Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
У меня мечта ПМЖ Краснодарский край
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2910 : 18 Ноября , 2016, 10:25:28 »

Я вот только и слышу : суставы пожилые ездят в новосибирск ставить, обследование чуть по серьезнее в Екатеринбург.... это привычки про болячки говорить у меня нет, это то что я случайно узнала
:смеется: мы к ним, они к нам.
Летом в поезде познакомилась с двумя женщинами. Одна из Новосибирска, другая из Красноярска. Обе суставы менять ездят в курган. У одной муж в кардиоцентр Челябинский ездит каждый год на проверку и операцию тоже в Че делали, сами из Новосибирска.

Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #2911 : 18 Ноября , 2016, 10:29:34 »

Я вот только и слышу : суставы пожилые ездят в новосибирск ставить, обследование чуть по серьезнее в Екатеринбург.... это привычки про болячки говорить у меня нет, это то что я случайно узнала
:смеется: мы к ним, они к нам.
Летом в поезде познакомилась с двумя женщинами. Одна из Новосибирска, другая из Красноярска. Обе суставы менять ездят в курган. У одной муж в кардиоцентр Челябинский ездит каждый год на проверку и операцию тоже в Че делали, сами из Новосибирска.

А это не от уровня медицины в городах зависит, а от того, куда дадут квоту на высокотехнологичное лечение. Ну, а потом дальнейшее наблюдение разумно там, где первоначально оперировались.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2912 : 18 Ноября , 2016, 10:34:28 »

При условии работы с утра до вечера, пять дней в неделю. В каких-то семьях по сменно работают и поьучается всего совместный один день в неделю.
Сколько раз можно на это море сходить/съездить? Жила в Краснодаре, мы конечно пытались каждые выхи на море съездить . Но мы командировочные, ни ребенка, ни котенка. Родственников там нет, друзей тоже. Прыг в машину и поехали.

Была бы в Че работа! а на море можно хоть куда, если будут деньги)
Согласна)))
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #2913 : 18 Ноября , 2016, 11:05:22 »

Вот мама моя жила в Еманжелинске, там удобства на улице и бани нет, надоело, переехала обратно. Здесь тоже не айс, с удобствами все в порядке, но появились другие проблемы.  Поменяла одни минусы на другие.
Во всех переездах так, идеально в раю только.
Блогер на ютубе один, дядечка умный говорил так.  Вот на старом месте есть у вас проблема, вы подумайте переезд решит эту проблему или нет?  Просто так срываться и ехать легкомысленно, особенно с детьми.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #2914 : 18 Ноября , 2016, 11:14:33 »

Natali_B, самое основное в вашем сообщении, это то что вы болеете простудными заболеваниями, поэтому искренне желаю вам не столкнуться с чем-то более серьезным. Мы сталкивались, не с детьми,а с мужем, нет у нас в Челябинске медицины, только простудные заболевания и могут лечить. В Москве мы лечились и потом платно кое-как нашли здесь специалиста. Можно у нас найти специалистов хороших, только искать долго и запись у них на месяц,а то и два вперед.
По поводу того,что напряга нет и общаются нормально, ну так вы прописаны здесь и к поликлинике прикреплены наверняка.
Да, вы все правильно пишите. Согласна. Но я не полемизирую на тему "у нас самая классная медицина, проблем вообще никаких нет, а вы все врете что у нас плохо". Я всего лишь пару раз отреагировала на замечания типа "у нас в Челябинске медицина ужасная, профессиональных врачей нет, либо только за большие деньги, а за бесплатно можно только лечь  и умирать. Да, и к врачам не попасть в принципе, талоны достать с трудом, только вставать в 7 и идти ножками, и то не достанутся, по инету талонов нет, и еще в очереди часов 5 просидишь."
Ну не согласна я. Вот и реагирую ) И у меня опыт общения с врачами не только мой, но и всех моих знакомых, родственников, родителей. Не одна я такая "везунчик" )
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2915 : 18 Ноября , 2016, 11:28:46 »

Natali_B, ттт! сплюньте! Живите спокойно, искренне  желаю Вам: пусть Вам и Вашим близким никогда не столкнутся с той ситуацией с который вы так полемизируете!
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #2916 : 18 Ноября , 2016, 11:30:02 »

Natali_B, для данной темы это ОФФ, но все таки замечу, что для того, чтобы получить качественную медицинскую помощь (думаю, это не только в Че, а по всей стране так), надо обладать: хорошими знакомыми в медицинской сфере, а если их нет, то настойчивостью, решимостью, знанием законов и своих прав, хотя бы минимальными знаниями об анатомии и физиологии организма, читать форумы, где консультируют врачи. И чем серьезнее проблема со здоровьем, тем больше усилий требуется от самого человека. Я лично и по своим проблемам, и проблемам детей все-таки нахожу то, что нам нужно, и уровнем медицины в Че вполне довольна. Большинству же - как повезет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #2917 : 18 Ноября , 2016, 11:44:21 »

Tata_R, согласна самообразование очень важно. Хронические больные знают о своей болезни больше самих врачей. Читать нужно, благо  источников полно.  Другое дело мнительный человек найдет у себя кучу "диагнозов" и как врачи относятся к таким умникам?
Сообщить модератору   Записан
Anastasia1983
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 929



Награды
« Ответ #2918 : 18 Ноября , 2016, 11:53:27 »

puzyaka, спасибо за инфо по рынку, моя сестра тоже в районе Светланы живет, а про рынок не знала. Пойдет, купит  и мне фейхоа отправит)
Сообщить модератору   Записан

omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #2919 : 18 Ноября , 2016, 12:07:26 »

Эх,было бы в Че море :2funny: :angel:
зачем нам  море, когда у нас 3170 озер? :)
Единственное, что лето не всегда располагает. :)
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #2920 : 18 Ноября , 2016, 14:01:02 »

Эх,было бы в Че море :2funny: :angel:
зачем нам  море, когда у нас 3170 озер? :)
Единственное, что лето не всегда располагает. :)
Разве можно озеро с морем сравнить? Тем более наши озера под льдом по полгода (((
Сообщить модератору   Записан
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #2921 : 18 Ноября , 2016, 16:04:20 »

В принципе я довольна. Конечно, самый наиглавнейший плюс это чистота, экология отличная, воздух, горы и море. В посте я писала не для того, чтобы акцентировать внимание на минусы нашего здесь проживания, я просто поделилась с какими трудностями нам пришлось столкнуться при обустройстве.
 Про медицину. Я абсолютно согласна с тем мнением, что в Че, где ты прожил 30 лет много советчиков, подруг, форум наконец. Более менеее понимаешь куда бежать. Здесь же,  понятно дело, что нет представления не только о врачах, не знаешь в какой салон сходить маникюр сделать.
я не отношусь к категории скандальных девушек, которая вечно чем-то недовольна, я жалобу то за свои 33 года писала первый раз в жизни, и то потому что несколько дней бегала, слоям голову, пытаясь решить мирно.
Вернулась бы я? Скорей да. Но только по одной причине: насиженное место, обустроеннный быт, наличие бабушек, работа.
Но когда я просыпаюсь утром, а мне в глаза бьют лучи яркого солнца, выхожу к машине, которая чистая в любое время года, везу ребёнка в школу мимо морских волн- желание вернуться совершенно пропадает 😀
Сообщить модератору   Записан


SweetBerry
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953



Награды
« Ответ #2922 : 18 Ноября , 2016, 16:10:28 »

Добрый день.
Периодически почитываю темку.

В октябре сестра с семьёй уехали в Краснодар, сначала хотели до НГ пожить в Сочи, но цена на квартиры не позволила от 30т, оч дорого. Сейчас сняли в К-ре, сходила в детскую ПК написала заявление на прикрепление, и даже сразу полио накапали. Осталась довольна, очередей нет, тишина, кто на прививку отдельный врач принимает, не участковый.
У них есть плюс в том что работу на удаленке пока осталась)

Мы тоже хотим в КК по большей части из-за здоровья старшей.
Решили после НГ, но мне уже "страшно" из-за работы, слышу только о том что её там нет.
Летом были на азовском и заехали в К, но мы же были туристы, нам все понравилось)
« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2016, 16:18:01 от SweetBerry » Сообщить модератору   Записан

omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #2923 : 18 Ноября , 2016, 22:11:51 »

Эх,было бы в Че море :2funny: :angel:
зачем нам  море, когда у нас 3170 озер? :)
Единственное, что лето не всегда располагает. :)
Разве можно озеро с морем сравнить? Тем более наши озера под льдом по полгода (((
Dоnnа,поскольку я выросла на Черном море, думаю, что имею право сравнивать. И смотря какое озеро с каким морем, конечно, но мой пост был не об этом. :)
Сообщить модератору   Записан
Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #2924 : 19 Ноября , 2016, 01:25:51 »

SweetBerry, кто хочет работать, тот находит работу! Исключение есть конечно если вы гениальный врач, который хорошо оплачивается в большом городе, или бизнесмен с хорошим бизнесом в родном городе и тому подобное. Здесь в к.к может и не быть того что у вас есть в че, но в целом работу найти можно.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 02:11:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 19. smf-srv