Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 105   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Через тернии - к звездам! Наши дети в музыкальной школе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1425 : 04 Апреля , 2018, 20:56:31 »

Nikta,ну вот и я этого боюсь... Но к прослушивания же все равно нужно готовится. Я сама то не подготовлю. Педагога искать?
Зачем к ним готовиться? На прослушивании ничего сверхьестественного не требуют от ребенка, просят прохлопать ритм, спеть что-то. Все элементарно. Если данные есть, то они есть. Если не дотягивает ребенок, то за полтора месяца, ИМХО - не подготовиться особо. Прослушивания же вот уже в мае. У меня у самой младшенький заерзал, в музыкалку просится.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1426 : 04 Апреля , 2018, 21:02:33 »

lookas,уже все узнала, мне всё рассказали.  Прием начинается после 20 апреля!!
Насчёт притоков не согласна, наверное, от педагога зависит.
Сообщить модератору   Записан
Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #1427 : 04 Апреля , 2018, 23:03:13 »

На прослушиввние надо песню хотя бы подготовить. У нас в прошлом году просили деток что-нибудь спеть и некоторые прям в ступор впадали. От неожиданности ничего не могли вспомнить. Я тоже с детьми не готовилась к прослушиванию, но, когда увидела других деток, побежала со своими на улицу репетировать.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1428 : 05 Апреля , 2018, 00:37:32 »

У нас в классе девочка учится, ее родители довольно успешные артисты, мамам- вокалистка, папа - музыкант. Дочку отдали на фортепиано. Вот советовалась с ними. Насчёт их инструмента предупредили, прослушивают критически и много отсеивают. На остальные - было бы желание. Но гитара, говорят, очень популярна, мб конкурс. Будем учить песенку и ритм.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1429 : 05 Апреля , 2018, 05:55:53 »

На прослушиввние надо песню хотя бы подготовить. У нас в прошлом году просили деток что-нибудь спеть и некоторые прям в ступор впадали. От неожиданности ничего не могли вспомнить. Я тоже с детьми не готовилась к прослушиванию, но, когда увидела других деток, побежала со своими на улицу репетировать.
У меня тоже старший замешкался на прослушивании, и тогда ему просто предложили повторить услышанное: педагог напела, ребенок повторил. Хотя песен он знал предостаточно, поступали после хоровой школы. Поймите, педагогу важно прослушать ребенка, а не завалить. Репетитор - это перебор по-моему.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1430 : 05 Апреля , 2018, 07:59:08 »

lookas,ну ваш то ребенок хоровую школу посещал, а мой только в садике и уже год назад пел)))
Репетитор - это же не значит 2 р а неделю часовые занятия. Сходить пару раз плзаниматься, хотя бы под пианино попеть и пр. Мой в ступор точно встанет,  мы такие вот чайники собрались в музыкалку😅😅😅
Сообщить модератору   Записан
яблочная мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


У нас 3 сыночка и красавица-дочка!!!!


Награды
« Ответ #1431 : 05 Апреля , 2018, 10:35:01 »

lookas,ну ваш то ребенок хоровую школу посещал, а мой только в садике и уже год назад пел)))
Репетитор - это же не значит 2 р а неделю часовые занятия. Сходить пару раз плзаниматься, хотя бы под пианино попеть и пр. Мой в ступор точно встанет,  мы такие вот чайники собрались в музыкалку😅😅😅
КсенияИ,, вот честное слово, не надо репетитора. lookas права! Мы пришли в свое время к крутому педагогу "с пустыми руками". Никогда не слышала, чтобы кто-то заранее готовился) желание ребенка + слух (педагог найдет, как проверить и без песенок)) Не волнуйтесь ;)
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #1432 : 05 Апреля , 2018, 10:42:56 »

мы с дочерью просто выбрали песенку, одну из кот. она в школе на уроках музыки проходила и стих тоже из выученных по программе в школе (всё это можно из садиковского "репертуара" взять если дошкольник еще) - пару раз повторили... и ритм я ей хлопала разный - она повторяла :) прям вот перед самим прослушиванием всё это - утром повторили, днём пошли на прослушивание.... как мне потом сказали - очень хорошо, что ребенок спеть может и еще на прослушивании преподаватель на фортепиано играла несколько нот вверх или вниз и ребенок стоя спиной должен определить куда звук пошел и ритм простукивать палочками надо было за педагогом
на фортепиано шли - ничего критического по моему там ))))
« Последнее редактирование: 05 Апреля , 2018, 10:58:08 от sun_sky » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1433 : 05 Апреля , 2018, 12:36:45 »

Девочки, спасибо, успокоили..надо ещё сына настроить!
Сообщить модератору   Записан
АЧКа
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493


Награды
« Ответ #1434 : 05 Апреля , 2018, 16:30:16 »

Мы тоже "с пустыми руками" пришли, сын на прослушивании в неполные шесть исполнил "Земля в иллюминаторе" и очень понравился педагогу))
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1435 : 06 Апреля , 2018, 14:20:40 »

Nikta,ну вот и я этого боюсь... Но к прослушивания же все равно нужно готовится. Я сама то не подготовлю. Педагога искать?
на прослушивании я так понимаю просто проверяют музыкальность ребенка, наличие слуха,  учить уже они сами будут.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1436 : 06 Апреля , 2018, 18:44:20 »

marisabelca,наличие слуха ,для некоторых инструментов нужны длинные пальцы ,для духовых обьем легких ,для вокала голос .
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1437 : 06 Апреля , 2018, 20:07:11 »

marisabelca,наличие слуха ,для некоторых инструментов нужны длинные пальцы ,для духовых обьем легких ,для вокала голос .
marisabelca,наличие слуха ,для некоторых инструментов нужны длинные пальцы ,для духовых обьем легких ,для вокала голос .
Ну, так репетитор не поможет де в этом
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1438 : 06 Апреля , 2018, 20:34:52 »

marisabelca,наличие слуха ,для некоторых инструментов нужны длинные пальцы ,для духовых обьем легких ,для вокала голос .
Я читала что и прикус смотрят в зависимости от инструмента))
Мы уже 2 дня тренеруем ритм. Хотим в бывший садик напросился к музработнику, чтобы песенки повспоминать под пианино.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1439 : 06 Апреля , 2018, 21:07:32 »

КсенияИ, ну на гитару точно прикус не смотрят 😁.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 105   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:15:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv