Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Мифы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kykkk
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1261



Награды
« Ответ #30 : 26 Февраля , 2013, 14:59:53 »

Ощущение, как на базаре. Своего когда рожаешь, уж точно не думаешь, как переделать цвет глаз, волос, форму ушей, хронические заболевания, какой есть, такого и любят. Интересно, а на темперамент и характер еще нет заказов?!
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #31 : 26 Февраля , 2013, 15:13:27 »

Ощущение, как на базаре. Своего когда рожаешь, уж точно не думаешь, как переделать цвет глаз, волос, форму ушей, хронические заболевания, какой есть, такого и любят. Интересно, а на темперамент и характер еще нет заказов?!
Да-да, вот и я о том же.
Момент выбора - это самый сложный момент. Такое чувство, что ребенок, предназначенный тебе, уже где-то есть. Но вот где? И как понять, что это он?
Но выбирать по цвету глаз - это нонсонс. Или возрастные рамки ограничивать тремя месяцами...
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #32 : 26 Февраля , 2013, 15:17:58 »

Фиалёна,а Вы с собранным пакетом ищите, и с заключением? Или Вы хотите сначала найти ,а потом доки собирать?
Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #33 : 26 Февраля , 2013, 15:23:17 »

По поводу тайны усыновления. Думаю, что  сохранять или нет тайну - личное дело отдельной семьи.
По-моему, в странах западной Европы, в Америке не скрывают откуда в семье появился ребёнок. Даже гордятся тем, что малыш не кровный. В нашей стране, какая-то советская традиция из всего делать тайну, скрывать правду от окружающих.  Вовсе не в тонкой душевной организации дело.
И ещё такой момент...У кого-то может, комплекс, что нет кровного ребёнка по каким-то причинам. Стыдятся или как тут правильно назвать такое деликатное дело. Ну родственники, друзья, то да сё. Ох, как всё индивидуально....
Выскажусь от себя и своей семьи. У меня 2-е родных детей. Есть желание, что бы в семье был ещё один ребёнок. Скорее всего приёмный. И не лялечка до годика,  а малыш постарше.  Дети в семью приходят по-разному - вот наша с мужем  позиция и я бы не скрывала от подросшего ребёнка как он появился в нашей семье.  
Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #34 : 26 Февраля , 2013, 15:32:27 »

Ощущение, как на базаре. Своего когда рожаешь, уж точно не думаешь, как переделать цвет глаз, волос, форму ушей, хронические заболевания, какой есть, такого и любят. Интересно, а на темперамент и характер еще нет заказов?!
Опять же всё от нашего советского менталитета! Ведь иностранцы европейцы, американцы (не будем развивать больную для нашей страны тему) берут и темнокожих, и монголоидной расы  детишек (не хочу никого обидеть). И больных тяжёлыми заболеваниями. У них так принято и пальцем не ткнут: "А вот у Ивановых-то....:. Другая система ценностей. Какой-то миссией они озадачены, что ль: доброе дело сделать. И ведь приёмные дети живут там как родные и не только родителей обретают, а всю семью  тётушек, дядей, родных сестёр, братьев, кузенов.
Мы по другому устроены. У нас выбирают. Да, хотят максимально похожих. Своей национальности если на то пошло.
Пол ребёнка. Почему выбирают...Ну хочется. А раз уж есть возможность выбрать (не родить как Бог даст(природа), то почему не выбрать именно того, кого хочется?
« Последнее редактирование: 26 Февраля , 2013, 18:16:25 от Сибирочк@ » Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #35 : 26 Февраля , 2013, 15:33:53 »

Сибирочк@,
вопрос можно разделить на два подвопроса:
1. скрывать ли от ребенка
2. скрывать ли от окружающих.

Даже если брать новорожденного, имитировать беременность, и пр.пр. То есть полностью скрывать от посторонних и даже родных, то стот ли скрывать от ребенка?
Конечно, это личное дело каждой семьи, это понятно. Не собираюсь никого воспитывать, и лезть со своим уставом в чужой дом. Просто в сообщениях мамочек, которые находятся в процессе поиска, чувствуется ,что многие сложности у них возникают именно потому ,что они не определились, будут ли они сохранять тайну. Зачем так упираться в похожесть (которая, кстати, может израстись), если от ребенка не скрывать правду? Какая разница для ребенка, похож он или не похож, если он знает ,что он усыновлен. Не логично просто.  
Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #36 : 26 Февраля , 2013, 15:36:14 »

Вера123, спасибо. К ребёнку старше кого-либо из моих детей не готовы морально. Хотим малыша, просто маленького.
Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #37 : 26 Февраля , 2013, 15:43:34 »

Tira, а я почему-то думала, что это почти одно и то же. Если со временем рассказать ребёнку правду его появления в семье окружающие же тоже узнают или как?

Ну в логике я не сильна, а про похожесть вот что скажу. Я светлокожая, волосы русые в детстве до блондиночки летом выгорала. Муж мой такой же. И дети наши соответственно. Если смотрю фото деток (просто деток в журналах, рекламе) мне симпатичнее светлокожие блондины со светлыми глазами.

Просто мне внешне нравятся такие же как я люди. Соответственно и ребёночка хочу такого же.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #38 : 26 Февраля , 2013, 16:11:43 »

А если не рассказать, то окружающие не узнают чтоли?
Самый плохой вариант, когда от ребенка скрывали-скрывали, а со стороны взяло и прилетело, в самый неподходящий момент, в дурном подростковом возрасте.
Мне кажется, что окружающих надо опередить. И тогда, если какой-нибудь сердобольный дальный родственик шепотом откроет тайну подростку, то в ответ он услышит "Ну и че. Тоже мне тайна. Ха-ха". 
Записан
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #39 : 26 Февраля , 2013, 16:35:25 »

Такая хорошая тема. Tira, спасибо!
Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #40 : 26 Февраля , 2013, 19:02:23 »

Tira,Фиалёна, извините вмешаюсь. Тема для меня актуальная.
 Думаю, имеется ввиду не масульманской веры, а восточной внешности.
да, конечно. Извините, это я уже  :uglystupid2:
Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #41 : 26 Февраля , 2013, 19:09:40 »

Фиалёна,а Вы с собранным пакетом ищите, и с заключением? Или Вы хотите сначала найти ,а потом доки собирать?
Пакет у нас был собран. Но маме ребенка вернули род.права и ребенка вернули в родную семью. Специалист сказал, что лучше подобрать ребенка, потом обновлять справки.


Фиалёна,
еще по поводу "некомфортно, когда он выйдет в социум". Это Вы о каком выходе говорите? Когда вы его вырастите и выпустите во взрослую жизнь?
Нет, про ежедневно-бытовую реальность. Скрывать от ребенка не вижу смысла. Считаю, гораздо важнее СТАТЬ родной мамой по духу, чем НАВЯЗЫВАТЬ якобы кровное родство и трястись, что может вскрыться.
Но вот так, чтобы посторонние окружающие "интересовались" нездорово, "а чего то ты такой-не такой" - не хочу. Не знаю как объяснить точней.
Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #42 : 26 Февраля , 2013, 21:24:24 »

Почитаю. Дозреваю...
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #43 : 26 Февраля , 2013, 21:25:35 »

Фиалёна, очень рада за вас. Надеюсь вы найдете свою малышку! Удачи вам!
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Arina77
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #44 : 26 Февраля , 2013, 23:23:27 »

прочитала тему, решила своё мнение высказать...
усыновляла 7 лет назад, думали о дочурке, а понравился сынулька, был новорожденный. ищу теперь дочурку.
по прошествию лет могу сказать
миф1-ерунда, как воспитаешь, так и будет. в самом начале об этих генах часто думала.
миф2-сбор документов волокита, конечно, но не настолько, чтобы кричать-кошмар, документы можно собрать быстро, теперь еще когда продлили медицину до 6мес-красота!
миф3-для меня реальность, ищу девочку 0-2 лет, на усыновление, славянской внешности, не ВИЧ, пока не нашла. Прошло 1,5 месяца, в опеках говорят таких нет. К региональному оператору запись на 2 месяца вперед. Да, внешность для меня не маловажных фактор. Из своего опыта знаю, что сердце чувствует своего ребёночка.
миф4-усыновители  не герои, а простые люди
миф5-пока не знаю что сказать
ТАЙНА-сохраняю. Задумывалась об этом, прочитала много статей, форумов усыновлённых людей и пришла к выводу, что я бы не хотела знать правду. В нашей стране пока не все готовы адекватно относиться к усыновленным. вообще кому то тайна необходима, кому то нет.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:49:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv