Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #2190 : 30 Июня , 2017, 15:59:30 »

Девочки, не бойтесь сталинок, правда. Мы живем в доме 39 года постройки с деревянными перекрытиями, и все нормально.
Минусы конечно есть, но плюсов в сто раз больше! Старые зеленые дворы, 2-3 квартиры на этаже, всех соседей знаешь по имени.
Мы тоже хотели поменять квартиру на побольше и новую или просто не старую, но походив по панелькам - их отмели сразу, а на новострой у нас тут такой ценник, что ой-ёйёй, так что ищем теперь сталинку снова)))
Из центра уезжать не хочу никак.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #2191 : 30 Июня , 2017, 16:17:39 »

А есть кто из Славина? Там с отоплением тоже не разбериха, если нет газового котла, то вроде очень много выходит? Я очень хочу туда, надоели выбросы.. Но у меня конфликт получается, мама моя и родители мужа на ЧТЗ, и муж с ними солидарен, что на ЧТЗ брать надо. Вообще тихо-тихо говорю пока, потому, что очень долго идем к приватизации своих метров... Но вопрос выбора квартиры стоит  у меня уже года три. Уже ко всем друзьям пристаю с вопросом "где на "Руси" жить хорошо")))???

Я пока тоже раздумываю, где бы хотелось жить, лучше всего конечно в центре, но там относительно нового жилья нет, либо не по карману. Вот думаю стоит ли рассматривать сталинки??? На ленина , на сони кривой?
У нас почти центр.
Сталинка с жб перекрытием.
Сейчас в подъезде продают 2 ком 65 кв м (примерно) за 2100000. Старушка там древняя умерла. В доме очень много бабулек-дедулек, долгожителей. Начали умирать и стали заезжать молодые.
Парковка всегда есть, мы двор перекрыли. Дети с 5 лет сами гуляют, двор относительно безопасный.
Капитальный ремонт идёт.
Квартплата ниже, чем в Калининском районе (сравниваем оплату с квартирой свекрови).
Рядом есть все для спортивного и культурного развития ребёнка.
Минусы тоже есть, но в ближайшие лет 15 не хочу менять жильё.
Не хочу в новостройки-муравейники.
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2192 : 30 Июня , 2017, 16:26:20 »

Буква Ы, спасибо за мнение) значит присмотримся!
Сообщить модератору   Записан


Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2193 : 30 Июня , 2017, 16:29:15 »

Буква Ы,да а минусы какие?
Сообщить модератору   Записан


Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2194 : 30 Июня , 2017, 17:01:54 »

Dоnnа, мне кажетсятакую квартиру потом сложно продать. Нужен покупатель специфический )))
Ну это мой заскок. Я теперь больше думаю о продать, чем о купить )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #2195 : 30 Июня , 2017, 17:12:20 »

Буква Ы,да а минусы какие?
Хочется более современный двор, как в новостройках.
(больше пожелания ребёнка)
Коммунальные аварии, но у нас похоже у всех есть мобильный номер нашего сантехника, поэтому сразу звоним, сообщаем о проблеме.
Сложно общаться с пожилыми по некоторым вопросам.
Соседка оказалась психичкой, но сейчас затишье. Держит собак, есть вонь ((( летом окна открыты, хорошо

В других подъездах цветы на окнах в горшках стоят, занавески висят - бабульки облагораживают.

В плане нариков-алкашей: алкашей 2-один тихий старичок инвалид, всегда общаемся, бдит за всем, весь день на скамейке сидит, пивасик потягивает, другой раз в 3 месяца громко сам с собой разговаривает матом. Слышно на улице.
Нарик был один: хороший такой парень, только сломался после ряда жизненных обстоятельств, запил, потом наркотики стал употреблять. Прошлым летом умер. Мы всем двором на венок ему собирали.
Не всем нравится, что в теплом подвале живет несколько дворовых кошек. Но за ними строго следит сердобольная женщина: ежедневно кормит, обрабатывает от глистов, блох, за свой счёт кастрирует и стерилизует, хоронит умерших (собаки загрызли, под машину попадают). Пристраивает новых животных (подбрасывают, видимо, знают, что у нас заботятся о бродяжках).
Вроде все )))
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2196 : 30 Июня , 2017, 17:23:11 »

Буква Ы,да а минусы какие?
Хочется более современный двор, как в новостройках.
(больше пожелания ребёнка)
Коммунальные аварии, но у нас похоже у всех есть мобильный номер нашего сантехника, поэтому сразу звоним, сообщаем о проблеме.
Сложно общаться с пожилыми по некоторым вопросам.
Соседка оказалась психичкой, но сейчас затишье. Держит собак, есть вонь ((( летом окна открыты, хорошо

В других подъездах цветы на окнах в горшках стоят, занавески висят - бабульки облагораживают.

В плане нариков-алкашей: алкашей 2-один тихий старичок инвалид, всегда общаемся, бдит за всем, весь день на скамейке сидит, пивасик потягивает, другой раз в 3 месяца громко сам с собой разговаривает матом. Слышно на улице.
Нарик был один: хороший такой парень, только сломался после ряда жизненных обстоятельств, запил, потом наркотики стал употреблять. Прошлым летом умер. Мы всем двором на венок ему собирали.
Не всем нравится, что в теплом подвале живет несколько дворовых кошек. Но за ними строго следит сердобольная женщина: ежедневно кормит, обрабатывает от глистов, блох, за свой счёт кастрирует и стерилизует, хоронит умерших (собаки загрызли, под машину попадают). Пристраивает новых животных (подбрасывают, видимо, знают, что у нас заботятся о бродяжках).
Вроде все )))

Ну что сказать в моем муравейнике 121 серии все тоже самое, двора нет, алкаши, воды стабильно раз в неделю нет, сегодня вот света весь день нет..... постоянные аварии
Сообщить модератору   Записан


mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #2197 : 30 Июня , 2017, 18:35:07 »

Vredina, там и на Красной и выше по Либхнехта есть не хрущевки, но с ремонтом и по 3 и  по 4 млн попадаются.  На мой взгляд один минус-делать ремонт хороший надо с старом доме, а это пол стоимости квартиры. Выгодно покупать старую квартиру с хорошим ремонтом-потому что реальная стоимость ремонта  не войдет в стоимость квартиры, кто ее купит за 6 млн например? Родители в ремонт вложили 3млн до кризиса-разве ее теперь продать ????пару раз смотрели за 3200 с отлиным дорогим капитальным ремонтом.Но не успели купить.
Обратила внимание на дома у роддома по Тимирязева-там сталинки или брежневки с отличной планировкой, высокими потолками и нормальным адекватным метражом.
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2198 : 30 Июня , 2017, 18:36:52 »

Vredina, там и на Красной и выше по Либхнехта есть не хрущевки, но с ремонтом и по 3 и  по 4 млн попадаются.  На мой взгляд один минус-делать ремонт хороший надо с старом доме, а это пол стоимости квартиры. Выгодно покупать старую квартиру с хорошим ремонтом-потому что реальная стоимость ремонта  не войдет в стоимость квартиры, кто ее купит за 6 млн например? Родители в ремонт вложили 3млн до кризиса-разве ее теперь продать ????пару раз смотрели за 3200 с отлиным дорогим капитальным ремонтом.Но не успели купить.
Обратила внимание на дома у роддома по Тимирязева-там сталинки или брежневки с отличной планировкой, высокими потолками и нормальным адекватным метражом.

Надо будет тщательнее изучить этот вопрос, я так ради инереса пару сталинок смотоела только
Сообщить модератору   Записан


Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #2199 : 30 Июня , 2017, 18:40:50 »

У нас на тополинке новостройка. Из минусов нет деревьев во дворе, есть маленькие,  ну ещё не скоро вырастут. Есть лес недалеко. Двор большой, всегда есть место для парковки, хорошая детская площадка. Подъезд с консьержем, очень чистый и красивый. Воду отключали за 3 года пару раз и то предупреждали. Соседи все нормальные, нет ни алкоголиков, ни наркоманов. Детей вожу в центр на занятия, в пробках не стою.
Когда покупала квартиру, учитывала чтобы в доме было не больше 10 этажей и не больше 4 квартир на этаже.
Из минусов - дом кирпичный, а слышимость очень хорошая. Ещё управляющая меня бесит, но все вопросы решаемые.
Мне новостройки с молодыми семьями нравятся больше. Но здесь на вкус и цвет конечно.
Я свою квартиру искала больше года. И купили мы Ее со скидкой, и как раз вложились в те деньги, что у нас были, ничуть не жалею, что не спешила.
А вот про продажу думала, второй этаж(но мы не любим лифт и искали именно 2-3 этаж) и почти 100 квадратов будет наверное сложно продать.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2200 : 30 Июня , 2017, 18:56:21 »

Хелин,тополинкка всем хороша, но как там со школами и садами? А до центра через все пробки ехать((( у нас в семье одна машина, мне не хотелось бы на общественном транспорте по часу добираться
Сообщить модератору   Записан


T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #2201 : 30 Июня , 2017, 19:09:38 »

T.O., единственный минус если нет э/э, то не будет отопления и горячей воды, т.к.все они с электроподжигом.
ну да)Но у нас ЭЭ отключают допустим раз-два в год максимум и в основном по причине молний.Насчет того,все ли у нас котлы с эл розжигом-никогда не задавалась вопросом,теперь прям спрошу,стало интересно-неужели спичкой вручную зажечь нельзя (Я просто все детство в частном доме с газовым котлом-все вручную включалось)))) А коммуналка летом около 1 тыс рублей мне прям очень нравится.Да и зимой около 2.5-3 у них за площади около 50-60 метров.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #2202 : 30 Июня , 2017, 19:10:45 »

Vredina,на тополинке 2 школы сейчас
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #2203 : 30 Июня , 2017, 19:59:52 »

Хелин,тополинкка всем хороша, но как там со школами и садами? А до центра через все пробки ехать((( у нас в семье одна машина, мне не хотелось бы на общественном транспорте по часу добираться
школы две, всем мест хватает. При чем мы первый класс закончили и на данный момент я школой довольна, но мы шли на учителя. Садик три года назад нам дали без проблем и обе ходили в один садик. А что не так с садами, их там 4 шт на микрорайон.
Про пробки я же написала, за 3 года именно езды за рулём нет пробок, на худякова да, но там часами не стоишь, я минут 15 там медленно двигаюсь если еду. в центр по набережной еду, пробки уже в центре на труде и Энгельса, так это откуда не едь, будут пробки.  В пробках бывало стояла на северке, выше самой тополинки, на комсомольском, чичерина, 40 лет победы.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2204 : 30 Июня , 2017, 20:30:06 »

Vredina, вы же про Ньютон и Чичерина писали ,,самый конец северка,,.
Тополинка там же территориально :-)
« Последнее редактирование: 30 Июня , 2017, 20:40:21 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 05:05:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 20. smf-srv