Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1065 : 18 Декабря , 2014, 20:53:41 »

как написал один хороший аналитик, трейдер ит.п.

Вопрос для опроса такой:
А кто-нибудь кроме меня согласен с тем, что центральный банк и минфин до настоящего времени делали все более менее правильно? Хоть кто-нибудь понимает, что власть ЦБ не безгранична, что они действуют в условиях рынка, против колоссального давления и фундаментальных и рыночных факторов и вынуждены искать компромисс между решением массы задач? Кто-нибудь понимает, что задним числом легко говорить, например «ставку надо было раньше повысить» и т.п.? Кто-нибудь сознает что в ЦБ и минфине у нас работают не тупые кретины, а вполне образованные люди, которые в своей жизни просто не сталкивались еще с такой ситуацией? Кто-нибудь понимает что ЦБ как и вы все не мог предвидеть заранее что нефть упадет с 80 до 60 меньше чем за месяц? Я ОДИН ЧТО ЛИ ТАКОЙ?

Я помню, как «эксперты» еще месяц назад говорили, что ЦБ плохой, потому что не недоинтервенил доллар, например, на 40 руб… А теперь, когда нефть 60, можно забыть что они там говорили эти эксперты (понятно что сжег бы ЦБ просто втупую сотку лишнюю ярдов, выступая против рыночных сил). Потому что вся ответственность на ЦБ, а эксперт может пукнуть в лужу легко — никто потом и не вспомнит. Сегодня профессор ПРОФЕССОР экономики (видимо советской) один выступал по радио… раскритиковал ЦБ и ляпнул что уверен, что доллар рубль будет 100. Ну не идиот ли?! На чем основан этот прогноз? Откуда взялась цифра? Вот он ляпнул херню, и ему все можно. А что будет, если Эльвира что-то не так скажет? Хомячье в фейсбуке пальцы до крови сотрёт строча на клаве свои критические опусы.
Дайте, плиз, реквизиты иксперда в студию.
Есть сомнения, что нефть будет 100? Значит этот кадр не знает о нефти ничего. Ранее уже писал из чего формируются цены на нефть и почему они не 2 бакса, как пищат в СА. В Канаде, например, себестоимость добычи уже сейчас хорошо за 40. Сколько стоит транспорт? Труба? Наливник?
По воинствующему дилетантизму относим данного иксперда к хомякам. Согласны?
Этот человек зарабатывает в разы больше Вас и управляет огромными капиталами.
Ну вам его имя ничего не скажет.
Вы с Ко-Эль из одной категории товарищи "бла-бла-бла" на женском форуме))
Остроумие Вы отточили - продолжайте в том же духе.
Но оно не свидетельствует о наличии серого вещества.

Товарищ то в нефти не сомневается.
Он дейтвует, а не трындит и не рассуждает как некоторые.
Скупать валюту на пике или шортить её.

Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #1066 : 18 Декабря , 2014, 20:58:40 »

БлАндинка,  :-D  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #1067 : 18 Декабря , 2014, 21:26:50 »

как написал один хороший аналитик, трейдер ит.п.

Вопрос для опроса такой:
А кто-нибудь кроме меня согласен с тем, что центральный банк и минфин до настоящего времени делали все более менее правильно? Хоть кто-нибудь понимает, что власть ЦБ не безгранична, что они действуют в условиях рынка, против колоссального давления и фундаментальных и рыночных факторов и вынуждены искать компромисс между решением массы задач? Кто-нибудь понимает, что задним числом легко говорить, например «ставку надо было раньше повысить» и т.п.? Кто-нибудь сознает что в ЦБ и минфине у нас работают не тупые кретины, а вполне образованные люди, которые в своей жизни просто не сталкивались еще с такой ситуацией? Кто-нибудь понимает что ЦБ как и вы все не мог предвидеть заранее что нефть упадет с 80 до 60 меньше чем за месяц? Я ОДИН ЧТО ЛИ ТАКОЙ?

Я помню, как «эксперты» еще месяц назад говорили, что ЦБ плохой, потому что не недоинтервенил доллар, например, на 40 руб… А теперь, когда нефть 60, можно забыть что они там говорили эти эксперты (понятно что сжег бы ЦБ просто втупую сотку лишнюю ярдов, выступая против рыночных сил). Потому что вся ответственность на ЦБ, а эксперт может пукнуть в лужу легко — никто потом и не вспомнит. Сегодня профессор ПРОФЕССОР экономики (видимо советской) один выступал по радио… раскритиковал ЦБ и ляпнул что уверен, что доллар рубль будет 100. Ну не идиот ли?! На чем основан этот прогноз? Откуда взялась цифра? Вот он ляпнул херню, и ему все можно. А что будет, если Эльвира что-то не так скажет? Хомячье в фейсбуке пальцы до крови сотрёт строча на клаве свои критические опусы.
Дайте, плиз, реквизиты иксперда в студию.
Есть сомнения, что нефть будет 100? Значит этот кадр не знает о нефти ничего. Ранее уже писал из чего формируются цены на нефть и почему они не 2 бакса, как пищат в СА. В Канаде, например, себестоимость добычи уже сейчас хорошо за 40. Сколько стоит транспорт? Труба? Наливник?
По воинствующему дилетантизму относим данного иксперда к хомякам. Согласны?
Этот человек зарабатывает в разы больше Вас и управляет огромными капиталами.
Ну вам его имя ничего не скажет.

Вы с Ко-Эль из одной категории товарищи "бла-бла-бла" на женском форуме))
Остроумие Вы отточили - продолжайте в том же духе.
Но оно не свидетельствует о наличии серого вещества.

Товарищ то в нефти не сомневается.
Он дейтвует, а не трындит и не рассуждает как некоторые.
Скупать валюту на пике или шортить её.
По выделенному - либо одно, либо другое. Если он действительно такой специалист, будьте уверены, даже общих знакомых найдём.
Будьте аккуратнее с теми, кто скрывает смысл за непонятными наукообразными сокращениями: шортить, стретчинг, вайзеринг и т.п. Терминология в экономике складывалась столетиями.

Про остроумие, цитат в тему:
-Чем отличается профессор от студента?
-Студент может всё знать, но так и не сможет это объяснить. И наоборот, профессор может ничего не знать, но легко всё объяснит и растолкует.

Как показывает практика, академик в лёгкую может растолковать основы экономики (физики, математики и т.п) даже домохозяйке (н-р Глазьев) и если, конечно, последняя дурочку не включит.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #1068 : 18 Декабря , 2014, 21:38:41 »

БлАндинка,мне жутко интересно имя данного трейдера! Не думайте что я ерничаю.К трейдингу имею личное отношение .
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #1069 : 18 Декабря , 2014, 21:43:12 »


Будьте аккуратнее с теми, кто скрывает смысл за непонятными наукообразными сокращениями: шортить, стретчинг, вайзеринг и т.п. Терминология в экономике складывалась столетиями.
СПеЗиально для Вас!, если честно многие ваши посты даже на простом русском языке не всегда понятны, а он складывался тысячелетиями)))
 
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1070 : 18 Декабря , 2014, 21:54:44 »

Будьте аккуратнее с теми, кто скрывает смысл за непонятными наукообразными сокращениями: шортить, стретчинг, вайзеринг и т.п. Терминология в экономике складывалась столетиями.
:2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
Валяюсь)))))))
Ну с Вами мне мушшына все понятно. (Я с любовью и с улыбкой)
Только это не не понятное наукообразное сокращение, а профессональный сленг финансистов.
Если это слово Вам совсем совсем, ну совсем ни о чем не говорит, то общих знакомых у вас точно нет.

А такие слова как Боллинджер, стохастик ни о чем не говорят?
Или только в книжке читали?
А как работают знаете?
А то Ко-Эль меня улыбнул.)) Ему объемы вывода фин средств (зарубежных) из нашей страны , в течении 2-х лет ни о чем не говорят, а просадка фондяки на 15% за день - крушение экономики))))) интересно он там хоть что то анализировал, или данные на квоте посмотрел)

Можете рассуждать про цену нефти и дальше
А дамочки будут Вам в рот заглядывать. Смотрите лучше "Ок, рубль" от Урганта. Может тренд какой увидите. :-D
Кстати, нефть 62, рупель 62, и Путину нынче 62г, не находите тренда?

Засим раскланиваюсь.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #1071 : 18 Декабря , 2014, 22:00:41 »


Будьте аккуратнее с теми, кто скрывает смысл за непонятными наукообразными сокращениями: шортить, стретчинг, вайзеринг и т.п. Терминология в экономике складывалась столетиями.
СПеЗиально для Вас!, если честно многие ваши посты даже на простом русском языке не всегда понятны, а он складывался тысячелетиями)))
 
Я, я, натюрлих. Именно поэтому и призываю - учите древнейший! Видите, даже сами понимаете, что незнание языка не улучшает понимание. :)
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Черноморка
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #1072 : 18 Декабря , 2014, 22:04:02 »


Будьте аккуратнее с теми, кто скрывает смысл за непонятными наукообразными сокращениями: шортить, стретчинг, вайзеринг и т.п. Терминология в экономике складывалась столетиями.
СПеЗиально для Вас!, если честно многие ваши посты даже на простом русском языке не всегда понятны, а он складывался тысячелетиями)))
 
:2funny:
Сообщить модератору   Записан
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #1073 : 18 Декабря , 2014, 22:08:29 »

СПеЗиально для Вас!,БлАндинка, что это вышесказанное было? Я хоть в словарик себе термины записала)))) :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #1074 : 18 Декабря , 2014, 22:09:15 »

СПеЗиально для Вас!,БлАндинка, что это вышесказанное было? Я хоть в словарик себе термины записала)))) :смеется:
можно для рабочего класса перевести на рабоче-крестьянский язык?  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #1075 : 18 Декабря , 2014, 22:15:56 »

Будьте аккуратнее с теми, кто скрывает смысл за непонятными наукообразными сокращениями: шортить, стретчинг, вайзеринг и т.п. Терминология в экономике складывалась столетиями.
:2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
Валяюсь)))))))
Ну с Вами мне мушшына все понятно. (Я с любовью и с улыбкой)
Только это не не понятное наукообразное сокращение, а профессональный сленг финансистов.
Если это слово Вам совсем совсем, ну совсем ни о чем не говорит, то общих знакомых у вас точно нет.

А такие слова как Боллинджер, стохастик ни о чем не говорят?
Или только в книжке читали?
А как работают знаете?
А то Ко-Эль меня улыбнул.)) Ему объемы вывода фин средств (зарубежных) из нашей страны , в течении 2-х лет ни о чем не говорят, а просадка фондяки на 15% за день - крушение экономики))))) интересно он там хоть что то анализировал, или данные на квоте посмотрел)

Можете рассуждать про цену нефти и дальше
А дамочки будут Вам в рот заглядывать. Смотрите лучше "Ок, рубль" от Урганта. Может тренд какой увидите. :-D
Кстати, нефть 62, рупель 62, и Путину нынче 62г, не находите тренда?

Засим раскланиваюсь.
Судя по уклону в сторону терминов технического анализа и непониманию экономики, смело предположу - Форекс?
Кстати, подумайте, почему бригадиры последовательно МММ, Гербалайфа и прочих сетевух сейчас тянут народ в форекс?
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #1076 : 18 Декабря , 2014, 22:22:15 »

Конфетк@174, вообще речь шла о том, что использование терминологии из технического анализа, описывающего поведение отдельных акций в период времени, не вполне подходя для описания глобальных, макроэкономических процессов. Отдельные показатели описать да можно, но ситуация в целом оценивается несколько по другому. И тот, кто пытается её настолько упростить, как цитируемый отдельными деятель, спекулирует доверием своих подопечных. (см. про Герболайф, они разводят по тем же рецептам).
Технический анализ - один из инструментов (выросший из теории вероятностей и мат статистики), используемый для оценки/прогнозирования поведения отдельных акций, групп, отрасли. Если Вы не занимаетесь работой на бирже ММВБ, РТС и т.п., Вам это скорее всего без надобности.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1077 : 18 Декабря , 2014, 22:24:09 »

СПеЗиально для Вас!, я к форексу никакого отношения не имею, и Вам не советую)
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #1078 : 18 Декабря , 2014, 22:24:16 »

СПеЗиально для Вас!, благодарю, от части теперь поняла суть.
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1079 : 18 Декабря , 2014, 22:25:11 »

СПеЗиально для Вас!, а Вы владеете фундаментальным анализом?))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 21:50:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 20:26 → новая тема:институт! 3236 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 20. smf-srv