гуляем, но глаза все равно чешутся на улице, пыльца повсюду разносится, так что мне от того, что я знаю на что она реагирует особо пользы нет.
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #40 : 16 Мая , 2013, 13:41:59 »

Sahara, вот и я недоумеваю... лечение нам уже прописали... прогноз - "почихаете до конца мая, пока не отцветет". Теперь сижу с этим направлением на анализы, а там все перечислено, даже ясень. Дамы, ну ясень-то у нас где растет??! тьфу. сдадим на березу, ольху, одуванчик и тополь. И то не знаю, зачем.
Что изменится-то от моего знания?
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #41 : 16 Мая , 2013, 13:45:12 »

Я тоже в этом году сама впервые столкнулась с аллергией. Никогда не было.
Ничем лечиться нельзя, так как ре на ГВ.

Девочки, подскажите, ребенку эта гадость от меня передаться не может?
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #42 : 16 Мая , 2013, 13:53:35 »

Moll, полно ясеней у нас растет.

У старшего тоже весенняя аллергия. С возрастом лучше становится. В этом году сильнее, чем в прошлом.
Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #43 : 16 Мая , 2013, 14:05:00 »

Sahara,Moll, вот и я не знаю есть ли смысл сдавать анализы, ну даже если реакция на ольху или ясень, а не на березу, хоть мы тоже рядом не будем гулять, у нас один фиг после улицы сопли слезы....... свекровь говорит идите сдавайте, а зачем, если я смотрю лечатся все одним и тем же?
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #44 : 16 Мая , 2013, 14:06:31 »

Жулька, предрасположенность к аллергии у ребенка может быть. Мое мнение, что при аллергической наследственности аккуратно с прикормом, наблюдать реакцию и вообще стараться соблюдать диету гипоаллергенную, чтобы не спровоцировать реакцию.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 77   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 14:03:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv