Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #225 : 24 Октября , 2014, 09:44:25 »

Мишкинамама, а вы разрешите мужу ставить свою маму выше вас?
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #226 : 24 Октября , 2014, 09:45:48 »

Мишкинамама,даже в Библии сказано "Оставит человек отца и мать, и прилепится к жене своей.",если этого не происходит ,то сын маменькин сынок и в семье с женой проблемы будут .
Сообщить модератору   Записан
АLeX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #227 : 24 Октября , 2014, 09:47:25 »

Мишкинамама,даже в Библии сказано "Оставит человек отца и мать, и прилепится к жене своей.",если этого не происходит ,то сын маменькин сынок и в семье с женой проблемы будут .
А у жены со свекровью))))
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #228 : 24 Октября , 2014, 09:47:51 »

Мишкинамама, а вы разрешите мужу ставить свою маму выше вас?
да. Так и должно быть. Его мама выше меня всегда должна быть. Он мне когда начинает чесать про то, что любит меня даже наверно больше мамы, я такие вещи пресекаю. Да, он привык ко мне, да привязался, но мама-святое, столько, сколько она для него сделала я не сделаю никогда-это факт. И он это понимать должен и понимает. На подвиги ради него я не готова. Ради сына-да, я пойду на все, я за него жизнь отдам, если надо будет. Ради мужа-нет. А его мама ради него также готова на все, как  и для своего ребенка.
« Последнее редактирование: 24 Октября , 2014, 09:53:20 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
АLeX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #229 : 24 Октября , 2014, 09:52:45 »

Мне кажется, странная постоновка вопроса кого больше любишь маму или жену, мне кажется это как-то несравнимые чувства, тут скорее идет вопрос о влияние, чье мнение важнее, но не как не о любви.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #230 : 24 Октября , 2014, 09:55:00 »

Мне кажется, странная постоновка вопроса кого больше любишь маму или жену, мне кажется это как-то несравнимые чувства, тут скорее идет вопрос о влияние, чье мнение важнее, но не как не о любви.
наверно. Но фраза была: если невестка рекомендует ограничить общение с мамой...как такое можно мужу вообще говоритЬ? А если он скажет жене-прекращай с мамой общаться, то что тогда? Да пошел такой муж лесом куда подальше...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #231 : 24 Октября , 2014, 09:56:54 »

Мишкинамама, не согласная я))

фраза про сына моя была, я это прям кожей почуяла) с одной стороны в тот момент стало немного обидно, с другой - радостно... мальчик вырос, возмужал))

любить меня как мать никто ему не запрещает, но у него теперь СВОЯ семья)) и я надеюсь, что это всерьез и надолго.
Если будут проблемы, то он может и придет ко мне, но никак не сопли вытирать)))) а просто поговорить по душам...
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #232 : 24 Октября , 2014, 09:57:41 »

Мне кажется, странная постоновка вопроса кого больше любишь маму или жену, мне кажется это как-то несравнимые чувства, тут скорее идет вопрос о влияние, чье мнение важнее, но не как не о любви.
+1 даже не догадалась бы эту любовь сравнивать
Мне кажется, странная постоновка вопроса кого больше любишь маму или жену, мне кажется это как-то несравнимые чувства, тут скорее идет вопрос о влияние, чье мнение важнее, но не как не о любви.
наверно. Но фраза была: если невестка рекомендует ограничить общение с мамой...как такое можно мужу вообще говоритЬ? А если он скажет жене-прекращай с мамой общаться, то что тогда? Да пошел такой муж лесом куда подальше...
мне кажется, ограничить общение-трезвое предложение, смотря сколько такого общения-и какие последствия...Я как то во дворе на лавочку к женщине подсела, разговоились...Очень приятная женщина в общении оказалась, ухоженная, одинокая, но вот когда про единственного 40-летнего сына какой он хороший, красивый, богатый и его девушку, страшная, глупая, которая 8 лет выжидает как бы его в загс затащить, и тп  и что он на неделю к ней 2 раза в месяц приезжает, а она ему мозги вправляет, лишь бы не забеременела учит...ушла домой под впечатлением и только с одной мыслью: не дай бог быть такой матерью сыновьям своим, не дай бог мешать им жить собственной жизнью.
Сообщить модератору   Записан

Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #233 : 24 Октября , 2014, 10:00:31 »

Мне кажется, странная постоновка вопроса кого больше любишь маму или жену, мне кажется это как-то несравнимые чувства, тут скорее идет вопрос о влияние, чье мнение важнее, но не как не о любви.
наверно. Но фраза была: если невестка рекомендует ограничить общение с мамой...как такое можно мужу вообще говоритЬ? А если он скажет жене-прекращай с мамой общаться, то что тогда? Да пошел такой муж лесом куда подальше...

смысл в том, что если невестка не найдет общий язык со свекровью и все контакты будут приносить в их дом психоз и нервотрепку, то мужчина, который ценит свою семью, однозначно встанет на сторону семьи, а не мамы своей... и если надо, ограничит свою семью от этого...
при этом он не будет даже разбираться, кто прав/кто виноват...

не забываем, что мальчики это не девочки...

кто писал про созвон сына с мамой раз в месяц?) им большего и не очень то надо))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
АLeX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #234 : 24 Октября , 2014, 10:02:28 »

Мишкинамама, я, конечно. не знаю, какие события вынудили невестку пытаться запретить отношение мамы и сына, но я, считаю, что во тут дело и до ходит до самого сына, он тоже должен разруливать отношения свекрови-невестки, а как правило (не всегда!) мужчины дистанцируются и им проще скаать я люблю тебя больше, чем маму поэтому мама досвидос!
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #235 : 24 Октября , 2014, 10:03:57 »

смысл в том, что если невестка не найдет общий язык со свекровью и все контакты будут приносить в их дом психоз и нервотрепку, то мужчина, который ценит свою семью, однозначно встанет на сторону семьи, а не мамы своей... и если надо, ограничит свою семью от этого...
при этом он не будет даже разбираться, кто прав/кто виноват...

не забываем, что мальчики это не девочки...

кто писал про созвон сына с мамой раз в месяц?) им большего и не очень то надо))
+1000000000000
Скажу больше именно такое поведение ,есть поведение зрелого мужа ,а не маменькиного сынка.
« Последнее редактирование: 24 Октября , 2014, 10:13:54 от Ася » Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #236 : 24 Октября , 2014, 10:06:20 »

смысл в том, что если невестка не найдет общий язык со свекровью и все контакты будут приносить в их дом психоз и нервотрепку, то мужчина, который ценит свою семью, однозначно встанет на сторону семьи, а не мамы своей... и если надо, ограничит свою семью от этого...
при этом он не будет даже разбираться, кто прав/кто виноват...

не забываем, что мальчики это не девочки...

кто писал про созвон сына с мамой раз в месяц?) им большего и не очень то надо))
+1000000000000
вообще не согласна, у меня муж точно раза 3 в неделю звонит, и рассказывает обо всем, и делится с мамой, я со своей всяко меньше общаюсь...и мне душу греет, что он с мамой со своей так близок так и не обижает ее невниманием...у подруги муж маме своей вообще каждый день звонит...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
АLeX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #237 : 24 Октября , 2014, 10:09:46 »

смысл в том, что если невестка не найдет общий язык со свекровью и все контакты будут приносить в их дом психоз и нервотрепку, то мужчина, который ценит свою семью, однозначно встанет на сторону семьи, а не мамы своей... и если надо, ограничит свою семью от этого...
при этом он не будет даже разбираться, кто прав/кто виноват...

не забываем, что мальчики это не девочки...

кто писал про созвон сына с мамой раз в месяц?) им большего и не очень то надо))
+1000000000000
вообще не согласна, у меня муж точно раза 3 в неделю звонит, и рассказывает обо всем, и делится с мамой, я со своей всяко меньше общаюсь...и мне душу греет, что он с мамой со своей так близок так и не обижает ее невниманием...у подруги муж маме своей вообще каждый день звонит...
Это же зависит от отшения сына-мамы, а вот представьте теперь, что такая же ситуация у других, но только невестка не нравится свекрови и муж звонит маме минимум три раза в неделю и она каждый раз потихоньку капает и капает ему про жену, не навязчиво так...... , а может и навязчиво))))) Как жене реагировать? Смотреть и радоваться?
Сообщить модератору   Записан
АLeX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #238 : 24 Октября , 2014, 10:10:34 »

Мишкинамама, но у всех, конечно, своя история, и судя по вашим постам, за вас можно только порадоваться)))) отношения со свекровью у вас хорошие)
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #239 : 24 Октября , 2014, 10:32:28 »

Мишкинамама, прошу прощения, но мне кажется что мама вашего мужа просто психологически сына не отпустила... и хорошо, если эта связь не будет ему мешать строить свою личную жизнь...

я конечно не специалист в области психологии, но думаю что в определенный момент детей своих надо отпускать от себя))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 08:16:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. smf-srv