Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 900 901 [902] 903 904 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #13515 : 30 Ноября , 2017, 14:13:18 »

Рыжуша, вы из чего такие далеко идущие выводы в отношении меня сделали?
Повторюсь: малообеспеченные у нас нередко только на бумагах, которые в соцзашиту несут.
И да, маргиналы тоже рожают, привлеченные подобными инициативами. Знакомые врачи в роддоме на ЧТЗ при введении маткапитала рассказывали, как стройными рядами потянулись к ним рожать полностью асоциальные дамы, те, кто раньше только на аборты ходил.  Не наблюдались при этом, на детей плевать, на роды вообще с бутылочкой пива, по привычке.
Мне абсолютно все равно, кто будет рожать, вдохновленный такими инициативами, но предполагаю, что Пенсионный фонд от этого не пополнится.
И да, у нас отчего-то считается особым писком платить в государственный котел по минимуму, а брать оттуда по максимуму. Мне в этом плане стыдиться нечего, я оплатила декрет и себе, и еще как минимум десятерым, вот тем, с пивом под мышкой
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #13516 : 30 Ноября , 2017, 14:54:44 »

Рыжуша, вы из чего такие далеко идущие выводы в отношении меня сделали?
Повторюсь: малообеспеченные у нас нередко только на бумагах, которые в соцзашиту несут.
И да, маргиналы тоже рожают, привлеченные подобными инициативами. Знакомые врачи в роддоме на ЧТЗ при введении маткапитала рассказывали, как стройными рядами потянулись к ним рожать полностью асоциальные дамы, те, кто раньше только на аборты ходил.  Не наблюдались при этом, на детей плевать, на роды вообще с бутылочкой пива, по привычке.
Мне абсолютно все равно, кто будет рожать, вдохновленный такими инициативами, но предполагаю, что Пенсионный фонд от этого не пополнится.
И да, у нас отчего-то считается особым писком платить в государственный котел по минимуму, а брать оттуда по максимуму. Мне в этом плане стыдиться нечего, я оплатила декрет и себе, и еще как минимум десятерым, вот тем, с пивом под мышкой

Про роды асоциальными личностями -всё уже давно поменялось, действительно так было, обналичивали маткапитал, у меня так 2 сестры двоюродные в деревне делали несколько лет назад, там поголовно все рожающие второго ребенка стройными рядами на обналичку шли, теряли на этом 80-140 тыс  ( я так понимаю, что эти деньги шли обналичивающему этот капитал). Несколько лет это прекратилось поправками в закон. Что именно в законе поменяли - не знаю, но подозреваю, что связано это стало с пропиской детей или с долями детей в недвижимости. Кто рожал вторых детей недавно и получал маткапитал на жилье-  надо у них поинтересоваться, они должны быть в курсе этой ситуации.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #13517 : 30 Ноября , 2017, 15:20:19 »

Aneta,не нужно мне доказывать всем очевидные вещи.
Вот вырастут там и посмотрим. А то фашизмом каким то отдает. В кого они вырастут и что они будут отчислять. Ну да, не белая кость, как некоторые. но и работать будут и пользу, надеюсь, тоже.
2/3 мужиков из таких вот провинций на вахте ишачат, а у нас в Че половина никаких отчислений и не делает, а если и делает, то с минималки..


плюсище!!!

И уж наверняка, Ваш достаток не от того, что Вы начинали с "нуля" без блата, без имеющейся квартиры и т.п.

Просто приведу в пример себя. Я приехала с мужем в Че из провинции, без поддержки. Просто взяли кредит на переезд и переехали (на то, были веские причины - не хочу озвучивать). Кое-что добились сами. Никто из родителей не помогал в силу того, что просто не чем было. Сейчас  финансовое положение более-менее устаканилось. Но в самом начале была бы счастлива получить такую помощь от государства. И да! Мы были некоторое время малообеспеченными. И это совсем не значит, что детей я родила из корыстных целей.

Меня вообще поражают такого рода мысли: если человек беден, значит нечего рожать!



Я начинала с нуля, без блата, квартиры. И многого добилась. Не понимаю ваш сарказм по поводу успешности. Если кому-то не удалось добиться своих целей, это не значит, что все остальные достигли их только благодаря блату!
И да, нет денег, нечего рожать. Родила первенца, когда настала стабильность в работе, получала хорошее пособие по уходу за ребенком. Не вижу ничего невероятного в том, что родители сами должны содержать своих детей, не рассчитывая на помощь государства.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13518 : 30 Ноября , 2017, 15:45:24 »

т.е. девочки..., все кто тут против такой инициативы от государства (как всегда хорошие новости взяли и перевернули с ног на голову))), ответьте предельно честно:
вам и маткапитал НЕ нужен от государства? а что? Вы же все тут "сами с усами" и помощь в таком виде вам НЕ нужна??? Пусть бы лучше деньги направили для бродячих собак, да?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #13519 : 30 Ноября , 2017, 16:02:22 »

Рыжуша, медицина и образование для ВСЕХ детей, а не только рожденных после 2018 важнее бродячих собак
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13520 : 30 Ноября , 2017, 16:08:18 »

Рыжуша, медицина и образование для ВСЕХ детей, а не только рожденных после 2018 важнее бродячих собак
про бродячих собак написала для примера, т.к. кто-то выше написал, что мол у государства есть поважнее заботы (и указали одну из забот - стаи бродячих собак))))), чем продвигать такие пособия.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13521 : 30 Ноября , 2017, 16:13:27 »

Девочки, вы так-то внимательно почитайте про инициативы, там и про образование (имеется в виду дошкольное - детские сады/ясли), и про детские поликлиники (читай медицина для детей)... и ипотеки (снижение ставок) ))))

Путин также акцентировал свое внимание на состоянии детских поликлиник. По подсчетам, на ремонт зданий потребуется около 50 миллиардов рублей. Регионы, по мнению главы государства, не смогут сами покрыть расходы, поэтому средства на ремонт детских поликлиник будут направлены из федерального бюджета. Ожидается, что в ближайшие три года будет выделено 30 миллиардов рублей.

РИА Новости https://ria.ru/society/20171130/1509887139.html
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #13522 : 01 Декабря , 2017, 00:53:36 »

[/url]                                                                                       Ушла из жизни легендарный летчик-испытатель Марина Попович
Легендарная летчица, «мадам МиГ» Марина Попович ушла из жизни в возрасте 86 лет.

За свою карьеру она освоила более 40 типов самолетов и вертолетов.
Была первой среди женщин-летчиков, кто преодолел звуковой барьер на реактивном истр*бителе МиГ-21.

На ее счету 102 мировых рекорда в области авиации, 10 из которых на гиганте Ан-22 «Антей».
За свои достижения награждена многочисленными орденами и медалями.

Завершила летную карьеру в 53 года. На земле писала книги и киносценарии, увлекалась горными лыжами.

Марина Попович считала себя счастливым человеком, в жизни которого сбылись все мечты.

Вечная Слава!
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #13523 : 01 Декабря , 2017, 23:31:34 »

Минюст внес в список иностранных агентов Объединение перевозчиков России (ОПР), известное, как организатор последних акций протеста против системы «Платон». Решение могло быть принято после того, как ОПР получило однократное пожертвование в размере 250 тыс. руб. из Германии, предполагают в объединении, что было воспринято Минюстом, как зарубежное финансирование. Конкурирующие с ОПР общественные организации считают, что решение о статусе иноагента может в итоге ударить по имиджу всех перевозчиков в стране.

https://www.kommersant.ru/doc/3485934
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #13524 : 09 Декабря , 2017, 20:05:30 »

Андрей Медведев, журналист ВГТРК, ведущий программы «Специальный корреспондент», на своей странице в соцсети опубликовал свою версию выступления в Бундестаге в том случае, если бы он был на месте школьника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко.
https://news-front.info/2017/11/21/andrej-medvedev-my-nikogda-ne-budem-kayatsya-za-nashu-velikuyu-pobedu/
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #13525 : 09 Декабря , 2017, 21:28:54 »

ekkle,Ваша новость от 21 ноября! Ей уже 18 дней!
Уточнение по тексту Андрея Медведева:речь идёт о Победе советского народа, Победе героического поколения советских людей. К которой "журналист"(а точнее - манипулятор) Андрей Медведев не имеет никакого отношения.
Перлы из А.Медведева:"Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ (структура запрещена в РФ – ред.) и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение."
Сколько можно муссировать одно и то же. Можно подумать,в России ничего интересного не происходит.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #13526 : 09 Декабря , 2017, 21:39:50 »

Прикол....от РЖД
РЖД разрешили спор пассажиров верхних и нижних полок в поездах

В РЖД официально разъяснили, что пассажиры нижних полок могут не пускать на них пассажиров с полок верхних и не разрешать размещать багаж под своими сидениями. Какое место купил – на том и едь, пусть даже в пути несколько суток!

Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #13527 : 09 Декабря , 2017, 21:43:30 »

Н-да, на обратной дороге мне это правило пригодилось бы- не повезло с попутчиками... Но выводы сделала и неизвестными дешёвыми поездами, надеюсь, больше ездить не придётся.
По сути бред- кушать им тоже наверху?
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #13528 : 09 Декабря , 2017, 21:50:10 »

Vivien,вот здесь источник.. Только с разрешения пассажира нижней полки
https://m.kazan.kp.ru/daily/26767/3799909/?utm_source=svprru
Мы всегда стараемся выкупать парно, верхнюю и нижнюю.. чтобы чужих не пускать..
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #13529 : 09 Декабря , 2017, 22:58:44 »

Licora,ну я, вроде, и не ИТАР ТАСС. Встретилось, показалось интересным - скинула ссылку. Может тоже кому-то интересным покажется. Форум для этого и существует.
« Последнее редактирование: 09 Декабря , 2017, 23:03:22 от ekkle » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 900 901 [902] 903 904 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 14:04:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 19. smf-srv