Дети74.ruархив форума

А что вообще в России делается

20 453 сообщения · 2 412 506 просмотров · стр. 2 из 512
Северозападная,капец! Безусловно, мамочки сидящие в декрете - это главные уклонисты от налогов, а бюджет апосля ОИ пополнять надо  :смеется:
Северозападная, как-то на полгода статья запоздала. Уже с июля прошлого года по всей России проверки проходят. Но "наши" орги уже несколько лет, по условиям работы с сайтом, все должны быть ИП или ООО.
Американцы в Сочи устроили пикет. На плакатах написано: "Боже, благослови Путина за то, что он противостоит греху гомосексуализма" и "Гомосекс-угроза национальной безопасности".

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/12548-vnezapno.html
Северозападная
Участников совместных покупок обяжут платить налоги

Налоговики планируют проводить мониторинг Интернета и искать группы совместных закупок. По мнению инспекторов, участники таких сообществ занимаются незаконной предпринимательской деятельностью и должны задекларировать свои доходы, а также уплатить налоги.

http://www.rg.ru/2014/02/11/pokupki.html

прячьтесь,СЗ-девчонки! :ой ой:


ну, это нормально. Действительно, сейчас крупный сайт СЗ - немалый рынок сбыта с оборотами среднего ТЦ. На нашем сайте все орги платят налоги и отчитываются в ИФНС, без этого у нас не допустят к работе. Как бывший налоговик, почти уверена, что мы единственные в России такие ))))
Остальные реально не платят с доходов налоги. Любой человек, получающий доход на территории РФ должен платить налог.
X-Tinal, да уж, внезапно 🙂
Слушайте, что происходит в мире вообще? ))))) Как-то увидела передачу на сомнительном канале, там повествовалось и доказывалось, что Татаро-монгольского ига не было на самом деле, и для чего нужно было его придумать (не поверила, даже забыла). Потом началось: теперь все время встречаю информацию по этому поводу. Даже Путин об этом говорил, оказывается!

Существует большое количество фактов, которые не только однозначно опровергают гипотезу о татаро-монгольском иге, но и говорят о том, что история была искажена преднамеренно, и, что делалось это с вполне определённой целью… Но кто и зачем умышленно исказил историю? Какие реальные события они хотели скрыть и почему?
http://via-midgard.info/news/in_midgard/4974-chto-prikryli-tataro-mongolskim-igom.html

Не читала ничего больше на этом сайте, может, ерунда все, не знаю. Но как завернули, а?!
Karamell, ты еще хронология Фоменко и Носовского почитай )
X-Tinal, попробую 🙂
Ты сам как к ней относишься?
Karamell
X-Tinal, попробую 🙂
Ты сам как к ней относишься?

Слишком много эмоций во мне вызывает положительных и слишком сильно разнится с классической историей общепринятой, поэтому очень-очень осторожно.
X-Tinal, начала знакомится - понимаю )))))
X-TinalKaramell, тоже читала-смотрела. Такие же эмоции 🙂. Но подсознание вопит: так и есть 🙂
X-Tinal
Karamell
X-Tinal, попробую 🙂
Ты сам как к ней относишься?

Слишком много эмоций во мне вызывает положительных и слишком сильно разнится с классической историей общепринятой, поэтому очень-очень осторожно.

В смысле, серьезно положительных, или это ирония такая?
Знаете, что меня смущает в исследованиях Фоменко-Носовского? Я знаю, как сложно получить допуск к работе с историческими документами. Тем более доромановской поры. Как им это удалось и удается?
Так хочется верить, что они правы и что у нас возрождается национальная идея, пусть и вычурно звучит, но суть такая
Orlik, а каким образом теории Фоменко возрождают национальную идею?  (я крайне поверхностно знакома с ним, и то в критическом ключе)
Orlik
X-TinalKaramell, тоже читала-смотрела. Такие же эмоции 🙂. Но подсознание вопит: так и есть 🙂

Очень аккуратно следует быть с эмоциями, особенно когда идут такие фамилии, как Левашов и т.п. Это мистификация уводящая в сторону от реальности.
Одна из жертв - храмовый стрелок.
YIrinka, может, я коряво выразилась (не исключаю 🙂 ). Я имела в виду самоосознание нас не как пьющей, темной, безмолвной толпы, без Красного Солнышка и Петра совсем пропавшей бы, а как народа, с которым как минимум считались и который уважали 🙂
spz
Orlik
X-TinalKaramell, тоже читала-смотрела. Такие же эмоции 🙂. Но подсознание вопит: так и есть 🙂

Очень аккуратно следует быть с эмоциями, особенно когда идут такие фамилии, как Левашов и т.п. Это мистификация уводящая в сторону от реальности.
Одна из жертв - храмовый стрелок.

