Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #300 : 14 Октября , 2014, 13:36:45 »

Ася, да, конечно
перелом я лечила в больнице
вот и не дай бог заболеть и лечиться в муниципальной ((
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #301 : 14 Октября , 2014, 13:47:12 »

меня колбасит когда речь заходит о медицине.
 я искренне не понимаю, почему приходя в муниципальную поликлинику я подстраиваюсь под них, через тернии попадаю к врачам на 5-10 минут, скомкано получаю информацию, выбиваю талоны на обследования, убеждаю, что мне это надо и еще и выслушиваю про то, что у них маленькие зарплаты? Хотя мой прием также оплачивается, как и когда я прихожу в частную клинику, где мне подбирают удобное время, разговаривают со мной, объясняют, советуют, рекомендуют и улыбаются. Причем зачастую те же врачи, что и в муниципальных учреждениях?
и меня  колбасит... прям реально страшно так заболеть, чтоб нужно было именно в бесплатную б-цу обратиться.. в стационар, например..
причем реально, за тот же объем средств по ОМС мужу делали операцию в частной клинике.. все на высшем уровне.. значит хватает этих денег и на наркоз нормальный и на зарплаты специалистам квалифицированным.. и на улыбки в конце концов.. это просто привычка такая выработалась и у пациента и у врача-пришел по омс -значит в роли просителя находишься, а то, что из твоей зп взносы причем вполне себе неслабые уже вычли (уж точно хватило бы всей семье в частных клиниках наблюдаться) так об этом все уже забыли..
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #302 : 14 Октября , 2014, 14:03:58 »

Natalika, ооооооооо, про окулиста у меня тоже есть недавняя история.
с сыном тут надысь ходили к окулисту в поликлинику, т.к. обследование для военкомата, нельзя платно.
сначала я выслушала про то, что я говномать и довела ребенка до такого состояния (ребенок с 12 лет наблюдается в специализированной клинике и я точно знаю, что у него не по моей вине зрение плохое, а наследственность, мы ждем 21 года, чтобы сделать операцию). потом нам дали название капелек и отправили капать три дня. велела явиться на "широкий зрачок". капли стоят 500 рэ. три дня дите ни петь, ни рисовать. сходили через 3 дня, получили вожделенное заключение.
а через месяц планово поехали в платный центр, 600 руб прием, 30 минут обследование заняло, включая компьютерную 3д диагностику, получили точно такое же заключение))))
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #303 : 14 Октября , 2014, 14:12:31 »

то, что из твоей зп взносы причем вполне себе неслабые уже вычли (уж точно хватило бы всей семье в частных клиниках наблюдаться) так об этом все уже забыли..
угу, по мне бы вот их не вычитали, как было бы замечательно выбирать самостоятельно, где лечиться)
Сообщить модератору   Записан

Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #304 : 14 Октября , 2014, 20:11:44 »

Мне тоже кажется, что один исполнитель систему не переделает. Это невозможно. Это же огромный механизм, состоящий из разнокалиберных шестеренок, годами крутящийся и приносящий огромные выгоды кому-то. И вот так просто одна шестеренка закрутится в другую сторону? Она просто треснет или вылетит, на ее место другую поставят.
И так во всем, не только в медицине.

А если о возможностях конкретного исполнителя, то конечно можно что-то делать в своих рамках. И делают! Если человек порядочный, да еще и специалист хороший, а не с купленным дипломом.

Я редко попадаю к врачам, которые ради галочки все делают. Как правило, довольна всегда тем как мне оказывают помощь. А тут почитаешь, так вообще все в муниципальных больницах плохо, а в частных красота. Ну это точно не соответствует действительности.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #305 : 14 Октября , 2014, 20:21:53 »

 у нас на ЧТЗ в сосудистом, в стационаре замечательные врачи, в поликлинике тоже есть
систему надо менять
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #306 : 14 Октября , 2014, 20:26:53 »

У меня к детской поликлиники нет вопросов,во взрослую и жк не могу уже полгода попасть :crazy2:Про стационар в гинекологии вообще молчу,есть там пару врачей и медсестер,остальные ужас
Сообщить модератору   Записан



Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #307 : 14 Октября , 2014, 20:37:59 »

ВрЕдНаЯ., разве в ЖК не записывают по телефону сейчас?
Сообщить модератору   Записан

ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #308 : 14 Октября , 2014, 20:40:31 »

ВрЕдНаЯ., разве в ЖК не записывают по телефону сейчас?
не на прием.Я не могу попасть на кольпоскопию,там запись на несколько месяцев вперед,как и с узи,на сам прием проблем нет попасть,а вот обследование :crazy2:
Сообщить модератору   Записан



alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #309 : 14 Октября , 2014, 23:23:56 »

то, что из твоей зп взносы причем вполне себе неслабые уже вычли (уж точно хватило бы всей семье в частных клиниках наблюдаться) так об этом все уже забыли..
угу, по мне бы вот их не вычитали, как было бы замечательно выбирать самостоятельно, где лечиться)

а что мешает сейчас выбирать? вот прямо этих 5% которые идут в фомс не хватает? может найти работу где на 5% платят больше?
по-моему чистая демагогия - это каждая болезнь ребенка будет в кругленькую сумму выливаться - и это не считая лекарств. Сколько стоит вызвать частного врача на дом? Я так думаю что годовых отчислений при таком раскладе хватит ребенку поболеть 2-3- раза в год, на всю семью смешно и говорить, а не дай бог серьезная операция. Прямо такие посты - вот прямо никому из вас бесплатные врачи никогда не помогали
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #310 : 14 Октября , 2014, 23:39:17 »

Многие чиновники медицины,руководители являются владельцами или наемными руководителями-сотрудниками частных центров.Неужели они станут рьяно наводить порядок в нашей бесплатной медицине?Оно им надо?
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #311 : 15 Октября , 2014, 06:50:34 »

то, что из твоей зп взносы причем вполне себе неслабые уже вычли (уж точно хватило бы всей семье в частных клиниках наблюдаться) так об этом все уже забыли..
угу, по мне бы вот их не вычитали, как было бы замечательно выбирать самостоятельно, где лечиться)

а что мешает сейчас выбирать? вот прямо этих 5% которые идут в фомс не хватает? может найти работу где на 5% платят больше?
по-моему чистая демагогия - это каждая болезнь ребенка будет в кругленькую сумму выливаться - и это не считая лекарств. Сколько стоит вызвать частного врача на дом? Я так думаю что годовых отчислений при таком раскладе хватит ребенку поболеть 2-3- раза в год, на всю семью смешно и говорить, а не дай бог серьезная операция. Прямо такие посты - вот прямо никому из вас бесплатные врачи никогда не помогали
вот у вас в подписи написано, что вы против томинского гока. Может вам поискать место где гок не будет строиться? Иначе, все ваши баннеры, чистой воды демагогия.
Ну это так, сарказм.
Насколько я знаю, в фомс идет далеко не 5 процентов, но даже если и так, то почему я их должна отчислять в пустоту? Я не пользуюсь услугами муниципальной медицины на "бесплатной" основе.
Частный врач детей наблюдает на зарплате, это гораздо выгоднее разовых платежей)))
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #312 : 15 Октября , 2014, 07:43:49 »

то, что из твоей зп взносы причем вполне себе неслабые уже вычли (уж точно хватило бы всей семье в частных клиниках наблюдаться) так об этом все уже забыли..
угу, по мне бы вот их не вычитали, как было бы замечательно выбирать самостоятельно, где лечиться)

а что мешает сейчас выбирать? вот прямо этих 5% которые идут в фомс не хватает? может найти работу где на 5% платят больше?
по-моему чистая демагогия - это каждая болезнь ребенка будет в кругленькую сумму выливаться - и это не считая лекарств. Сколько стоит вызвать частного врача на дом? Я так думаю что годовых отчислений при таком раскладе хватит ребенку поболеть 2-3- раза в год, на всю семью смешно и говорить, а не дай бог серьезная операция. Прямо такие посты - вот прямо никому из вас бесплатные врачи никогда не помогали
вот у вас в подписи написано, что вы против томинского гока. Может вам поискать место где гок не будет строиться? Иначе, все ваши баннеры, чистой воды демагогия.
Ну это так, сарказм.
Насколько я знаю, в фомс идет далеко не 5 процентов, но даже если и так, то почему я их должна отчислять в пустоту? Я не пользуюсь услугами муниципальной медицины на "бесплатной" основе.
Частный врач детей наблюдает на зарплате, это гораздо выгоднее разовых платежей)))


а сколько в фомс идет - поделитесь секретом? Частный врач на зарплате это гораздо дороже чем отчисления ваши сегодняшние.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #313 : 15 Октября , 2014, 07:52:51 »

А нас наблюдает частный врач без зарплаты, это точно меньше всех моих отчислений, даже если отчисления 5%
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #314 : 15 Октября , 2014, 08:06:51 »

В ФОМС отчисляем 5,1% от фонда оплаты труда, взнос не удерживается из з/п работника, а платится за счет средств работодателя
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:03:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 20. smf-srv