Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тайный смысл рисунков детей о семье
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #45 : 02 Января , 2013, 23:08:02 »

Любомама, дело не в этом. Сочетания цветов у него бесподобные и сами композиции. Там ведь целые истории.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #46 : 02 Января , 2013, 23:11:20 »

На самом деле я всегда впадаю в стопор и не могу подобрать слов, когда люди не видят очевидные для меня вещи.
Как меня поразило, что муж не понимает зачем носить сумки женщин и я не знала как объяснить от шока.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #47 : 02 Января , 2013, 23:13:43 »

Какой смысл в реалистичных работах, когда есть фотография? Блеснуть мастерством? Это задача ремесленника. Художник же преследует другие задачи. Он передает при помощи своих работ определенную идею.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #48 : 03 Января , 2013, 01:25:42 »

Какой смысл в реалистичных работах, когда есть фотография? Блеснуть мастерством? Это задача ремесленника. Художник же преследует другие задачи. Он передает при помощи своих работ определенную идею.
Naddinka, да всё верно))) Потому столько не признанных художников)) Так как их мир и идеи не всем понятны. А порой вообще никому.
Меня например, новые веяния в искусстве поражают своей безвкусицей... а кто-то говорит - О! Божественно!)))))) И неизвестно, станет ли это классикой... или так и останется мазнёй)))
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #49 : 03 Января , 2013, 01:40:46 »

akyla, полно художников, которые не были признаны обществом, а потом вдруг стали безумно цениться. Ван Гог тот же. Всю жизнь в нищете занимался абсолютной мазней, казалось бы.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #50 : 03 Января , 2013, 02:22:06 »

Любомама, может попробуете ТАК намалевать? Или покажИте, хотя бы аналог нарисованный ребенком
Да перестаньте, девочки, ну не хотела вмешиваться, но неужели лействительно есть кто-то, кто до сих пор верит свято, что ребенок так НЕ НАРИСУЕТ? Возможно, я и не нарисую, взрослая тетка, погрязшая в цвето-форменных стереотипах, но ребенок-то запросто! Вы сходите на выставку творчества воспитанников какого-нить интерната. Дети с теми или иными ограничениями обычно имеют поразительный вкус к жизни и творят удивительные вещи. Уж простят меня поклонники г-на Кандинского.
Про Малевича.   Я лишь почитав вас смутно начала припоминать, что я с ним встречалась. Настолько не впечатлил. Подозреваю, что имею мало опыта для длительного созерцания подобных шедевров и потому истина не приходит ко мне.
« Последнее редактирование: 03 Января , 2013, 02:31:49 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #51 : 03 Января , 2013, 14:43:17 »

lookas, ну так покажите, чтобы не быть голословной. Я вообще так неплохо себе представляю как рисуют дети. Лет 10 с ними работаю
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #52 : 03 Января , 2013, 15:08:44 »

А тема эта разве про современное искусство?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #53 : 03 Января , 2013, 15:20:48 »

Про толкование детских рисунков  -читала в инете смешную заметку, не могу вот найти - как психолог трактует, а потом мама рассказывает ситуацию, после которой был нарисован рисунок :)))) Теперь про подругу:  в садике психолог вызвала её, наговорила кучу нелицеприятных вещей, анализируя рисунок ребенка, и вообще заявила, что  будут следить теперь за семьёй, так как ребенок на задание  "нарисовать семью"  - нарисовал себя и соседа... А дело было так, что подруга подвозила дедушку соседа по дороге в садик в этот день и тот ребенку подарил киндер-сюрприз... То есть у ребенка было просто сильное впечатление утром, и он это впечатление в 4 годика изобразил вместо "семьи"... Дома нарисовал маму себя и папу, всё как полагается  :)  Так что оценивать по одному рисунку по-моему верх  не профессионализма...
Про Марью могу сказать, что последнее время она часто рисует ещё и "братика" в коляске... Вот к чему бы это (ох, хочу, чтобы к чему-то :lol:)... Когда она впервые поссорилась с папой, то на рисунке нарисовала его за мной, и за руку потом на рисунках его долго не брала (неделю, наверно, я наблюдала), Сейчас опять рисует всех вместе и часто держимся за руки... Может ещё и бабушек-дедушек нарисовать и подписать... Всё зависит от настроения... иногда кого-то нет на рисунке, спрашиваю: "А где мама?" -  "Так ты же за конфетами в магазин пошла! или Папа в офисе, а мы с тобой гуляем и ждём, когда он приедет.", то есть ребенок рисует много и в рисунках разные ситуации, и далеко не всегда должен присутствовать  "полный набор"... и потом у нас на рисунках кроме мамы и папы может дракон присутствовать или кощей, или кот -  если сказки читали или мультик смотрела...
А вообще я даже завидую тому, как она рисует.... такой полёт фантазии... никаких тебе ограничений по формам-цветам... детство..
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #54 : 03 Января , 2013, 15:46:18 »

 пойду своей задание выдам, нарисовать семью)
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #55 : 03 Января , 2013, 16:42:04 »

Naddinka, честно, лень спорить, с вами тем более, т.к. я ваш тутошний обожатель, как-никак. Лень искать, с телефона ссылки кидать. Высказалась, и будя.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #56 : 03 Января , 2013, 17:56:42 »

 :)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #57 : 04 Января , 2013, 14:48:52 »

читаю-читаю ) ну если Кандинский - это мазня - то не могли бы вы намазнуть пару-тройку таких картин???? ) Мне бы очень-очень пригодились ))))
я не))))))))
мазню сына могу подогнать. пока добрая - забирай десяток сразу)))))))) у нас этого добра целый балкон

а если серьезно - то премного благодарна, что вынесли в отдельную тему
не знаю кому как.... мне интересно. меня сильно заботили рисунки сына в период его кризиса 6-7-летнего....
 
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #58 : 04 Января , 2013, 14:52:11 »

Naddinka, я думаю надо обратиться к Liza Caddy :) . А в целом, в живую ни квадрат Малевича, ни картин Кандинского не видела, может там в стиле наложения мазков и т.п. что-то людей цепляет, просто по репродукциям об этом сложно судить, но мне лично не нравится. А вообще это вроде называется оффтоп, так-что прекращаю.
видела и то и другое в живую
ну... я не искусствовед... мой дилетантский взгляд - мазня мазней
мне бы чего-нить типа Шишкин, Айвазовский. там все предельно понятно - вот тебе лес, вот тебе море
спорить об искусстве бесполезно. на вкус и цвет как говориться. как в музыке. кто-то любит рок, кто-то джаз ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #59 : 04 Января , 2013, 14:56:37 »

Тинчик,у меня ребенок в 3 года нарисовал помню себя и синее страшное пятно, от пятна во все стороны шли какие-то лучи
на опрос что это за ужас получила ответ - это же САЛЛИ (из Корпорации монстров любимый герой), а лучи - это он просто сильно мохнатый :2funny:
хорошо, что в 3 года психологи не тестируют :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 07:02:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv