Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #210 : 30 Августа , 2014, 20:11:58 »

В Башкирии был ураган. Есть погибшие.
http://proufu.ru/obcestvo/item/41158-silnyj-uragan-obrushilsya-na-yanaul-povrezhdeny-okolo-150-domov.html
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #211 : 30 Августа , 2014, 20:59:14 »

Ася, да уж-прескорбная статистика :( Все похоже к этому идет...
Не даром частные клиники так смело строят огромные стационары и больницы (здание, что на пер-ке Горького и 1 Пятилетки тому пример...)
Только вот не понятно-с какого фига наши работодатели отчисляют такие огромные налоги в ФОМС (говорю за своего работодателя), когда мы все равно очень часто платно лечимся и сдаем анализы
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #212 : 30 Августа , 2014, 21:07:59 »


Только вот не понятно-с какого фига наши работодатели отчисляют такие огромные налоги в ФОМС (говорю за своего работодателя), когда мы все равно очень часто платно лечимся и сдаем анализы

Я эти огромные налоги плачу в ФОМС сама, но вот по платным врачам хожу редко. И за этот год уже оправдала уплаченные налоги, по направлению врача сдала кучу анализов, сделала МРТ, то же самое и с детьми, и ЭХО сердца делали, и ФВД, и анализы всякие бесплатно, и у ортодонтическое лечение мои дети проходят не в частной стоматологии. В прошлом году мне бесплатно делали лапараскопическую операцию + потом выдали бесплатную путевку на санаторно-курортное лечение в "Карагайский бор", аж на 18 дней.

То, что человек ходит по частным клиникам - это его выбор.
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #213 : 30 Августа , 2014, 21:13:49 »

Кима, есть случаи когда в частных клиниках просто нет квалифицированных специалистов и просто приходится лечиться платно. Так что не всегда это "наш выбор".
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #214 : 30 Августа , 2014, 21:21:40 »

Кима, невролог в муниципальной поликлинике назначает мрт и не вспоминает про бесплатное обследование. либо делаешь платно либо не делаешь и не решаешь проблему. так что не всегда "ваш выбор".
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #215 : 30 Августа , 2014, 21:36:13 »

Кима, я понимаю. Есть куча людей, которые не работают, или работают вчерную, но не отчисляют налоги - дык им совсем выгодно - бесплатно получается лечение :)
Мне вот жалко моих налогов :) П.Ч. в год реально большая сумма набегает, а я, бывает, за год могу ни разу не обратиться, также как и мой ребенок - в садик ходим с 1,8 лет - простудой/краснухой болел за 5 лет раза 2 :)
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #216 : 30 Августа , 2014, 21:36:35 »

Lia, ну мне МРТ назначили в поликлинике бесплатно :не знаю: При этом врач  сказала, что я могу сделать платно, если хочу быстрее, либо могу ждать очередь.

Хелин, вот я столкнулась с тем, что типа к "квалифицированным" в муниципальной поликлинике не попасть, либо надо приходить в 6 утра с бабушками в очередь стоять. И пошла к молодому врачу, она второй год только работает, к ней всегда есть талоны))) Но она намного грамотнее оказалась, чем те, к кому не попасть... Всегда же несколько врачей в поликлинике принимает.
Сообщить модератору   Записан

Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #217 : 30 Августа , 2014, 21:38:17 »

Кима, есть случаи когда в частных клиниках просто нет квалифицированных специалистов и просто приходится лечиться платно. Так что не всегда это "наш выбор".
Это точно. А еще очереди. Иногда нужно сделать какое-нибудь обследование быстро. А если делать его бесплатно, то очередь месяца на два.

Да и качество не всегда на должном уровне. У меня мама на учете у эндокринолога стоит. ТТГ, Т4 и прочее сдает всегда в прогрессивных технологиях. Потому что в нашей поликлинике врут безбожно. Врачи сами всегда говорят, что "на гормоны лучше у нас не делать, все равно неправильно покажет".

Про стоматологию давно уже читала, что вся эта отрасль медицины практически перешла в частные руки. А-то что осталось государственным, тоже мало поддается гос.контролю. Там тоже многое теперь платно и ценообразование никем не контролируется.

Например, в нашей районной стом. поликлинике сделать вставную челюсть бесплатно нельзя. Стоимость примерно 20-25 тыс. и в начале августа записывали на конец октября. В частной стоматологии цена такая же, только очереди нет. И врач там тот же самый (по четным - в государственной, по нечетным - в частной).
Камень убрать тоже только за деньги, даже если по прописке.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #218 : 30 Августа , 2014, 21:41:06 »

Кима, по ФОМС лечиться хорошо, НО до тех пор пока не обнаружилась серьезная проблема, с котрой хочется к нормальному специалисту, а такого в своей поликлинике нет.
Вам значит повезло с поликлиникой. Я вот к примеру отношусь к пол-ке в Центральном районе, но реально местными специалистами-не довольна, а выбора нет... Точно также как и детской поликлиникой по месту проживания - полный остой! По сравнению с той же детской в Центральном районе, но выбора у ребенка НЕТ, потому что если приболеет-все равно надо будет вызывать врача по месту проживания
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #219 : 30 Августа , 2014, 21:44:15 »

Я сдавала на гормоны и в поликлинике, и в Инвитро, разницу не заметила, пошла в Инвитро только потому, что надо было сдать срочно - пропила таблетки, да и собиралась в отпуск, не могла ждать, когда будут реактивы в поликлинике, ну и плюс в поликлинике не делают нужный мне анализ развернуто в случае повышенных показателей, его, кстати, не во всех платных даже делают, врач попросила сделать платно, но тут же сказала, что потом не обязательно делать там же, достаточно в поликлинике
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #220 : 30 Августа , 2014, 21:46:09 »

Кима, а мне только предложили на выбор частные клиники.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #221 : 30 Августа , 2014, 21:46:34 »

Ol,ga, ну это уже встает проблема вовсе не больших платежей в ФОМС, а проблема кадров, не думаю, что все частные центры способны справиться с серьезными проблемами, это уже совсем другая история
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #222 : 30 Августа , 2014, 22:22:35 »

Кима,а я столкнулась с тем,что моего мужа бесплатно не взялся лечить не один врач,просто потому что не знал как,поэтому лечимся платно. А так бы с удовольствием ходил бы бесплатно, только нет вообще квалифицированных врачей, к сожалению...
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #223 : 30 Августа , 2014, 23:52:27 »

Хелин, да я же не учреждаю, что все врачи высокопрофессиональны
Безусловно, бывают ситуации, когда приходится обращаться платно, что-то не покрывается ФОМСом
Меня задело про огромные налоги ФОМС, которые, вроде как зря платятся, потому как лечимся платно
Я считаю, что эти налоги себя оправдывают

Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #224 : 31 Августа , 2014, 09:14:58 »

Кима, ну вот я не считаю что оправдывают,правда. с детьми в поликлинику не хожу, у нас в детской поликлиники в Копейске нет ни одного нормального врача, ни одного. Во взрослой вообще ужас какой-то, с больной спиной ходила к ним, так мне сказали, не досмотрев меня и не дослушав "все можете идти, найз попейте и все пройдет." я возмутилась,Как так ни обследований,ничего, на что она сказала "а что вы хотите ,У меня ровно 10 мин. 33 сек на прием одного пациента, а на обследования очередь месяцами, вы будете ждать?"
Я убеждена, кому-то просто повезло,что в их поликлинике есть хорошие специалисты, у большинства их нет(((
Хотя вру...в онкологию, в другом городе , мама моя ходит беспллатно...платных приемов нет...очередь расписана на 1,5 мес по-моему.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 03:57:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 20. smf-srv