Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #585 : 26 Октября , 2014, 16:26:51 »

Я думаю,что детям нужно почаще говорить, что я тебе помогу, а дальше сам. "Давать удочку", потребительское отношение-инфантилизм по сути. Моя мама одна меня растила, можно сказать, и работала много, благодаря этому я очень самостоятельная стала, и видя как ей тяжело-всегда жалела и никогда лишнего не просила, а как она меня воспитала, чтоб я видела-не знаю. Но у нас часто звучала мысль-поставить себя на место другого человека-чтоб понять, почему он поступает именно так, интересоваться людьми. Психология хорошая наука-если не закапываться в ней.
Сообщить модератору   Записан

МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #586 : 26 Октября , 2014, 18:54:04 »

Неугомонная ©, у меня к вам вот такой вопрос. Если вдруг вашему сыну с женой не поживётся  (тьфу 3 раза-пусть все у них будет замечательно-просто моделирование ситуации) будете ли вы как то влиять на него? И второй вопрос-как вы думаете, будете ли вы общаться с внуком и невесткой, если они с сыном общаться перестанут?
Сообщить модератору   Записан

Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #587 : 26 Октября , 2014, 19:14:15 »

МаЛи, сложный вопрос))
вообще, мы все конечно настроены на долгую и счастливую жизнь наших детей.
Что с нашей стороны, что со стороны невестки браки в семье одни и до сих пор))

но если вдруг.. не дай Бог...
я конечно поинтересуюсь причиной.. причем, у обеих сторон... может даже что-то присоветую... но решать они будут сами...

дальнейшее общение будет зависеть от множества факторов, основным из которых будет настроение невестки по отношению к родственникам мужа... если будет негатив, то скорее всего контакты сведу к минимуму...

но не зарекаюсь, т.к. могу с уверенностью говорить о тех ситуациях, в которых сама побывала)
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #588 : 26 Октября , 2014, 20:02:02 »

Сибирочк@, я делаю сейчас что-то, потому что у меня есть возможность (раз) и понимание того, что доучиться им надо обязательно (два). Вторая бабушка работающая... Когда-то для меня этот вопрос (доучиться) был также крайне важен... Низкий поклон моей бабушке за ее своевременную и такую нужную помощь...

так что мне в данном случае с одной стороны и выбора нет, а с другой и не сложно пока (старшие сами по себе, мелкая еще садиковская).

но когда у младшей начнутся школа/секция/кружки + домашка по вечерам, я не знаю, сколько времени я смогу уделять внуку...
вы такая молодец, вот прям тыщу раз и с большой буквы МОЛОДЕЦ! Особенно в отношении образования. Единственный пунктик в отношении своей свекрови, который я не то чтобы простить не могу, но искренне не понимаю. Она предпочла деньги отложенные на учебу сыну в первый год потратить на санаторий, а второй на турцию... В итоге муж с последнего звонка школы на собственном обеспечении к середине второго курса просто не потянул работу учебу и оплату учебы и бросил, даже не бросил, а просто подготовившись к сессии просто нечем было заплатить, а кредит еще за предыдущий год не выплатил. А самое обидное - муж достаточно умный и точно учился бы. Хоть минимальное участие мамы и сейчас был бы диплом. Сейчас то она это поняла и глазки опускает, учитывая что возможность была помочь.
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #589 : 26 Октября , 2014, 20:20:34 »

Oksana_V,на прописанных только вода насчитывается,если счетчиков нет,
а если есть,то платят по счетчику,
вся остальная коммуналка считается от квадратных метров.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #590 : 26 Октября , 2014, 20:23:31 »

Мама Тёмы,газ тоже считается от прописанных.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #591 : 26 Октября , 2014, 20:25:08 »

Oksana_V,не обижайтесь..правда.
мне мама по молодости сказала(у нас папа рано из жизни ушел,мама двоих одна поднимала.),на институт у меня денег нет.иди в технарь.я пошла в вечерний техникум а в 30 лет пошла в академию) вот в этом году закончила)я вообще без обид)))
 ваш муж попозже может пойти заочно..
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #592 : 26 Октября , 2014, 20:25:18 »

А самое обидное - муж достаточно умный и точно учился бы. Хоть минимальное участие мамы и сейчас был бы диплом. Сейчас то она это поняла и глазки опускает, учитывая что возможность была помочь.
Достаточно умный - почему на бюджет не поступал, неужели родители за большого лося должны платить?
(я не о вашем муже, а о здороых взрослых дитятях сосущих титю...)

Вот этого я уже не понимаю.
Все таки ВУЗ - это ответственность взрослого человека уже.

Хочешь учиться - поступай на бюджет.
Не хватает в голове немного - учись и работай.
Не можешь работать и учиться - не учись.

Мама тут совсем не причем. ВО родители точно оплачивать не обязаны.
Есть возмодность - платят, нет - сам головой думай...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #593 : 26 Октября , 2014, 20:29:30 »

Oksana_V,не обижайтесь..правда.
мне мама по молодости сказала(у нас папа рано из жизни ушел,мама двоих одна поднимала.),на институт у меня денег нет.иди в технарь.я пошла в вечерний техникум а в 30 лет пошла в академию) вот в этом году закончила)я вообще без обид)))
 ваш муж попозже может пойти заочно..
мой муж так и поступил-пошел в 33 года учиться заочно, 6 лет заочки - в 39 диплом получил.....а я умная и сознательная девочка была, знала, что за меня некому платить, поэтому училась в лицее очень хорошо и поступила сама в Универ на хорошую специальность, которая сейчас приносит доход и надеюсь карьерный рост в будущем:-)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #594 : 26 Октября , 2014, 20:30:59 »

БлАндинка,все верно:-)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #595 : 26 Октября , 2014, 20:32:33 »

Сибирочк@, я делаю сейчас что-то, потому что у меня есть возможность (раз) и понимание того, что доучиться им надо обязательно (два). Вторая бабушка работающая... Когда-то для меня этот вопрос (доучиться) был также крайне важен... Низкий поклон моей бабушке за ее своевременную и такую нужную помощь...

так что мне в данном случае с одной стороны и выбора нет, а с другой и не сложно пока (старшие сами по себе, мелкая еще садиковская).

но когда у младшей начнутся школа/секция/кружки + домашка по вечерам, я не знаю, сколько времени я смогу уделять внуку...
вы такая молодец, вот прям тыщу раз и с большой буквы МОЛОДЕЦ! Особенно в отношении образования. Единственный пунктик в отношении своей свекрови, который я не то чтобы простить не могу, но искренне не понимаю. Она предпочла деньги отложенные на учебу сыну в первый год потратить на санаторий, а второй на турцию... В итоге муж с последнего звонка школы на собственном обеспечении к середине второго курса просто не потянул работу учебу и оплату учебы и бросил, даже не бросил, а просто подготовившись к сессии просто нечем было заплатить, а кредит еще за предыдущий год не выплатил. А самое обидное - муж достаточно умный и точно учился бы. Хоть минимальное участие мамы и сейчас был бы диплом. Сейчас то она это поняла и глазки опускает, учитывая что возможность была помочь.
а учится и работать было нельзя заочно? у меня дядя в 45 пошел и выучился, у него мама никак не участвовала в этом процессе. И у нас в родне трое таких вот умных не дошедших до диплома, да потому что чего то да не хватило, терпения, сил и т.п... И двое таких вот троечников, получивших дипломы, потому что очень сильно хотели иметь диплом. Наверное свекровь тут не причем, просто не все хотят платить, странно что его на бюджет не перевели, у нас переводили.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #596 : 26 Октября , 2014, 20:33:12 »

Oksana_V,а почему свекровь не имела права ехать в санаторий и в Турцию? Может у нее этот отдых первый раз и последий в жизи был. А мужу учебу никогда не поздно продолжить-не вижу проблемы.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #597 : 26 Октября , 2014, 20:40:14 »

Oksana_V,а почему свекровь не имела права ехать в санаторий и в Турцию? Может у нее этот отдых первый раз и последий в жизи был. А мужу учебу никогда не поздно продолжить-не вижу проблемы.
все равно я думаю обидно, у нас учителя у сестренки на собраниях в школе говорили, копите деньги, помогите своим детям поступить... Вот нужно было сразу рассчитать свои силы, потянут они институт или нет, многие в техникум подались, а потом с красными дипломами их уже бесплатно брали в вуз, просто это очень длительный процесс, по моему дешевле учится и работать заочно и опыт и знания и прокормить себя можно.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #598 : 26 Октября , 2014, 20:43:59 »

Gamma,заочно образование ,менее качественное что ли ,да и не дается оно в таком объеме как на дневном ,еще от специальности конечно зависит ,но первые 3 курса лучше учится на дневном .
Сообщить модератору   Записан
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #599 : 26 Октября , 2014, 20:48:37 »

МаЛи, сложный вопрос))
вообще, мы все конечно настроены на долгую и счастливую жизнь наших детей.
Что с нашей стороны, что со стороны невестки браки в семье одни и до сих пор))

но если вдруг.. не дай Бог...
я конечно поинтересуюсь причиной.. причем, у обеих сторон... может даже что-то присоветую... но решать они будут сами...

дальнейшее общение будет зависеть от множества факторов, основным из которых будет настроение невестки по отношению к родственникам мужа... если будет негатив, то скорее всего контакты сведу к минимуму...

но не зарекаюсь, т.к. могу с уверенностью говорить о тех ситуациях, в которых сама побывала)

Да я понимаю, что пока не происходит-сложно представить, я правильно понимаю, что при нормальном отношении невестки продолжили бы контакт и помощь?   У меня у близкой подруги такая ситуация, неоднозначная сложилась, кстати она единственный человек у которой проблемы со свекрами. Ее муж до нее жил с девушкой, кот родила от него ребенка, записал на себя, в вспитании и жизни не участвует. Но его родители живут с ней в одном подъезде и активно участвовали в жизни ре. Так вот, подругу данная ситуация ужасно раздражает, плюс долго сама не могла забеременеть, старается не ходить к свекрови, потому что там фотографии и разговоры. Естественно это все наложило отпечаток на их отношения. А после того как сама родила мальчика, думала что свекровь тоже заинтересуется, но там подоспела беременность дочери и теперь она жалуется, что у ее сына бабушки нет. 
 У меня постоянно просит совета как себя вести, девушка очень контактная, вроде наладить отношения хочет, но психологически переступить через ситуацию не может.
  Как ни странно, оказывается, предыдущие отношения детей могут мешать дальнейшим. Как то так сложилось.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 09:21:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv