Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 59
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #840 : 19 Августа , 2014, 13:15:57 »

Gera74, у нас у дочки в 4 года отит первый раз развился. температура, крики, все как положено. уехали в больницу. там врач обнаружил пробку и "достал" ее как-то. я точно не помню, но сказал, что у вас пробка. но вот какая связь пробки  с отитами тут я не не знаю может ее и нет. нам тогда ниче не объяснили. уши до этого не беспокоили
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #841 : 19 Августа , 2014, 13:17:07 »

Анютка_vik, ну с детишками понянчится))) а вы в кино\вино\домино))))
надеюсь )))
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #842 : 19 Августа , 2014, 13:17:57 »

Gera74, может эти 15 кап сначала в ложечку, а из нее пипеткой обычной все набрать и сразу влить.
да привыкнет раза с 3-4-го
мы тогда курс отипакса капали. нормально
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #843 : 19 Августа , 2014, 13:24:51 »

Gamma, спасибо. Да я не из особо перживательных))))) Девочки, кто тут давно общается - подтвердят))))  :)
Вот в садик с месяцок походим - заговорит. Если нет - тогда поищем хорошего логопеда.
Это ж  не диагнозы, это просто рекомендации. Меня вот серная пробка в ухе больше взволновала. Девочки кто-нибудь этот ремо-вакс капал детям? Не представляю как 15 капель в ухо залить - не дастся ведь наверно наша мадама :crazy2:

Мне пару лет назад сказали, что ремо-вакс абсолютно никак не помогает от серной пробки избавиться. Просто достаточно обычной гигиены ушек. Если уж пробка образуется, то ее достают очень легко и безболезненно. У меня у брата склонность в одном ухе, он частенько пробки удаляет.
Сообщить модератору   Записан

Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #844 : 19 Августа , 2014, 13:28:47 »

Gera74, я старшему капала, но не рево-макс, церумен (вроде). Я не помню какое кол-во капель нужно было. Я капала "на глаз". Раствор пробку покрыл и норм. Полежала с ним, поболтала, чтобы раствор сразу не вылился. Но у Павлухи пробка прям была. Потом водой из шприца ее вымывали. Павлик сперва испугался процедурки. Я ему рассказала, что ему помоют ушко так же, как я дома, водичкой. Он заныл "не хочу водой". Я спросила чем хочет, ответил - "компотом". Ок, пусть это будет компот, как в незнайке. Просмеялись с ним всю процедуру.
Сообщить модератору   Записан

ЖенEva
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395



Награды
« Ответ #845 : 19 Августа , 2014, 13:37:07 »

Gera74,я ремо ваксом давно чищу. С года где то. Капли не считаю) видно же как наполняется. Орет, конечно, вырывается. Но один раз прям хорошая пробка была, покапала неск дней и все вышло.

15 кап по моему для взрослого, я наверное капли 3 -4 за раз капаю)
Сообщить модератору   Записан

сын 17.10.12
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #846 : 19 Августа , 2014, 14:09:42 »

Gera74, пожар там у вас какой  :shock:  в новосятх читаю
утеплитель горит на стройке

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/833354.html
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #847 : 19 Августа , 2014, 14:16:43 »

K@ti,у меня ВУЗ ликвидировали и весь преподавательский состав разогнали:(( А историков в городе много (три ВУЗа нас выпускают и Советы по защите диссертаций в городе были до недавнего времени) - вот и куча нас...:(((
Плохо конечно((((
Я конечно не знаю как сейчас, но помню когда училась, то в ЮУрГУ на кафедре истории не хватало преподавателей. У нас лекции постоянно читали разные, у кого не было занятий в это время тот и приходил. Мы даже не запоминали имена. На зачете (у нас не было экзамена, был зачет с оценкой) было преподавателей 5-6, периодически кто-то приходил или уходил, принимали сразу весь поток (у нас много групп было).
Удачи в поиске работы.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #848 : 19 Августа , 2014, 14:18:47 »

K@ti,у меня ВУЗ ликвидировали и весь преподавательский состав разогнали:(( А историков в городе много (три ВУЗа нас выпускают и Советы по защите диссертаций в городе были до недавнего времени) - вот и куча нас...:(((

airishana, как думаешь, мой диплом теперь вообще не прокатит? т.к. понятно, что лет прошло прилично, но все же..а теперь, в связи с ликвидацией, чем мне это может обернуться?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #849 : 19 Августа , 2014, 14:25:58 »

K@ti,у меня ВУЗ ликвидировали и весь преподавательский состав разогнали:(( А историков в городе много (три ВУЗа нас выпускают и Советы по защите диссертаций в городе были до недавнего времени) - вот и куча нас...:(((

Ира, иди в школу работать...2 ставки и 20 тысяч, а если еще и надбавки-25. Единственное-сына надо куда-то пристроить. Как вариант-воспитателем в частный садик "ЗАИНЬКА" в одну смену и в какую-нибудь ближайшую школу учителем во вторую смену. Извини, но с пед. образованием у нас сейчас работа есть-только ленивый не найдет. С твоим опытом  можно подготовку к ЕГЭ брать-а это 400-500 рублей за 2 ак. часа.
Муж что думает-говорит??? Сам что-то ищет? Машина если на ходу-пусть таксует идет....ЧТПЗ людей набирает через обучение. Уж все лучше, чем дома сидеть.
Ир, извини, если резко, но раз ты пишешь, значит ждешь совета, поддержки... Мы тут пишем, чтобы поделиться, а не чтобы друг друга закидывать камнями, как иногда кажется....
У меня у подруги сестра работает в школе учителем русского языка и литературы 10 и 11 классах. Довольна з/п, средняя 25-30, ниже 25 никогда не получала. Считаю вполне не плохо, она 2 года только назад закончила пед. Правда иногда говорит "дети-дебилы"))))) но уходить не собирается, ей всё нравится.
Говорит если не сидеть в учительской чай не пить и не болтать, то в 3-4 часа свободен, при этом все заполнит, все сочинения/дом.задания проверит. На переменах тоже проверяет тетради. Летом за пару недель что надо сделала, утвердила. И теперь отдыхает))))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #850 : 19 Августа , 2014, 14:28:20 »

K@ti,у меня ВУЗ ликвидировали и весь преподавательский состав разогнали:(( А историков в городе много (три ВУЗа нас выпускают и Советы по защите диссертаций в городе были до недавнего времени) - вот и куча нас...:(((

Ира, иди в школу работать...2 ставки и 20 тысяч, а если еще и надбавки-25. Единственное-сына надо куда-то пристроить. Как вариант-воспитателем в частный садик "ЗАИНЬКА" в одну смену и в какую-нибудь ближайшую школу учителем во вторую смену. Извини, но с пед. образованием у нас сейчас работа есть-только ленивый не найдет. С твоим опытом  можно подготовку к ЕГЭ брать-а это 400-500 рублей за 2 ак. часа.
Муж что думает-говорит??? Сам что-то ищет? Машина если на ходу-пусть таксует идет....ЧТПЗ людей набирает через обучение. Уж все лучше, чем дома сидеть.
Ир, извини, если резко, но раз ты пишешь, значит ждешь совета, поддержки... Мы тут пишем, чтобы поделиться, а не чтобы друг друга закидывать камнями, как иногда кажется....
У меня у подруги сестра работает в школе учителем русского языка и литературы 10 и 11 классах. Довольна з/п, средняя 25-30, ниже 25 никогда не получала. Считаю вполне не плохо, она 2 года только назад закончила пед. Правда иногда говорит "дети-дебилы"))))) но уходить не собирается, ей всё нравится.
Говорит если не сидеть в учительской чай не пить и не болтать, то в 3-4 часа свободен, при этом все заполнит, все сочинения/дом.задания проверит. На переменах тоже проверяет тетради. Летом за пару недель что надо сделала, утвердила. И теперь отдыхает))))

и на больничные можно ходить по закону как положено  :рай:

только вот сына в садик же тогда надо? как с ним быть?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #851 : 19 Августа , 2014, 14:29:41 »

K@ti,у меня ВУЗ ликвидировали и весь преподавательский состав разогнали:(( А историков в городе много (три ВУЗа нас выпускают и Советы по защите диссертаций в городе были до недавнего времени) - вот и куча нас...:(((

airishana, как думаешь, мой диплом теперь вообще не прокатит? т.к. понятно, что лет прошло прилично, но все же..а теперь, в связи с ликвидацией, чем мне это может обернуться?
У тебя же что-то с торговлей связано? Ничем не обернется))) диплом так для галочки нужен работодателю, показал и убрал)))
Не каждый знает все ВУЗы в городе)))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #852 : 19 Августа , 2014, 14:30:32 »

можно пойти в садик как вариант, годик там поработать и путевку получить, а потом устраиваться куда нравится. но это такой вариант, конечно, не самый радужный....
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #853 : 19 Августа , 2014, 14:32:44 »

K@ti,у меня ВУЗ ликвидировали и весь преподавательский состав разогнали:(( А историков в городе много (три ВУЗа нас выпускают и Советы по защите диссертаций в городе были до недавнего времени) - вот и куча нас...:(((

airishana, как думаешь, мой диплом теперь вообще не прокатит? т.к. понятно, что лет прошло прилично, но все же..а теперь, в связи с ликвидацией, чем мне это может обернуться?
У тебя же что-то с торговлей связано? Ничем не обернется))) диплом так для галочки нужен работодателю, показал и убрал)))
Не каждый знает все ВУЗы в городе)))

торгово-экономический вуз, ага)

думаешь ниче? не проблема?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #854 : 19 Августа , 2014, 14:34:41 »

K@ti,у меня ВУЗ ликвидировали и весь преподавательский состав разогнали:(( А историков в городе много (три ВУЗа нас выпускают и Советы по защите диссертаций в городе были до недавнего времени) - вот и куча нас...:(((

Ира, иди в школу работать...2 ставки и 20 тысяч, а если еще и надбавки-25. Единственное-сына надо куда-то пристроить. Как вариант-воспитателем в частный садик "ЗАИНЬКА" в одну смену и в какую-нибудь ближайшую школу учителем во вторую смену. Извини, но с пед. образованием у нас сейчас работа есть-только ленивый не найдет. С твоим опытом  можно подготовку к ЕГЭ брать-а это 400-500 рублей за 2 ак. часа.
Муж что думает-говорит??? Сам что-то ищет? Машина если на ходу-пусть таксует идет....ЧТПЗ людей набирает через обучение. Уж все лучше, чем дома сидеть.
Ир, извини, если резко, но раз ты пишешь, значит ждешь совета, поддержки... Мы тут пишем, чтобы поделиться, а не чтобы друг друга закидывать камнями, как иногда кажется....
У меня у подруги сестра работает в школе учителем русского языка и литературы 10 и 11 классах. Довольна з/п, средняя 25-30, ниже 25 никогда не получала. Считаю вполне не плохо, она 2 года только назад закончила пед. Правда иногда говорит "дети-дебилы"))))) но уходить не собирается, ей всё нравится.
Говорит если не сидеть в учительской чай не пить и не болтать, то в 3-4 часа свободен, при этом все заполнит, все сочинения/дом.задания проверит. На переменах тоже проверяет тетради. Летом за пару недель что надо сделала, утвердила. И теперь отдыхает))))

и на больничные можно ходить по закону как положено  :рай:

только вот сына в садик же тогда надо? как с ним быть?
В Ирином случае конечно сперва надо сына в садик, а потом уже думать хочет в школу идти работать или нет. Или хотя бы на 1 ставку, всё же офиц.трудоустройство и небольшая з/п. Ребенок с бабушками/папой.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 21:54:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv