Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 105   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Через тернии - к звездам! Наши дети в музыкальной школе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #15 : 10 Ноября , 2013, 01:59:27 »

Мы тоже ходим в музыкалку, правда опыта у нас большого нет, потому что первый год и подготовительный. Но мне это нравится, т.к. Пока все тихо и без нервяков.
Сама в прошлом тоже закончила музыкалку по классу фортепиано, но за инструмент не сажусь с тех пор.
Сообщить модератору   Записан



coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #16 : 10 Ноября , 2013, 09:19:21 »

Семицветик,вы в 8 школу ходите? Я подумываю над муз. школой со след. года. В этом году что-то упустила этот момент((( Уже поздно, конечно. Скажите, а как там проходят вступит. испытания и когда?
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #17 : 10 Ноября , 2013, 13:03:15 »

coffee, Да мы вроде в 8 ходим, просто я ее знаю как Школу искусств Суткового, а не по номеру))
В мае было прослушивание и нас взяли.
Сообщить модератору   Записан



coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #18 : 10 Ноября , 2013, 16:00:38 »

Семицветик, спс. Да, им. Суткового - это №8
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #19 : 10 Ноября , 2013, 16:04:35 »

coffee, почему же поздно? по нашему опыту, дети практически в течение всего года присоединяются в 1-й класс или подготовительный. Просто, возможно, несколько доп. уроков нужно будет взять по сольфеджио индивидуальных.
Если есть желание - не теряйте год ,сходите в школу!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #20 : 10 Ноября , 2013, 16:33:53 »

Barbarella, серьезно? Так-то у нас с мужем у обоих за спиной муз школа. Сольфеджио я знаю хорошо. Завтра постараемся дойти, нам близко!
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #21 : 10 Ноября , 2013, 16:39:15 »


http://fotki.yandex.ru/users/polinako/view/780601/  Даша играет в Мюнхене на Мариенплатц. :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #22 : 10 Ноября , 2013, 16:59:39 »

У меня в музыкалку ходит сын. Захотел сам. Изначально я его водила на развивайку, начал туда ходить, когда ему было чуть больше года. Преподаватель уже тогда сказала (я, кстати, про себя посмеялась, потому как ведь сильно маленький он был...), что очень музыкальный мальчик, очень, ему надо заниматься музыкой. С ней мы дозанимались примерно до 3,5 лет.
В 5,5 (в старшей группе) ребенок сказал, что хочет в музыкалку на гитару. Пошли на прослушивание - взяли) Но преподаватель рекомендовала домру, т.к. пальчики коротенькие еще, да и вообще гитаристов много. Научившись играть на домре, на гитаре будет легко.

В общем-то нам очень и очень повезло с педагогом. Сын первые 2 года ходил именно на подготовительные, т.к. я не могла его водить на все предметы, забирая из садика посреди дня. Она сразу сказала, что если желания нет, то может не делать д/з. С этим, конечно, я была не согласна, но... ОД сказала :смеется:, все - не заставить. Потом уже это стало проблемой, решали, конечно беседами, руганью, жалобами самой ОД)))

Преподаватель у нас чудесная :рай: Она сама очень любит конкурсы, сразу заинтересовывает детей именно участием в конкурсах. Плюс она же ведет у нас оркестр, а сейчас из своих деток собрала ансамбль. Часто учствуем в конкурсах, постоянно к ним готовимся. Вот недавно проходил конкурс, участвовали ансамблем. По весне дети ансамблем и солисты ездили во Францию (мой отказался сам). Занимается с ними и дополнительно, приглашает (особенно перед конкурсами).

Дома занимается по настроению. Иногда вообще может неделями не браться за инструмент, а иногда найдет на него, сам играет по нескольку раз в день, как на домре, так и на синтезаторе (вторая спец-ть фортепиано). Ту-т удивил тем, что все каникулы бегал от домры к синтезтору...)))

Конечно, когда на носу конкурс, то начинаем его пинать, чтобы играл, играл, играл, иногда это дело и со слезами происходит... А "на носу" - примерно 1-2 недели до... Очень любит сцену. Кайфует просто. Постоянно в школе пытается продвинуть свое выступление на любых мероприятияХ)))

Не любит сольфеджио. И тут помощников нет, потому как ни у меня, ни у мужа нет музыкального образования вообще.

Музыкалки много..., но сын доволен, в принципе. Вчера вот ходил в музыкалку 2 раза - час на специальность, потом на оркестр и ансамбль (с 15 до 19.20), плюс сегодня (да, в вск) на часок ходил на специальность.

Сейчас сын в 5 классе, на народном отделении это уже последний год. Но он не будет уходить, хочет остаться еще на 2 года, поскольку 6-7 класс уже будет только специальность (без остальных предметов), то мечтает, то возьмет допом еще гитару.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #23 : 10 Ноября , 2013, 17:04:38 »

Как-то связывать себя с музкой потом не хочет, говорит, что занимается для себя. У него есть удивительная способность - он очень быстро восстанавливается, даже если долго филонил, ленился, если возьмется за ум, то очень быстренько восстанавливает и улучшает технику игры. Ну и плюс память у него очнеь хорошая. Из-за этого были проблемы с преподавателем по фортепиано, она жаловалась, что он, когда играет, не смотрит в ноты. На что сын отвечал "что туда смотреть, когда я все помню".
Легко подбирает мелодии на слух (на домре и на синтезаторе).
Ну и без музыки, конечно, никак. Когда ездим в отпуск, через несколько дней начинает скучать по домре)
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #24 : 10 Ноября , 2013, 17:13:30 »

coffee, так тем более! ориентируясь на подсказки учителя (что вначале, что потом), быстро нагоните 2 месяца!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #25 : 10 Ноября , 2013, 17:17:32 »

Кима, интересный рассказ ;)

Мне кажется, что у нас в школе (на Советской) все дети любят сольфеджио - педагог так ведет, что все, включая родителей, сидят с открытыми ртами.
У нас тоже в семье ни у кого нет музыкального образования, иногда тяжко приходится - как зададут что-нибудь в басовой ключе, я уже не знаю ,как и подступиться. Но это если они пропустили, нужна бывает помощь ,а так я практически не помогаю. в силу того, что чем дальше, тем меньше понимаю.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #26 : 10 Ноября , 2013, 17:31:47 »

Barbarella, да, я тоже думаю, что проблема в преподавателе - неинтересно. Плюс она дама старой закалки и покричать может тоже...
А вот музлитературу он очень любит, именно потому, что интересно рассказывает педагог, слушают музыку, иногда мультики, отрывки из фильмов смотрят.

Когда выступали в октябре ансамблем (на Советской ;)) видела тебя с детьми :)
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #27 : 10 Ноября , 2013, 19:19:57 »

Кима, жаль, что не все педагоги могут ТАК донести сольфеджио, как наша ТА. Это талант!
У нас нет музлитераты, может, из-за того, что дети еще маленькие? У вас с какого класса началось?

Я обычно в кипеше, никого не вижу, не слышу ;)) в голове постоянно работает диспетчерская аэропорта - куда кого отвести, когда забрать ;) устала уже в тот период, не все выступления смогли прослушать. Чуть-чуть послушали только.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #28 : 10 Ноября , 2013, 19:26:05 »

Barbarella, я уже не помню, с какого класса музлитература. Поначалу был и хор, потом еще на ложках играли (я не помню, что это было).

Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #29 : 10 Ноября , 2013, 19:40:47 »

Сын играет на гитаре и на фортепиано, гитара пока сложнее дается, руки еще не встают как надо. Дома обязательно занимаемся, нам без этого пока никак.
Сольфеджио любит и дается легко, на подготовительных были у Татьяны Алексеевны, сейчас другая преподаватель, но дает не менее интересно и завлекательно, что конечно в таком предмете очень нужно.
Сама в музыкалке больше всего сольфеджио не любила.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 105   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:34:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv