Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #615 : 17 Июля , 2015, 23:36:17 »

Наталина, у приятельницы в 93 лицей первокласник отходил, когда она возила на маршрутке, когда муж на машине, не напряжно ей былло, но она не работает
Ну у нее наверное один ребенок, и не верю что не на пряжно)
у меня соседка возит на ч т з сына в школу, ппц стонет(
двое, еще и дочь к нам на вандышева возит
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #616 : 17 Июля , 2015, 23:39:04 »

Наталина, у приятельницы в 93 лицей первокласник отходил, когда она возила на маршрутке, когда муж на машине, не напряжно ей былло, но она не работает
Ну у нее наверное один ребенок, и не верю что не на пряжно)
у меня соседка возит на ч т з сына в школу, ппц стонет(
а что напрягаться то, если не работаешь?
Как я поняла приятельница не работает)))
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #617 : 17 Июля , 2015, 23:44:59 »

Elga, вот я всё смотрю и центр и не центр)) от суда ближе к пр. Ленина - в домах у детского травмпункта относительно недорого кв. продаются, но говорят, что возле рынков контингент живёт-снимает специфический - торговцы из ближ. и дальнего зарубежья - небезопасно типа...

ещё кто-нибудь может подскажет - как-нибудь можно проверить понравившийся дом по холодности и прочей "косячности"? (кроме как говорить с жильцами)

Я бы положа руку на сердце никому не посоветовала жить в домах, выходящих на Российскую. Я живу где "Дом кафеля". Невозможное кол-во грязи, на балконе невозможно держать цветы или более-менее приличные вещи - всё покрывается чернотой. Очень шумно. Так вот чтобы посидеть на лоджии - это не про нашу улицу.  Если окна во двор - ситуация лучше, но всё равно очень грязно и много выбросов. Контингент "рыночный" присутствует, да. Но от наших местных опасности гораздо больше. Во дворах сидят всё время личности разнообразные, и все местные. Я это всё понимаю, устала от грязи, от выбросов. Но вот смотрю в свой двор из окна, и так мне хорошо. Очень зелено. Детей во дворе много, собак. Вечерами очень весело. У нас коробка хоккейная, тоже на коньках катаемся. Горки строим. И всё такое. Хожу вот тоже по центру, высматриваю дворы уютные. Всё равно когда-нибудь отсюда переезжать будем...
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #618 : 17 Июля , 2015, 23:46:11 »

ой, нет
возить детей - такая мука ))

А для детей какая мука? Подумайте о них! Школа это на десятилетие!
Меня целый год, еще в лохматом году правда, возили с первоозерного на молодогвардейцев в садик. Я помню этот кошмар ежедневный в полных автобусах и подъем в 6 утра. Но это вынужденно было так как садик после переезда родителям не удалось тогда поменять. А потом я сама ездила оттуда же в ЧелГу два года. У меня "любовь" с общественным транспортом до тошноты, на всю жизнь воспоминаний!
Мы сейчас за городом живем и нашим детям вынужденно приходится в садик\школу в город ездить. Школьное время в семье это ад просто. Подъем в 6, выезд в 7:10. Дети постоянно как зомби не выспавшиеся и минус час-полтора времени в дороге из времени на отдых или учебу... У нас было золотое время когда на тополинке жили и ребенок ходил в школу во дворе, танцы и английский в пределах микрорайона.
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #619 : 17 Июля , 2015, 23:46:36 »

Наталина, у приятельницы в 93 лицей первокласник отходил, когда она возила на маршрутке, когда муж на машине, не напряжно ей былло, но она не работает
Ну у нее наверное один ребенок, и не верю что не на пряжно)
у меня соседка возит на ч т з сына в школу, ппц стонет(
двое, еще и дочь к нам на вандышева возит
Не не верю) тебе может и говорит что нормально, на само деле возить куда либо да еще со вторым поверь это трыдец(((
я вот в развивашку 2 остановки таскала либо на маршрутке либо пешком и мне было тяжело с коляской. И я понимаю умом что возить придется 12 или больше наверное даже остановок, ой мамочки а до калинина то с головницкого еще и с пересадкой только.  :crazy2: :crazy2:Потому как ни кто не даст нам вот так сразу с разбегу в парковом садик к сожалению. Даже если переводом.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #620 : 18 Июля , 2015, 03:13:35 »

VAV85,так я кокретно пр оту квартиру, про которую МамаКэт писала
там убитая, насколько мне ее новая хозяйка рассказывала

мне нравилась тоже эта квартира, но мы в Сашины полгода оттуда уже съехали
а двор какой был зеленый...
там сантехники только не было, а остальное...да, не шик блеск красота, но все же мне показалось, что хозяйка просто хочет соответствовать определенным стандартам по ремонту. По мне, так стены есть, а остальное потихоньку сделать можно. Иногда за ремонт добавляют, но он только для видимости, а цену задирают.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #621 : 18 Июля , 2015, 08:45:51 »

K@ti, кстати, из шагла маршрутка №3, про которую Сибирочка писала , напрямую ходит и до мамы и до парка Гагарина и обратно. а дочь там в спорт.школе занимается )))
но пока все равно возить. а потом и сама возможно.
конечно, надо, чтоб она с любого места могла дойти\доехать  минимальными маршрутами
а до школы нет от туда транспорта, №16/15 идёт вниз по молодогвардейцев, а на куйбышева пешком только
По Куйбышева вроде вообще никакой общ.транспорт не ездит, маршруток тоже нет. Так что в лбом случае пешком идти либо с мол-в, либо с комсом.пр.

Нани, ну их хрущевки, сталинки и т.д. Сама же живешь в старом доме и прекрасно видишь минусы. Эти минусы есть абсолютно во всех домах, просто кто-то их замечает, а кто-то нет. Ну и кап.ремонт как начнут делать...то отопление, то вода, то канализация...будешь вечно с мыслями "начинать ремонт делать или еще что-нибудь в след.году будут менять". И это только в квартире, а в подвале там работы на n-ое кол-во лет, а это постоянные отключения воды.
Вам для себя надо либо вторичка, но дома относительно новые (это панельки 97,121 серии 90хх годов), либо новостройки (отдаленные районы).
И я бы все же к новостройкам склонялась.
ППКС. В точку. На все 100 согласна. Написала бы тоже самое. Поддерживаю новостройки. Уж, никак не хрущевки-сталинки в Шагле. Или от удаленная новостройка или в обжитом районе дом не старше  15 лет.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #622 : 18 Июля , 2015, 09:03:16 »

Сибирочк@,Скажите пжл, а в 47мкр там же нет садика? Вы куда водите? И в школу куда?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #623 : 18 Июля , 2015, 09:19:06 »

Наталина, нет и не будет. Мы на  Куйбышева и в сад и в школу. А кто как. Садики дают в Шагле, на Молодцев, на Комсе, на Чичерина, на Ворошилова-Солнечной. В Парковом.
По месту регистрации  школа 22 на Солнечной.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #624 : 18 Июля , 2015, 09:24:44 »

K@ti, кстати, из шагла маршрутка №3, про которую Сибирочка писала , напрямую ходит и до мамы и до парка Гагарина и обратно. а дочь там в спорт.школе занимается )))
но пока все равно возить. а потом и сама возможно.
конечно, надо, чтоб она с любого места могла дойти\доехать  минимальными маршрутами
а до школы нет от туда транспорта, №16/15 идёт вниз по молодогвардейцев, а на куйбышева пешком только
По Куйбышева вроде вообще никакой общ.транспорт не ездит, маршруток тоже нет. Так что в лбом случае пешком идти либо с мол-в, либо с комсом.пр.

Нани, ну их хрущевки, сталинки и т.д. Сама же живешь в старом доме и прекрасно видишь минусы. Эти минусы есть абсолютно во всех домах, просто кто-то их замечает, а кто-то нет. Ну и кап.ремонт как начнут делать...то отопление, то вода, то канализация...будешь вечно с мыслями "начинать ремонт делать или еще что-нибудь в след.году будут менять". И это только в квартире, а в подвале там работы на n-ое кол-во лет, а это постоянные отключения воды.
Вам для себя надо либо вторичка, но дома относительно новые (это панельки 97,121 серии 90хх годов), либо новостройки (отдаленные районы).
И я бы все же к новостройкам склонялась.
ППКС. В точку. На все 100 согласна. Написала бы тоже самое. Поддерживаю новостройки. Уж, никак не хрущевки-сталинки в Шагле. Или от удаленная новостройка или в обжитом районе дом не старше  15 лет.

Девочки, а где узнавать сколько лет дому? Ну с парковыми, академами понятн
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #625 : 18 Июля , 2015, 09:24:58 »

Сибирочк@, Школа сильно выходит далеко? Я не ориентируюсь просто. Допустим ребенок один может в нее ходить7 с продленкой?
Да вчера нашал объявления о сданном доме в 47мкр, вот и заинтересовалась.

Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #626 : 18 Июля , 2015, 09:33:14 »

Наталина, до школы 2 остановки. Очень приличные.  Сможет ли ездить? Это только Вам решать. В 1 классе, конечно, все сопровождают. Со 2 многие сами, тк мамы работают. Со вторыми малышами провожают, сопровождают. Продленка в 22 школе есть, но не во всех классах. Точно не подскажу. Кадетские классы.
Хорошая продленка в 12 школе. Ехать туда сложнее. Детей из микрорайона там много учится.
Новый дом сдан. Окна на дорогу! !! По мне хто очень плохо. Осень хороший ремонт в этом доме, если строительный ремонт может быть хорошим.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #627 : 18 Июля , 2015, 09:36:37 »

Сибирочк@, ну там натяжные пишут потолки) ламинат.
Возить да это самая проблема. Единственное что хоть немного может успокоить что свекры живут напротив 35 лицея. Можно иногда и у них перекантоваться. Но это все конечно проблемно очень(
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #628 : 18 Июля , 2015, 09:38:18 »

Наталина, далековато кантоваться. Только если прописаться  там и в 35 учиться. Вы 3 или 2 смотрите?
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #629 : 18 Июля , 2015, 09:43:18 »

Сибирочк@, трешки, если в этом доме то только двушку. Муж у меня уперся с этим парковым блин((((((((((((
не своротишь же его. А возить то мне! Мне вообще нравится начало Кашириных. Примерно до 95 дома.
Вот как ему допинать только что не нужен нам парковый(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Мая , 2024, 01:29:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Judith 23:50 → новая тема:институт! 3244 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 20. smf-srv