Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 430 431 [432] 433 434 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6465 : 06 Июля , 2022, 18:32:53 »

Сибирочк@, что за белая земляника? Как её выращивают?
накопала усов у подруги в августе. Посадила. Всё. Единственный минус - усов, капец! Убираю.
Могу в августе тебе накопать, она разрастается ужс. Но ароматная, просто прелесть. Мужу она не нра. Считает ее дичкой.

Ой, хочу! 🙏
Спасибо 🙂
Много слышала про сливу именно, что тля ее любит. Даже выкидывают деревья.

У нас на сливе как раз нет никого. 4 года и не цвела ни разу....

У нас соседи из трёх деревьев одну выкорчевали без сожаления. Говорят, сильно проблем много.
У нас их же детка слива. С 17-го года, ещё не цвела ни разу, поэтому никто ее не жрет. Но я по весне дважды опрыскиваю, иначе, мне кажется, и меня сожрут))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3271



Награды
« Ответ #6466 : 06 Июля , 2022, 18:43:52 »

Огурцов много, начала катать, зелень всю съели, надо сеять по новой, только укроп и лук, да базилик в наличии. Томатики по одному срываем в салат, но вообще все как-то не очень хорошо, кроме, будь он не ладен сельдерея, но надеюсь, что и остальное нарастет за июль. Кстати, девочки, кто выращивает базилик, цвет нужно убирать, тогда зелень куститься начнет, я не знала, поэтому убрала первый раз и правда, мне показалось, что рост пошел. Клубники очень мало, тут мне сказали, что заглубила сильно при посадке и скорей всего из-за этого, куст большой, а ягод  мало, да и болела она по весне сильно. Хвастаться нечем. Перец срываем, кстати, но он зеленый и еще стенки тонкие, но очень ароматный и сладкий.
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2022, 18:52:03 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6467 : 06 Июля , 2022, 19:43:53 »

У меня базилик 4 листика сидит... Не пончтно, будет расти или нет(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3271



Награды
« Ответ #6468 : 06 Июля , 2022, 19:46:07 »

У меня базилик 4 листика сидит... Не пончтно, будет расти или нет(((
а вы когда садили? Я в марте сеяла, высаживала рассадой в мае, наверно, тоже долго сидел, зеленел, сиреневел, и вот только к середине июня пошел в рост и сразу почти начал цвести, это в теплице, на улице зеленый, получше даже
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2022, 20:17:04 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #6469 : 06 Июля , 2022, 20:46:59 »

А вот теплицу я не хочу по ряду причин. Во-первых, как многие говорят, постоянно кто-то заводится там, во-вторых, открывать-закрывать без конца и края, поливать вовремя, иногда нет такой возможности. Потом еще и тень от нее будет. Если все процессы автоматизировать (открывание, полив), то овощи будут золотые, проще уж тогда купить, чем так заморачиваться. Я пока не созрела, короче говоря.

да ладно.... форточка в теплицу самооткрывающаяся стоит 1200. у меня их 2, с двух сторон
Я по ней определяю, тепло ли на улице) если закрыты, значит можно не ходить, дубак)
Полив тоже можно просто организовать. Шланги кинуть с капельным поливом.
Мне кажется, в нашей зоне вечной мерзлоты без теплицы что-то вырастет только к августу, ну кроме редиса и зелени.
Посадила дыньку в этом году, плодик уже с яблоко, наблюдаем)

Про открытие-закрытие теплицы: в 2019 году уехала в отпуск на 10 дней, дверцы закрыла, форточки только самооткрывающиеся, полив автоматический 2 раза в неделю, а здесь жара вдарила под 40. Я думала, все сварилось. Как бы не так! Такие джунгли разрослись! С тех пор я вообще не парюсь, иду мимо - могу открыть дверцу, пусть подышат, проветрятся, нет - так и так пойдет)

Зато я в конце марта-начале апреля сею по рядочку редис, дайкон, рукколу, салаты, на майские уже едим. Потом на это место уже другие культуры, рассадные. Осенью тоже можно вплоть до ноября.
Огурцы в начале июня, помидоры в конце июня начинают ранние сорта, перец также штучно срываю, сочнейший, с магазинным не сравнится
В этом году несколько кустиков помидор посадила в грунт, ну не сравнить с теплицей по созреванию, только-только завязалась.
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2022, 20:57:32 от IceCream » Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #6470 : 06 Июля , 2022, 22:10:32 »

В этом году купила семена пу.гов.ка аэ.ли.та. На упаковке написано не надо обрывать пасынка и листья. Растёт прям кустиком, весь усыпан помидораками. Единственный из всех сортов хорош в этом году.

У меня в этом году посажены «непасынкующиеся полосатые». Я чёт все равно пасынкую, потому что у него эти пасынки аж от корня прут. Сегодня только думала, если так оставить, интересно, чё будет 🙂?
Я не обрываю пасынки. А вот нижние листья убрала.
Кустики маленькие, томат вверх не растёт, а именно кустится.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3271



Награды
« Ответ #6471 : 06 Июля , 2022, 22:14:26 »

В этом году купила семена пу.гов.ка аэ.ли.та. На упаковке написано не надо обрывать пасынка и листья. Растёт прям кустиком, весь усыпан помидораками. Единственный из всех сортов хорош в этом году.

У меня в этом году посажены «непасынкующиеся полосатые». Я чёт все равно пасынкую, потому что у него эти пасынки аж от корня прут. Сегодня только думала, если так оставить, интересно, чё будет 🙂?
Я не обрываю пасынки. А вот нижние листья убрала.
Кустики маленькие, томат вверх не растёт, а именно кустится.
у меня подобные много много лет Красная шапочка. Очень довольна. Опора , конечно нужна, ибо развалятся. Не пасынкую, урожаи впечатляют
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #6472 : 06 Июля , 2022, 23:15:11 »

OlgaOlgaOlga, у меня свекровь хвалит Красную шапочку тоже, надо попробовать будет на следующий год.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6473 : 07 Июля , 2022, 01:06:23 »

У меня базилик 4 листика сидит... Не пончтно, будет расти или нет(((
а вы когда садили? Я в марте сеяла, высаживала рассадой в мае, наверно, тоже долго сидел, зеленел, сиреневел, и вот только к середине июня пошел в рост и сразу почти начал цвести, это в теплице, на улице зеленый, получше даже
да, тоже рассаду, когда правда не скажу, мама (или тётя, кто-то из них...), а высаживали все на майские праздники
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6474 : 07 Июля , 2022, 08:00:44 »

Тоже высаживала базилик на майские. Он у меня подмёрз, несколько кустиков загнулись. Но сейчас очухался.
До цветения у меня не доходит, постоянно обрываю верхушки в салат, он кустится хорошо из-за этого.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #6475 : 08 Июля , 2022, 11:43:49 »

У нас из урожая укроп, петрушка, лук, редиска, салатные листья, мята, жимолость. Клубники немного. Слива свя в щитовке, а корень ее в муравейнике. Опрыскивала фитовермом. Посмотрю, что будет. Огурцы есть, но немного. Ну штуки по три в день снимаем. На выходные вот толпа родни приедет, так я покупала на окрошку.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3271



Награды
« Ответ #6476 : 08 Июля , 2022, 19:10:59 »

Хорошая погода ожидается, надеюсь, что через недельку нам будет чем более существенным похвастаться) А я пока на борьбу с сорняком на дорожках между грядок, так мне не хотелось, это совмещалось с моим "ландшафтным дизайном" в голове  :2funny:, но приехав сейчас, поменяла мнение) Надо..
« Последнее редактирование: 08 Июля , 2022, 20:04:16 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3271



Награды
« Ответ #6477 : 08 Июля , 2022, 19:17:53 »

OlgaOlgaOlga, у меня свекровь хвалит Красную шапочку тоже, надо попробовать будет на следующий год.
Берите тогда семена у свекрови) Ну это так не прошенный совет) Много лет собирала свои семена, хотя они вроде бы F1, в один год не смогла их найти и года два или три покупала, это была не та Красная шапка, найду пакетик, напишу, чьи потом оказались те (какой агрофирмы))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6478 : 08 Июля , 2022, 20:21:43 »

Я сегодня борщ сварила из мангольда.
Очень вкусный. И пирог со щавелем испекла.

Полола картошку, на завтра ещё осталось.
На следующей неделе буду морковь прореживать Все же, на ленте морковь - это весчь!

Помидоры сами второй раз в жизни посадили. Хуже всего они у меня пока из посадок. Надо самой научиться формировать. У меня муж этими занимается, пока не очень у него.
И свёкла в этом году, прям на удивление стремная.
А зелени всякой - вагон!
Земляника белая поспевает ежедневно, клюем с дочкой. Кроме нас она ни кому не нужна, ни дроздам, ни муравьям.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6479 : 08 Июля , 2022, 20:29:25 »

У меня в этом году новый кустик тархуна. Вкусняцкий! Не то, что прежний. Тот выкинула - жёсткий и безвкусный.
И из новенького любисток. Многолетний. С виду типа сельдерея,но прям огромный куст. Вылазит рано, как ранний лук и черемша.
На вкус сначала как петрушка, к лету вкус сельдерея набирает. В салаты, супы, соусы
А осенью корень выкапывают и он как сельдерей на вкус, ещё и хранится.

Кому интересно,  через год накопаю, если перезимует и разрастется.

В моей коллекции зелени ревеня не хватает.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 430 431 [432] 433 434 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 16:34:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 21. smf-srv