Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ощущение во время и после родов и их последствия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения
Гость
« Ответ #60 : 20 Декабря , 2006, 12:09:23 »

Насколько я знаю все палаты "Мать и дитя" только на Российской. На Румянцева они, по-моему, платные.
Гусик, я сама в шоке была:))) Пришлось домой кучу вещей развлекательного характера сразу отдать:))

Да имеено так,  в платной и была, там можно с ребенком, а можно и без, это было делом личным мамочки оставлять у себя ребенка насколько.
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #61 : 20 Декабря , 2006, 12:52:18 »

Когда я рожала, общие балаты были без детишек, нам их привозили на "поезде".
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #62 : 20 Декабря , 2006, 12:56:09 »

Сейчас везде стараются делать палаты "Мать и дитя", только ребенка могут не сразу оставлять с мамой - всё зависит от состояния мамы и ребенка, тогда ребенка будут просто приносить по расписанию.
Сообщить модератору   Записан
Fiesta
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Награды
« Ответ #63 : 25 Декабря , 2006, 11:45:03 »

Галина поздравляю с рождением сыночка!!!
Я в 2000 г. тоже рожала в этом роддоме на 1-м этаже, но по договоренности поэтому и относилсь со вниманием. А с грубостью Таисии Сергеевны я тоже знакома, хотя тогда тоже говорили, что она хорошая акушерка. После родов на 4-е сутки ставят клизму, а мне уже на третие было не вмоготу, а самой страшно. Ну я и пошла просить у Таисии Сергеевны поставить клизму так она нашумела сказала что рано и отправила обратно. Было очень обидно, но я дождалась другой смены и получила долгожданную клизму.
Сообщить модератору   Записан


Евгения
Гость
« Ответ #64 : 25 Декабря , 2006, 11:48:22 »

Галина поздравляю с рождением сыночка!!!
Я в 2000 г. тоже рожала в этом роддоме на 1-м этаже, но по договоренности поэтому и относилсь со вниманием. А с грубостью Таисии Сергеевны я тоже знакома, хотя тогда тоже говорили, что она хорошая акушерка. После родов на 4-е сутки ставят клизму, а мне уже на третие было не вмоготу, а самой страшно. Ну я и пошла просить у Таисии Сергеевны поставить клизму так она нашумела сказала что рано и отправила обратно. Было очень обидно, но я дождалась другой смены и получила долгожданную клизму.

И я там же рожала на 1 этаже, также заметила грубость этой акушерки  :angel:
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #65 : 25 Декабря , 2006, 12:39:17 »

Грубость грубостью, но она всё равно молодец :) не дает распускаться. Во второй раз хотела бы к ней попасть :)
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #66 : 27 Декабря , 2006, 15:41:13 »

При оформлении говорю:
- У меня вчера живот резко болел.
- Схваткообразно?

Единственный «дикий» для меня момент был, это когда акушерка руками на вход во влагалище надавила, что б расширить и подготовить его (Оооочень больно), я почему-то не была информационно к этому готова.

 С потугами справилась быстро, как только поняла  толком что от меня требуется. Вроде и тужились низом, а пока какую-то мышцу не подключила дело, шло медленно (всего 20 минут ушло). Разрывов мне избежать не удалось, получила внутренние.


Оказалось, что Сашке уже 42 неделя пошла (я в шоке), был практически без смазки.

Не понравилось:
1. Ведущая нас врач гинеколог. Молодая бестолковая девица. Зачем-то мяла нам соски, вместо того, чтобы  осматривать всю грудь. Ничего толком не объясняла.

3. Не понравилось, что перед выпиской никто толком ничего не осмотрел и не спросил. Как может перворожающая сообразить, что что-то не так? В результате чего, хожу в платную клинику ставлю уколы, потому что на второй неделе после родов еще  сохранились обильные  выделения с кровью. Плюс к этому один шовчик разошелся и болел.
да,первородящей вообще тяжело понять и предположить КАК болит.я вот сейчас со вторым хожу и то познаю все новое и новое.

а вот мне интересно:а почему процесс и действия родов зарание не излагаются? нам в консультации так сказали:"что делать акушер расскажет,а вот крестец можете помять! от боли!"-это гинеколог ведущий лекцию читала!ха!
и с потугами ну как "раз и разобрался!"? а вот хорошо,что разобралась.меньше разрывов было.
а почему Саше 42 уже шла? не правильно расчитанно гинекологом? и можно глупый вопрос:чем больше недель-тем смазки меньше? (не ас в этом вопросе)
"мяла соски", а у нас слушала ребеночка трубкой (вдавливая оную в живот так,что хотелось родить прям сейчас) тж молодая..........
слушай,про шовчики.прям сочувствую тебе.у меня тж проблемка была-нагнаиваться начал:( так так давили :(.........
Главно сейчас все по-лучшему и кушаете и большущие уже:)
Еще раз с РОЖДЕНИЕМ САШЕНЬКИ!
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #67 : 27 Декабря , 2006, 21:10:19 »


а почему Саше 42 уже шла? не правильно расчитанно гинекологом? и можно глупый вопрос:чем больше недель-тем смазки меньше? (не ас в этом вопросе)
Спасибо :)
Да, количество смазки уменьшаеться со временем, недоношенные детки наоборот обильно в смазке получаются. Еще педиатр при приеме детки  сказал что-то про косточки, но я на радостях от окончания процесса прослушала :) тоже как-то видно, что срок больше уже.  Не знаю почему такая ситуация получилась со сроком. Я сама, ворона, упустила дату последних месячных, думаю, что неправильно им сказала. Но при 1 и 3-м УЗИ срок  показывали так как и вела гинеколог. Правда в середине беременности, в центре на Тимирязево срок сказали больше (как раз на 2-3 недели), но я не придала этому значения. Опять же впреть умнее буду :)
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #68 : 28 Декабря , 2006, 12:07:39 »

на счет "умнее"-так многое забывается,потом многое приходит со вторыми вообще новое.прорвемся! сами :):):) с наступающим!
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #69 : 03 Сентября , 2008, 21:57:32 »

Читала на этом же сайте, как одна женщина рожала у Л.П. в роддоме ЧГМА. Убили фраза, цитирую: Л.П. принесла мне горячий чай с трубочкой, какое блаженство!"  Л.П. конечно хвалят за ее профессионализм, она и моей доче помогла родиться без кесарева, но чай с трубочкой видно только за плату приносит. Хотя с меня деньги даже брать не стала и мужа даже за деньги не пустила на роды, несмотря на то, что он - врач. Неужели бы он ей помешал? И мечта о том, что любимый муж нашу малышку вместе со мной увидит - тоже растаяла в воздухе. :-(

После того, как я родила, ребенка на живот не положили, хотя она плакать стала, дышала сама. Только ребенок из меня вышел, всё - врачи исчезли, осталась одна акушерка Элла. Я родила послед (который рассыпался) и потом меня Элла зашила. Так вот, она ЗАБЫЛА при рассыпавшемся последе сделать ручное обследование матки - и оставила кусочек последа и еще ЗАБЫЛА зашить шейку, которая тоже разорвалась при родах ,последнего не заметить невозможно. Ну и еще мне забыли сделать УЗИ перед выпиской, так, на дорожку.

В результате: на 4й день меня выписали, ребенка в больницу перевели (по своим причинам), а мне на 6й день после родов стало очччень плохо, муж меня привез в больницу - и месяц я лежала на выскабливаниях, промываниях матки и литрах!!! капельниц ежедневно. До сих пор (11 мес прошло уже) забыть не могу этот кошмар и еще предстоит из-за незашитой шейки - сказали, что функцию удерживать ребенка она на все 100% выполнять не сможет и может быть придется зашивать шейку во время следующей беременности.

Хотите хорошо родить - заплатите врачу, и заведующей и акушерку не забудьте тоже, даже если все хорошо во время беременности. Все хотят кушать.  А то потом вашей ляле нечего будет с мужем кушать, пока вы будете в больнице лежать. Я для себя только это уяснила. А может я и ошибаюсь.
Сообщить модератору   Записан

Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1464



Награды
« Ответ #70 : 03 Сентября , 2008, 22:35:19 »

Яйя,хммм.... ну допустим это она мне чай принесла. Что тут убийственного? Я сказала как есть. Да, платно рожать хорошо, я для этого и рожала платно, чтоб проблем избежать, хотя......и у платников бываю проблемы. Тут уж тоже деньги решают далеко не все. многие и без денег рожают хорошо. Акушерке, заведущей я не платила, только Л.П. и роддому. А про чай...так просто она спросила хочу ли я пить, и что мне нужно горячее, т.к. немного морзило.
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #71 : 04 Сентября , 2008, 11:17:30 »

Аленка74, вы, наверное, знаете, как хочется пить после родов - я даже попросила "дайте попить" - как будто никто не услышал, врачи вообще после родов ко мне не подходили, ни один - а их было трое. Вы на меня не обижайтесь, просто обидно, что по-человечески не отнеслись, вот и все. Потом, позже, когда я лежала на каталке в коридоре, мне дала попить уборщица, которая мыла полы. Единственный Человек, который нормально отнесся. Л.П. как врач - профессионал, я повторюсь, но видно я в тот день не попала под настроение, да и не только я.  И насколько мне известно, именно врач должен осматривать женщину после родов, зашивать и т.д.
Я знаю, что и у платников бывают проблемы, это моя вина, что сразу не заплатила, просто хотела рожать на ЧМЗ в шестерке, а он был на мойке - 3 дня не дотянула, а договаривалась там.
Сообщить модератору   Записан

Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1464



Награды
« Ответ #72 : 04 Сентября , 2008, 11:36:40 »

Яйя,ааа, тогда понятно. Я думала меня осудили, что я как-то не так выразилась или еще что. Может быть, что к платникам и отношение лучше. не знаю. Вы когда рожали?
Как отнеслась она вобще к вам? Вы случайно попали к ней? Учила тужиться? Мне она руку на животе держала постоянно ( не давила) и учила как надо, говорила. Потом правда еще телефон мой сотовый принесла, чтоб я звонила, когда меня зашивали ( зашивала меня акушерка в основном, но и она рядом была), потом еще по телефону моему она моих поздравила. Просто интересно как у бесплатных все проходит.
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #73 : 04 Сентября , 2008, 12:23:21 »

Аленка74, я к ней случайно попала - просто в ее смену. За дочку я ей благодарна, а за себя - как сказать. Рожала в конце сентября прошлого.  Мы вообще-то договорились с зав.отделением о родах, но она не оставила записки - и все пошло кувырком, т.е. отнеслись как....я даже не знаю как правильно сказать, просто как роботы выполнили свою работу. Во, точно! Никаких эмоций. А т.к. прибыли мы с раскрытием 7 см - то обезбаливать уже нельзя и я там вопила от боли, после того, как проткнули пузырь. У бесплатных - ужасная палата, в одной была дикая жара (у нас), мы просто потом обливались, а в другой - холод сильный (они все попростывали). Кровати, как и пишут - сетка до пола, ребенок сваливается при кормлении, я потом уже стоя кормила, хотя и сил стоять особо не было. У нас душ был напротив палаты - вот плюс и туалет рядом. Нянечки приносили детей каждые 3 часа, мы думали, что умрем - вообще не спали, потом педиатр отменила кормление в 3 часа ночи и мы 1 денек поспали. Одна нянечка рыжая просто детей кидала нам, одного чуть-чуть не ударила головкой об входную дверь - такая скоростная дамочка! Другая наоборот аккуратно разносила. Про сцеживание могу сказать что надо молокоотсос брать и никого не слушать и тогдамолоко будет, а то они руками там учат сцеживать - издевательство.

Тужиться она меня учила так же, как и вас, но только на второй потуге, когда уже они собирались экстренно мне КС делать, я их услышала и завопила - "как надо тужиться?", тада и показала, и все пошло как по маслу - на третьей потуге я родила, т.е. минут за 10-15, как мне показалось. Телефон мне тоже уборщица дала уже в коридоре, она меня и до туалета потом проводила, через 5 часов и обратно, и вообще хорошая попалась женщина. Я ей благодарна. Вывод сам напрашивается, не так ли?
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #74 : 04 Сентября , 2008, 12:55:15 »

Ой, девочки, какие жужасы пишите!
Мне, как тоже рожавшей в роддоме ЧГМА, причем бесплатно, просто жутко. Маша родилась тяжело (даже эпидка не оч помогла) для меня, мне зашивали и изнутри и снаружи. Акушерка, Галина Петровна. А Кирсанов, кот. роды принимал, уже кесарил в это время мамочку с двойней. И день был праздничный (Рождество). Воду я сама с собой взяла и пила, когда хотела. Вообще, я в Жемчужине на курсах была, там весь процесс оч подробно Светлана Владимировна описала (и воду брать с собой она посоветовала). Так что к своим ощущениям я была готова. В туалет пыталась сходить, но не смогла непосредственно опорожнить - мне в родзале уже катетер ставили.
 Мужу позвонила где-то на 12 часу схваток, что вообще-то уже рожаю и скоро завершение (Раньше не хотела его волновать). А потом уже родные звонили, узнавали как дела. Кирсанов сам кричал в коридор "Да родила она, нормально все!" :)
  Последствий страшных тоже у нас не было. Спина от эпидки не болит, послед был тщательно обследован акушеркой вместе с доктором, все зашито чистенько, хоть и со складочками (видимо, чтобы как у девочки все там было ;))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:29:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv