Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #915 : 12 Ноября , 2014, 21:45:09 »

да там и мама есть, и сестра взрослая, а обижаемся исключительно на свекровь :-\ Что мешало сестре после института забежать, дать лекарство? Семья же! Ан нет... обязана только свекровка. Без права голоса. Просто как служанка - приди, сделай, что я говорю и помалкивай. Потребитель вы. Не иначе. И ваша свекровь очень правильно сделала, что самоликвидировалась. Мудро.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #916 : 12 Ноября , 2014, 22:09:29 »

Калина белая,вы путаете понятия. Вам же не отказывали в помощи сидеть с дочерью? Оказывали не так ,как Вам нужно.Вы и Ваша свекровь не смогли договориться в вопросах лечения.Бывает.Вам обидно,это понятно. Но раз ситуация так сложилась,нужно просто принять тот факт,что надо справляться своими силами.А чужая душа -потемки,особенно когда Вы и не пытаетесь понять ее.
 Вашей свекрови наверняка тоже обидно,что ее светлые порывы не пичкать химией и так слабого ребенка встречаются вами в штыки.А в чем то она права.
 Я вот на гомеопатию хочу перейти,без химии лечить сына,знаю положительные результаты.Но не будем углубляться)) у меня не докторская же степень в медицине..я всего лишь девушка))) с форума.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #917 : 12 Ноября , 2014, 22:09:45 »

Калина белая, читаю вас и диву даюсь... вы что при смерти в больнице лежите а свекровь, гадина. ребенка бросила и не заботится?)

у вас именно такие параллели))

руки-ноги есть и крутитесь мамочка и папочка! если муж не в состоянии обеспечить семью необходимым, пусть сидит дома с дочерью, а вы идите и горы золотые зарабатывайте..

вот честно, проблема яйца выеденного не стоит... и попрошу тему эту не превращать из позитивной в форумский базар...
рассказали про свою свекровь? молодцы! я бы тоже от таких претензий самоликвидировалась.. кидайте тапками, но надо немного и головой думать и шевелиться по жизни активнее... возможностей сейчас завались...было бы желание...
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #918 : 12 Ноября , 2014, 22:12:00 »

Калина белая, у вас, действительно, сейчас трудный период в жизни. Выход один - мириться со свекровью. Люди старшего возраста очень ранимы. Возможно, ваши слова для нее оказались очень обидными, поэтому она и устранилась, а не потому, что помогать не хочет. А на самом деле она нужна вам, а вы нужны ей.
Ну а с лекарствами тут уже правильно писали: давать утром до работы и вечером самой. Третий раз перед сном, если надо три раза в день. Ничего страшного, если перерывы между приемами будут неодинаковыми. А днем пусть травки-морсы пьют, нос капают и горло полоскают.
Удачи вам!
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #919 : 12 Ноября , 2014, 22:19:04 »

Tata_R, вот с лекарствами точно согласна! Можно и неравномерно давать, до работы, после и прям перед сном. Ну а когда сильно высокая темпа можно отпроситься-подмениться, если уж совсем жесткая финансовая ситуация.  У нас с дочей бывают лекарства которые вместе с садиком принимает, и даю именно по такой схеме-ничего страшного.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #920 : 12 Ноября , 2014, 22:23:00 »

Калина белая,знаете, вот читаю вас и все ваши посты прям пропитаны жалостью к себе. Перестаньте себя жалеть!  Это самое последнее дело! Соберитесь и все наладится. Любая проблема имеет место быть решенной, если ее решать.

Я уверенна, что у каждой тут вам написавшей в жизни были случаи, когда и руки опускались и крылья отваливались. И советуют вам исходя из своего опыта, а не как какие-то фифы, у которых самая большая проблема в жизни - это сломавшейся ноготь.

Выход всегда есть! У меня не было и нет помощников, вся родня живет далеко. И были в нашей жизни периоды, когда  элементарно есть нечего было. Так я находила подработку, работала дома и сидела с ребенком. Один раз подвернулся хороший вариант заработать денег в другом городе, так я с ребенком уехала на заработки, работала по 12 часов в сутки и везде за собой сына таскала! Сказать, что было тяжело -это нигего не сказать, но главное я не ныла и ни от кого ничего не ждала!

  И вам того же желаю! Как говорится, дорогу осилит идущий... Дерзайте и все у вас получится!
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #921 : 12 Ноября , 2014, 22:26:30 »

Я не думаю, что кто-то желает Калина белая, зла, по-этому не надо никого стыдить-обвинять в "излишней умности".
Помощь никак не может рассматриваться через призму долга. Помощь не может и не должна вменяться кому-то в обязанность. В какую бы позицию вас жизнь не поставила.
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #922 : 12 Ноября , 2014, 22:29:14 »

Forward,ты мудрый дэвушьк :-)

arnataliya, :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #923 : 12 Ноября , 2014, 22:30:31 »

arnataliya, все люди разные, не надо ровнять по себе - кто-то сильнее духом, кто-то слабее, нуждается в поддержке, хотя бы моральной)) зачем человека за это осуждать?
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #924 : 12 Ноября , 2014, 22:33:40 »

Linia,тогда человек просит:поддержите, мне трудно,ка с этим справиться.. А не обвиняет,что мне трудно, потому что кто то мне не помогает.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #925 : 12 Ноября , 2014, 22:37:24 »

Помощь никак не может рассматриваться через призму долга. Помощь не может и не должна вменяться кому-то в обязанность. В какую бы позицию вас жизнь не поставила.
вот просто + стотыщмильонов

как только появляется темка про свекровей - невесток, так обязательно скатывается в "она мне должна"( А с какого перепугу то?
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #926 : 12 Ноября , 2014, 22:37:42 »

Девочки, только давайте еще не будем забывать, что у всех исходные условия и возраст на данный момент разные. Одной мама и папа учебу оплатили, квартиру помогли купить и на машину денег дали и работала такая пташка только на помаду и колготки и встретила принца, которого папа устроил на пригретое местечко. Свадебку им закатили, в путешествие отправили. Живут так молодые, горя не знают, карьеру строят и лет в 30 решают ребеночка завести. Все хорошо, квартира есть, машина есть, работа достойная есть - можно и покричать, что сами детей растим   и помощи не просим.
А можно школу закончить и тебя мама с папой под сраку из дома - крутись как хочешь,ты большой (большая) и я тебе ничего не должна. И встретятся два таких одиночества и будут пахать на 3 работах, сначала на съемную квартиру, потом на образование, в какой то момент денег на контрацепцию тупо не было  и не жданная , но желанная беременность. Вместо свадьбы тихая роспись и скромный ужин на скромные зарплаты молодых. Молодые корячатся, работают,затягивают пояса, берут ипотеку и т.д., круговорот безденежья и больничных. И потом первые вторым говорят "не ной, нечего размножаться было".      
Все конечно утрированно и это две крайности крайних, но давайте, правда, не будем всех под одну гребенку.  Пусть у всех все будет хорошо!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #927 : 12 Ноября , 2014, 22:40:31 »

arnataliya, все люди разные, не надо ровнять по себе - кто-то сильнее духом, кто-то слабее, нуждается в поддержке, хотя бы моральной)) зачем человека за это осуждать?
я считаю, что лучше сказать человеку правду. В данном случае, что свекровь ни в коем случае не хотела плохого внучке. Ну и накидать вариантов как из этого выбраться.
А сказать:" О, дааа! Свекровь - плохая и не права!" - плохая поддержка в данном случае.
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #928 : 12 Ноября , 2014, 22:51:45 »

Oksana_V, и где это такие есть, у которых все родители дали, а они своего дитя одни воспитывают? Обычно там и внуков "в зубах" носят.
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #929 : 12 Ноября , 2014, 22:56:15 »

Калина белая, годик потерпите и перестанет болеть ваша дочка.
Свекровь, конечно, не гуд поступила, мое мнение тоже такое, что старшие должны помогать, особенно если есть силы и здоровье.
Не жить жизнью детей их семей, не думать за них,а просто откликаться на просьбы, когда реально нужна помощь.

Мне всегда помогали,и бабушка и прабабушка и сестра и, знаете, ВСЕ, даже любящие опытные родственники ОЧЕНЬ боятся сидеть с больным чужим детем, даже очень хорошие бабушки боятся, просто морально тяжело.Это большая ответственность, они очень переживают и нервничают. Вы тоже ее должны понять.Особенно , если невестка потом будет нагнетать, упрекать, и пугать осложнениями от бабушкиного лечения.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 06:55:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. smf-srv