Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1410 : 23 Февраля , 2015, 16:55:30 »

бабка  Ёжка, не со всеми вашими словами согласна. В жизни по разному бывает. Мы приехали к бабушке жить, когда я пошла в 8 класс, брат во 2. Значит маме было 35 лет. И вот ну никакой возможности уйти от свекрови у мамы не было, к сожалению. В кризис з/п задерживали нещадно, мама (преподаватель дмш) получала копейки (ни о каком съеме вопрос не стоял с ее зарплатой).
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #1411 : 23 Февраля , 2015, 16:56:29 »

Ставропольчанка, спасибо, Ириш))) она слишком кипишная у меня))

я тут себе фломиком специальным татушку нарисовала на руке, пробную... знаешь чего она мне сказала?)) я тоже хочу такую)))

Неугомонная ©,какая мама молодец,ты ведь тоже в нее значит.
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #1412 : 23 Февраля , 2015, 17:06:25 »

Мамаша Паприка,  кризис же не вдруг случился? в СССР квартиры давали, тем более, семейным, кооперативы были.
при бесплатном образовании, лечении и кружках детям,  при отсутствии безработицы.

это мы сейчас заморачиваемся, что первичней- вышку получить или ипотеку взять, да как бы где найти белые з/п.
и стоим перед выбором в большинстве - зубы вылечить или за коммуналку заплатить.

мои родственники (все сплошь работяги без в/о) при советском тоталитаризме получили/заработали квартиры в Челябинске, кто от предприятия, кто в кооператив вступил.
при этом все 100% -понаехавшие, с деревень Курганской области, с Казахстана, понаехали в Члб  конце 70-х,  90-е встретили в своем жилье, за ваучеры приватизировали. жили в общагах и на съемных квартирах.
Тетя в трампарке работала водителем трамвая, дядька на ж/д, бабушка -на ЧТЗ, работягой.
у каждого по двушке.
Щас точно напишу ,
тетя приехала в свои 18, это был 1977 год. в 1985 мне было 5 лет, нг встречали в ее квартире, она у нее УЖЕ была то есть, ей понадобилось меньше 7-8 лет.
Дядьку по датам не помню, также примерно.

Родители мои (швея и шофер)  поехали в деревню отсюда (неразумно), там купили дом, в долг взяли у родственников, рассчитались за несколько лет.

Но все они ХОТЕЛИ иметь свой дом. И работали для этого, тяжело и физически.
 
мы же о конкретной ситуации говорим.
сидит здоровая деваха, не инвалидка, живет нахалявку у свекрухи со здоровым ,как я понимаю ,мужиком и скимят, что их иждивенческие права ущемляются.
бывают страшные ситуации ,когда кто-то заболел серьезно и все продали и вынуждены ютиться несколькими семьями в одной квартире.
Или как сейчас-война в Донбассе, бегут к родственникам, все побросали.
но тут-то другая ситуация - юзаем халявную жилплощадь и недовольны, что нас , взрослых, половозрелых особей, пошугивают
« Последнее редактирование: 23 Февраля , 2015, 17:21:43 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1413 : 23 Февраля , 2015, 17:19:57 »

бабка  Ёжка, я говорю, что мы не знаем какие у нее причины не уходить. Моим родителям никто ничего не дал. Просто неудачно союз развалился, когда папа службу проходил в Туркмении. Россия предпочла просто "забыть" о своих офицерах.
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #1414 : 23 Февраля , 2015, 17:25:53 »

бабка  Ёжка, я говорю, что мы не знаем какие у нее причины не уходить.
если бы причины были кроме "лень чесаться, надо, чтобы кто-то бы  дал нахаляву", нам бы их изложили.
сколько слышала возмущений регулярно своих знакомых на тему "мыжепланируемдитя, мыжемолодаясемья, родители ДОЛЖНЫ разменять свою квартиру/самоустраниться, чтобы не мешать нашему счастью"
щас аналогичный случай у приятельницы. сынке 22, женат, дите заделали.
девахе 22
образования- 9 классов.
дите сплавляет бабке, сидит в контакте, дома грязь, не работает.
мужу не готовит, не стирает, просто попой кверху лежит ан диване.
живут в квартире свекрухи нахалявку, та еще подкидывает продукты и памперсы (а зачем памперсы, если не работаешь, можно и постирать пеленочки)
свекруха (моя приятельница) стреляется уже
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #1415 : 23 Февраля , 2015, 17:39:37 »

Для пары последних страниц заголовок подошел бы : чужую беду руками разведу...
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1416 : 23 Февраля , 2015, 18:11:33 »

бабка  Ёжка, есть причины, которые озвучивать неудобно (мягко говоря). Например, жена старается, тянется, а муж выпить любит. Вот трезвый - человек человеком, детей любит, все в семью, а выпьет и другой человек. Не дерется, спокойный. Но вот любит выпить. И вот как с ним в ипотеку лезть?
Ну или не дают ипотечный кредит. Брату моему 27 летнему ни разу не дали ни одного кредита. В чем причина мы не знаем...
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #1417 : 23 Февраля , 2015, 18:44:28 »

Моя знакомая живет под одной крышей со свекрами третий год, мучается от этого. приходит ко мне иногда облегчить душу. А отдельно жить нет возможности. Так вот, свекр у нее нормальный а вот свекровь... Она может ее и поколотить и обозвать всяческими словами. Не жалела ее беременную, один раз в положении по спине ударила. С ребенком не помогает. Знакомая у них и домработница, и повар, и прачка. У нее уже на руки смотреть страшно. И все не так, и все свекрови не нравится... А муж молчит, маме своей не перечит. Вот такие есть свекрови.

бабка  Ёжка, не со всеми вашими словами согласна. В жизни по разному бывает. Мы приехали к бабушке жить, когда я пошла в 8 класс, брат во 2. Значит маме было 35 лет. И вот ну никакой возможности уйти от свекрови у мамы не было, к сожалению. В кризис з/п задерживали нещадно, мама (преподаватель дмш) получала копейки (ни о каком съеме вопрос не стоял с ее зарплатой).

я не могу судить другого человека, как бабка  Ёжка, но с Мамаша Паприка я согласна

ситуации бывают разные
и здесь не сказано, могут ли они работать, больные ли они

не суди, да не судим будешь (с)
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #1418 : 23 Февраля , 2015, 18:59:22 »

ну ждем тогда более подробного рассказа о жизни такой непростой...
про алкоголика-мужа и трудоголика-жену... ну тут тоже каждый имеет то, что хочет, что ему ближе.
нравится жить с выпивающими- никто не мешает, у нас свободная страна.
если есть здоровье и нет войны,  материальные проблемы типа заработать на  крышу над головой и не терпеть выходки хозяев территории - это такие мелочи, которые реально решить, если хотеть, говорю не голословно.

Для пары последних страниц заголовок подошел бы : чужую беду руками разведу...

или "поделюсь реальным опытом, что заработать на квартиру(аренду квартиры)  в миллионнике реально до 25-27 лет, на аренду раньше, если есть желание"  :)  уж на панельку-хрущевку-брежневку  точно

честно, это мой страшный кошмар, что под старость лет приволокут мне невестушку и зятька, с которыми искать общий язык в моем же доме.
и у которых свой взгляд на то, как я должна себя вести в своем доме  :crazy2:
я сейчас просто попыталась вспомнить, кто из знакомых жил с родителями после свадьбы.
все женились в 21-23, мы позже всех, в 26
все женились, когда закончили универ и стали работать (как молодые специалисты там, куда взяли) . сразу снимали жилье, хрущевки в основном.
брали подработки и тд, сейчас у каждой семьи не по одной квартире, детям тоже прикупать начинают.  Да, в основном панельки, элитка только у одной семьи. Но отдельная, своя собственная панелька все ж лучше коммуналки.
естественно, все из простых семей, у всех родители работяги.
айпады в семьях у каждого ребенка появились ТОЛЬКО после того, как рассчитались за жилье, то есть, сначала жилье, потом развлекушки

вспомнила только одну пару- в 30+ поженились ,уж сорокет скоро, до сих пор с родителями, ибо ленивые оба, ждут халявы, ну их дело.

да ну их всех, у каждого такая жизнь, какую сам выбрал.
нравится жертвой себя чувствовать-не убедить человека попой пошевелить.
кстати) у нас на работе есть уборщица.
работает няней и поваром в частном садике и у нас подрабатывает (садик рядом)
пришла к нам 8 лет назад.
сбежала с Казахстана с дочерью, я поспрашиваю поподробней, как и почему.
дык вот, в прошлом году я ей заполняла декларацию 3-ндфл на возврат ндфл с покупки недвиги.
работает, берет подработки, что-то вяжет, дочь тоже шевелится, не ждет, что упадет с неба.
вот, квартиру купили, до этого комнату снимали.
« Последнее редактирование: 23 Февраля , 2015, 20:31:16 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1419 : 23 Февраля , 2015, 19:25:12 »

бабка  Ёжка, я вам говорю тоже не просто так. Всю свою молодость мама моя проездила со своим мужем по отдаленным горнизонам. Остаться в чужой стране после развала СССР, когда ты и твои дети не нужны своей Родине очень страшно. Ну приехали мы в Че. Все с нуля. И вот знаете, не особо получалось. Даже на работе в детской музыкалке нагрузку педагогам раздают и по блату, и за особые заслуги, так сказать, чего у моей мамы на новом месте быть не могло. Это пришло все, конечно, но со временем. А по началу и нагрузки пол ставки было, и кабинет выделяли тогда, когда педагоги-старички себе удобное время выберут. А это могло быть 2 часа до обеда, 3 - после. И папа чудил, ничего не скажу. Очень его деморализовало то, что вот вчера он офицер, боевой командир..., а сегодня гражданка и он никто. А на счет выбора каждого... Если в тяжелый момент бросать своего мужа, так идеальных мужей нет.
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #1420 : 23 Февраля , 2015, 19:33:13 »

Мамаша Паприка, у Вас вообще другая ситуация, как сейчас у украинцев. Мне кажется, не совсем корректно сравнивать. Там просто "живут, потому что больше некуда" (читаю "неохота")  и не в 90-е годы, а сейчас, когда и жилья настроили и в стране стабильность (про кризис в курсе, да, но он не все 15 лет длился)
но родители ж не сели на шею старикам навсегда.
сами ж пишете, что шевелились и все пришло со временем, непросто, но снова свили гнездо.
90-е это не нулевые и не 10-е, там вообще все гораздо сложней было.

да ну их всех, знакомую эту мифическую. хочет прогибаться и тумаки получать, пусть наслаждается своим выбором и читает мантру: "простые решения-не наш метод"
« Последнее редактирование: 23 Февраля , 2015, 19:50:18 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1421 : 23 Февраля , 2015, 19:49:53 »

Не хочу переходить на личности, но у многих есть ещё и гордыня. Мол как это Я, с высшим образованием и пойду полы мыть или на рынок торговать или обслуживать состоятельных людей. Даже мои родственники, когда я предлагала им пойти частными нянями на большую зарплату, они говорили, фу, будут там указывать как мне сидеть, есть и т.п
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #1422 : 23 Февраля , 2015, 19:52:28 »

marisabelca, воооооооооооооот!

вот как раз про уборщицу нашу история. была она в Казахстане главбухом.
а в РФ своих куча.
короче, захотела есть, пошла в нянечки.
а куда деваться?

есть захочешь, куда угодно пойдешь и пол мыть и горшки выносить
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1423 : 23 Февраля , 2015, 20:05:38 »

А по поводу девушки о которой речь шла. Конечно мы не знаем всей истории. Но мне достаточно того, что у неё есть возможность приходит к подруге жаловаться и она предъявляет, что свекровь с ещё ребёнком не сидит. И на руки страшно смотреть, это вообще за гранью. Что она делает руками? Мы машинку за 800р купили.  Я не осуждаю, но согласн во многом с бабкой ежкой. А по поводу жилья, у нас сейчас есть и бесплатные варианты, различные приюты, при церквях, общежития для студентов и сотрудников и т.п.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #1424 : 23 Февраля , 2015, 20:13:01 »

вот оказывается, как хорошо всё в матушке России
и чего это у меня ничего бесплатного не упало на голову
и работаю как волк
и хватает только на курицу и молоко, да на обучение 3-х детей

пойду перечитаю вас
ан нет, распечатаю и дам своей старшенькой
и выпну её из гнезда
пусть приют себе подыскивает и живёт по вашим "конспектам"

а если серьёзно....
не надоедает вам совершенно незнакомых людей, ни зная ни судьбы ни ситуации, тыкать носом в ..овно ?

думала на форуме  люди добрее

ушла полы мыть в подъезд !!!

Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 10:16:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 09:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv