KNatalya
|
 |
« Ответ #4905 : 01 Июля , 2015, 11:40:18 » |
|
Нат Ка,расскажите про розу Home & Garden, какого размера, как куст себя ведет?
|
Можно на "ты" - Наталья
|
|
|
Нат Ка
|
 |
« Ответ #4906 : 01 Июля , 2015, 11:47:19 » |
|
Саша (м), шпасибо :). KNatalya, роза мне очень нравится, она второгодка, куст низкий коренастый, удочек не выпускает, перезимовала хорошо, запах обалденный. Не зря у неё наград много. Формой цветка похожа на Чипа такие же круглые бутоны, густонабитые цветы, но чип высокий и оранжевый, эта светлей.
|
|
|
|
Нат Ка
|
 |
« Ответ #4907 : 01 Июля , 2015, 12:17:41 » |
|
KNatalya, Тааак, я название перепутала это Garden of Roses. Простите. Home & Garden в этом году первые цветки не оч. махровые, но она потом порадует. Она такая же красивая как Garden of Roses только цвет розовый. Куст невысокий, трудяжка, второгодка. 
|
|
|
|
Asy83
|
 |
« Ответ #4908 : 01 Июля , 2015, 13:02:17 » |
|
эххх, в этом году на Garden of Roses ряд не собрался, а я так ее хотела, красавица ведь(
|
Я - Настя!
|
|
|
KNatalya
|
 |
« Ответ #4909 : 01 Июля , 2015, 13:44:53 » |
|
Asy83,меня зовите на нее)) Тоже хочу обеих.
|
Можно на "ты" - Наталья
|
|
|
MCat
|
 |
« Ответ #4910 : 01 Июля , 2015, 15:54:26 » |
|
Нат Ка, очень красивое сочетание получилось (Новалис, Спирит и Эльф) :mrgreen:
У меня Новалиса хто то погрыз, первый цветочек и весь покоцаный(
А Новалис какого года посадки?
|
|
|
|
Нат Ка
|
 |
« Ответ #4911 : 01 Июля , 2015, 19:27:31 » |
|
MCat, Спасибо), Новалису второй год, он прошлым летом почти такой же был. Покупала с голыми корнями, но очень длинными. В этом году купила второй, на вид шикарный был, растет хуже, думаю что разница в корнях, коротковаты они в горшках все таки.
|
|
|
|
MCat
|
 |
« Ответ #4912 : 01 Июля , 2015, 20:27:57 » |
|
Шикарный парниша ;)
У меня этого года Кордесовский, первые бутоны набрал, малюсенький совсем. Хочу один цветочек оставить, чтоб хоть посмотреть соответствует ли сорту, т к. без бирки саженец пришел.
|
|
|
|
plushka
|
 |
« Ответ #4913 : 01 Июля , 2015, 22:09:00 » |
|
ДНВ, Наташа, ты же помнишь: я предполагала, убеждать не могла. Утверждать можно когда видишь розу не на фото, а вживую :idiot2: Вот она, Стефани-красавишна (роза-раздора))):   Радует Ти тайм (Тантау):   Алабастер (единственная роза, которая не заметила плохой зимовки): 
|
|
|
|
ДНВ
|
 |
« Ответ #4914 : 01 Июля , 2015, 22:22:14 » |
|
plushka,Тань, никто и не возражает, надеюсь все наслаждаются созерцанием :) Вот ты как розовод с опытом, скажи лучше, что случилось с розами в этом году, они замерзли или спрели весной, почему столько выпало?
|
Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака. 
|
|
|
Asy83
|
 |
« Ответ #4915 : 01 Июля , 2015, 22:31:44 » |
|
девочки, статистику никто не подводил, какой питомник лучше зимует или где больше всего выпада в этом году?
|
Я - Настя!
|
|
|
Ludmila
|
 |
« Ответ #4916 : 01 Июля , 2015, 23:49:38 » |
|
ДНВ, У меня опыта по розам не много, но потери в этом году из за осенних преждевременных морозов, разорванные у основания стволики. От прививки все восстановилось и уже зацветает, но вся надземная часть была потеряна на нескольких розах.
|
|
|
|
Asy83
|
 |
« Ответ #4917 : 01 Июля , 2015, 23:57:02 » |
|
вот мои красотки посадка 2015г 
|
Я - Настя!
|
|
|
Неугомонная ©
|
 |
« Ответ #4918 : 02 Июля , 2015, 00:39:06 » |
|
|
Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
|
|
|
ДНВ
|
 |
« Ответ #4919 : 02 Июля , 2015, 08:36:37 » |
|
ДНВ, У меня опыта по розам не много, но потери в этом году из за осенних преждевременных морозов, разорванные у основания стволики. От прививки все восстановилось и уже зацветает, но вся надземная часть была потеряна на нескольких розах.
Люда, потеря 30 кустов повергла меня в шок, неоступно преследует мысль, что я что-то сделала неправильно и погубила розы (((, только я совершенно искренне не могу понять что. Помогите разобраться, девочки. Розы готовились к зиме, в августе внесена зола, монофосфат калия, в сентябре удалена листва, пригнуты, обработаны Бордоской и укрыты ДО снега с большими продыхами двойным укрывным по дугам (высота от земли до верха дуги не превышала 50-60см), сверху пришнурован изоспан как крыша, до земли не доставал. Продыхи закрыла при устойчивом минусе, всю зиму подбрасывала снежок на укрытия, в конце марта сделала отводные канавы, НО НЕ СНЯЛА ИЗОСПАН (корю себя за это), в укрытия заглядывала, видела такую картину  Оставила снизу широкие дырки-продыхи. И не имела возможности приехать в сад до майских, рассуждала, - притенка от ожогов солнечных есть, пусть себе спокойно оттаивает грунт, просыпаются почки. Ни одна из этих роз не выжила, и не поддалась усиленной реанимации, выпали кусты, живущие на участке по многу лет. Часть были зелеными при открытии, отмирали постепенно, темнели стволы, срезы становились слегка коричневыми. На каком этапе я окарала по Вашему мнению?
|
Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака. 
|
|
|
|