Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Собаки в городе: намордники, пакетики и пр.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #810 : 16 Июня , 2022, 12:38:54 »

ekkle, там точно все «осквернено»? А то вообще замечаю, что людей раздражает просто само присутствие собаки. Например, мне однажды прилетело за то, что муж в полночь выбегивал  собаку на катке, когда там вообще никого не было.
За собакой убираю, какашки не раздражают.

А почему собачники решили, что их питомцы должны всех умилять? Гавкающая на всех подряд мелюзга, срывающиеся с поводка огромные псины без намордников, ну и как следствие, везде какахи и пописы, в подьезде, лифте, на тротуарах и траве. Все это должно радовать? Нет, правда, люблю собак, но когда из 10 хозяев убирает за своим питомцем 1, остальные нет, накапливается раздражение.

fishchel, а почему вы решили, что они так решили?
То же самое можно написать про автомобилистов с их авто, про мамашек с их детьми. про соседей с перфоратором и т.д.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #811 : 16 Июня , 2022, 12:40:25 »

Хорошо у меня маленькая собачка и гулять мы хотим именно погулчть. На улице не писает, терпит до дома. Иногда случаются казусы с какашками, но я все убираю
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #812 : 16 Июня , 2022, 12:41:35 »

Так забавно, многие говорят прстройте дом и заводите себе на здоровье собаку.
Во многих случаях это не работает.
Мамины знакомые построили дом, но собака на участке не гадит, они её ходят выгуливать на улицу 😂.
Для меня финиш.

Да, собака не гадит там где живет. Это не финиш, это норма. С этой точки зрения немного по-другому воспринимаю «пеленчатых» собак.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #813 : 16 Июня , 2022, 12:47:29 »

Belk@, надеюсь, твоя маленькая собачка, выходя именно погулять, делает это молча?)) А ведь выше написали про тявкающую мелюзгу 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #814 : 16 Июня , 2022, 13:03:14 »

не сразу поняла ..чо за тема про собак и пакетики ))
и причем тут я
хотя у меня есть, конечно же, самая лучшая в мире собака
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #815 : 16 Июня , 2022, 14:20:30 »

Belk@, надеюсь, твоя маленькая собачка, выходя именно погулять, делает это молча?)) А ведь выше написали про тявкающую мелюзгу 😁
Да, он молчаливый у нас:)
Обычно шпицы сильно разговорчивые )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #816 : 16 Июня , 2022, 23:47:09 »

Блин, у меня гавкающая мелюзга, но не истеричный лай, а гордый лай «кобелино» (весь двор в курсе, что именно мы вышли гулять), но только со мной (с другими домашними гулять отказывается либо мрачно молча плетётся)
Писает и метит всю округу, а также пелёнку дома

Когда большие дела делает, то исполняет ритуальный танец с кружением и передвижением на корячках, привлекая всеобщее внимание. После чего на меня устремляются взгляды окружающих, и я убираю «дела» в бумажку/урну. Бумажки беру возле почтовых ящиков, там много бумажного спама.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #817 : 16 Июня , 2022, 23:52:10 »

ekkle, там точно все «осквернено»? А то вообще замечаю, что людей раздражает просто само присутствие собаки. Например, мне однажды прилетело за то, что муж в полночь выбегивал  собаку на катке, когда там вообще никого не было.
За собакой убираю, какашки не раздражают.

А почему собачники решили, что их питомцы должны всех умилять? Гавкающая на всех подряд мелюзга, срывающиеся с поводка огромные псины без намордников, ну и как следствие, везде какахи и пописы, в подьезде, лифте, на тротуарах и траве. Все это должно радовать? Нет, правда, люблю собак, но когда из 10 хозяев убирает за своим питомцем 1, остальные нет, накапливается раздражение.

fishchel, а почему вы решили, что они так решили?
То же самое можно написать про автомобилистов с их авто, про мамашек с их детьми. про соседей с перфоратором и т.д.
Так часто вспоминаю твой комментарий) Примерно такой: те, кто бросает окурки с балкона, возмущается, что сосед дрелью сверлит до ночи, те , кто сверлит до ночи, возмущаются грязью в подъезде, те, кто бардачат в подъезде, возмущаются тем, что кто-то паркуется на газоне, те, кто паркуется на газоне, возмущаются какашками от собак и так далее) Нас не победить)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #818 : 16 Июня , 2022, 23:57:45 »

OlgaOlgaOlga, так и есть. Я вот и не шумлю, и не курю, и ремонт не делаю, и г-но собачье подбираю, и авто ставлю только на стоянку, и вся такая положительная соседка))). Но ведь по-любому кого-то бешу все равно.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #819 : 17 Июня , 2022, 07:21:59 »

OlgaOlgaOlga, так и есть. Я вот и не шумлю, и не курю, и ремонт не делаю, и г-но собачье подбираю, и авто ставлю только на стоянку, и вся такая положительная соседка))). Но ведь по-любому кого-то бешу все равно.
Бесишь своей правильностью )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #820 : 17 Июня , 2022, 10:24:19 »

OlgaOlgaOlga, так и есть. Я вот и не шумлю, и не курю, и ремонт не делаю, и г-но собачье подбираю, и авто ставлю только на стоянку, и вся такая положительная соседка))). Но ведь по-любому кого-то бешу все равно.
Живу в сталинском доме, у нас все еще обстановка "по-советскому". Так вот, мы с соседками используем палисадники по их прямому назначению: сирень там всякую высадили, цветочки..... так вот именно этим мы бесим свою УК - не по-нашему, говорят, плюнуть некуда)
И если палисадники мы еще отвоевываем, то, например, березки и сосенки, которые наши мужики посадили напротив, УК скосила. (Тут я бы процитировала любимого министра, да забанят ведь). Но нас, как того боцмана из кино, без хрена не сожрешь: в этом году мужики опять посадили березки и сосенки, и установили камеры на подъездах.  :)
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #821 : 17 Июня , 2022, 17:02:02 »

ekkle, там точно все «осквернено»? А то вообще замечаю, что людей раздражает просто само присутствие собаки. Например, мне однажды прилетело за то, что муж в полночь выбегивал  собаку на катке, когда там вообще никого не было.
За собакой убираю, какашки не раздражают.

А почему собачники решили, что их питомцы должны всех умилять? Гавкающая на всех подряд мелюзга, срывающиеся с поводка огромные псины без намордников, ну и как следствие, везде какахи и пописы, в подьезде, лифте, на тротуарах и траве. Все это должно радовать? Нет, правда, люблю собак, но когда из 10 хозяев убирает за своим питомцем 1, остальные нет, накапливается раздражение.

fishchel, а почему вы решили, что они так решили?
То же самое можно написать про автомобилистов с их авто, про мамашек с их детьми. про соседей с перфоратором и т.д.

Ну как почему? Судя по их поведению. К сожалению, приходится сталкиваться.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #822 : 17 Июня , 2022, 18:26:30 »

omelya, а камеры Интерсвязь в домофонах не подходят?
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #823 : 17 Июня , 2022, 18:32:22 »

Буква Ы, так у нас же 5 этажка, подъездов мало, им невыгодно. У нас простые домофоны стоят.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #824 : 17 Июня , 2022, 18:47:23 »

Буква Ы, так у нас же 5 этажка, подъездов мало, им невыгодно. У нас простые домофоны стоят.
У меня тоже сталинка 5 этажей
Мы 2 года терпеливо ждали, когда Интерсвязь начнёт устанавливать домофоны в 5 этажах
Как услышали, что в 4 этажах в Коркино поставили, так себе установили
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 14:13:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 19. smf-srv