Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 223   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как вы справляетесь с тремя и более детьми... Советы многодетных мамочек))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #1665 : 23 Апреля , 2014, 13:34:51 »

БлАндинка, спасибо)

Честно говоря, наличие дедушек и бабушек под боком очень расслабляет))) и уже кажется, что без их помощи ну никуда ты
Ко мне когда приезжает бабушка раз в месяц, это халява неимоверная, как то автоматически получается, что дети проводят с ней ну очень много времени
И я поняла, живи она рядом, то я бы вольно и не вольно злоупотребляла бы ее помощью
И естественно , мне казалось бы, что без ее помощи я бы ни в жизнь не справилась
Но это не так)))
Отсутствие помощи, очень организует и  держит всегда в тонусе
Так что не так страшен черт, как говорится;)

Я планирую няню взять месяце на 7-м, мне на капельницы надо будет ездить, я это точно знаю, а с кем я ее оставлю то..., да и в роддоме когда, а у меня КС раньше чуть положат и дольше задержат, муж работает, а няня выручит, правда не хочется с чужим чел в одной кВ быть после родов, ну ближе к делу посмотрим, может все по др будет и я передумаю
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #1666 : 23 Апреля , 2014, 14:17:52 »

Только вот, девушки, читаю и удивляюсь. :не знаю:
Каковы мотивы не говорить ничего родителям о беременности?
Я хотела сюрприз сделать, отправив фото с узи, а ещё убедиться сначала, что с ребенком всё в порядке, развивается по сроку и т.п. Не хотела бы расстраивать, если бы что-то пошло не так.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #1667 : 23 Апреля , 2014, 14:27:34 »

Девочки, почитала темку, я бы по поводу 3-го боялась осуждения "со стороны". И оказывается по вашим постам, это так. Люди не понимают, у виска крутят.
И родители меня бы не поняли...
Мы у гадалки были год назад, она нам обещала ещё 1 девочку в течении 2 лет. Я родным сказал (по поводу,что вещи оставляю), они в шоке.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #1668 : 23 Апреля , 2014, 14:32:24 »

Полька,давно не видела вас в темке 2008 года. Какие детки замечательные. Алису вообще видела до года ещё, такая большая уже девочка:)
Лёгкой беременности вам.
Сообщить модератору   Записан

Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #1669 : 23 Апреля , 2014, 14:36:06 »

Angelina,я бы сказала, что за последние лет 10 ситуация, если не кардинальным образом поменялась, то в значительной мере. Сейчас очень много благополучных семей рожают 3-4-5 ребенка. Все мои близкие подруги мне 7 лет назад у виска крутили. А сейчас три из них - тоже счастливые многодетные мамы ;) Конечно, представители старшего поколения все равно скептически относятся к идее многодетности, но и они уже более лояльны в большинстве своём.
Помню, как я носилась по врачам (терапевт-хирург-ангиохирург+гинеколог) после родов в 2007 г., у меня варикоз обострялся во время беременностей, на 3 сутки после последних родов тромбоз оперировали ... Врачи почти все в один голос, узнав, что у меня уже есть три ребенка и о том, что я желаю привести свои вены в порядок (хотя вне беременностей особо страшного ничего нет), они в один голос кричали: "НУ ВЫ ЖЕ НАВЕРНОЕ НЕ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ РОЖАТЬ???!!!"... и на моё тихое: "ну а вдруг когда-нибудь еще захочется" была явно вот такая реакция  :uglystupid2: Сейчас, когда бываю у врачей (на медосмотре или по болезни) скорее уважительные взгляды и возгласы встречаю от врачей всех специализаций и возрастов.
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2014, 14:47:21 от Njusya » Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #1670 : 23 Апреля , 2014, 15:47:43 »

у меня родители тоже не особо разделяют идею многодетности. Считают, что сами нарожали - сами и справитесь.
Сегодня была у Гин-га. Попала к незнакомому врачу. Пришлось прослушать лекцию на тему "безответственности, эгоизма и т.д. В 28 лет ПЯТЬ(!!!) детей!!! и ЭТО еще не ВСЕ!!!" она мягко говоря была в шоке. Хотя пришла к ней с маститом. Отправила меня на физио лечение со словами "ну если тебе твой выводок будет с кем оставить, то походишь!" Я ей улыбнулась и сказала спасибо и до свидания!
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #1671 : 23 Апреля , 2014, 15:49:39 »

Отсутствие помощи, очень организует и  держит всегда в тонусе
Так что не так страшен черт, как говорится;)
полностью согласна!
У меня в голове постоянно крутится" я корова, я и бык!..."
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
МамашкаРомашка
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182



Награды
« Ответ #1672 : 23 Апреля , 2014, 16:23:25 »

Малыши у всех класснючие!
Только вот, девушки, читаю и удивляюсь. :не знаю:
Каковы мотивы не говорить ничего родителям о беременности?
Осуждение? Или что?
Ну понимаю, не сказать приятелям, соседям и пр.
Но вот родителям своим и мужа...
Они что не хотят порадоваться с вами? Ну поохают вначале, но потом то всё равно рады будут.
Представляю, как обидно вашим родственникам. :-|

Ну я не хотела говорить, т.к. она сразу настойчиво мотивирует идти на аборт и денег на это предлагает и говорит что мы совсем идиоты, что здоровье я своё не берегу и вообще как будем их поднимать...... Вот лучше бы не говорила, но я так не умею.
А мамам мужа говорит типа вы ко мне обращаетесь когда у вас проблемы. Хотя мы никогда у неё лично не одной копейки не взяли, нам только моя мама иногда деньгами помогает. Она живёт от нас за океаном и вообще детей моих не воспитывает и не обеспечивает. Только муж и я и иногда моя мама приезжает. Вообще люди странные, она никогда не воспитывала наших детей, я всё сама делаю, зато каждый считает своим долгом упрекнуть нас за то, что мы не сможем поднять столько детей.
Даже было такое, что мне надо ехать в магаз с мужем. Ну я мужу говорю, давай позвоню соседке, старшую к ней закинем, у неё дочка её возраста, поиграют хоть. Звоню соседке, а она такая, типа что ты будешь делать когда 4ый появится. Я ей говорю, я так часто тебе звонила чтоли? Последний раз 1,5 года назад старшую у тебя оставляла. Наверное если бы я не сказала, что в магазин хотим съездить, то она бы и ничего не сказала, а тут такая возможность постыдить многодетных  :tickedoff: Она мне не мешает, просто хотела чтоб они поигрались. Вот каждому блин надо укол мне сделать  :uglystupid2:

Зато сразу становится понятно, кто тебе друг, а кто вдруг  :knuppel2: надо чистить ряды бесполезных людей во круг себя, которые кроме упрёков ничего не могут для вас сделать.  :оффтопик:
у меня старший ....пошли по гостям и все тут)))гостевой парень и гостей любит)))
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #1673 : 23 Апреля , 2014, 17:03:26 »

надо чистить ряды бесполезных людей во круг себя, которые кроме упрёков ничего не могут для вас сделать.  :оффтопик:

как-то грустно такое читать.

Примеряя на себя, это ужасно думать, что рядом люди только потому, что можешь что-то им дать. Не бесполезный, значит для них.  :-|
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2014, 22:31:05 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1674 : 23 Апреля , 2014, 17:12:49 »

Как то как то сидела под дверями заведующей дет садом и бухгалтером, так от них вышла девушка наверное инвалидность у нее, так они обсуждали ее типа зачем вот ребенка родила сама кривая еще и мужа нет и к тому же денег в дет сад не хочкет добровольно отдавать....вот их она не спросила что ей делать))) так что многодетные и подавно обсуждаются)
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1675 : 23 Апреля , 2014, 17:24:11 »

надо чистить ряды бесполезных людей во круг себя, которые кроме упрёков ничего не могут для вас сделать.  :оффтопик:

как-то грустно такое читать.

Примеряя на себя, это ужасно думать, что рядом люди, которые рядом только потому, что можешь что-то им дать. Не бесполезный, значит для них.  :-|
мне кажется, человек просто  очень устал, поэтому и написал такое....
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #1676 : 23 Апреля , 2014, 18:38:01 »

в наше время - два ребенка это уже тяжело, а три - это уже полная глупость
мы же в конце концов не животные, чтобы просто тупо размножаться
а с этим человеком интересно что?

5 мин как зерегистрировалась и уже в этой темке троллит
Сообщить модератору   Записан
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #1677 : 23 Апреля , 2014, 19:12:34 »

в наше время - два ребенка это уже тяжело, а три - это уже полная глупость
мы же в конце концов не животные, чтобы просто тупо размножаться
а с этим человеком интересно что?

5 мин как зерегистрировалась и уже в этой темке троллит

На сообщ этого чел лучше не отвечать!)))) правильно его игнорируют

Ему не в нашей теме...
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #1678 : 23 Апреля , 2014, 20:54:34 »

Бриллиант, однозначно))
Сообщить модератору   Записан
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #1679 : 23 Апреля , 2014, 22:21:03 »

в наше время - два ребенка это уже тяжело, а три - это уже полная глупость
мы же в конце концов не животные, чтобы просто тупо размножаться
а с этим человеком интересно что?

5 мин как зерегистрировалась и уже в этой темке троллит
Я вообще считаю ,что детей должно быть 2, хотя бы себя оправдать в количестве.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 223   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:10:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv