Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #900 : 12 Ноября , 2014, 20:21:42 »

Калина белая, так ведь вы же сами от помощи отказались, потому что её оказывали не так, как вам хотелось....
И тут никто не говорит, что помощь - это зло вселенское, говорят лишь что "колхоз-дело добровольное". Не должна бабушка вам ничего. Ни вам, ни вашему мужу. Не должна. А вы ведь обижаетесь именно потому что, считаете, что должна и долг не отдает. "родственник, ты мне рубь должен"
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #901 : 12 Ноября , 2014, 20:35:23 »

Калина белая,
Калина белая, ничего удивительного в помощи нет. Но если вы не готовы идти на компромисс со свекровью, то об чем речь. Хотите, чтобы она сидела, то молчать и не влезать в процесс лечения, я как поняла, вся проблема в этом была.
Ну и работу можно найти с понимающим руководством/плавающими выходными и прочее. А зациклиться и ждать помощи как-то инфантильно.
Что значит зациклится и ждать помощи? Помощь нужна была в конкретной ситуации, которая решилась тем что я уволилась с работы. Больше ни какой помощи не жду. Сижу дома, занимаюсь ребенком, работу искала, но как только узнают, что маленький ребенок, прощаются очень быстро.
маленький ребенок для работодателя - это до трех лет. И понятно почему не очень стремятся заполучить работников таких - до трех лет ребенкиных очень трудно маму уволить, если не косячит.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #902 : 12 Ноября , 2014, 20:38:59 »

Калина белая,ВЭБ -это вирус Эпштейна — Барр. У меня сын каждый месяц болел. Пока не обследовали,не выявили причину и не пролечили.Потом с июня по декабрь вообще забыли,что это такое.И на море на 12 дней  летали, не было и акклиматизации ни по прилету ни по  возвращению, а люди болеют бывает, т.к организму адаптироваться надо к новому климату.Поэтому менее 21 дня и не считается полезным для иммунитета.Так нос промыть)).
Сходите к инфекционисту может и обследуйтесь.Какие то анализы бесплатно можно сдать в поликлинике.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #903 : 12 Ноября , 2014, 20:49:42 »

Ну, заклевали человека! Советы, рекомендации. Дипломы предъявите, товарисчи педиатры, а может Вы   КМН и ДМН?
Только квалифицированные врачи и родная мать знают, что ребёнку надо, а не умные-преумные тётки с форума.

Оюшминальда, у тебя муж столько зарабатывает, что тебе легко говорить, что без помощников справляетесь. Думаю, если ты и работаешь, то не ради элементарного и насущного.... А здесь человеку работа нужна ради жизни и скромного достатка.

Дети болеют, патамушта болеют и всё.  У меня ребёнок до 6 лет болел.  Причины и по сей день не установлены.  Вообще перестала их искать. С бабушками отношения во время болезней сложно складывались. Поработала я после  декрета до 3-х лет всего 1 месяц. С меня, с мужа, с бабушек и с  ребёнка хватило.  НО! Я могла позволить себе не работать.
Что прицепились к человеку? Ну, такие все умные.... Иногда поражаюсь нашему форуму.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #904 : 12 Ноября , 2014, 21:01:15 »

Сибирочк@, зачет
че то бегло почла.
выглядит все как: мы не имели помощи, а ну ка и ты побарахтайся.
Не думаю, что многие здесь отказались бы от помощи.

Калина белая, желаю найти работу, чтобы ребенок болел мало и очень редко буквально через пару месяцев.
И да, конечно море! Мечты должны сбываться.

Мне со старшим помогла бабушка моя, за что спасибо ей и долг мой (но не гнятущий душу) неоплаченный.
Со вторым - няня. Ей тоже благодарность.
А на работе постоянные больничные и у нас не любят. И уверена ой как не много, где любят.
А постоянные болезни детей всех или очень многих выбивают на время из колеи.
Сообщить модератору   Записан
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #905 : 12 Ноября , 2014, 21:13:16 »

Сибирочк@, зачет
че то бегло почла.
выглядит все как: мы не имели помощи, а ну ка и ты побарахтайся.
Не думаю, что многие здесь отказались бы от помощи.

Калина белая, желаю найти работу, чтобы ребенок болел мало и очень редко буквально через пару месяцев.
И да, конечно море! Мечты должны сбываться.

Мне со старшим помогла бабушка моя, за что спасибо ей и долг мой (но не гнятущий душу) неоплаченный.
Со вторым - няня. Ей тоже благодарность.
А на работе постоянные больничные и у нас не любят. И уверена ой как не много, где любят.
А постоянные болезни детей всех или очень многих выбивают на время из колеи.
тоже присоединюсь. Толерантнее надо быть.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #906 : 12 Ноября , 2014, 21:14:38 »

Сибирочк@,дети болеют порой потому что есть причины.А судя по ответам девушки и первому ребенку и вопросу что такое ВЭБ могу сделать вывод,что не опытная.
П.С. поражаться можно в раздражалке,а тут насколько я поняла мнениями делятся.
и еще прошу заметить кто то к теткам себя относит(тема есть,все запротоколировано))..я исключительно к девушкам  :D
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #907 : 12 Ноября , 2014, 21:16:55 »

Сибирочк@, а я поражаюсь, как чужие деньги считать хорошо все умеют. И при чем здесь доход? Я не нанимаю няню и домработницу. Я сама справляюсь. И горжусь этим. От помощи уже сейчас отказалась бы. Мне не надо, чтобы на МОЮ территорию заходили, открывая дверь своим ключом и учили меня жизни.
И начинали мы с комнаты в коммуналке без отопления и горячей воды. И там я тоже справлялась одна. И работала. А ребенок у меня до сих пор часто болеет, и я знаю ситуации, когда тебе надо на работу, а ребенок болеет, и оставить не с кем. Но я сама решала свои проблемы.
Инфантильно ждать помощи и не делать ничего самостоятельно.
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #908 : 12 Ноября , 2014, 21:20:23 »

девчата правда ну вы что
ну девчонке тяжело это же видно
она же немногого просит-не квартиру им купить
ни ей а\м
ни на море даже отправить
хотя многим с этого форума родители это дают и этим не ограничиваются
да ждет помощи от свекрови с дочкой
ожидания спорные, как по моему, ну почему бы и нет?
у нас многие в отпуск ездят оставляя детей и двоих даже на  бабушек
давайте будем терпимее друг к другу

я тоже помощью не избалованна,мягко говоря, и когда дочка была маленькой бабушки по 3-4 мес не приходили (все живут здесь в Челябинске), отговариваясь что с маленькими сложно :)
ничего все пережила :)
хотя и усталость была и апатия, как без этого


Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #909 : 12 Ноября , 2014, 21:23:25 »

Оюшминальда, а при чём тут няни? Речь идёт о том, что женщине нужна помощь свекрови, поскольку ей надо работать. Зарплаты мужа не хватает на одежду, поездки к морю с чб-рёнком как я понимаю.

Ну, молодец, что сама решаешь свои проблемы, а она вот не может. Не все же такие умные и находчивые. Я, кстати, тоже инфантильная и не самостоятельная.... и чо?


Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик) А я вот не такая.
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #910 : 12 Ноября , 2014, 21:25:43 »

ну выше по ветке написано-меняю ношенные детские вещи на бананы, покупаю одежду б\у и пр
доход как раз таки очень при чем
когда нет на себя лишней тыщи то будешь мечтать о выходе на работу пусть даже с кажущейся кому то небольшой з\п
Калина я вам от всей души желаю чтобы все у вас наладилось как  можно быстрее!
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #911 : 12 Ноября , 2014, 21:27:31 »

С моим сыном за последний год посдели хоть недельку но все мои родственники)) И обе сестры и мама и папа и свекровь,муж,конечно. Все входили в мое положение ,т.к я почти 4 месяца подряд по 2 недели в каждом месяце  с ним на больничном сидела.
Если бы кто то отказался не обиделась бы,правда.К тому же вывод сделала,что лечить толком его никто не лечил за этот период.Он то хитрил,что нос закапал,а сам только вид делал)) то папа не умеет с ингалятором обращаться или просто забывал лекарство дать). Лучше меня,ну и мужа еще ..никто с этим не справлялся.
Ну и мои родные знали,что я им благодарна.
А представьте, что у Вас (Господи прости) ни мамы, ни папы, ни сестёр? А свекровь по какой-то причине не может.
читайте выше..и не надо никаких проекций делать. Я свои проблемы решаю сама в своей семье.Если люди оказывают помощь-спасибо.Нет-я не в обиде,неважно по какой причине.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #912 : 12 Ноября , 2014, 21:30:26 »

Оюшминальда, а при чём тут няни? Речь идёт о том, что женщине нужна помощь свекрови, поскольку ей надо работать. Зарплаты мужа не хватает на одежду, поездки к морю с чб-рёнком как я понимаю.

Ну, молодец, что сама решаешь свои проблемы, а она вот не может. Не все же такие умные и находчивые. Я, кстати, тоже инфантильная и не самостоятельная.... и чо?


Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик) А я вот не такая.
а мне нужна помощь Рокфеллера)) и чо? пойду пообижаюсь на него..мне на море не хватило)) курс евро вырос и в стране кризис..ктото ж виноват конечно в этом.Некоторые про заговор говорят Ротшильдов,Рокфеллеров.
Тема до абсурда доходит. Пошла я отсюда,тут женщины агрессивные)))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #913 : 12 Ноября , 2014, 21:35:09 »

Я и говорю, что я тоже работала, чтобы не одежду хватало. Пошла образование получать, чтобы была возможность дома работать. И переезжала, чтобы мужу помочь строить карьеру. Выход всегда есть.
А если без помощи никак-то нужно идти и мириться с мамой мужа. И  согласиться на то, что она будет участвовать в вопросах воспитания, лечения ребенка и тд. И перестать на это раздражаться.
Я бы так не смогла, меня жизнь сделала независимой.
Я тоже желаю Калина-пусть у вас все будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #914 : 12 Ноября , 2014, 21:41:24 »

Цитировать
А если без помощи никак-то нужно идти и мириться с мамой мужа. И  согласиться на то, что она будет участвовать в вопросах воспитания, лечения ребенка и тд. И перестать на это раздражаться.

вот это золотые слова
если она вам нужна-идите миритесь
терпение и терпимость в себе развивать еще никому не повредило :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 09:10:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv