Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 105   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Через тернии - к звездам! Наши дети в музыкальной школе.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #30 : 10 Ноября , 2013, 22:49:33 »

Мария-Мирабелла, у вас наверное Ольга Васильевна теперь?

мне кажется "пока надо играть дома" к музыке неприменимо.... чем дальше, тем больше надо будет играть дома, и это нормально!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #31 : 10 Ноября , 2013, 23:10:05 »

3 Класс виолончель .
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #32 : 11 Ноября , 2013, 13:16:55 »

Знает ли кто-нибудь, устраивают дети челябинских школ искусств выездные концерты в детских садах?

Сегодня прочитала рассказ из Озерска:

Детям - о музыке.
Городская жизнь, 11 ноября 2013.
 
Вот и закончилась первая четверть нового учебного года. За это короткое время уже разучены новые произведения и сданы первые зачеты. По доброй традиции в эти теплые и радостные дни осенних каникул ученики музыкального отделения детской школы искусств делятся своими творческими успехами и впечатлениями с воспитанниками детских дошкольных учреждений поселка.

5 и 6 ноября под руководством преподавателя ДШИ Хуснутдиновой Гульнары Данисовны прошли концерты – беседы в детских садах «Белочка» и «Родничок». Дошколята слушали яркие музыкальные пьесы и песни в исполнении Зарипова Павла (гитара), Севастьяновой Ксении, Аминева Данила, Дубровского Романа (скрипка), Березиной Екатерины, Федоровской Полины, Хидиятуллиной Анастасии, Горбачевой Анастасии (фортепиано), Шалкенбаевой Эвелины (вокал).

Ученики ДШИ всегда с большим интересом и желанием идут выступать в детский сад. Они знают, что там их встретят любимые воспитатели и музыкальные руководители, с которыми они расстались совсем недавно. А какие потрясающие слушатели в детском саду! У малышей горят глаза, они громко хлопают в ладоши, приветствуя наших артистов, с восторгом осторожно трогают музыкальные инструменты! Все участники мероприятия получают огромное удовольствие от встречи с музыкой.

Администрация ДШИ благодарит за сотрудничество заведующую МДОУ «Родничок» Иванченко Ольгу Юрьевну, музыкальных руководителей Чудинову К.Б., Некрасову Т.Е., Глазкову Ж.В.

Е.Ю. Каменская
фото и отзывы - http://www.ozersk74.ru/news/city/123642.php#postform



Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #33 : 11 Ноября , 2013, 13:25:23 »

мальчик наиграл джазовую мелодию на рояле - эт мой был :) (не утерпела - похвасталась
Так что же Вы так долго молчали?! Я же спрашивала еще в июне. И фото Вашего ребенка разместила.

Очень понравился Ваш рассказ про участие папы.

Я вчера в маршрутке, пока, ехала в Уральскую молнию кататься, услышала рассказ челябинки о том, что, когда ребенок уснет, они с мужем до часу ночи играют в шахматы. Такие родители живут в Челябинске!  :)

От Вашего сына (его игры в июне) наш папа был в восторге. Сколько ему было лет? А на концерте 5 Великих скрипок не Ваш сидел в первом ряду в оркестровой яме в белой рубашечке?
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #34 : 11 Ноября , 2013, 13:35:56 »

Даша играет в Мюнхене на Мариенплатц.
Пелагия, Вы так скромно ограничились одной фото ))).


Прямо на улице - на площади Мариенплац играет? А пианино там откуда? А Вы из Челябинска? Как Вы туда попали? Каникулы?
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #35 : 11 Ноября , 2013, 13:37:11 »

Я еще не все рассказы прочитала - зайду снова.  :)

Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #36 : 11 Ноября , 2013, 13:39:26 »

Ура! Малахитик вернулся))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #37 : 11 Ноября , 2013, 13:55:29 »

Малахитик, А откуда там взялся рояль- мне доподлинно не известно. Играла она на улице. Слушателей было много. Даша получила огромное удовольствие И главное, она горда тем,что ей было очень страшно,но она вышло и отъиграла. Она победила свой страх. Мы не в каникулы там были.До каникул смотались. Мы из Челябинска.
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #38 : 11 Ноября , 2013, 14:19:48 »

Малахитик, А откуда там взялся рояль- мне доподлинно не известно. Играла она на улице. Слушателей было много. Даша получила огромное удовольствие И главное, она горда тем,что ей было очень страшно,но она вышло и отъиграла. Она победила свой страх. Мы не в каникулы там были.До каникул смотались. Мы из Челябинска.
Т.е. Вы шли по городу (знакомились), вдруг, увидели на улице пианино - сели и сыграли?
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #39 : 11 Ноября , 2013, 14:20:16 »

Девочки, принимайте нас в свои ряды. Сын третий год занимается в хоровой школе Молодость. Начали ходить в 4 года лишь потому, что не попали ни в какие другие нормальные творческие коллективы (поздно спохватились), к тому же сын хотел тогда играть на скрипке, подумала, что неплохая разминка перед ссерьезным обучением. Когда поступали, рта не мог раскрыть, не то что спеть что-то. Но уже на новогоднем концерте я его не узнала :).
Нынче пошли в первый класс , т.к. по итогам майских экзаменов нас легко перевели в младший хор (имеется в виду 1 кл. музшколы, в обычную школу мы еще не ходим). Когда переводились, многие преподаватели были против, но я думала, это лишь потому, что хотят оставить себе подольше такого хорошего ученика  :смеется: :ой засмущали:. Но когда начались занятия, поняла, в чём дело. Начался такой интенсив! У нас в неделю три часа хора (часы астрономические пишу), полтора часа ансамбль, полтора часа сольфеджио, сорок пять минут инд. занятие по вокалу. Заняты практически всю неделю. Из-за этого не стали брать инструмент, пусть пока голос будет нашим инструментом :), да и сын пока не определился.
Как справляемся с капризками - стараюсь давать ему что-то ежедневно и по чуть-чуть. Естественно, есть вещи, с которыми мы не справляемся. В частности, на зачете в октябре не сдали сольфеджирование партии с первого раза. Да и на второй раз скорее всего пожалели сына моего. Но я всё это могу себе объяснить, ребенок у меня и буквы-то читает не очень бегло, а тут ноты читать в ритме, да еще и голосом воспроизводить. Поэтому, я не наседаю.
Кстати, бросить музыку у него желания больше было в подготовительном классе, ему там было просто скучно. Сейчас уже бывает в сердцах иногда ляпнет, что бросит, но видимо, понимает, что чего-то добился, уже не ноет особо :).
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #40 : 11 Ноября , 2013, 14:20:32 »

Ура! Малахитик вернулся))
Спасибо! Я хочу в отпуск.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #41 : 11 Ноября , 2013, 14:24:01 »

Мария-Мирабелла, а я очень любила сольфеджио в музыкалке. Потому что всё само давалось, всё жду, что сын дорастёт-дозреет.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #42 : 11 Ноября , 2013, 14:29:28 »

coffee, у меня мама в 8-ке работает, хотите спрошу что-нибудь :)
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #43 : 11 Ноября , 2013, 14:33:31 »

Малахитик, Практически так. Мы вышли из кафе. А на улице квинтет играет. Я попросила,Даше разрешили. За то как звучит..... В Мюнхене на Мариенплац.  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44 : 11 Ноября , 2013, 14:34:24 »

Кима, интересный расказ, даже если сын не свяжет жизнь с музыкой (хотя я почитала и думаю, неужели не свяжет7 :)), то она ему все равно очень пригодится. Как говаривала моя старенькая учительноца, детки, которые учатся музыке, вырастают богатыми и счастливыми :).
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 105   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 08:45:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21. smf-srv