Спасибо. Я подумаю об этом 🙂
YIrinka
X-Tinal
Karamell
X-Tinal, попробую 🙂
Ты сам как к ней относишься?

Слишком много эмоций во мне вызывает положительных и слишком сильно разнится с классической историей общепринятой, поэтому очень-очень осторожно.

В смысле, серьезно положительных, или это ирония такая?

Я имею ввиду то, что на эмоциональном уровне (патриотизм тот же) их теория очень сильное воздействие оказывает, мимо разума так и норовит проскользнуть. Во многие выкладки хочется верить, но по сути доказательств почти нет.
X-Tinal
YIrinka
X-Tinal
Karamell
X-Tinal, попробую 🙂
Ты сам как к ней относишься?

Слишком много эмоций во мне вызывает положительных и слишком сильно разнится с классической историей общепринятой, поэтому очень-очень осторожно.

В смысле, серьезно положительных, или это ирония такая?

Я имею ввиду то, что на эмоциональном уровне (патриотизм тот же) их теория очень сильное воздействие оказывает, мимо разума так и норовит проскользнуть. Во многие выкладки хочется верить, но по сути доказательств почти нет.

Емнип к 80м годам историки всё чаще и чаще сходились на тему того, что Миллеровская история, написанная немцами в Петровские времена абсурдна и с каждым годом всё больше и больше находок опровергающих её, не вписывающуюся в стройную теорию. (пример - 2004г, раскопки то ли в Новгороде, толи в Нижнем, когда нашли множество табличек с бытовыми надписями, что свидетельствует о практически тотальной грамотности уже в 4-6 в НЭ).
Перестройка и 90е отсутствием финансирования отодвинули эти процессы на другой план.
В то же самое время поднимается славяно-арийская ветка, щедро спонсируемая из-за рубежа, на пример Баркашовское РНЕ, имеющее отличную рекламу и известность на западе (масса публикаций в Шпигеле, и др. известных изданиях фотографий в форме, похожей на нацисткую), но неизвестное в СССР, т.к. реально нацизм и фашизм никому (практически) был не интересен. Получилась уникальная ситуация - русских в бывших республиках убивали и выселяли (чемодан-вокзал-Россия), а Запад бился в истерике, что Русские возрождают фашизм. В то же самое время стали появляться перепечатки эмигрантских вед и т.п. пропогандистской литературы, на базе которой строили свои ветки сторонники нью-эйджа.
Соотвественно ветка фоменок и т.п. деятелей направлена на дескридитацию реальных течений, альтернативных миллеровской истории России.
Все эти языцства и прочая мишура в большей своей части имеет название течения Нью-Эйдж. Что интересно, все они действуют весьма оганизованно и друг-друга активно поддерживают. Что это такое хорошо описано  у Дворкина - в сектологии:
http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=931
Вот ведь, а и правда:
YIrinka, какое интересное мнение.
Старинные фотографии крестьянок:
http://history-foto.livejournal.com/416396.html#cutid1
spz, интересно рассматривать. Зажиточные крестьяне-то, нарядные такие.
YIrinka
spz, интересно рассматривать. Зажиточные крестьяне-то, нарядные такие.

Есть интересные мнения и наблюдения, в том числе, современников, что все эти несчастные крепостные крестьяне имели свободы и жили лучше "свободных" коллег в Европе. Кроме того, цена жизни крестьянина на Руси была заведомо выше.
Две очень интересных статьи:
http://www.odnako.org/blogs/kasta-blagorodnih-donov-o-glavnoy-oshibke-sovetskogo-chelovekostroeniya/
http://www.odnako.org/blogs/trudno-bit-vzroslim/
Про ВКОНТАКТЕ

Олимпийские игры: Почему Павел Дуров ушёл из «ВКонтакте»
Николай КОНОНОВ
главный редактор H&F

Почти год назад мы писали: «Даже если акционеры „ВКонтакте“ договорятся, чтобы СЕО какое-то время управлял компанией, Дурова-предпринимателя Россия потеряла». Уже тогда было ясно, что соцсеть стала жертвой своего масштаба, а политическое решение о переправке компании в верные руки принимали первые лица государства (вовсе не акционеры Алишер Усманов и Илья Щербович). 60 млн пользователей в сутки трудно не заметить: это аудитория круче федерального телеканала. Но прежде чем продать долю Ивану Таврину, партнёру Усманова, Дуров долго лавировал между Кремлём, добрыми следователями из USM и злыми из UCP. Почему он вышел именно сейчас?

Усердно поставляемые в последнюю неделю новости о «ВКонтакте» пролили свет на события 2013 года. Право голосовать пакетом Mail.Ru Group было дано Дурову «в обмен» на право выкупа доли самим Усмановым или его менеджерами. Скорее всего, Иван Таврин возник уже в параметрах того соглашения. Это произошло до появления UCP в акционерах — то есть Щербович остался вне той сделки и не имел right of first refusal.

Так или иначе, для Дурова стратегической разницы между бизнес-партнёрами не было. Одни дружат, другие нападают — но и Усманов, и Щербович склонялись перед мнением руководства страны, что во главе медиа №1 должен стоять лояльный менеджер. Тем более среди акционеров не должно быть либертарианцев, пускающих пятитысячные самолётики из окна. Перед Олимпиадой, когда теракты, провокации и «в каждом доме притаились какие-то с..и», треть страны сидит во «ВКонтакте» — мало ли чего им враги нашепчут! Информационный хаб должны контролировать надёжные люди.

Игра с огнём щекотала Дурову нервы, но оставаться на посту было всё опаснее. Компанию наводнили новые, не связанные с ним крепкими дружескими отношениями менеджеры — Борис Добродеев, Дмитрий Сергеев, Александр Третьяков. Перед выборами мэра Москвы кипели паблики в поддержку Навального. Киевляне вышли на Майдан, из-за чего активизировались украинские оппозиционные группы «ВКонтакте».


Нестабильной ситуация была для Дурова хотя бы потому, что с появлением новых менеджеров запросы на раскрытие личных данных пользователей могли пройти мимо него и быть удовлетворёнными. А это удар по имиджу СЕО на глобальном рынке. Дуров стал готовить отступление из Дома Зингера и отправил миру пробный шар — мессенджер Telegram. Дело пошло успешно, но Дуров, скорее всего, будет ещё выводить на глобальный рынок какой-то новый продукт — и вот с ним-то PR-провал смерти подобен.

Успех не изменил Дурова. Он остался прагматиком, а вовсе не борцом за демократические ценности. Его взгляды основаны, грубо говоря, на убеждении, что почва для либерализации в России не готова, так как большинство граждан унаследовали от совка рабский менталитет. Поэтому Дуров ведёт себя как бизнесмен — предположу, что если ему предложат премию к сделке за нераскрытие информации, он не расскажет детали входа государства во «ВКонтакте». На широкий жест вроде «устроить напоследок блэкаут в соцсети, потроллив власть» он вряд ли способен.

Борьба с земными привязанностями — а точнее, как Дуров описал её в прощальном послании, — это что-то вроде мемуара с ногами, залитыми в тазике бетоном: «До достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества — 12%-доли „ВКонтакте“. Я рад, что не так давно я достиг и этой цели, продав свою долю „ВКонтакте“ моему другу Ивану Таврину».

Раздавать прогнозы о будущем «ВКонтакте» теперь занятие печальное. Наверное, Щербович будет продавать 48% компании — миссия выполнена. Наверное, быстро — скоро кончится локаут на продажу акций Twitter, держатели их сбросят, капитализация сервиса микроблогов упадёт, за ним последует и Facebook; соцсеть общего профиля «ВКонтакте» может подешеветь. Наверное, купит Усманов — ему комфортно с Тавриным, понимающим, как управлять всеми этими высокотехнологичными медиа.


А одному важному обстоятельству пользователи могут и не придать значения. Дуров блюл чистоту мундира и не прогибался под запросами из силовых органов и просьбами закрыть ту нехорошую группу или сдать этих пользователей-«экстремистов». Его много раз обвиняли (всегда намёками), что он сливает данные пользователей силовикам, но нигде не всплыло чего-то, хотя бы напоминающего доказательства.

Лишившись Дурова, поколение «ВКонтакте» лишится и пространства, защищённого от вмешательства власти. Часто бывает так, что государству законного права недостаточно. Хочется ещё и телефонного права.

Деликатная формулировка: есть риск того, что новый менеджмент «ВКонтакте» на звонки из силовых ведомств будет брать под козырёк и закрывать оппозиционные группы, сдавать данные бунтарей, их переписку — без какой-никакой волокиты, связанной с законными процедурами.

Уходя, Дуров оставляет своё поколение без фронтмена. Он складывает с себя вериги медиазвезды, давшей миллениалам не просто ощущение свободы, какое когда-то давали Летов, Цой и другие музыканты, чьи формулы свободы повторялись, как заклинания. Он дал мощнейший инструмент объединения и самовыражения.

Рок, трагедия — и Дурова, и тех, кто понимал масштаб сделанного им — в том, что этот инструмент оказался слаб перед углеводородной рентой, доходы с которой парализовали волю россиян. Гражданский контроль за властью не нужен, если хватает стабильности.

Освободившись от сдачи дел следующему СЕО, создатель «ВКонтакте» наверняка разместит новую компанию не в России, а в какой-то другой стране, находящейся на более высокой ступени развития.

Вот и вся история Павла Дурова, предпринимателя.

Adios, amigos, nos encontramos mas tarde, nos encontramos.

Natali_do
Про ВКОНТАКТЕ

Нестабильной ситуация была для Дурова хотя бы потому, что с появлением новых менеджеров запросы на раскрытие личных данных пользователей могли пройти мимо него и быть удовлетворёнными. А это удар по имиджу СЕО на глобальном рынке.

Ахаха 🙂

Власти США во втором полугодии 2012 года запросили у Facebook данные 18-19 тысяч аккаунтов. Корпорация Microsoft за последние шесть месяцев 2012 года получила от 6 до 7 тысяч запросов.
РИА Новости http://ria.ru/world/20130615/943528534.html
Ко-Эль
Natali_do
Про ВКОНТАКТЕ

Нестабильной ситуация была для Дурова хотя бы потому, что с появлением новых менеджеров запросы на раскрытие личных данных пользователей могли пройти мимо него и быть удовлетворёнными. А это удар по имиджу СЕО на глобальном рынке.

Ахаха 🙂

Власти США во втором полугодии 2012 года запросили у Facebook данные 18-19 тысяч аккаунтов. Корпорация Microsoft за последние шесть месяцев 2012 года получила от 6 до 7 тысяч запросов.
РИА Новости http://ria.ru/world/20130615/943528534.html



Это которые гражданские, а так, ФБР, ЦРУ, АНБ и другие члены сообщества, как всегда на прямом доступе.
Московский окружной военный суд (МОВС) в четверг отменил приговор и отправил на новое рассмотрение в суд первой инстанции дело бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" Валерия Морозова, оштрафованного на 775 тысяч рублей за покушение на взятку, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд частично удовлетворил апелляционную жалобу защиты Морозова на приговор, настаивавшего на оправдании.

«Стрижи» - авиационная группа высшего пилотажа ВВС России, сформированная в 1991 году, которая выполняет групповой и одиночный пилотаж на истребителях МиГ-29.

Морозов на 100 лет ВВС в Челябинске, несмотря на низкую облачность пилотаж на сверхмалой крутил.
У болезного не получилось...

http://russian.rt.com/article/22881
Художник-акционист Петр Павленский задержан в Петербурге возле храма Спаса-на-Крови за поджог автомобильных покрышек. Об этом сообщил руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.
X-Tinal
У болезного не получилось...

http://russian.rt.com/article/22881
Художник-акционист Петр Павленский задержан в Петербурге возле храма Спаса-на-Крови за поджог автомобильных покрышек. Об этом сообщил руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

Неправильная акция. В нашей стране все знают, что если оппозиционер, то должен как минимум я*ца прибить. Причём народ предлагает использовать костыли не менее, чем 7,62х54R.
Неправильная акция. В нашей стране все знают, что если оппозиционер, то должен как минимум я*ца прибить. Причём народ предлагает использовать костыли не менее, чем 7,62х54R.

это ты хорошо сказал 🙂
БЬЁМ ОКНА ОВЕРТОНА ПРАВИЛЬНО:
http://emdrone.livejournal.com/250563.html

13 правил радикала Алинского
http://styleroom.livejournal.com/15458.html
"Казаки станицы Кущевской - не последние в ряду деятелей современного актуального искусства. Они работают на стыке боди-арта, садо-мазо и рус-арта. В данный момент их эстетическая палитра пополнилась таким приемом как флагеллантство. Это смелый художественный жест, которого девушки не поняли и потому обиделись. Казаки представляют более радикальное течение в современном искусстве, недоступное пониманию девушек-пусси с их уже несколько устаревшими арт-концепциями. Пусси так и не оценили тот факт, что благодаря художникам из Кущевской сами стали частью задуманной композиции. Прекрасная работа!" ("Арт-курьер"😉
spz,картинку давай))
Северозападная
spz,картинку давай))


В олимпиаде постил, но повторюсь:
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/77583-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F-244/page__st__3900#entry1671276
Мнение, что казачёк-то был засланный )))
Обобщение по заявлению Глазьева на тему финансовой независимости:
http://leon-rumata.livejournal.com/1378770.html
Проявив некоторую твердость в защите интересов России и вообще, русского мира, наша политическая власть обнаружила, что в части экономики она окружена «пятой колонной», которая делает все для того, чтобы эта твердость закончилась серьезными неприятностями. Мне никого бы не хотелось обижать - но давайте отдадим себе отчет, серьезные дела в таком окружении не делаются. Да и наши противники (партнеры санкциями не угрожают и и фашистов-русофобов не прикармливают) вряд ли будут серьезно к нам относиться, пока мы держим их верных соратников на ключевых постах.

Ася, это про Набиуллину и ее реакцию на Глазьева ..?
spz
Северозападная
spz,картинку давай))


В олимпиаде постил, но повторюсь:
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/77583-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F-244/page__st__3900#entry1671276
Мнение, что казачёк-то был засланный )))


Иногда казачок - это просто казачок ))