Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 337   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Разговоры о политике
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #630 : 19 Августа , 2012, 12:05:56 »

Liza Caddy, какое то же деяние? Какое? Где состав преступления?
в названии статьи сказано. в подпунктах не повторяется
это Кодекс!!!!!!!!!!!!
все Кодексы так составлены. там одно и тоже не долдонят.
1 раз написали - считают, что всем понятно. они ж не знают, что их читать станут на нервах :D и с психов не будут понимать, чо читают
почитай спокойно - тебе станет все ясно. осудили правильно. а все беснования не от большого ума. надо выводы делать, а не памятники в шапоки облачать и радоваться еще и собственному мелкому хулиганству :uglystupid2:
ох и безграмотный народ в России живет. ни законов не знают...  ни вести себя не умеют
и это когда грамотность была всеобщей...


вчера говорила. наши реформы образования его добьют((((((((((( а вместе с ним еще ниже упадет уровень развития людей. хотя есть ли куда падать? :-| :не знаю: после такого.... даже и не знаю....
не смотрю я телек, не читаю газет... даже мимо этой темки всегда проходила
зашла называется. узнала много нового о наших соотечественниках
дурдом на прогулке блин
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #631 : 19 Августа , 2012, 12:06:29 »

Naddinka, ну как так нет?

группа лиц по предварительному сговору была? - была. (ч.2)

пункт Б - по мотивам политической и религиозной вражды - была?
была! иначе как можно охарактеризовать "богородица дева путина прогони", - политическая ненависть!
весь текст не помню, лень искать, но там было что-то, что "прихожане ползут на поклоны", (не,щас найду!) "Глава КГБ - их главный святой", - это разве не религиозная и политическая ненависть?
"Патриарх Гундяй верит в Путина, Лучше бы в Бога, с*ка, верил" - вот еще политическая ненависть.

это не мелкое хулиганство.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #632 : 19 Августа , 2012, 12:08:31 »

Liza Caddy, покажи конкретные слова, которые относятся к их действиям.
применение оружия отпадает, значит что? По мотивам.... Какой мотив? Разжигание ненависти к социальной группе "воры и жулики"?
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #633 : 19 Августа , 2012, 12:08:36 »

Комментарий юриста к делу Pussy Riot
http://www.pravmir.ru/kommentarij-yurista-po-delu-pussi-riot/

По смыслу  Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15 ноября 2007 г. N 45, уголовно наказуемым хулиганством признается грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, которое совершено с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

При решении вопроса о наличии грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, следует учитывать способ, время, место их совершения, а также их интенсивность, продолжительность и другие обстоятельства.

Явное неуважение к обществу выражается в умышленном нарушении общепризнанных норм и правил поведения, продиктованном желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним.

Не вмешиваясь в вопросы отправления правосудия, стоит отметить, что действия участниц «Pussу riot», имевшие место 21 февраля в помещении Храма Христа Спасителя, выразившиеся в том, что те, достоверно зная о том, что своими действиями они противопоставляют себя окружающим и демонстрируют пренебрежительное отношение к ним, по предварительной договоренности определив время совершения действий, а именно -   вторник Масленичной Недели (на указанную дату они прямо указывают в своем блоке), предшествующей Великому посту, а также место –  Кафедральный Соборный Храм Христа Спасителя, переданный Русской Православной Церкви для совершения в нем православных христианских богослужений,  и, достоверно зная о кощунственности для православных христиан –членов религиозной организации Русская Православная Церковь и иных верующих избранного ими способа совершения последующих деяний, а также о том, что такие действия направлены на разжигание религиозной вражды, забежав на амвон храма, где повернувшись спиной к алтарю, принялись активно прыгать сопровождая свои действия призывами, направленными на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам отношения к религии, а именно: Предстоятеля Русской Православной Церкви — Патриарха Московского и Всея Руси, священнослужителей, а также православных христиан как членов религиозной организации Русская Православная Церковь подпадают под инкриминируемые им признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ.

Стоит при этом отметить, что следствием до сих пор не установлены соучастники совершения вышеуказанных действий – организаторы, пособники – лица производившие фото- и видеосъемку, размещение материалов в сети Интернет и т.д.


Весь комментарий очень большой.

Если кто не прочитал до конца ...

Таким образом, нет оснований полагать, что в действиях участниц «Pussy riot», имевших место 21 февраля в Храме Христа Спасителя имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ, поскольку способ совершения и умысел был направлен, прежде всего на грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

Однако последующая деятельность по распространению информации, фото- и видеоматериалов, изображений, оскорбляющих религиозные чувства православных христиан, поскольку по сути являются кощунственным глумлением над православными христианскими святынями, информации, не соответствующей действительности в отношении Предстоятеля Русской Православной Церкви — Патриарха Московского и Всея Руси, в своей совокупности направлены  на возбуждение религиозной ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам отношения к религии, а именно священнослужителей и православных христиан как членов религиозной организации Русская Православная Церковь.
Сообщить модератору   Записан

Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #634 : 19 Августа , 2012, 12:09:46 »

Liza Caddy,поясню. Установивший гос.строй в России, отсутствие политики в области нравственного и патриотического воспитания  и порождают таких пусси с их акциями, и так будет и дальше. Нужно менять политическую власть, которая ничего не делает, чтоб что-то изменить, посадки ничего не изменят! Конечно, нет гарантии, что вновь пришедшие что-то поменяют, поэтому мне ближе то, что уже было проверено временем.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #635 : 19 Августа , 2012, 12:10:33 »


Преступления продолжаются. Также легко теперь на судью нападают, как на верующих.

Я не верующий, мне жаль, что христиане терпимее тех же мусульман.
Отлично. Так и запишем.
Как известно мусульмане абсолютно спокойно реагировали на акции возле их религиозных объектов. Следовательно хналу жаль, что у нас не действуют исламские радикалы в самом дикарском их проявлении. Чудесно.
а вот это правда.
про мусульман (не радикалов).
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #636 : 19 Августа , 2012, 12:10:42 »

Naddinka,к революции постоянно
а чо у нас Тинал душевно-больной? а на работе его как держат? или программеру можно - лишь бы все писалось и работало? :2funny:
тогда я не от него заразилась, мне до Южноуральска далече бежать. у меня вон дома такой же спит ;) и взгляды те же. только вот Путина до полуобморока не обожает. а так все те же на манеже.
он у меня вааще голубых кровей так то. посему тоже революции вааще не его замута однозначно.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #637 : 19 Августа , 2012, 12:11:26 »

Ничто не ново
http://www.pravmir.ru/kommentarij-yurista-po-delu-pussi-riot/

По признанию самих участниц, среди их вдохновителей — американская панк-группа «Bikini Kill» и связанное с ней феминистское движение Riot Grrrl.

Однако по сути проводимые «Pussy riot» выходки, как и название, является повторением норвежской  порно-структуры Fuckforforest, которая собирает деньги якобы для спасения лесов путем реализации порнографических материалов и занятием сексом в общественных местах.

По примеру своих последовательниц из России они также не обошли кафедральный собор в г. Осло, осквернив его: в обнаженном виде залезли на солею кафедрального собора в г. Осло, где чуть ли не стали совокупляться.

Хулиганская выходка «Pussy riot» нашла поддержку у маргинальных слоев общества, которые, словно не замечая совокупность признаков состава преступления,  но реагируя на осуществляемые в рамках правового поля деятельность следственных органов исключительно сквозь призму собственных эмоций и чувств, собственных убеждений, именуют тех «политическими заключенными», а Русскую Православную Церковь не иначе как инициатором уголовного преследования участниц вышепоименованной группы лиц, не подвергая получаемую из каналов Интернета и СМИ информацию какому –либо критическому анализу.

Между тем, вопросы уголовного преследования находятся исключительно в компетенции государства в лице прокуратуры и следственных органов, а приговора (обвинительного или оправдательного) – суда.

В связи с этим попытки отдельной группы лиц оказать давление на Патриарха и навязать тому обращение в суд с просьбой о прекращении уголовного дела по сути являлись политическими манипуляциями, предпринятых с целью в нарушение конституционного принципа светскости государства и отделения Церкви от государства, попытаться использовать авторитет Святейшего в осуществлении давления на правосудие.

На мой взгляд, произошедшая выходка является ярким показателем того, что человеческая цивилизация подошла к порогу кризиса дальнейшего существования человечества, кризиса человеческого бытия.

Утрата нравственных ценностей и моральных тормозов, кризис нравственного чувства стали детерминантами противоправного поведения как непосредственно «Pussy riot» стоящих за ними лиц, так и оправдывающими такое поведение лицами.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #638 : 19 Августа , 2012, 12:12:15 »

Liza Caddy, покажи конкретные слова, которые относятся к их действиям.
применение оружия отпадает, значит что? По мотивам.... Какой мотив? Разжигание ненависти к социальной группе "воры и жулики"?
слушай. ты реально не видишь? или прикалываешься?
я ж жирным выделила.
а деяние - хулиганство!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #639 : 19 Августа , 2012, 12:13:31 »


Преступления продолжаются. Также легко теперь на судью нападают, как на верующих.

Я не верующий, мне жаль, что христиане терпимее тех же мусульман.
Отлично. Так и запишем.
Как известно мусульмане абсолютно спокойно реагировали на акции возле их религиозных объектов. Следовательно хналу жаль, что у нас не действуют исламские радикалы в самом дикарском их проявлении. Чудесно.
а вот это правда.
про мусульман (не радикалов).
я где-то упоминал про ножи, вендетту? )))   или сказал, что мусульмане бы "на ножи поставили" усирайтов ?  )))   мусульмане менее терпимы и более категоричны в защиты своей веры - это из личного опыта
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #640 : 19 Августа , 2012, 12:13:59 »

Agent_Scully, а осудили их с какой формулировкой? Религиозная вражда. О политической речи в приговоре не идет. Религиозной вражды однозначно не было, хотя они и оскорбили верующих своим поступком, отлично видно, что цели такой не было, о чем они не раз сами говорили.
А слова "богородица Путина прогони" к какой социальной группе относится? Или Вы выхватываете одно слово из статьи не дочитывая до конца?
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #641 : 19 Августа , 2012, 12:14:17 »

Статья 213. Хулиганство
       1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка

вот деяние собственно
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #642 : 19 Августа , 2012, 12:15:35 »

Liza Caddy, покажи конкретные слова, которые относятся к их действиям.
применение оружия отпадает, значит что? По мотивам.... Какой мотив? Разжигание ненависти к социальной группе "воры и жулики"?
слушай. ты реально не видишь? или прикалываешься?
я ж жирным выделила.
а деяние - хулиганство!
Под это слово можно очень много подогнать. Ниже идет расшифровка, которая никак не относится к их поступку. Оружия не было. Религиозной и политической вражды к  социальной группе не было
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #643 : 19 Августа , 2012, 12:15:48 »

Agent_Scully, Религиозной вражды однозначно не было, хотя они и оскорбили верующих своим поступком, отлично видно, что цели такой не было, о чем они не раз сами говорили.

отлично
5 баллов
думать надо сначала - потом делать
сорри. мы вас убили. но у нас не было такой цели. просто мы ж хотели у вас забрать сережки, а вы не отдали. поэтому уважаемый суд - я своровал, я не убил. :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #644 : 19 Августа , 2012, 12:16:43 »

Дочкинамама, да хоть революция сбоку
мне параллельно.
а революция в 91 г. вспомните сколько народу погибло в Москве? ну или нам Москву по определению не жалко? они там какие-то другие люди?
а у нас что творилось?
кстати про убийства за сережки - это я про последствия революции 91-92г., мне тогда 13 было, у нас во дворе в Центре города на Энгельса женщину убили, просто порвали уши. там сережки с сапфирами были. не очень ценные. без брюлликов. вот вам и революция. работы нет, власть занимается попилом страны, анархия, полиции тоже ничо не надо.
а уж грабежей сколько было в те годы.......
А сейчас вас все устраивает:
http://www.newsru.com/crime/15aug2012/pedomurder7ychel.html
за сережки и сейчас убивают, еще пенсионеров за пенсию 800р, еще педофилы детей насилуют и убивают, потрясающие улучшения!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 337   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2026, 09:19:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
 Чат ДЕТИ74 ↓
Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 17. f243cb298736