Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 899 900 [901] 902 903 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #13500 : 30 Ноября , 2017, 00:31:21 »

DZV, сварщик?! Да их днём с огнём не сыщешь! Видимо плохо искал.
С руками отрывают. И обучат всему, и зп хорошие.
это вы с чего взяли?)я сама связана с производством и в курсе, в общем вы ошибаетесь.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13501 : 30 Ноября , 2017, 06:51:18 »

DZV, сварщик?! Да их днём с огнём не сыщешь! Видимо плохо искал.
С руками отрывают. И обучат всему, и зп хорошие.
это вы с чего взяли?)я сама связана с производством и в курсе, в общем вы ошибаетесь.
[/
Так и я связана была, изготовление металлоконструкций, сварщикам прямая работа. Работают одни старики предпенсионного возраста. Нормальней молодёжи просто нет! Хотя зп была 50 тыщ с месяц примерно.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13502 : 30 Ноября , 2017, 06:53:19 »

Девочки, ну что могу сказать, ну не пользуйтесь предложенными мерами. Никто насильно ведь деньги и ипотеку всовывать не будет!

Лично многие мои знакомые, на "макроэкономической уровне семьи" , как вы говорите, оценили нововведения и собираются за третьим.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #13503 : 30 Ноября , 2017, 08:09:59 »

Все с позиции большого города и наших ЗП обсуждают размер пособий. 10 мало...
Да в глубинках, небольших городах, не говорю уже про деревни, работы мало. Где то порой вообще кормилец в семье пенсионер или ребенка под опеку берут, чтобы пособие получать. Там эти инициативы , уверена, на ура воспримут. Или только жители мегаполиса достойны поднимать рождаемость????
Согласна, первого ребенка рожала без какого либо пособия. И даже в голову не приходило, что государство меня обделили. Было скорее сожаление о том, что не имела офиц.зп.. А сейчас? Может, вообще построить такое общество, где определенная часть населения , трудоспособного и здорового, сидит на социалке? Да не будет такого. Вон афроамериканцы в США - те хорошо плодятся и размножаются и не работают. Демографию, наверно, поднимают))
Про секцию.. насчёт бесплатных.. МММ.миф. мы вроде бы и не платим, СДЮШОР, но раз в год взносы на спорт.инвентарь. и все выезды на соревнования за счёт родителей. Это большие деньги, если учесть, что это мин.раз в мес. И даже если соревнования проводятся в Че, все равно по 2-3 т. С ребенка на судейство. И форма за свой счёт и спорт.лагерь. я же , занимаясь этим же спортом в детстве что и мой сын, получала бесплатно и форму, вплоть до спорт.костюма, и на соревновния, лагеря и ТП - все бесплатно!!
Только как спорт.секции можно связать с увеличением рождаемости?? Это очень очень косвенная зависимость... Опять же только у небольшого процента населения. Страну мы уже не поменяем, назад в СССР не получится.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #13504 : 30 Ноября , 2017, 10:18:39 »

Может, вообще построить такое общество, где определенная часть населения , трудоспособного и здорового, сидит на социалке? Да не будет такого.

Почему не будет?? Уже есть тенденция. Некоторые, не имеющие офиц Зп и работающие "на себя", без каких-либо отчислений,
 умудряются еще и пособия как малоимущие оформлять.
Еще 25 лет назад, будучи во Франции, я удивлялась, что в маленьких городах народ предпочитает сидеть на социалке и числиться безработными. Пособие  было по размеру на уровне средней зарплаты после всех отчислений. Это о коренных французах речь, потока мигрантов из колоний тогда еще не наблюдалось.
К этому же придем


Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #13505 : 30 Ноября , 2017, 11:03:43 »

Aneta,денег не хватит. Уже сейчас не знают, где на пенсии брать, возраст повышают пенсионный.
Пока с этим не разберутся ничего не изменится..
А если вы о перспективе в 25 лет....  Мы вроде как о настоящем рассуждаем, а не об отдаленных перспективах..
Да, и насколько я знаю, вариант усидеть на двух стульях в развитых странах не пройдет. Когда мать одиночка получает хорошие выплаты. Жить с бойфрендом или отцом ребенка фактическим не прокатит, соседи сразу настучал и так далее по списку..
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2017, 11:07:26 от КсенияИ » Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #13506 : 30 Ноября , 2017, 11:18:41 »

КсенияИ, отчисления, на которые формируются пенсии, дает средний класс.
Через 25 лет как раз вырастут дети, родившиеся на фоне этих инициатив. Мы уже выяснили, что потенциально заинтересованные в них-жители маленьких городков и деревень, сидящие на пособиях уже сегодня. Вопрос: кого они вырастят и будет ли их ребенок через 25 лет зарабатывать ( и отчислять!!) достаточно, чтобы вопрос с наполнением соцфондов был решен?
Имхо, на средний класс вообще забили.
Лучше бы вкладывали деньги в высокотехнологичную медицину, квоты увеличивали и т.п.
А то сегодня некоторые до квот просто не доживают
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #13507 : 30 Ноября , 2017, 11:39:45 »

а мне еще кажется: ребенка воспитать это труд и не легкий, а трудиться сейчас молодежь не очень желает, все хотят жить для себя, путешествовать , хотят легкой и красивой жизнь- это сложно сделать с пособием 10 тыс , ипотекой и маленьким ребенком.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #13508 : 30 Ноября , 2017, 11:47:15 »

Aneta,не нужно мне доказывать всем очевидные вещи.
Вот вырастут там и посмотрим. А то фашизмом каким то отдает. В кого они вырастут и что они будут отчислять. Ну да, не белая кость, как некоторые. но и работать будут и пользу, надеюсь, тоже.
2/3 мужиков из таких вот провинций на вахте ишачат, а у нас в Че половина никаких отчислений и не делает, а если и делает, то с минималки..
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #13509 : 30 Ноября , 2017, 11:55:13 »

а мне еще кажется: ребенка воспитать это труд и не легкий, а трудиться сейчас молодежь не очень желает, все хотят жить для себя, путешествовать , хотят легкой и красивой жизнь- это сложно сделать с пособием 10 тыс , ипотекой и маленьким ребенком.
так эти 10 тысяч идут плюсом к тому пособию, что женщина на работе заработала!!!
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #13510 : 30 Ноября , 2017, 11:55:28 »

КсенияИ,  Очередные пособия всегда хорошо для кого то, речь о том что можно деньги эти потратить в более нужные области, а эти пособия, чтоб голоса заработать.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13511 : 30 Ноября , 2017, 12:33:11 »

Aneta,не нужно мне доказывать всем очевидные вещи.
Вот вырастут там и посмотрим. А то фашизмом каким то отдает. В кого они вырастут и что они будут отчислять. Ну да, не белая кость, как некоторые. но и работать будут и пользу, надеюсь, тоже.
2/3 мужиков из таких вот провинций на вахте ишачат, а у нас в Че половина никаких отчислений и не делает, а если и делает, то с минималки..


плюсище!!!

Aneta, в Ваших постах сквозит мысль, что малообеспеченные люди - это какой-то "брак" не достойный помощи от государства, а их дети вообще...
А между прочим, таких людей даже на нашем форуме полным-полно. И уж поверьте, им оооооочень неприятно читать такие посты.
И уж наверняка, Ваш достаток не от того, что Вы начинали с "нуля" без блата, без имеющейся квартиры и т.п.

Просто приведу в пример себя. Я приехала с мужем в Че из провинции, без поддержки. Просто взяли кредит на переезд и переехали (на то, были веские причины - не хочу озвучивать). Кое-что добились сами. Никто из родителей не помогал в силу того, что просто не чем было. Сейчас  финансовое положение более-менее устаканилось. Но в самом начале была бы счастлива получить такую помощь от государства. И да! Мы были некоторое время малообеспеченными. И это совсем не значит, что детей я родила из корыстных целей.

Меня вообще поражают такого рода мысли: если человек беден, значит нечего рожать!

Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #13512 : 30 Ноября , 2017, 12:41:33 »

мне кажется посыл был - рожая, надо рассчитывать только на себя
а деньги, предназначенные на повышение рождаемости лучше вкладывать в медицину и образование
а то зубы сейчас детям вылечить - это неподъемный просто груз для многих

и если что - мне никто на блюдечке не преподнес ни квартиры, ни работы, ни декретных, ни пособий, ни льготной ипотеки. но считаю и не должен никто
а вот когда при постановке страшных диагнозов, родители остаются без поддержки и даже без адекватного обезболивания детей - вот это свинство со стороны государства
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #13513 : 30 Ноября , 2017, 12:44:49 »

и я тут одно время увлеклась чтением форума mnogodetok.ru, это ужасно, на какие ништяки от государства рассчитывают (и получают немало в той же Москве) семьи, рожающие по 7-10 детей в комнаты/квартира по 10-30 кв.м.
это самые настоящие маргиналы, ИМХО, считающие, что им все должны.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #13514 : 30 Ноября , 2017, 12:50:00 »

В нормальном государстве должно быть бережное отношение к детям, старикам и животным.  У нас что? старики копейки считают (только не надо мне в пример ваших работающих мам приводить), проблема больничных сирот не решена, бродячих животных стаи.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 899 900 [901] 902 903 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 02:34:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 19. smf-srv