Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #480 : 16 Июля , 2015, 08:03:05 »

А есть люди которые работают в Шаголе, не знаю так можно склонять или нет. Нам очень удобно было, школа, садик, поликлиника рядом, на работу пешком. Сейчас живем на Тракторе, до Шагола 20 минут, что утром, что вечером. Кстати с Шагола до Фиесты очень близко, с Трактора даже не суемся, ну очень далеко. И все Загсы, налоговые и руо находятся у черта на куличках, я имею ввиду калининский район, вот курчатовский мне нравится куда больше, хоть и жили в Шаголе.

И сад у нас в Надежде, обожаем нашу дачу, сначала самолеты напрягали, потом привыкли, а сейчас их почти не слышно, редко летают.

Мне кажется сложно советовать, плохо или хорошо, есть категория людей, им везде хорошо будет, а кто то постоянно чем то недоволен.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #481 : 16 Июля , 2015, 08:09:17 »

Нани,Если смотреть только новостройки то дома по шагольской1 квартал 4а,6а, 6,10.в доме 8 и 3 нет горячей воды там только нагреватели ,2а весь трескается
мы жили в 8 доме, была у нас горячая вода, никаких водонагревателей.
Сообщить модератору   Записан

Veselka
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #482 : 16 Июля , 2015, 09:33:43 »

Согласна с Liza Caddy,сначала надо определить место,где хочешь жить и как добираться туда, куда только тебе надо. У всех разные места жизни, к которым они привыкли и к которым привязан быт. Я сначала определила место, а потом прошлась по дворам этого района и выбрала дом, в котором хотела бы жить. И начала искать объявления именно в этом доме...
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #483 : 16 Июля , 2015, 09:43:46 »

Tanich_ka,nfnmzyf123(Татьяна 123), спасибо за информацию  :)
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #484 : 16 Июля , 2015, 10:15:43 »

девочки, а шагол - там как вообще насчет "жить"?
смотрю железка рядом...

у меня сестра там 4 года живет, нормально там
вот собираются  расширятся, ищут себе что-то другое
как раз Шагольская 1квартал

понятно)


 
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #485 : 16 Июля , 2015, 10:25:15 »

девочки, а почему Вы считаете, что воздух чистый в Шагол ? Мне кажется не очень
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #486 : 16 Июля , 2015, 10:26:43 »

Liza Caddy, ездила в пробки, когда ездили в бассейн Строитель, оттуда по пробкам ездили до Молодцев, там еще тогда жили

30 минут, но для меня это конечно ПЫТКА!!! не могу в пробках стоять, не могу терять столько времени)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #487 : 16 Июля , 2015, 10:56:22 »

девочки, а почему Вы считаете, что воздух чистый в Шагол ? Мне кажется не очень

мне тоже интересно. но в сети везде информация, что район чистый (относительно, конечно)))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #488 : 16 Июля , 2015, 10:58:31 »

Нани,Если смотреть только новостройки то дома по шагольской1 квартал 4а,6а, 6,10.в доме 8 и 3 нет горячей воды там только нагреватели ,2а весь трескается

и что такого, что нет горячей воды?
есть же нагреватель, они платят за нагрев воды и не парятся как другие 2 недели без воды, у них ВСЕГДА есть горячая вода! :)
Да у меня самой сейчас так ,но мамочки с кем мы гуляли, очень это не нравилось

нагреватели это .ээ..не очень хотелось бы))) как -то привычнее с "естественной " ГВ ))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #489 : 16 Июля , 2015, 11:22:46 »

Нани, дорогая моя, милая Нани, вставлю свои 5 копеек.

Я, считаю, Liza Caddy, очень умной и мудрой женщиной, но она судит исключительно по себе ... Из твоих постов вижу, что деньги уходят чужому человеку, тогда как Ваша не молодая, не маленькая семья остаётся без собственного угла. Из старта и так понимаю, только МК.

Лично по мне так Шагол не самый худший вариант. Я живу в 47 мрн от Шагла  7 минут на машине, а я езжу оооочень медленно. В Строитель сына вожу 3 раза в неделю к 8 утра. Если выехать в 7:20 никаких пробок нет, а если 7:30 пробка будет. Да, и в школу тогда надо в 7:10 выезжать в другую сторону. Иначе на Молодцев застрянете, мы и сами в этом году в 7:15 трогаться будем. Мостик в Шагол совсем уж узенький. И если ДТП, то пробка обеспечена. Но только мост, до и после всё нормально.
Проезжаю часто Шагол ещё и  по дороге в сад.   Район благоустраивают. Дикси, КБ, аптека Классика (ещё какая-то аптека есть), Пятёрочка вот-вот откроется, светофоры к этим местам. Какие-то мелкие строительные магазинчики. Это важно в новой квартире,  нет-нет, а что-то срочно понадобится.
 Общественный транспорт. Зимой сын на скорой в больнице оказался на Румянцева. Мне разрешили переночевать, а в 6 утра выпроводили. Мужа не стала беспокоить. Такси 380руб было. Я спокойно на каком-то автобусе доехала до своего 47, он ехал через Шагол. Долго, но нормально. И там не один автобус, надо знать расписание.  Кроме того, это не столь далеко от твоей мамы, а это важно Вам обеим!  Там есть прямое сообщение с 250лет Челябинску   маршрутка 3. Ходит каждые 6 минут.
Садики не буду рекламировать. Там не один, и  есть совершенно новый. Минус - он на дороге и зелени нет.  У нас бОльшая часть малышей из мрн туда распределена. Все ездят, это не тяжелее чем от нас на Молодцев или на Куйбышева-Комсу возить. Есть и логопедический садик.
Вот такое мнение у  меня о Шагле. Там много строится сейчас.
Железка не так уж и рядом. Я очень сомневаюсь, что в новых домах её слышно. Там очень приличное расстояние и старые пятиэтажки на пути. Дети в садике, если хотят спать, то поспят и поезда, которые ходят крайне редко!!! им не помеха, самолёты тоже. Я бы лучше смотрела как дом стоит. Не хотелось бы окна на дорогу, где много общественного и грузового транспорта.
В ЧВАкуше очень хорошая музыкальная школа.
Ели говорить о жизни для себя или для мамы между Парковым-2 и Шаглом выбрала бы Шагол.
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2015, 11:50:50 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #490 : 16 Июля , 2015, 11:43:00 »

Сибирочк@, да, новый садик сестра тоже хвалит, не переводятся туда лишь потому что хотят расшириться и возят ребенка в садик аж на Энгельса, путевку дали недавно, а в Шагол новый садик только открылся

Нани, во дворе 1кв-л, дом 3 стоит, к примеру
в нём у меня сестра и живет, а Вы скольки комнатную кв-ру хотите брать?
Нани, про нагреватели, я честно не замечала разницу между обычной горячей, они не выключают их, вода все время подогревается когда нужно
не знаю как это работает технически, но обычному обывателю разница не заметна :)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #491 : 16 Июля , 2015, 11:50:58 »

Сибирочк@, спасибо тебе за твои советы, рекомендации! что учла лично наши нюансы  :smitten:

немного проясняется)) много важного написала ты, т.к. ездить нам в те же места, что вам  :смеется:
квартиру мы все равно не прям завтра покупать будем. мы не торопимся никуда) будем обсуждать все варианты, близлежащие районы. с мамой опять же, чтоб удобно было. она ведь у нас помощница на случаи болезней и т.п. ))
менять школу и садик не хотелось бы. школу уж точно.

опять воздух тут возле школы мне не нравится. мне кажется, в ваших краях , все же, чище. так что надо взвешивать все "за и против".
пока мы в начале пути  :)



Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #492 : 16 Июля , 2015, 11:53:22 »

Нани, детскую поликлиннику тоже менять не придётся. А она ещё и к нашей школе-садикам прикреплена. Это очень удобно. Прививки,медосмотры и тп. Просто столкнулась с этим, у нас другая была поликлиника и к школе-садику не относилась. Присутствовала некая неразбериха. Мелочь, конечно, но всё же ...
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #493 : 16 Июля , 2015, 11:56:44 »

а Вы скольки комнатную кв-ру хотите брать?


хороший вопрос )))
муж сказал надо трешку брать)) типа, чтоб надолго и не дергаться через 5 лет.
но еще вопрос цены.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #494 : 16 Июля , 2015, 11:59:09 »

Нани, детскую поликлиннику тоже менять не придётся. А она ещё и к нашей школе-садикам прикреплена. Это очень удобно. Прививки,медосмотры и тп. Просто столкнулась с этим, у нас другая была поликлиника и к школе-садику не относилась. Присутствовала некая неразбериха. Мелочь, конечно, но всё же ...

Сибирочк@, да, я тоже уже об этом думала. Шагол ведь к курчат. относится. мы уже столько поликлиник поменяли  :crazy2:
хоть 9 мне и не очень, но уже привыкли. и садик сейчас у сын, и школа к ней относятся. это важно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Мая , 2024, 00:16:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Judith 23:50 → новая тема:институт! 3244 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 20. smf-srv