Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 56   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Собаки в городе: намордники, пакетики и пр.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nastasia_tru
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Награды
« Ответ #15 : 26 Ноября , 2012, 08:51:14 »

Мы ее точно не теряли, видимо кто-то еще забирал себе щеночка. Что могу сказать про эту собачку, я один раз спускала ее с поводка днем, и ни каких попыток убежать у нее не было. Единственное что я заметила, вечером она боится темных фигур, одетых во все черное, но вечером она у меня на поводке всегда была.
Сообщить модератору   Записан

Кирюша 15.04.2011
lockedup
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177



Награды
« Ответ #16 : 26 Ноября , 2012, 15:08:19 »

Той-мама,это его потеряли после первого пристройства.Первый раз у меня такое,раньше не возвращали никого и не теряли,а тут,невезуха.Буду стараться теперь уже "на совсем" хозяина найти:)
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #17 : 27 Ноября , 2012, 06:22:25 »

lockedup,значит не нашлись для нее еще самые лучшие мампапа в мире....! Надеюсь, что это не на долго....щенок прелестный!

У меня так с Балу было....он такой был страшноватенький  :смеется: а позвонила девушка по объявлению...я ей назначила встречу на завтра, т.к. было уже 8 вечера...а она перезванивает, говорит, можно все-таки сегодня приеду...вдруг до завтра кто-нить заберет, а он такой классный! Приехала....я ей его показала, она его обсюськала. Говорю, ну езжайте думайте...переспите с мыслью...а она - отдайте счас...хочу и все тут. Живет с тетей...тетя была согласна на собачку не больше таксы....Балу был коротколапый. Ну взяла координаты, отдала. Вырос кабан по колено, так они ему еще дружбана взяли из потеряшки :) Вот такая история со счастливым концом :) А до этого была семейка, которая мне мозг парила несколько дней...и даже типа в 6 утра завтра буду проезжать мимо вас, вы мне его на остановку принесите.... :uglystupid2:  Поночку тоже забрали люди с детьми...она как раз активная была, для детей в самый раз.
« Последнее редактирование: 27 Ноября , 2012, 06:26:51 от Той-мама » Сообщить модератору   Записан


Пуси-Кэт
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1727


8-951-479-52-64


Награды
« Ответ #18 : 28 Ноября , 2012, 11:02:47 »

lockedup, наверно, для собачки судьбой предназначены какие то другие люди, я имею в виду, не просто так ведь не везет с предыдущими.))))
nastasia_tru,У меня тоже дети визжат от щена, а сын даже боится НО!!!, я каждый раз объясняю что собака тоже еще маленькая, выдаю детям по свернутому листку бумаги и в случае нападения, они отгоняют собаку листочком и собе не больно и дети вроде как не бояться. А вообще если слышу детский рев от собаки, очень его наказываю... в конце концов я думаю он вырастет и все закончится...
 ИТОГ: нельзя брать животное, а потом возвращать, вы ж детей в дет дом не отдаете если вам с ними тяжело. Сначала думать, а потом заводить!!! Я своего бордера-двордера ни за что не отдам НИКОМУ!
Сообщить модератору   Записан
Танюша и принцессы
завсегдатай
*****

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 349



Награды
« Ответ #19 : 28 Ноября , 2012, 11:30:53 »

Пуси-Кэт,какая Вы умничка! Очень правильные слова! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Пуси-Кэт
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1727


8-951-479-52-64


Награды
« Ответ #20 : 28 Ноября , 2012, 12:50:01 »

Танюша и принцессы, Собака была моей мечтой с детства, а когда клянчила у мужа собаку, раздумывала над породистой или нет... так вот решила что породистые щены все равно найдут хозяев они в тепле и накормлены, за ними хороший уход, а метисы и дворняги с неизвестный будущем, вот и решили пригреть таково вот двордера-бордера.
Сообщить модератору   Записан
nastasia_tru
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Награды
« Ответ #21 : 28 Ноября , 2012, 15:47:52 »

Девочки! Я понимаю вас всех! Я правда ОЧЕНЬ переживаю за щенка. Не осуждайте уж так. После каждого вашего сообщения, у меня просто в груди все сжимается. Пуси-Кэт, вы молодец что не поддались, как я  - на плачь ребенка. Может потому что у вас есть и старшенькая. У меня ребенок первый, и я хотела оградить его от лишних переживаний и страхов. Газеткой мой ребенок, так и не сумел пользоваться (ему сразу же нужно ее разорвать), а, как писали выше "вломить посильнее" щеночку, у меня рука не поднимется, да и за что? Что она играется? Да, я признаю свою ошибку что не подумала о реакции моего сына. Я очень надеюсь, что у этого прелесного и умного щеночка найдется замечательный дом и любящая семья!
Сообщить модератору   Записан

Кирюша 15.04.2011
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #22 : 28 Ноября , 2012, 16:37:57 »

nastasia_tru, Вломить, это не означает убивать и упинывать. А за что..за поведение!
И вы не на плачь ребенка поддались (и вообще не приятно, что взрослый человек везде ребенка выставляет на передний план и не может ответить за свои же действия), а просто не хотели сами, как мы уже выяснили. Хотели Лэсси или Мухтара? А тут щенок бестолковый, да еще и писиется-какается.

Эмоции "ой какая лапочка!!" прошли первые и возник в голове вопрос, а нафига брали? Для совести сбегали на форум, вдруг тут матерые собаководы с волшебными палочками сидят?
Не сидят, отдали...т.к. скорей всего, грозный муж стал орать - убери эту дрянь из дома, а -то выкину...я говорил, нафик надо? ты притащила...а она ребенка кусает..тут же бабушки подключаются с типа "Ты головой -то думаешь? где отвая ответственность? Не понятно откуда с блохами глистами, по телеку вон че показывают...ребенка инвалидом сделает и т.п.,.."

на самом деле все это знакомо и не раз. Приносят на следующий день и рыдают..типа мы так привыкли, как же теперь наш пусечка-мусечка...спать не будем...ага...
Сообщить модератору   Записан


МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #23 : 28 Ноября , 2012, 16:54:43 »

Той-мама, как вы верно про бабушек написали( мне моя свекровь дорогая весь моск взорвала за собаку, и на детей то она прыгает, и дома то ссыт-срет и все так неправильно я делаю, а недавно я так вскользь сказала что кому не нравится может вообще не посещать мой дом, а моя собака в нем живет и жить будет и она прекрасна, тут спору нет) как отрезало ее с этой темой
Щенку хороших родителей, nastasia_tru, не терзайтесь чувством вины, неприятная конечно ситуация но не смертельная, самое драгоценное что мы приобретаем- жизненный опыт, впредь 100 раз подумаете, прежде чем щенка взять, я во тоже в прошлом году была вынуждена отдать щенка фокстерьера, брала так же "для ребенка" от рабочих родителей, чего он только не вытворял, характер-огонь, но когда он начал детей заваливать и за голову кусать, тут уж не выдержала, нашла ему хозяина-охотника, собака живет в шикарных условиях, выполняет свои функции в совершенстве, чему я конечно очень рада, а через год я взяла собаку " для себя" той породы о которой мечтала, и никому не навязываю ухаживать за ней, за два месяца муж гулял раза четыре, когда я ветрянкой болела и валялась с темпой под 40
Так что когда созреете по настоящему, все получится
Удачи в пристрое милахи, скорей бы мама объявилась
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #24 : 28 Ноября , 2012, 18:47:40 »

МишкаПанда, а потому, что слышу про свекровей и бабушек постоянно...даже от владельцев питомников :)

А темку надо не удалять, а переименовать "если решил завести собаку для ребенка"...может польза хоть будет и люди прочитают и подумают....а-то нет тем подобных и думают всякую ерунду.
Сообщить модератору   Записан


nastasia_tru
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Награды
« Ответ #25 : 28 Ноября , 2012, 18:58:34 »

Хорошо, Той-мама, не буду удалять
Сообщить модератору   Записан

Кирюша 15.04.2011
Пуси-Кэт
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1727


8-951-479-52-64


Награды
« Ответ #26 : 28 Ноября , 2012, 19:45:06 »

Той-мама,Вспомнила про наших бабушек..))) На на нас все накинулись, мол куда вам собака и так 2 детей, своей квартиры нет(мы живем в квартире у свекрови, правда 4-х комнатная) и все такое. А я говорю если будем жить на улице, собаке только лучше будет, она нам еду на помойке доставать будет. :D И вообще не ваше дело мы у вас говориться на шее не сидим, так что свои возможности лучше знаем.
Сообщить модератору   Записан
Жанна Аркадьевна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105



Награды
« Ответ #27 : 28 Ноября , 2012, 20:02:26 »

lockedup из этических соображений не стала комментировать мою писанину. ( я лично общалась с щенулькой дома у lockedup, поэтому сразу узнала её по фото)
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #28 : 28 Ноября , 2012, 21:38:14 »

nastasia_tru, правильное решение! вы молодец, что не побоялись обсуждения. Это проблема на самом деле острая....никто не замечал сколько тем о пристройтве...сколько я только размещаю..все собаки ведь подростки... Просто этим надо болеть и быть энтузиастом...понимать, что к детским писи-какам добавятся еще и щенячьи...что успевать следить надо будет за всеми и за детьми и за мужем и плюс за собакой.

Мне, если честно, просто повезло с мужем, он увлеченный человек и я тоже. он считается с моими увлечениями. И когда ребенок родился, он понял, что я хочу взять еще одну собаку...но был поставлен лимит - четыре:) Я его еще не израсходовала и он уже знает, что в нашем доме будет еще один кокер...черно-подпалый...девочка :)

Сообщить модератору   Записан


ОльгаМ
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 97



Награды
« Ответ #29 : 29 Ноября , 2012, 11:48:22 »

А мне лимит поставили 2 и к сожалению я его уже исчерпала, вот уже почти год у меня живут кошка и собака (обе двортерьеры) и дети мои тоже их безумно любят, но брала я именно для себя, дети просто помогают с живностью. Теперь вот мечтаю о третьем питомце, но папа наш что-то упирается....пока)))))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 56   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 12:25:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv