Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 56   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Собаки в городе: намордники, пакетики и пр.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nastasia_tru
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Награды
« : 19 Ноября , 2012, 16:25:41 »

Всем привет! Вчера по объявлению забрали щенка дворняжку, 3 мес., девочка. Подскажите как правильно воспитать? А то опыта у меня нет. Из собаки хочется воспитать для сына друга, но и , конечно же, защиту на будущее.
Сын (полтора годика) немножко побаивается ее, так как она кусается, правда не больно, но у детишек все равно кожа нежее, чем у взрослых. Уже можно щеночка как-то отучать кусаться, или подождать нужно?
« Последнее редактирование: 28 Ноября , 2012, 18:59:26 от nastasia_tru » Сообщить модератору   Записан

Кирюша 15.04.2011
Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #1 : 19 Ноября , 2012, 16:55:21 »

nastasia_tru, поздравляю с прибавлением))
есть темка про собачек
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,33523.0.html
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #2 : 19 Ноября , 2012, 21:13:43 »

nastasia_tru, нужно) можно слегка шлепнуть газеткой и отвлечь на другие игрушки. Щен воспринимает сына как щенка-друга, и игры у него соответствующие щенячьим - кусалки-догонялки).
сам ребенок не сможет противостоять щенку, так что сами следить и не позволяйте щену делать того чего вам не хочется видеть ни сейчас ни в будущем, напр кусать ребенка)

воспитывать надо сразу не оставляя на потом, главное как с детьми - последовательность) Если один раз что-то запретили,то это нельзя всегда. Решили не пускать щена на кровать - не пускайте никогда, решили не кормить кусочками на кухне - не давать никогда и т.д.
вы теперь для щенка его стая, а в стае должен быть вожак, должна быть выстроена иерархия. И надо дать понять щенку, что ребенок даже маленький все равно в стае стоит выше его - щенка. и вы как вожак строго следите чтоб это положение не менялось)

а так-то воспитание дворняжки ничем не отличается от воспитания породистой собаки) все тоже самое)
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #3 : 19 Ноября , 2012, 23:48:45 »

Lenka 76, считаю, что не слегка, а вломить как следует, чтобы больше даже не думал поглядывать и заглядываться. У меня чем меньше животное, тем оно стоит выit по иерархии крупного. если что, крупное  только поцарапают...
Только вчера стригла 3 часа кокера, который просто с ума сходил (дышал, вырывался, кусался, ссался) пока его пытались подстричь....да писец просто.  Поэтому предпочитаю сразу объяснить и закрыть "эту" тему.
Сообщить модератору   Записан


Танюша и принцессы
завсегдатай
*****

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 349



Награды
« Ответ #4 : 20 Ноября , 2012, 09:54:28 »

nastasia_tru,поздравляю с прибавлением и желаю успехов в воспитании ! :рай:
Сообщить модератору   Записан
lockedup
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177



Награды
« Ответ #5 : 20 Ноября , 2012, 12:16:00 »

nastasia_tru,привет:)во мир тесен:)))Это вы у меня щенка забрали.

Девочки у меня щенок бегал по стенам вместе с детьми,нас это устраивало,т.к. дети супер активные.Щенок кстати снова пристраивается,кому "шило в попе"? тут фото и видео: http://vk.com/wall-4292858_115144 может кому в свой дом нужно.Девчонка проглистогонена,обработана,к выгулу не приучена
Сообщить модератору   Записан
nastasia_tru
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Награды
« Ответ #6 : 20 Ноября , 2012, 12:22:08 »

lockedup, привет!!! Да, "шило" - это точно! Ребенок мой уже "общался" с собакой, у моей мамы. Только у нее той-терьерчик маленький. Его не боялся. А вот эту попрыгушку боится((((
Сообщить модератору   Записан

Кирюша 15.04.2011
Красотулька
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586


будьте добры....


Награды
« Ответ #7 : 20 Ноября , 2012, 13:16:31 »

Так Вы вернули собачку?
Сообщить модератору   Записан

nastasia_tru
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Награды
« Ответ #8 : 20 Ноября , 2012, 13:28:40 »

Красотулька, решили вернуть все таки(((
Сообщить модератору   Записан

Кирюша 15.04.2011
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #9 : 20 Ноября , 2012, 14:26:27 »

а чего вернули-то?  детям так-то собак не берут вообще-то... их берут родителям) если вам лично собака не нужна, то ребенку ее брать тем более не нужно... а если она нужна вам, то какие такие могут быть проблемы чтоб ее вернуть через несколько дней...
Сообщить модератору   Записан


lockedup
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177



Награды
« Ответ #10 : 20 Ноября , 2012, 14:46:09 »

У меня сыну 2 года.Он со щенком скакал и на горке катался и т.д.(на видео есть(ссылка выше)).НО у меня ребёнок не застенчивый ни разу,ему нравилось палки/игрушки забирать у щенка,когда тот покусывал,сын вообще заливался смехом.Рыжуля размером уже в 2 раза больше кошки,я допускаю,что ребёнок реально пугался.Мои то привыкшие,я выкармливаю щенков-слепышей оставшихся без мамы,потом пристраиваю.Этот щенок последний.Больше не возьму ни одного.Эту девчонку вообще в первый раз потеряли вот: http://www.dogandcat74.ru/node/76690 .А в нашем случае мы оговаривали условия,т.к. ребёнок маленький и не известно,как отреагирует:)
Сообщить модератору   Записан
nastasia_tru
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Награды
« Ответ #11 : 20 Ноября , 2012, 14:50:00 »

Lenka 76, а я как раз слышала наоборот, что для детей собаку можно взять. Но видимо нашему рановато... А я только для ребенка и хотела. Вы конечно же можете осуждать, что зачем я ее вообще брала, пожалуйста, это ваше право. Но мой ребенок все-таки мне ближе. Он у меня даже с дивана боится слезть. От куда ж я знала что такая реакция будет. Как я писала выше, другую собачку он не боится, правда та и поспокойнее...
Сообщить модератору   Записан

Кирюша 15.04.2011
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #12 : 23 Ноября , 2012, 19:06:48 »

lockedup, привет!!! Да, "шило" - это точно! Ребенок мой уже "общался" с собакой, у моей мамы. Только у нее той-терьерчик маленький. Его не боялся. А вот эту попрыгушку боится((((

А нельзя было как-то сначала посмотреть реакцию ребенка...мне вообще нравятся подобные вещи...взяла ребенку, не пошло..вернули..ребенок-то дороже. Конечно он будет бояться...он не жил с собаками, да и это не той по размеру. К тому же у мамы есть собака...общался бы с ней.

Вы хотели для ребенка? А он хотел сам? Вы его спросили? Ребенок в это время реагирует только на маму...ему даже другие дети не нужны, т.к. он не может еще осмысленно играть в общую игру...а тут щенок, который не понимает, что его притащили в качестве игрушки и он должен только по каманде забавлять дите...он сам дите, требующий внимание.

Всегда хочется сказать в такой ситации - вы нашли форум где спросить как воспитывать...а почему не нашли форум чтобы спросить "а надо ли нам заводить?"

lockedup, удачи малышке в поиске ответственных ручек!
Сообщить модератору   Записан


Жанна Аркадьевна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105



Награды
« Ответ #13 : 25 Ноября , 2012, 21:19:08 »

lockedup, если я правильно поняла, речь здесь о Рыжуле? О той маленькой собе, которую ты после пристройства хорошим людям, ездила искать её маленькую, если верить "хозяевам" потерянную ими аж 3-е суток назад (это ж, как ориентированный на человека щенок, быстро бегать должен на огромные расстояния, что мгновенно потерялся) и даже не сообщившим тебе? Щенок-ребёнок провёл всё это время на холоде, не известно ела она ли в эти дни.
Согласна с Той-мама, необходимо сначала подрастить крошечного человечка, взвесить свои силы, и затем заводить друга-животное.
nastasia_tru, растите здоровыми и умненькими, возможно, прийдёт время и Ваш ребёнок сам выберет и привёдёт себе  маленького друга, поддержите его в этом.
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #14 : 26 Ноября , 2012, 06:13:11 »

Жанна Аркадьевна, так его еще и потеряли, а не вернули? И  lockedup, его искала?
Сообщить модератору   Записан


Страниц: [1] 2 3 ... 56   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 16:12:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv