Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #285 : 24 Октября , 2014, 11:53:03 »

Liza Caddy,будешь хорошей бабушкой ,не переживай .
У меня свекровь больше любит и жалеет сына ,чем внуков дети это чувствуют , с моей мамой было по другому ,у мамы внуки это важнее детей (уже взрослых),так то свекровь всех в 1,5 лет готова в ясли отправить ,а еще лучше одного надо было рожать ,чтобы сын не напрягался , а мне работать больше и зарабатывать .
Это при том ,что всегда мы были финансово независимы от них .
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #286 : 24 Октября , 2014, 11:54:13 »

Неугомонная ©, ничего личного абсолютно. но некоторые ваши фразы вызывают вопросы.

ну если просто вопросы, валяйте ;) с удовольствием отвечу))

прикопаюсь:

кто писал про созвон сына с мамой раз в месяц?) им большего и не очень то надо))

так если чаще созванивается?

а кто запрещает?)) нравится, пусть созванивается))
суть в том, что если вдруг сын мне не будет названивать 2-3 раза в неделю, я не пойду биться головой об стену, что мне мало внимания дети уделяют...
***попутно, пожалуй замечу, что похоже мы с вами немного с разных позиций смотрим... и это понятно, вашему сыну всего 4 года, а моему 21...
поэтому у вас перед глазами отношение вашего мужа и свекрови, а я говорю уже по большей части про мои отношения с моим сыном))) разница ведь есть?)) про своего сына вы можете рассуждать пока в теории, и дай Бог, чтобы все ваши традиции он также чтил и уважал ;)

а то я щас почитаю, пойду мужу на мозги капать, что слишком часто маме звонит, назову его маменькиным сынком, скажу, что по форумским стандартам надо раз в месяц звонить. пусть терпит))))

в семейной жизни дело достаточно неблагодарное капать друг другу на мозги, особенно по таким пустякам))
да и про форумские стандарты я не слышала)) где-то такие есть? прям утвержденные?))

ваш муж раз в месяц звонит маме, но ведь не все такие красивые, правда?  :lol:

вы знаете моего мужа лично?))

Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #287 : 24 Октября , 2014, 11:58:01 »

Liza Caddy,у меня когда мама умерла ,младший сын сказал при свекрови ,значит нет больше у нас бабушки .
:cry: :cry: :cry:
это очень грустно(((((( правда.
как свекровь отреагировала?
мне до внуков далеко еще.... но я думаю мне будет очень обидно... это же дети моих любимых детей. я хочу чтоб меня они тоже любили.
не знаю почему так... может у меня семья такая... приучили, что все вокруг может рухнуть, а семья останется и поможет все заново отстроить. не материально поможет, а просто морально.
как-то печально, когда вдруг внуки не твоя семья уже(((((((
вот прям мои мысли... я бы наверное в истерике билась и с инфарктом в больницу попала, если б услышала от любимых внуков,  что я для них не бабушка любимая. Нас с братом так воспитывали, мы зацелованные и залюбленные мамой и папой, а так же бабушками с обеих сторон. В семье моих родителей - СЕМЬЯ первичное. Каждый друг другу прийдет на помощь, никто никогда не останется без поддержки. В семье мужа - каждый сам по себе.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #288 : 24 Октября , 2014, 11:58:07 »

На свадьбу она сказала что "дарит нам однокомнатную" в другом городе, можно ее продать добавить и купить квартиру в Че. Мы и мои родители зацепились за это... хотели пополам приобрести ее для нас. Ту продать и ровно такую же сумму мои хотели нам дать чтоб купить 2-ку!!!! Так она в итоге продала ее и в тихоря!!!! Купила квартиру сыну младшему! Мы ее сначала вообще потеряли, она трубки не брала, муж позвонил брату младшему побеспокоиться где она, а он сказал ко мне приехала (он служит в краснодаре) и про то что они там ему квартиру искали проомолчал. Потом уже перед фактом поставили! Купили вот! Я была в шоке! А муж был просто растерян! у него бегали глаза как у мальчика!!! Вот как так можно? Разделить детей? Он до сих пор и на брата обижен и на маму! ее за я зык никто не тянул!
Ну мы в итоге спустя 5 лет купили сами квартиру без ее помощи! И она приезжала сюда в гости! И высказывает моему мужу что не такую то он в жены себе взял! Что он у меня подкаблучник! Что она такого от сына не ожидала! А мне сказала ничего придет момент и у него на меня глаза откроются!!!
Вот прям ненавижу ее как никого и никогда!!!!!
у нас почти такая же ситуация с квартирой. была 4-комнатная квартира, 1/4 доля мужа. попросили переписать, долю отдадут деньгами. ну там доля стоит примерно миллион, может чуть больше, но никто не считал и не стал бы считать копейки.
переписал, ждал терпеливо пока отдадут. не отдали и вообще лесом послали. вот так мама разделила детей.
и что теперь?
у меня ненависти нет нисколько. у мужа обида конечно и полное непонимание почему к нему такое отношение, когда он то всю жизнь готов был к маме лететь и помогать...
откуда у вас ненависть? из-за квадратных метров? да пропади они пропадом...... Б-г даст значит в чем-то другом.
у меня лично ненависти нет к свекрови. есть жалость. она как-то не правильно (с моей точки зрения) всю жизнь живет. не умеет человек ценить искренность людей. ее окружают какие-то прихлебатели. даже друзей то нет настоящих. теперь еще и сына с внуком от себя отвернула... мне ее чисто по-женски жаль. очень хочу, чтоб она поняла свои ошибки, возможно извинилась и стала наконец общаться с сыном и внуком.
ведь что сейчас с ней случись, то и обратиться то не к кому((((((( тот сын, кому она всю квартиру таким обманным способом вымутила к сожалению не подорвется к маме(((((( а быть совершенно одиноким человеком ужасно((((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #289 : 24 Октября , 2014, 11:58:15 »

Неугомонная ©, о, да. моему сыну всего 3 года. а тут только мамы великовозрастных мужиков общаются, да?  :shock:
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #290 : 24 Октября , 2014, 11:59:06 »

Кaтрин, забавная вы такая, право слово)) даже профиль подчистили ;)
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #291 : 24 Октября , 2014, 12:00:00 »

Liza Caddy,будешь хорошей бабушкой ,не переживай .
У меня свекровь больше любит и жалеет сына ,чем внуков дети это чувствуют , с моей мамой было по другому ,у мамы внуки это важнее детей (уже взрослых),так то свекровь всех в 1,5 лет готова в ясли отправить ,а еще лучше одного надо было рожать ,чтобы сын не напрягался , а мне работать больше и зарабатывать .
Это при том ,что всегда мы были финансово независимы от них .
вам хоть одного разрешили, а мне вообще сказали нечего рожать - это дорого
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #292 : 24 Октября , 2014, 12:00:35 »

Oksana_V,я не спрашивала ее ,у меня трое ,муж еще хочет ,но я пас
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #293 : 24 Октября , 2014, 12:02:23 »

почитала вчера темку,решили с ребенком просто так заглянуть к свекрови в гости на чаек :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан



Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #294 : 24 Октября , 2014, 12:03:04 »

Liza Caddy,сказала ,что она тоже бабушка же ,но дети как то без энтузиазма .
жаль ее искренне
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #295 : 24 Октября , 2014, 12:03:33 »

Пошли издержки интернет-общения, когда диагнозов не ставят, проще общаться. :)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #296 : 24 Октября , 2014, 12:05:18 »

не знаю почему так... может у меня семья такая... приучили, что все вокруг может рухнуть, а семья останется и поможет все заново отстроить. не материально поможет, а просто морально.
как-то печально, когда вдруг внуки не твоя семья уже(((((((

здорово, когда семья - это первостепенно! респект и уважуха :mrgreen:)))
ага. моим родителям. ну и наверное бабушке моей. папиной маме. от нее это все шло. главное - семья! остальное все хрень и все можно менять 500 раз. у тебя в жизни будет 500 работ, 500 мест жительства, сотни тряпок, десятки машин и т.д. и т.п., а вот детей, жен, мужей не будет сотни!
она нас всех как-то смогла убедить. очень сильная дама она была! часто ее вспоминаю.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19578



Награды
« Ответ #297 : 24 Октября , 2014, 12:06:40 »

Liza Caddy,у меня когда мама умерла ,младший сын сказал при свекрови ,значит нет больше у нас бабушки .

Мои так же сказали... Но только свекры не в курсе, т.к. даже на похороны не пошли...
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #298 : 24 Октября , 2014, 12:07:01 »

Кaтрин, забавная вы такая, право слово)) даже профиль подчистили ;)

я не чистила профиль. он у меня такой уже года три))))
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #299 : 24 Октября , 2014, 12:08:19 »

Ася,я с сарказмом))) мы тоже не спрашивали и еще хотим. Я об отношении. Моя семья и седьмому внуку рада будет, а вот мама мужа наверное на успокоительных сидеть будет узнав о второй беременности.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 07:00:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv