Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тема для кадровиков
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BuNi
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 220



Награды
« Ответ #45 : 01 Ноября , 2016, 00:46:51 »

BuNi, так и привлечение к сверхурочной работе не должно иметь системный характер. а учитывая график - систематические переработки.
Но можно "подогнать" график работы, ввести суммированный учёт - как выгоднее смотреть по обстоятельствам
Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #46 : 02 Ноября , 2016, 22:23:35 »

форумчане, есть кто отчитывается в военкомат? У военнообязанного родился ребенок, нужно сообщать в военкомат... делает кто?
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
BuNi
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 220



Награды
« Ответ #47 : 03 Ноября , 2016, 12:43:42 »

форумчане, есть кто отчитывается в военкомат? У военнообязанного родился ребенок, нужно сообщать в военкомат... делает кто?
Проще самого отправить в ОВК с документами, все равно потребуют внести в военник, а для личного дела потом сделайте копию
Сообщить модератору   Записан
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #48 : 08 Декабря , 2016, 18:25:15 »

Возможно для кого то актуальна информация по проверкам Роструда - когда, к кому могут прийти и что будут проверять. В связи с эти размещу полезную статью. Если вдруг не будет открываться пишите адреса в личку.

*  (66.5 Кб - загружено 124 раз.)
« Последнее редактирование: 08 Декабря , 2016, 18:28:31 от Lala » Сообщить модератору   Записан

Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #49 : 15 Декабря , 2016, 15:50:47 »

Изменения по кадрам в 2017г.

Принятые

С 01.01. 2017г при оформлении трудовых отношений с наемным работником, работодатель обязан потребовать от него, наряду с обычным пакетом документов, справку об отсутствии административного наказания в связи с употреблением наркотиков и психотропных веществ без врачебного назначения. Но это только в том случае, если на данную должность, в соответствии с законодательством, не могут быть приняты сотрудники, имеющие данные нарушения. (ст.65 ТК РФ)

Кадровый учет микропредприятий упростится. Минтруд разработал и уже передал Правительству типовой трудовой договор, где можно будет указать условия, которые сейчас устанавливают в локальных нормативных актах (правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, премировании, аттестации и т.д.). Сами локальные акты оформлять не придется. Но если статус микропредприятия будет утрачен, локальные акты придется восстановить в четырехмесячный срок. Основание — статьи 309.1 и 309.2 Трудового кодекса РФ (введены Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 348-ФЗ).

Новые требования к рабочим местам. С 2017 года начнут действовать новые правила и нормативы к рабочим местам: к микроклимату, освещению, уровню шума и т.д.  (СанПиН 2.2.4.3359-16) – постановление Главного санитарного врача РФ от 21 июня 2016 г. № 81. Некоторые СанПиНы утратят силу.

Планируются

Коллективный договор может стать обязательным для всех работодателей, кроме микропредприятий. Соответствующий законопроект (№ 1085818-6) поступил в Госдуму в конце мая.

Отпуск одинокой матери или отцу, которые воспитывают ребенка в возрасте до 14 лет, многодетным родителям несовершеннолетних детей могут продлить с 28 до 31 календарного дня. Такие поправки в статью 253.1 Трудового кодекса РФ предусматривает законопроект № 1103248-6 (внесен в Госдуму 20 июня).

Индексация зарплаты может статьи обязательной. Устанавливать ее минимальный размер будут трехсторонние комиссии (сейчас они определяют региональный МРОТ). Если за полностью отработанный месяц зарплата окажется больше 10-тикратного регионального прожиточного минимума, повышать ее не будут. Соответствующий законопроект (№ 1119655-6) 6 июня  депутаты внесли на рассмотрение в Госдуму.

Выплату премий будет регулировать специальные нормы. Проект поправок в статью 136 Трудового кодекса опубликован на regulation.gov.ru (№ 55883). Согласно этому документу, сроки выплаты премий устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами или трудовым договором.

Компании смогут проводить внутренний контроль, чтобы проверить соответствует ли их работа требованиям ТК РФ. Проект с такой поправкой готовит Минтруд. Еще одно планируемое изменение – работодатель сможет инициировать свою проверку трудовой инспекцией.

Отмена ведения трудовых книжек для микропредприятий.

Планируется увеличение срока оплаты пособий по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. И определение суммы пособия: по уходу за одним ребенком – принятый прожиточный минимум, по уходу за вторым, третьим и последующими детьми – два принятых прожиточных минимума.

Планируется внесение изменений в оплату больничного листа. Так, 100% оплата периода потери трудоспособности будет производиться только тем работникам, стаж работы которых составил 15 и более лет. Тем, кто проработал от 8 до 15 лет, оплачиваться больничный лист будет в размере 80% от среднего заработка. Все остальные работники (со стажем менее 8 лет) получат денежную компенсацию в размере 60% среднего заработка
Сообщить модератору   Записан

Вау2
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 691

8-9514761871


Награды
« Ответ #50 : 23 Апреля , 2017, 00:44:03 »

Здравствуйте,девочки! Вся надежда на вас,запуталась совсем...
Ситуация такая-перед отпуском по беременности и родам не остается дней,для полного ежегодного отпуска, т.к. накладка на сессию идет. Посоветуйте-как быть,взять этот отпуск после 1,5 или 3. Тогда,как я поняла потеряется 5 месяцев (140 дней),которые пошли бы в отработанный период для расчета следующего отпуска. Сессию менять на отпуск тоже не хочется,как бы вы поступили на моем месте?
Сообщить модератору   Записан

Зима!NEW
Пуховик Села женский 44-46-48 с 70 % скидкой   Цена всего 1700 !!!  http://objava.deti74.ru/index.php/topic,656566.0.html
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #51 : 25 Апреля , 2017, 14:57:30 »

Здравствуйте,девочки! Вся надежда на вас,запуталась совсем...
Ситуация такая-перед отпуском по беременности и родам не остается дней,для полного ежегодного отпуска, т.к. накладка на сессию идет. Посоветуйте-как быть,взять этот отпуск после 1,5 или 3. Тогда,как я поняла потеряется 5 месяцев (140 дней),которые пошли бы в отработанный период для расчета следующего отпуска. Сессию менять на отпуск тоже не хочется,как бы вы поступили на моем месте?
Лучше сейчас использовать учебный отпуск, т.к. его нельзя перенести, а уже потом (после достижения ребенком 1,5лет) взять ежегодный.  Может вы и потеряете немного при получении ежегодного отпуска, но зато используете оба отпуска.
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2017, 15:07:21 от Lala » Сообщить модератору   Записан

Вау2
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 691

8-9514761871


Награды
« Ответ #52 : 25 Апреля , 2017, 20:52:15 »

Спасибо за ответ! Мне уже начальство "рекомендует настоятельно" использовать ежегодный отпуск во время учебного...
Сообщить модератору   Записан

Зима!NEW
Пуховик Села женский 44-46-48 с 70 % скидкой   Цена всего 1700 !!!  http://objava.deti74.ru/index.php/topic,656566.0.html
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #53 : 25 Апреля , 2017, 22:51:04 »

Спасибо за ответ! Мне уже начальство "рекомендует настоятельно" использовать ежегодный отпуск во время учебного...
Не соглашайтесь), Вам это не нужно.
Сообщить модератору   Записан

Вау2
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 691

8-9514761871


Награды
« Ответ #54 : 26 Апреля , 2017, 06:51:44 »

Lala,спасибо за доброжелательность,но возвращаться туда планирую и не хочу отношения портить,даже не знаю-как из этой ситуации достойно выйти(.
Сообщить модератору   Записан

Зима!NEW
Пуховик Села женский 44-46-48 с 70 % скидкой   Цена всего 1700 !!!  http://objava.deti74.ru/index.php/topic,656566.0.html
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #55 : 26 Апреля , 2017, 21:20:35 »

Lala,спасибо за доброжелательность,но возвращаться туда планирую и не хочу отношения портить,даже не знаю-как из этой ситуации достойно выйти(.
Я не предлагаю портить отношения. Вы имеете право, почему нужно отказываться? На Вас банально хотят сэкономить.   Вежливо и с достоинством  настаивайте на своем.
А "настоятельно рекомендуют" , как поясняют , что нужно сделать именно так как они хотят?
Сообщить модератору   Записан

Вау2
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 691

8-9514761871


Награды
« Ответ #56 : 26 Апреля , 2017, 21:30:08 »

Lala,я вам в личку напишу.
Сообщить модератору   Записан

Зима!NEW
Пуховик Села женский 44-46-48 с 70 % скидкой   Цена всего 1700 !!!  http://objava.deti74.ru/index.php/topic,656566.0.html
Ресничка)
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027



Награды
« Ответ #57 : 09 Ноября , 2017, 09:21:26 »

Девочки, подскажите, такая ситуация - работник устроен на две разные ставки по 0,5 в одной организации. По первой должности уже прошло полгода и он хочет пойти в отпуск на 2 недели, а по второй должности только 3 месяца - как быть? отправить его по первой должности только или два приказа сделать сразу по обеим должностям?
Сообщить модератору   Записан


Платья по 200р и яркий летний Костюм за 700р! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,681401.0.html
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #58 : 09 Ноября , 2017, 14:56:13 »

Девочки, подскажите, такая ситуация - работник устроен на две разные ставки по 0,5 в одной организации. По первой должности уже прошло полгода и он хочет пойти в отпуск на 2 недели, а по второй должности только 3 месяца - как быть? отправить его по первой должности только или два приказа сделать сразу по обеим должностям?
Полгода он отработал по основной работе или как совместитель?
Сообщить модератору   Записан

Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #59 : 09 Ноября , 2017, 14:58:51 »

Совместителю отпуск предоставляется одновременно с отпуском по основной работе. Требовать полугодовой отработки от совместителя нельзя, т.е. Вы должны предоставить ему отпуск авансом.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:27:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 22. smf-srv