Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ощущение во время и после родов и их последствия
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #45 : 18 Декабря , 2006, 18:23:18 »

Делюсь впечатлениями на «холодную» голову 
На 37 поставленной неделе начала серьезно беспокоиться, всё время казалось, что рожать мне придется раньше времени и увезут меня на скорой в самый «жуткий» для меня  северо-западский роддом. Поэтому начала дергать все ниточки какие были, в результате чего в начале 39 неделе, в понедельник, поехала ложиться на сохранение в роддом №6 на Румянцева. Сама лично я не договаривалась, помогли родственники, поэтому, здесь подсказать ничего не могу. Сам роддом переполнен, (еще и с Российской туда перебросили) лежат и в коридоре.
Попала на 1-ый этаж, туда помещают всех, кто имеет какие-либо осложнения (сердце, почки). Приехала утром, оформление затянулось на 3 часа, пришлось ждать. При оформлении говорю:
- У меня вчера живот резко болел.
- Схваткообразно?
- Хм, если бы я знала как это схваткообразно . Да вроде нет, говорю. Я как-то думала это совсем по-другому чувствуется, сокращающее как-то.
Выписали мне таблеток подготовительных, направление на ЭКГ, КТГ, гимнастику.
Успела проделать все процедуры, к обеду чувствую – ёлки, опять живот болит. Пошла – сказала. Ничего, отвечают, особенного, после осмотра может поболеть, наблюдай. Обедаю и наблюдаю, наблюдаю и обедаю. Нет, думаю, неспроста, уже маленькие промежутки стали. Дождалась 4 минутного промежутка, пошла сдаваться врачам. «Поздравляем, вы в родах, сегодня родите». Вот, думаю, и сходила за хлебушком)) полежала на сохранении ) Пошли стандартные процедуры, клизмы и всё такое…
Частые схватки начались с 14-15 часов, в 22:05 я родила Сашку.  Между схватками прыгала-качалась  на шаре, немного расслабляло поясницу. Старалась дышать во время схваток,  отвлекало. В  голову лезла всякая дурь, типа «Вот так, наверно, в застенка пытают» )). Думала, что не закричу, но со мной в предродовой находилась девушка в таком же состоянии, которая кричала, на меня это подействовало, тоже немного не сдержала себя, в один период. Потом взяла себя в руки. Девушку увели и я совсем уже крепко за себя взялась, сказала себе – я сильней, чем какая-то схватка, старалась думать о том, что помогаю ребенку. Очень ждала потуг, казалось что ничего страшней схваток быть не может.  Сами роды  воспринялись уже не так тяжело. Единственный «дикий» для меня момент был, это когда акушерка руками на вход во влагалище надавила, что б расширить и подготовить его (Оооочень больно), я почему-то не была информационно к этому готова. Головку рожала и двигала уже как-то проще, плечики совсем не почувствовала. Впечатления от самих родов и принимавшей бригады самые положительные. Очень понравился принимающий врач Антон Васильевич, спокойный, уверенный человек, очень помогал. Акушерка Таисия Сергеевна сначала навела на меня панику своей внешней грубостью, но во время самих родов ее помощь и  спокойные действия были неоценимы, говорила мне что и когда  делать. С потугами справилась быстро, как только поняла  толком что от меня требуется. Вроде и тужились низом, а пока какую-то мышцу не подключила дело, шло медленно (всего 20 минут ушло). Разрывов мне избежать не удалось, получила внутренние. Приложили ребенка сразу же, но он как-то не понял что с молозивом делать, лизнул и всё  долго держать не стали, о чем жалею. Вообще бригада попалась с юмором, я их всё время смешила в перерывах 
Оказалось, что Сашке уже 42 неделя пошла (я в шоке), был практически без смазки.

Понравилось в роддоме:
1. врачи–педиатры из ПИТа (там лежали соседские детки),
2. младший мед. персонал,
3. сносная кормежка (не могу без дрожи вспомнить роддом на Российской),
4. наличие зеркал, можно было спокойно пугаться собой  (опять же на Российской не могла найти зеркало, чтобы привести себя в порядок).
5. Всё чисто и опрятно. В нашей палате (109) даже душ был.
6. Деток не перегрели, обошлось без опрелостей.

Не понравилось:
1. Ведущая нас врач гинеколог. Молодая бестолковая девица. Зачем-то мяла нам соски, вместо того, чтобы  осматривать всю грудь. Ничего толком не объясняла. Вот, говорю, совершенно не чувствую как матка обратно сокращается. Ну…бывает.. Нормально? И все в таком духе….
2. Ведение карточек. Мне подмахнули чужие анализы мочи и не написали о разрывах. На мой вопрос (на 3 день) – почему у меня так болит всё, что я ходить не могу, «девица» выпучила глаза – Галина, а какие разрывы? У вас в сё в порядке. Ага, здорово, думаю, это мне приснилось, видимо…. Всё-таки заставила  ее пойди за зав, та осмотрела меня и назначила обработку димексидом.
3. Не понравилось, что перед выпиской никто толком ничего не осмотрел и не спросил. Как может перворожающая сообразить, что что-то не так? В результате чего, хожу в платную клинику ставлю уколы, потому что на второй неделе после родов еще  сохранились обильные  выделения с кровью. Плюс к этому один шовчик разошелся и болел.

4. Деток, конечно докармливали. Носили нам каждые 3 часа, оставляли на 1 час. Иногда, нельзя было добудиться и уговорить покушать.

Вобщем, ведение мамочек мне не понравилось 100%. С детками были более гуманны.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #46 : 18 Декабря , 2006, 18:48:07 »

Vasilisa_zu, а как малыш? сколько рост/вес? на кого похож?
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #47 : 18 Декабря , 2006, 19:25:04 »

Vasilisa_zu,как сама себя чувствуешь  :),справляешься, как ночь спите,кормишь грудью?
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #48 : 19 Декабря , 2006, 09:03:18 »

Я в этом же роддоме лежала в платной 108 палате, мамочек очень хорошо вели, до родов - в бесплатной - менее внимательно. В платной даже давление мерить приходили в палату, все для нас делали, а гинеколог там похоже поменялась, там была очень хорошая гинеколог в декабре 2004, Анжелика ее звали, очень опытная и мягкая женщина.
А разве перед выпиской не сдавали флюорографию? а УЗИ ?
Как самочувствие? Как малыш?
Рост , вес тож интересно :).
А роды смотрю быстро прошли 7-8 часов, для первородящей это класс!
Про кормешку согласна, что на Румянцева лучше кормят, чем на российской (я тож оценила разницу).
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #49 : 19 Декабря , 2006, 10:54:30 »

Перед выпиской УЗИ и флюорографию проходили в обязательном порядке, но осмотра детального всё же не было, жаль, что не настояла на этом. Впредь умнее буду :)
Самочувствие сейчас нормальное, после курса горячих уколов и окситоцина, которые мне проставили в ДНК, до этого всё же болел шовчик.
Сашка у меня средненький получился :) 3250-48 :) Лопает за обе щеки, кушаем маму каждые час-полтора, ночью в том же режиме. Папа уже на кухню поселилсся, так как мы ему жару задали :)
А похож мой детка на папу был поразительно в первые дни, сейчас немножко меняется на личико, сам по себе делаеься :)
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #50 : 19 Декабря , 2006, 12:05:59 »

Думаю скоро вы наберете в весе хорошо,дети которые большими родились (по весу и росту) набираю плохо.Самое главное не переживать и не волноваться, тогда и ребенок спокойным будет. Сашунька-то спокойный или капризничает?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #51 : 19 Декабря , 2006, 12:09:04 »

Прям читаю и самой хочется поскорее отчет о родах написать! :-) Но нам еще рано, еще месяцок потерпеть осталось...

Лопает за обе щеки, кушаем маму каждые час-полтора, ночью в том же режиме.
Значит, вес набирать хорошо будет!
Сообщить модератору   Записан

Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #52 : 19 Декабря , 2006, 12:11:32 »

Спокойный, когд ничего не беспокоит, лежит сейчас в кроватке, что-то себе бормочет :)
Но два дня нам тут задал, животик его тревожил, несмотря на довольно жидкий стул, тужился сильно, до крика. Пересмотрела своё меню, исключила грец. орехи, рис, преперат железа и молоко. Вроде нормализовалось сейчас всё, тьфу-тьфу-тьфу.

Еще, возвращаясь к теме родом, поняла, чо не хотела бы, что бы со мной на тот момент был рядом муж. Всё таки это очень физиологичный процесс, есть в нем что-то звериное, муки, кровь, вода и прочее... Пусть лучше дома ждет, волнуется. Старшно было бы в такой момент  увидеть на его лице хоть малейшую растерянность.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #53 : 19 Декабря , 2006, 12:42:15 »

Думаю скоро вы наберете в весе хорошо,дети которые большими родились (по весу и росту) набираю плохо.Самое главное не переживать и не волноваться, тогда и ребенок спокойным будет. Сашунька-то спокойный или капризничает?

Галина, молодцы! Растите здоровенькими и спокойненькими.

Офф: Асе, нет зависимости такой. Свекровка моего мужа родила весом аж 5100, у ней аж все вены полопались, первые месяцы он набирал по 1500 кг, в год весил 13 кг. Моя при рождениии 3400, тож неплохо набирала, но в год мы весили - 10кг, рост 82см, а в 2 только - 13 кг и 90,5 см. Так что от веса при рождении мало что зависит  ;)
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #54 : 19 Декабря , 2006, 12:50:14 »

Мы очень плохо набираем, в год наверно и 10 кг. не будем весить,сейчас вес 8700
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #55 : 19 Декабря , 2006, 13:15:23 »

Мы очень плохо набираем, в год наверно и 10 кг. не будем весить,сейчас вес 8700

Мне кажется это индивидуальность :) каждого ребенка, не связанная с весом при рождении.
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #56 : 19 Декабря , 2006, 15:40:10 »

У моей подруги 4-х месячный мальчишка весит уже 11кг :) а вы говорите.... родился 4 с копейками.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #57 : 20 Декабря , 2006, 01:54:25 »

Василиса, не поняла, а разве в этом роддоме не стали все палаты палатами "мать и дитя"?! Я так поняла, ч тос января обязательно во всех роддомах кладут малышей с мамами...
И поздравляю с удачными родами!!!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #58 : 20 Декабря , 2006, 06:13:47 »

Галина, молодец какая - зря ни дня не лежала, пришла - и сразу за дело :) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #59 : 20 Декабря , 2006, 11:08:02 »

Насколько я знаю все палаты "Мать и дитя" только на Российской. На Румянцева они, по-моему, платные.
Гусик, я сама в шоке была:))) Пришлось домой кучу вещей развлекательного характера сразу отдать:))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 23:37:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv