Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
PLUH
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #3255 : 19 Июня , 2017, 15:37:24 »

У нас ни абрикосы, ни черешня ещё в первую зиму самую не перезимовали(((
Девочки, на одной яблони почки не раскрылись, только внизу на стволе несколько веточек с ломтиками, прям в самом низу ... Это все, тоже не перезимовала? И дерево-то уже большое, 4 года растёт уже ...
neAngel, у меня аж три такие яблони по три года, вот думаю, что делать
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2017, 15:41:11 от PLUH » Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #3256 : 19 Июня , 2017, 15:40:40 »

ДНВ, спасибо за ссылку! Кстати, кто порелаксировать хочет, в ашане кастораме начался дачный сезон, в ашане вовсю торгуют семянами и луковками, а  кастораме пока технику только расставили, можно ехать с мужьями, их оставлять на -1 этаже в самим подняться а ашан :-D
В Ашане два года подряд покупала луковичные, сначала ирисы купила, взошло непонятно что, через год померли. Потом пробовала купить луковицы гладиолусов, вообще не взошли. Я на своем опыте рекомендую посадочные кусты, луковицы и семена все-таки в садовых центрах покупать, ну у меня по крайней мере к магазинам ( в Лен районе и на северке посещала) больше доверия.
я в закупках года 3 назад гладиолусы брала-прям все как на картинке, а в сетевых-ничего не взошло.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #3257 : 19 Июня , 2017, 15:41:59 »

Подскажите пожалуйста, если розам в ноги посадить хосты и прочие многолетники, как они (многолетники) себя будут чувствовать  во время укрытия?
мне кажется-не очень.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #3258 : 19 Июня , 2017, 15:53:52 »

ТИМОШЕНКО АННА, я гладиолусы в магните гипер который покупала, второй год сажу их, все до одного цвели, только быстро как то отцвели.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #3259 : 19 Июня , 2017, 15:57:03 »

я в пятерочке покупала
Сообщить модератору   Записан
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #3260 : 19 Июня , 2017, 17:46:11 »

O$a, у нас в том году ловили прямо по всей улице, тоже к нам домой живых притаскивали))) но в этом году - вообще ни одной! То ли в прошлом году всех повылавливали, то ли этот год даже на мышей неурожайный)))
Полина Т., я вот наоборот по нашему саду опасаюсь, что увеличилось поголовье мышей, так как впервые за несколько лет пришёл ёжик, и недалеко от нас поселились кто то из сов. Один раз видела вечером большую птицу, а сейчас по ночам пронзительные голоса этих охотниц слышно.. Весной у многих соседей луковичные поели..
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2017, 17:52:05 от O$a » Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #3261 : 19 Июня , 2017, 21:24:20 »

O$a, у нас в том году ловили прямо по всей улице, тоже к нам домой живых притаскивали))) но в этом году - вообще ни одной! То ли в прошлом году всех повылавливали, то ли этот год даже на мышей неурожайный)))
Полина Т., я вот наоборот по нашему саду опасаюсь, что увеличилось поголовье мышей, так как впервые за несколько лет пришёл ёжик, и недалеко от нас поселились кто то из сов. Один раз видела вечером большую птицу, а сейчас по ночам пронзительные голоса этих охотниц слышно.. Весной у многих соседей луковичные поели..

ежик привечайте, можно даже ему домик укромный где-то под елкой сделать, очень полезное животное. А насчет сов не переживайте, ушастые совы очень любят селиться по краям садовых участков. Излюбленное место, не особо оно связано с поголовьем мышей
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #3262 : 19 Июня , 2017, 21:26:18 »

O$a, у нас в том году ловили прямо по всей улице, тоже к нам домой живых притаскивали))) но в этом году - вообще ни одной! То ли в прошлом году всех повылавливали, то ли этот год даже на мышей неурожайный)))
А мне наоборот кажется,  что мышей навалом в этом году.  Не было такого раньше.
Погрызли девичий виноград очень сильно и две сирени вкруговую
Сообщить модератору   Записан
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #3263 : 19 Июня , 2017, 22:46:00 »

Букля_12, с елками в тракторосаде проблемно))) наша ещё от горшка два вершка))) Я думаю, что еж на соседнем участке где то живёт. Потому как зоброшеный он.. Всяких веток- стволов упавших там навалом. К нам вечерами захаживает. Водички налила по углам сада расставила.. Кто то советовал молоко, но мои кошки быстрее ёжика. Ничего ему не останется...
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #3264 : 19 Июня , 2017, 22:59:46 »

Кто-то писал про Вигну овощную. Вот тоже посадил ради интереса. Пока растёт в открытом грунте без проблем, посмотрим как будет дальше.
    
Ещё в этом году впервые зацвёл лимонник и актинидия зацвела обильно (всем 4 год). Кстати листики у актинидии во время цветения изменили цвет только у мужского растения.
 
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #3265 : 19 Июня , 2017, 23:33:51 »

Неугомонная ©, Говорят, что со временем пятна могут появиться и на женских растениях.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #3266 : 20 Июня , 2017, 01:18:00 »

Букля_12, с елками в тракторосаде проблемно))) наша ещё от горшка два вершка))) Я думаю, что еж на соседнем участке где то живёт. Потому как зоброшеный он.. Всяких веток- стволов упавших там навалом. К нам вечерами захаживает. Водички налила по углам сада расставила.. Кто то советовал молоко, но мои кошки быстрее ёжика. Ничего ему не останется...
это я на будущее, а молоко им, вопреки общественному мнению, нельзя, корм сухой кошачий вроде можно еще, но ваши кошки его сами съедят))) А вообще дюже полезная животинка, ест мышей, жуков...

Насчет количества мышей - бывают такие года - значит хищным птицам в это лето удастся вывести хорошее поголовье потомства. Бывают такие года
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #3267 : 20 Июня , 2017, 09:15:04 »

У нас и совы, и ежей тьма (топают в клубнике), и кошки))) Но вот мышей нет в этом году)))
Сообщить модератору   Записан
Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #3268 : 20 Июня , 2017, 11:42:49 »

у меня много пионов))) и все розовые(
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #3269 : 20 Июня , 2017, 12:18:01 »

Дорогие садоводы)))
А все уже сделали,межевание на свои участки?
Я тут собралась,может кто подскажет во сколько вышло?
А то до конца года надо сделать.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:37:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 21. smf-srv