Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Похудеть, кормя грудью?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Velvet
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1688



Награды
« : 21 Августа , 2007, 12:30:09 »

Дорогие форумчунки! Был ли у кого-нибудь из вас опыт соблюдения строгой диеты (например, гречневая диета) в период грудного вскармливания? Не повлияет ли это на количество, а самое главное на  качество молока? Заранее благодарю за ответы! :)
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #1 : 21 Августа , 2007, 12:32:59 »

Stella, при ГВ строгие диеты противопоказаны
Сообщить модератору   Записан
Velvet
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1688



Награды
« Ответ #2 : 21 Августа , 2007, 12:48:32 »

После родов я набрала всего 3 кг.. но рано радовалась... Кормя грудью, чтобы я не делала, вес неизменно в плюсе! Я склонна в полноте и всю жизнь веду незримый бой с лишним весом, всю жизнь на диетах! Вроде бы и двигаюсь много, маленький ребенок сами понимаете, и не ем ничего сверхкаллорийного,но...  :-| Настроение ухудшается...
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #3 : 21 Августа , 2007, 12:52:17 »

Stella, при ГВ строгие диеты противопоказаны
абсолютно согласна. я и так худею на ГВ, без всяких диет.
Ах что я вру, попробовала после 18 часов пить кефир (с бакрериями), пила до сытости, хватило на 5 дней- потом бешенный аппетит, все равно, даже если днем ела хорошо.
Попробуй так же может тебе поможет.
Сообщить модератору   Записан

Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #4 : 21 Августа , 2007, 12:55:55 »

Дорогие форумчунки! Был ли у кого-нибудь из вас опыт соблюдения строгой диеты (например, гречневая диета) в период грудного вскармливания? Не повлияет ли это на количество, а самое главное на  качество молока? Заранее благодарю за ответы! :)
я худела, но это была не диета, а скорее необходимость.сидела на такой "диете" месяца 2.
когда в 3 месяца у ребенка был жесткий дерматит и газики, и практически на все была реакция, я за месяц похудела на 5-6 кг. Проще сказать, чт оя ела: отварное говядину и индюшатину - 50-100 г в день , белый хлеб - грамм 300, цветная капуста, чай с молоком... редко редко ела яблоки запеченые зеленые ..
На такой подвиг ради себя точно не пошла бы, так как поесть люблю..
молока меньше не стало, тк пила очень много чая...
но, повторюсь, это было необходимостью ..

Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #5 : 21 Августа , 2007, 13:51:54 »

Я тоже слышала, что на гречке бывают вынуждены сидеть кормящие мамы, у деток которых проблемы с кожей.
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #6 : 21 Августа , 2007, 13:58:25 »

После родов я похудела на 3 кг. , но зато за время кормления поправилась не знаю насколько - не взвешиваюсь. На диеты забила, ем все, что хочется, если хочется - значит мой организм и ребенка требует.  :)
Мечтаю: вот выйду на работу и похудею :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7 : 21 Августа , 2007, 14:25:19 »


Мечтаю: вот выйду на работу и похудею :2funny: :2funny: :2funny:
Ох, не хочу разочаровывать, но...   :sad: Работа сидячая?
Мой выход на работу совпал с окончанием ГВ. Работа сидячая (бухгалтер), как следствие - вес пополз вверх  :-|. Сидя дома с ребенком, намного больше тратишь калорий, да еще и ГВ отнимало силы и калории
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #8 : 21 Августа , 2007, 15:18:49 »

Не повлияет ли это на количество, а самое главное на  качество молока? Заранее благодарю за ответы! :)

На количество и качество молока, скорее всего, никак не повлияет, а вот на ваше здоровье может. Просто, тут механизм какой: ваш организм по-любому будет в молоко всё нужное отдавать, а т.к. вы питаться будете не совсем полноценно из-за диеты, то потери в организме восполняться не будут, что, естественное, не лучшим образом отразится на здоровье.

Хотя, если вы не будете сидеть на одной гречке, а, например, просто перейдете на здоровое питание, возможно, удастся и вес контролировать и витаминчики получать.

А ещё моя подруга говорила, что она во время ГВ практиковала раздельное питание и что очень ей это помогало вес не набирать. Может тоже попробовать??
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #9 : 21 Августа , 2007, 15:19:16 »

Вот статья интересная  http://nimfa-mama.narod.ru/krasota.html
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #10 : 21 Августа , 2007, 15:52:17 »

а стоит ли пытаться побороть природные механизмы?
так уж задумано, что когда женщина беременна, а потом когда кормит, организм запасает "подкожный запасец", те самые лишние килограммы. Если пытаться это переломить, в том числе если раньше времени бросить кормить грудью, то естественные механизмы сбиваются, гормоны в панике мечутся - в результате можно похудеть, можно потолстеть, а можно получить проблемы со здоровьем.
Сообщить модератору   Записан
Redishc@t
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328


Рыжий дьяволенок


Награды
« Ответ #11 : 21 Августа , 2007, 21:14:09 »

После родов я набрала всего 3 кг.. но рано радовалась... Кормя грудью, чтобы я не делала, вес неизменно в плюсе! Я склонна в полноте и всю жизнь веду незримый бой с лишним весом, всю жизнь на диетах! Вроде бы и двигаюсь много, маленький ребенок сами понимаете, и не ем ничего сверхкаллорийного,но...  :-| Настроение ухудшается...
Stella, на ГВ худеют быстрее. Я присоединюсь ко многим и скажу, что жесткие ограничения ни к чему хорошему не приведут. После окончания диеты организм наберет вес еще больше. Я бы посоветовала посмотреть информацию по пирамиде питания. Есть можно все, но только нужно знать, что в каких количествах и соизмерять с тем сколько ты двигаешься. Движение- это жизнь.  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан


Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #12 : 21 Августа , 2007, 22:27:59 »

Я после беременности поправилась на 11 кг., довольно большая прибавка к моим 51 кг., после родов прошло почти 8 мес., а я похудела всего на 4 кг., но я не парюсь по этому поводу, считаю что после ГВ все придет в норму, а сейчас все ради дитяти своего. Единственно что меня немного напрягает, не влажу в доберемчатую одежду, ни в какую (в т.ч. верхняя одежда и нижнее белье)!!!
Сообщить модератору   Записан

мама Миланы
Гость
« Ответ #13 : 21 Августа , 2007, 22:30:01 »

а я надеюсь поправиться, когда кормить перестану... слышала, что когда кормишь - худеешь...
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #14 : 21 Августа , 2007, 22:32:08 »

мне повезло я похудела сама собой просто кормя грудью, кормила до 1года и 9 месяцев. постепенно вес сам пришел в норму и даже ниже чем до беременности. Диеты мне кажетсся не самое лучшее решение, если это просто не переход на всякие здоровые продукты (каши, фрукты, овощи, поменьше сладостей и продуков с ароматизаторами, консервантами и красителями). А прогулки с ребенком только способствую нормализации веса. Можно в бассейн походить тож полезно. Пробовала в тренажерку походить, Егорке уже годик был, но после первого же занятия, была высоченная температура, врач сказала, что рановато я туда пошла.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 21:55:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 20:26 → новая тема:институт! 3236 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv