Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стоит ли отдавать ребенка в статусную школу?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #15 : 09 Сентября , 2014, 11:04:58 »

Мамочки, хочется спросить Ваше мнение. Хочу ребенка отдать в статусную школу, в гимназию, а муж против, мотивируя это тем, что дочь будут "гнобить": нет дорогого телефона, дорогой одежды и т.д. Так лучше все-таки учиться в районной школе, но с нормальным психологическим климатом (по мнению мужа) или в гимназии, но... Как думаете?
соглашусь с мнением ниже- все зависит от коллектива
У нас школа статусная, но дети учатся разного достатка. Не замечала деления по финансовому благополучию семей. Есть конечно и такие, кому это несомненно важно ( все идет из семьи), но в целом детям все равно, они выбирают друзей по интересам, схожести темперамента и пр.., но никак не по наличию айфона или айпада)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #16 : 09 Сентября , 2014, 11:13:35 »

iricha, согласна с Вашим мнением.
 Про поборы только не согласна.

И еще.... в статус ной школе учеба в приоритете и моему ребенку есть на кого равняться и за кем тянуться. Сомневаюсь, что в обычной школе так было бы. Был бы лучшим среди слабеньких. Хорошо, если класс подберется сильный и замотивированный, а если нет?
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2014, 11:25:58 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #17 : 09 Сентября , 2014, 11:15:00 »

понятно, что в любой среде можно встретить как хороших, так и не очень людей. И ни в коем случае не говорю, что не в статусных школах учатся только те, у кого родители на лавочках с пивом проводят время. В них тоже есть детки с стремлением  к знаниям, замечательные и способные. Но раз уж меня и воспитатели, и психолог садиковский заверили, что способности у дочи выше среднего, то решили попытать счастья в гимназии. В конце концов, в школу по месту жительства всегда успеем перевестись.
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #18 : 09 Сентября , 2014, 11:23:42 »

Соглашусь, что если учится, то времени на ерунду уже не остается. Хотя "золотая молодежь" к старшим классам появляется везде (брутальная или элегантно воспитанная).
Начальные классы мы учились в частной школе, была обычная школьная форма (доступная по цене), покупали ее все в одном и том же магазине, специально, чтобы детки не расфуфыренные ходили. Но строгого соблюдения формы не требовали, можно иногда было прийти "светлый верх-темный низ". Наша учительница в начальных классах всегда просила, чтобы в школу без смартфонов, планшетов, айпэдов отпра вляли. Мы 1,2 класс самый дешевый телефон ему давали (за 900 р.). В третьем классе иногда айпэд с собой брал, потому что на продленке до 19.00. Четвертый класс уже без формы ходили, но как-то демократично одевались и класс уже дружный был очень.
Сейчас второй год учимся в 31 лицее, дети одеваются очень просто, но там не в моде быть глупым. А по блату прийти и учиться там просто невозможно, задачки для пятого класса не всякий родитель решит.
Вспоминаю свою обычную школу в 1982 году: там тоже было место зависти и неравным возможностям, но тогда это как-то не скрывали. Коробка карандашей из Польши или жевательная резинка из Чехии сразу выделяли ребенка из массы, хотя родители этого и не осознавали.
Думаю понимание, в первую очередь, должно быть у родителей.  
Сообщить модератору   Записан
t@sha
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



Награды
« Ответ #19 : 09 Сентября , 2014, 11:25:37 »

Вот и я полностью согласна со многими мнениями мамочек (БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ))). Выбираю школу за знаниями, хочу чтобы у ребенка был хорооший пинок в будущее). Очевидно, что будут и сознательные детки и не очень в любой школе. Дети сами выбирают себе друзей и круг общения - это тоже, конечно. А трудностей мы не боимся, стремление есть к знаниям значит все получится  :ура:
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #20 : 09 Сентября , 2014, 12:32:18 »

Коробка карандашей из Польши или жевательная резинка из Чехии сразу выделяли ребенка из массы
:2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
точно-точно
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #21 : 09 Сентября , 2014, 12:52:57 »

Коробка карандашей из Польши или жевательная резинка из Чехии сразу выделяли ребенка из массы
:2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
точно-точно
:D
Сообщить модератору   Записан
t@sha
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



Награды
« Ответ #22 : 09 Сентября , 2014, 13:01:58 »

Коробка карандашей из Польши или жевательная резинка из Чехии сразу выделяли ребенка из массы
:2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
точно-точно
:D

А в мое время появились только Сникерсы, Марсы, жевачка "Love is ..." - кто в школу приносил, тот был очееень крутым  :-D
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #23 : 09 Сентября , 2014, 13:19:21 »

t@sha,уууууууууу. это вы много позднее учились
в СССР была другая крутотень))))))) жвачки кругленькие в упаковках прозрачных по 10 штук :mrgreen: из Чехословакии
папа из забугряндии помню припер видеомагнитофон Филипс! ух. к нам в гости запись на неделю вперед была :2funny:
так что во все времена дети находили чем хвастануть, но дружили всяко не потому, что у кого-то что-то есть
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #24 : 09 Сентября , 2014, 18:01:50 »

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,37446.0.html - тут много про это  :)
Сообщить модератору   Записан
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #25 : 09 Сентября , 2014, 19:32:00 »

Цитирую с соседней ветки. Думаю при выборе стоит ориентироваться на это:
Результаты 2013/2014 учебного года
http://www.chel-edu.ru/pics/uploads/sborniki/2013-2014-2.pdf
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #26 : 09 Сентября , 2014, 22:10:09 »

t@sha, да, считаю, что если материально не тянем, то лучше учится в обычной, но хорошей. Я не смогу позволить своей планшет и телефон дорогой, а дети сейчас очень сильно на это все обращают внимание + развлечения и внеклассные походы там тоже очень сильно дороже...
Я только поэтому отмела гимназию, хотя дочь очень способна к учебе, всегда опережала сверстников, всегда 1 места во всем.
В старших классах, когда личность сформируется, появится/не появится стержень, знания и желание может и пойдем в лицей. Обидно , но такова жизнь.
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #27 : 09 Сентября , 2014, 22:19:48 »

Девушки, может это младшеклассники не особо обращают, а старшеклассники еще как...Если дома айпэд лежит - это одно, а если его совсем нет - это другое))
У нас, правда, школа не самая плохая, хорошая считается.
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #28 : 09 Сентября , 2014, 22:34:32 »

Alena2005, а какая у вас школа?
во время моей учебы у нас в параллельном классе было такое - есть кучка богатых, остальные - бедные. так они и учились (так и друг друга называли). на 2 лагеря поделенные. лицей!
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #29 : 10 Сентября , 2014, 06:34:26 »

Цитирую с соседней ветки. Думаю при выборе стоит ориентироваться на это:
Результаты 2013/2014 учебного года
http://www.chel-edu.ru/pics/uploads/sborniki/2013-2014-2.pdf
не факт многие заинтересованные родители ,нанимают репетитора для успешной сдачи ЕГЭ ,за 2-3 года до поступления (31,1 и 11 исключение )
У знакомых дочь учится  в гуманитарной гимназии ЕГЭ по химии на 100 баллов ,как результат 3-х лет занятий с репетитором по химии и причем тут школа ?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:22:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv