Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что страшного-то???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #105 : 04 Августа , 2012, 11:31:55 »

ой, пошла я из этой темы, люди разные, этот холивар вечен ))

Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #106 : 04 Августа , 2012, 11:33:50 »

Natalika,))))))))))))) да ну нет, конечно, но двор - это место игр всех детей, и меня не волнуют все игроки, я бы извинилась, элементарная вежливость, к чему ставить какие-то условия для нее. Мне не трудно и человеку не так неприятно.
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #107 : 04 Августа , 2012, 11:35:10 »

мой сын умеет извиняться, он уже большой. только девочка околодвухлетняя не слушает его извинений, ей в силу возраста сиренево, она сразу вопить начинает.
у меня сын воспитанный и послушный, но суперэнергичный и подвижный, поэтому иногда к-н прилетает.
А вот вследствии того, что чужие взрослые на него ругаются периодически, он становится зашуганным. если рядом плачет ребенок и к нему подходят его родители, сын испуганно начинает оправдываться перед ними:это не я, это не я, даже если он совсем и абсолютно ни в чем не виноват :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #108 : 04 Августа , 2012, 11:35:19 »

темперамент разный у детей, от младших ожидаешь такого поведения как то старшего, мама замотана, устала и т.д.
я знаю что другой темперамент- и не жду я от неё что она будет как старший- он до 3ех лет детей шугался и на площадку не ходил.. и год назад она была послушная и радовалась что ей разрешили в песочке посидеть с детками.. этим летом ситуация уже другая.. просто ты не столкнулась с этим, поэтому и говоришь что не бывает кризисов- бывают еще как!
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #109 : 04 Августа , 2012, 11:38:22 »

VictoryDay,ну  я согласна с тем, что девочку маме лучше забрать в такой ситуации, я и не спорю с этим. А умеет извиняться, так и замечательно, не лишнее умение ))
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #110 : 04 Августа , 2012, 11:45:28 »

Brigitte, я это все к тому, что адекватных все равно больше мамочек, зачем ругаться на моего сына?? подойди ко мне, обсуди со мной свои претензии, а я сама со своим ребенком разберусь и объясню ему, чтобы был внимательнее, когда руками размахивает, чтобы смотрел по сторонам и т.д.. мне лучше знать, каким способом донести до него информацию. вина тут и ее, так как она могла взять девочку на руки и с ее рук та бы смотрела как резвится мрой ре и моя вина: что часто не могу быть рядом с сыном и контролировать все присходящее, так малого носит по всему двору.
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #111 : 04 Августа , 2012, 11:51:52 »

VictoryDay,я с Вами согласна, тоже считаю, что нужно было к Вам подойти, хотя еще лучше дочке объяснить, что мальчик играет в свою игру, что если хочет ходить за ним, то пусть будет внимательной, ее могут нечаянно задеть. Я так своей обычно объясняю, ее старшие детки обычно без проблем берут в свои игры.
Сообщить модератору   Записан
Small princess
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335



Награды
« Ответ #112 : 04 Августа , 2012, 11:55:07 »

оо, для нас тоже актуальная тема. я сейчас за малышом бегаю все время на прогулках и за ним смотрю все время, так как он пока сам для себя опасен, а иногда и для других. а средний ребенок, которому 3 года сам по себе. и вот уже несколько случаев было у нас, когда его ругали чужие мамы или бабушки. один из случаев: он(которому 3г) бегает по двору и увлеченно играет самолетиком, изображает, что самолет летит. за ним ходит девочка, примерно двух лет-то ли ей самолет понравился, то ли игра сына, не знаю, он ее не видит, он самолетом занят. самолет его делает крутое пике и ударяет девочку по голове, которую он даже не видит, потому что она сама под его ногами путается, девочка начинает плакать, к ней подлетает мама. сын испуганно убегает в другую часть двора и опять увлекается игрой, та девочка успокоившись, опять бежит к моему сыну и происходит опять та же ситуация, он ее случайно этим самолетом ударяет. тут подлетает мамаша этой девочки, хватает сына за руку и начинает кричать на него, отчитывать на весь двор. мой ребенок напуган до крайности остается.
не должны чужие тети отчитывать чужих детей, адекватных все равно больше. подойди ко мне, скажи, что по-твоему мнению, мой ребенок ведет себя плохо, я сама разберусь со своим ребенком и на его языке ему объясню.
хотя исключения тоже бывают. если ребенок, который всех обижает, всем мешает и тд, гуляет все время беспризорно и вы даже не знаете как выглядит его мать, то можно и с ним на прямую поговорить, но без крика и истерик.

согласна с тем,что  ни в коем случае,как бы этого не хотелось сделать,нельзя отчитывать чужих детей. Вот у меня сейчас дочка стала скромняшкой,хотя раньше была боевая.Ее сейчас даже могут обидеть чуть ли не малыши,а она берет и опять идет к ним.Слава богу,сейчас с ней иногда можно договориться,пытаюсь объяснить,чтобы не провоцировала детей...
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #113 : 04 Августа , 2012, 11:59:20 »

Natalika, если у вас такого не было- не означает что этого в принципе нет.. не было б тогда таких тем как кризис 3ех лет, подростковый кризис, кризис брака..
Оля, мне кажется кризис - это когда мама устает от своего ребенка ближе к его 3 годам и от того, что он не оправдывает ее ожиданий
или неправильное воспитание, когда в начале ребенку позволено все (я наблюдала и такую дикость когда вся семья радостно смеется, когда 10 месячный малыш бьет деда по лицу какой то игрушкой, когда он будет то же самое делать в 3 года это назовут кризисом)

Полностью согласна!
Удивляет, когда ребенка 2 лет считают маленьким и непонимающим. Все дети понимают. И всегда понимают. Но если окружающим взрослым проще считать его глупеньким, то он и будет изображать из себя непонимающего.
А вот объясянения, что такое хорошо и что такое плохо, уверена, с детьми такого возраста "на потом" откладывать не надо. И совсем это не уводовольствие чужой тетеньке объяснять, что ребенок себя повел не правильно, а на благо своему ребенку.

Еще хочу задать вопрос тем, кто считает что говорить надо потом: вы для чего гуляете с вместе с детьми, только чтобы с ними самими ничего плохого не случилось? А кто будет заботиться об остальных детях - если чужим замечание делать нельзя, своих одергивать нельзя, остальных бросать в условия естественного отбора?

Такой же вопрос часто возникает.
Издержки современной психологии. Воспитание старомодно.

Но я постоянно вспоминаю Масару Ибуки - после 3 уже поздно! И не только мозги развивать, а и воспитывать. Учить ребенка всему надо, когда он еще поперек лавки лежит.
Сообщить модератору   Записан

ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #114 : 04 Августа , 2012, 12:05:49 »

дааа, для меня очень переживательная тема...
я думаю во всех ситуациях, когда на моего сына наезжают взрослые, играет еще роль тот фактор, что он очень хорошо говорит. он у нас раноговорящий. наезжать на него начали с двух лет, а говорил он в 2г, как 4-хлетний примерно( я про качество речи и про словарный запас),то есть ему 2 года, а к нему относились люди как к 4-хлетнему ребенку и требовали соответствующего поведения. сейчас ему 3г, а разговаривает как 5-6 летний ребенок, а ловкости там и игривости как у 3=хлетнего, а сознательности от него ждут как от 5-6летнего. заколомандрючила :смеется:, надеюсь, меня поняли))
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #115 : 04 Августа , 2012, 12:06:16 »

Кима, у всех свои методы воспитания и не надо на чужих детей применять свои тактики.. если ре понимает словами- замечательно, вам повезло иметь понимающего ребенка, понимает наказание- тоже не плохо, понимает когда шишку набил- тоже считаю приемлимо.. а то может я вашего ребенка окачу песочком из ведерка в ответ и свои методы воспитания во благо вашему ребенку применю? каково будет? у меня свои методы воспитания, я лучше знаю где и как мой ребенок понимает лучше всего)) а то ощущение что чужая тетя лучше знает где моему ребенку понятнее будет на улице перед всеми её отчитать или дома поговорить
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2012, 12:37:15 от syclon » Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #116 : 04 Августа , 2012, 12:23:51 »

syclon, у меня двое детей с разными темпераментами, поэтому, думаю, рассказать мне не надо о таких банальных вещах ;) И в ответ моих детей никогда бы не пришлось песочком посыпать, потому как они просто себе такого бы не позволили. Все просто - мы их воспитываем, а не рассуждаем о разных методах.
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #117 : 04 Августа , 2012, 12:31:58 »

Кима, я тоже воспитываю ;) но мои дети имеют право на ошибки, которые мы с ними разбираем- твои видимо никогда не позволяют себе ошибок
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #118 : 04 Августа , 2012, 12:50:50 »

хм.. девочки вот реально вы сидите на лавочки, а ваши дети в 2 года сами играют?????

удивляюсь ибо своей хвостиком ходила до 3,5 лет, и сейчас постоянно проговариваю правила совместной игры, не толкаться, пропускать малышей, высоко песок не поднимать, делиться и прочее...

с годовасиком так вообще рядом сидела и зорко смотрела, что бы ей не прилетело и она в порыве чувств других не обидела.

и еще, девочки воспитав 1,2 да 10 детей, не значит стать докой, дети разные все! есть особенности психики, развития, мышления, темперамента и довольно сложно наблюдая даже ребенка пару часов в день сделать выводы о его воспитанности. ИМХО
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #119 : 04 Августа , 2012, 13:21:19 »

Manticora, моя сама играет, она выросла с братом и за себя постоять может я почти не вмешиваюсь и она не жалуется.. с 2х лет примерно, в прошлом году я с ней сидела и проговаривала все.. а в этом с лялькой занимаюсь, на старших издали приглядываю и не успеваю порой остановить конфликт.. но старшие дети на неё не обижаются сдачу ей дали и вся проблема- она этот метод понимает и не обижается, в основном мамы малышей разборки устраивают то моя толкнула, то наступила.. ну да габаритами она не маленькая, на горке попой заденет там узко, места мало и малыш падает- но она же не специально толкает, мама малыша была рядом конфликта не было- она ничего не сказала а просто когда моя там малыша не пускала и с опаской на неё поглядывала.. или полезла на лесенку а снизу малыш тоже ручками за лесенку зацепился, она наступила малышке на ручку и не заметила этого, смотрит ревет, она стоит на пальчиках и ничего понять не может... я извинилась и все- мама тоже была адекватная, разошлись.. да бывают такие ситуации надо быть к ним готовым, тут думаю все зависит от мамочек и умения решать миром конфликты, а не от воспитания детей :angel:
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 03:30:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv