Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Копейчанки, нужна помощь в выборе района проживания)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Январинка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #15 : 26 Марта , 2013, 12:48:46 »

Январинка, спасибо) а вы год назад купили, живете уже год или еще не переезжали? сам район нравится? что с дворами в этом районе? я стараюсь искать в районе поликлинники, чтоб пешком дойти можно было (детки маленькие), школа нам пока не актуальна, к тому времени надеюсь расширимся, и сталинки тоже не рассматриваем, жили уже, боюсь я деревянных перекрытий) А кружки там какие рядом есть? Про спортивное что-нибудь знаете?
Мы еще не переехали, копим деньги на ремонт и переезд, хотя душой я уже давно в Копейске))). Он мне нравится. Мы там каждый год бываем, а при покупке квартиры я с дочей там полгода провела, так уж это дело затянулось. У меня там сестра родная с мужем и детьми. А мы тут на севере, как на выселках, ни одной родной души, муж военнослужащий, ушел в отставку, вот решили распрощаться с севером.
Что касается кружков, то недалеко от района первой школы находится ДК Кирова (пр.Славы 14), от нашего дома на Жданова минут 10 ходьбы пешком, и до поликлиники на Гольца близко, поэтому я в первую очередь и рассматривала этот район, т.к. там все рядом. Дворы особо пока не изучала, но там же на площади детская площадка есть новая, а зимой ледовый городок строят, так, что есть где с детьми погулять. Про спортивное мало знаю, почти ничего, знаю только одну ДЮСШ олимпийского резерва на Свободы 2, тоже рядом с площадью Славы, там вроде легкая ателтика у них.
Сообщить модератору   Записан

Январинка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #16 : 26 Марта , 2013, 12:54:45 »

мама Андрюшеньки,по мне, так Калинина, а именно заселяющиеся сейчас новостройки, так это вообще конец географии. С садиком там напряженка, школа 9 и 7 поблизости. Нет магазинов, до детской поликлиники как до Китая.
Sladkoezhka, вот у меня тоже такое ощущение про Калинина. Я прошлой весной примерно в том районе оказалась пешком, вернее даже не совсем на Калинина, а там где Республиканская и первые дома Коммунистического. Так вот среди белого дня мне там как-то страшновато идти было даже, вроде заселены дома, новенькие все, а на улицах пустота, ни одной живой души, тишина такая стоит и все колдобины какие-то кругом, т.к. дворов еще особо и нет, не благоустроена еще территория.
Сообщить модератору   Записан

Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #17 : 26 Марта , 2013, 13:02:07 »

Январинка, ясненько, вообщем, судя по сообщениям, надо рядом с поликлиникой и 1 школой брать) Чуть позже мужа в разведку отправлю, хоть лишнее смотреть не придется, отобрали себе "пятачок" для просмотра)))
А на пр. Победы (рядом с поликлиникой) пятиэтажки сильно старые или нет? Как там с балконными плитами, не крошатся? Если кто знает еще и про подъезды в определенных домах, напишите плиз информацию, а то в челябинске квартиры смотрели, зашли  в один подъезд, а квартиру уже и смысла нет смотреть, в подъезде запах плесени и судя по отслаивающейся краске постоянно...
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #18 : 26 Марта , 2013, 13:13:43 »

Сказочница, если вы полуторку ищете, то я бы порекомендовала смотреть панельки 5-этажные, по типу 121 серии, там площадь побольше, чем в брежневках-хрущевках. К сожалению в районе 1 школы-поликлиники их мало. Это дома по пр.Славы 4а, 4б( можно посмотреть дома 6а, 6б, но там подороже) и дома по ул.Гольца нечетные(7а, 7б, 7в)
Сообщить модератору   Записан

Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #19 : 26 Марта , 2013, 14:09:53 »

Zебр@, спасибо, пошла смотреть)))
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #20 : 26 Марта , 2013, 14:16:09 »

Zебр@, тю-тю) только одна полуторка в этих домах) А в копейской газете больше предложений чем в домчеле или все одно и то же?
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #21 : 26 Марта , 2013, 14:57:16 »

Сказочница, в газете Интересное предложение самый большой выбор объявлений, имхо.

Мы живем на Гастелло, 25. Нравится тем, что поликлиника рядом, 10 мин не спеша. Школа 42ая через дорогу практически, 1ая чуть подальше, но для меня это не расстояние, я в свое время с поселка 20ой шахты в 6ую школу ездила, иногда и ходила, если погода хорошая))

Садик 39 у нас тоже рядом. Дворцы творчества и Кирова далековато, но если есть авто, то норм, да и маршрутка №1 с Гольца едет до них часто.

Двор отвратительный, поиграть ребенку почти нечем, местные подростки постарались((  Мы ходим в соседний двор, там чуть почище.

Насчет планировок - у нас брежневка, а вот домА Гастелло 27а, б и в вроде у/п.
Сообщить модератору   Записан

Надя.ru
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #22 : 26 Марта , 2013, 14:57:56 »

мы на Чебуречной жили, Победы,27.Там очень хорошие вот эти 3 дома:Победы,27,27а, и 29.Близость остановки, двух лучших садиков-50 и 53, школы 1, 42 (если не ошибаюсь),и 21.Детская поликлиника в шаге. Близко как и к Славе-культурно погулять, так и к парку Химик-активно отдохнуть.В самом доме никаких проблем не было с коммуникациями.Сейчас на Славе живем(пересечение Победы-Славы) там с водой проблемы.Горячей воды нет-стоит колонка, и с напором воды большие проблемы, устали бороться с ЖЭКом, до Администрации уже дошли.Поэтому с ностальгией говорю о районе Чебуречки. Ну там же Гольца можно посмотреть., Макаренко. Новостройки на Коммунистическом и Калинина для тех, у кого машины.Там с транспортом туго.
Сообщить модератору   Записан
Яна1982
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #23 : 26 Марта , 2013, 15:21:30 »

Я на Коммунистическом проспекте  живу в 31 доме..
Из плюсов садик есть во дворе, школа 6я в 5 минутах ходьбы
Спортивная школа во дворе
Рядом молния, до остановки маршрутки  5 мин, до автовокзала пешком мин 7-10, там конечная, всегда можно уехать.
Во дворе детская площадка, детей летом постоянно много, многие с соседних дворов приходят. Спокойно тут)
До поликлиники пешком конечно не близко, мин 15 ходьбы ( летом с дочкой пару раз прогулялись), но ходят маршрутки, или еслинет машины такси по Копейску всего 60 руб, можно и на такси създить.
Сообщить модератору   Записан

ola_la
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 118


Награды
« Ответ #24 : 26 Марта , 2013, 16:31:44 »

Сказочница, Мы тоже с мужем перебрались из Челябинска в Копейск около 3 лет назад, т.к. цены на жилье значительно дешевле, чем в Челябинске. Купили квартиру на пр. Славы, 18 - это новый кирпичный дом. Но честно говоря, за все время проживания тут, так и не могу привыкнуть, что в Копейске все сделано не для людей (да простят меня местные жители).Добраться в детскую поликлинику можно только на такси или пешком, вариант- с маршруткой и автобусом - просто нереальный, маршруток не дождаться, по крайней мере на нашей остановке. По садикам, около нас находятся 3 садика, 2 из которых 52 и 29, насколько я понимаю - садики для "знакомых", льготников, вообщем простым смертным туда попасть крайне сложно. Может, я конечно приувеличиваю, но основываюсь на разговорах молодых мамочек во дворе. Рядом 2 школы. Погулять с ребенком абсолютно негде, во дворе особо делать нечего, детский парк представляет собой атракционы на солнцепеке и нет ни одного места, где можно было бы посидеть с ребенком в тенечке.Тоже самое касается парка у ТК Славы, детский парк сделали, а от солнца можно спрятаться только по одной стороне. Общественный транспорт Копейска для нас с мужем так и остается полной загадкой, почему нельзя пустить маршруты по пр. Славы и Коммунистическому, почему все маршруты строго по пр. Победы. Не так давно пустили маршрутки 353 а и 351 по пр. СЛавы и до ЮУрГУ, но на них добраться до Челябинска не всегда просто, утром и вечером это можно сделать, а вот днем - это как повезет. Люди ко всему привыкают, конечно, и все это не настолько страшно и жить тут можно, но недолго, как перевалочный пункт))))
Сообщить модератору   Записан
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #25 : 26 Марта , 2013, 16:44:45 »

ola_la, вот и мы приглядываем квартиру возле поликлиники, так как по дубльгису не очень понятно, как туда можно добраться) по  садикам я думаю в Челябинске ситуация точно такая же, как я писала, уже два года стоим в очереди, а перед нами еще 2200 человек... Думаю, что это не только в Копейске, а в большинстве городов России. Думаю, попробовать можно, мы все равно на пару-тройку лет пока квартиру возьмем, а там поживем-увидим, стоит ли расширяться в Копейске или ехать обратно))) Поэтому и спрашиваю самые перспективные районы, чтобы если не понравится, легко потом продать можно было, ну и пока жить будем, чтоб район получше был...
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #26 : 26 Марта , 2013, 22:56:33 »

Надя.ru, а в этих домах как с балконными плитами, не крошатся?) и размерами балконов...?
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
Надя.ru
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #27 : 27 Марта , 2013, 11:39:43 »

в 27 доме у полуторок окна выходят на юг-во двор.Это хорошо.У нас такая была.Балкон обычный для всех хрущевок: на "глаз" метра 3 в длину, шириной 0,8.Плиты в хорошем состоянии.Там вообще нормальные дома.
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2013, 11:45:05 от Надя.ru » Сообщить модератору   Записан
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #28 : 27 Марта , 2013, 20:58:36 »

Надя.ru, Вы прям так расписали эти дома, что туда в первую очередь смотреть поедем)))
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
Надя.ru
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #29 : 28 Марта , 2013, 15:09:38 »

Сказочница, ну площадь там поменьше,конечно, чем в новостройках (однокомнатные-30,9кв.м.), чуда не ждите.Обычные хрущевки, но в нормальном состоянии и по месторасположению,конечно, очень удобно, особенно, если к Челябинску подвязаны, а машины нет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:24:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv