Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 99   Вниз
  Печать  
Для тех, кто думает об усыновлении малыша. Том № 2.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #15 : 26 Сентября , 2012, 19:55:38 »

Оля, привет! У нас все нормально, как у всех. Уже и поболеть успели (ушко продуло - отит), медкомиссию прошли, диагнозы пока подтвердились... ходим в садик, занимаемся с логопедом, посещаем танцевальный кружок. В субботу поведу в школу художественного слова (нам надо увеличить словарный запас - с пересказами совсем никак...) Учимся жить скромно - кредит. Умерили расходы по минимуму...туговато... Сайт, действительно, хороший, много чем помогли... Обула на осень и зиму. Так что всё переживём!!!
Теперь про твою БИО... кошмар, конечно! нервы-то потрепала...но как-то совсем недавно (недели две назад) разговор зашёл в опеке по вопросу вдруг проснувшихся "материнских" чувств таких мамашек и возможности возврата детей к БИО... Так в опеке сказали, что они на стороне приемных родителей.  Конечно, ситуация ужасная... Мне-то проще, никакая "мамашка" не объявится...
Записан
elenapolna
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #16 : 28 Сентября , 2012, 22:17:08 »

Девочки-всем здравствуйте. Кажется с некоторыми встречались в клубе приемных родителей
Записан
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #17 : 28 Сентября , 2012, 22:22:39 »

elenapolna, привет, мы всюду успеваем.... ;)
Записан
February
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237



Награды
« Ответ #18 : 29 Сентября , 2012, 13:28:51 »

Обновился фотобанк деток на 74.ru.
Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #19 : 02 Октября , 2012, 15:12:47 »

Девочки, почитала ваши истории, какие вы все молодцы! прослезилась даже..
Ара, желаю вам терпения! Все обязательно получится! Главное очень хотеть!
Записан
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #20 : 03 Октября , 2012, 15:57:51 »

новости. если их можно так назвать. псих. тест прошли, рез-ты будут позже,запрос в СЭС и куда-то там еще сделали.ждем звонка в совершенно неизвестном будущем для исследования жил площади. самое "приятное". ШПР переполнена. очередь. пока нам светит попасть туда после НГ!!!( если вдруг место не освободится)+обучение 2 месяца.сказать, что я обалдела-ничего не сказать.
Записан
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #21 : 03 Октября , 2012, 16:04:32 »

я, конечно, всё понимаю. ШПР-,наверное, полезная и нужная вещь, но если она теперь обязательна..так сначала оптимизировать ее работу.
про обследование жил площади мне тоже не смогли сказать сроки, даже примерные. Самое главное, что в Кризисном центре про эту школу мне сказали, да может еще и будут места, отказываются некоторые.ну так...менее стойкие могут и не выдержать волокиты. это мы еще даже медицину не начинали в наших чудных муниципальных учреждениях.в частных клиниках-нельзя .даже анализы сдать.извините, за резкость. бред какой-то. сивой кобылы.
Записан
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #22 : 03 Октября , 2012, 16:09:04 »

ну ладно, я предположим, попереживаю, да буду ждать , поучусь,побегаю полгодика, но ведь в это время дети-то в ДД .я совершенно не против собрать все документы и пройти все тесты, школы и испытания и даже спеть и сплясать, если надо, но эта жевательная резина просто выбивает из колеи.
Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #23 : 03 Октября , 2012, 16:21:39 »

Нас в шпр записали сразу же, видимо сказывается, что теперь обязательно.
неужели столько желающих появилось?! Фигня какая-то. У нас была нруппа официально 10 человек, ходило 3-4. Попробуйте поговорить с Ксенией Борисовной, она очень приятная девушка и как раз курирует шпр, это если на советской. Объясните ей серьездность своих намерений и пр, и пр. Может пойдет навстречу и запишет вас дополнительно в группу.
Медицину я довольно быстро собрала, главное не торопиться с ней, у нее срок действия всего 3 месяца.
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #24 : 03 Октября , 2012, 16:23:46 »

Медицину только в государственных учреждеиях, но анализов там минимум: ОАК, ОАМ спид, сифилис и гепатит. Все. Направления даст терапевт и инфекционист.
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #25 : 03 Октября , 2012, 16:47:44 »

с медициной я и не тороплюсь, потому что пока конца не видно вообще.читала, что вроде как даже талонов не надо брать к врачам( иначе еще год ходить можно, в нашей пол-ке точно)..засомневалась-решила узнать в пол-ке. ответ: все на общих условиях.у нас врачи работают по талонам для отчета.все поняла, дальше углубляться не стала, чтоб заранее не расстраиваться. до этого еще далеко. а у нас и кровь по талонам сдают)))
по ШПР. сказали уже 2 группы набрали на конец октября.
ну ладна. что теперь.ждём.
Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #26 : 03 Октября , 2012, 17:27:29 »

Belk@, у нас инфекционист еще бакпосевы брал, а их готовность больше недели. И по поводу порядка прохождения врачей - в КВД надо идти только после инфекциониста, т.к. нужны готовые анализы.
Ара, а что, если Вам пройти дистанционную ШПР? Почитайте http://usinovi ТОЧКА ru , вдруг этот вариант подойдет...
Записан
elenapolna
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #27 : 03 Октября , 2012, 17:51:05 »

медицину сделали за неделю, шпр в кризисном на Советской за 2. СЭС за 2
Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #28 : 05 Октября , 2012, 17:01:41 »

а разве теперь ШПР "Росток" от кризисного центра "Семья" (ЧМЗ, ул.РУмянцева, 19а, тел.722-67-84) не работает? Мы там проходили ШПР, я одна ездила на занятия (раз в неделю, 6 недель) за себя и за мужа, итоговый документ давали на обоих.
Записан
elenapolna
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #29 : 05 Октября , 2012, 19:06:35 »

мы проходили тестирование вместе с мужем. выдавали заключение на двоих. Анализы тоже быстро-потом уже просто заполнял терапевт бланк. фтизиатр со снимком обязательно. снимок флюро. дают без проблем.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 99   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:27:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv