Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ощущение во время и после родов и их последствия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #75 : 04 Сентября , 2008, 13:04:34 »

У меня тоже с собой вода была, но дотянуться до нее не было ну никакой возможности - она в пакете внизу каталки была.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #76 : 04 Сентября , 2008, 13:18:55 »

Яйя, ааа, уже после? Я вот не помню, хотела ли. Но мне все в пакет собрали, что оставалось в предродовой и на каталку повесили. Я им перчатки и марлю еще отдала (меня планировали кесарить через 5 дней).
А, еще помню, лежу на каталке, тут Машу уже запеленутую подносит Галина Петровна, грит, ну-ка, покорми деточку. Я не ожидала, что это будет так больно!!! Маша впилась просто как вантуз :) Зато потом проблем с расцеживанием не было - Маша была лучшим молокоотсосом :)
Сообщить модератору   Записан
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #77 : 04 Сентября , 2008, 14:52:08 »

мне очень понравилось в челгма. понравилось все. от родов в восторге. я не ожидала  что пройдет все так быстро и так классно! боль была конечно жуткая, с трудом терпела обнимая дверь. сейчас все это (боль) забылось и хочется попасть туда еще! И только к Л.П. и только платно! Отношение совсем другое! ( это я про чай, про сумки, про пропуск вниз к родственникам, про возможности звонить ей на сотовый в любое время, про то, что она приедет хоть ночью, если зарожаю, хоть в новый год даже, про все все все). И еще она мне очень помогла после всего этого, когда у меня через 3 недели после родов появился мастит с температурой под 40 и я звонила ей, консультировалась и потом еще приезжала, она мне уколы назначала ( мне там в роддоме поставили) и потом еще говорила отзваниваться каждый день и говорить как у меня дела. Вот. За это денег никаких не взяла. Все входит в ту сумму, которую на роды платила. Спасибо ей большое за ВСЕ ВСЕ ВСЕ! Хотелось с ней сфоткаться при выписке, но не получилось, т.к. роддом уже был закрыт на мойку и у врачей были периодические выходные. Она сказала - приезжайте, когда вам будет месяц и сфотографируемся. Я вот до сих пор понять не могу, зачем нужно приезжать в месяц??????
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #78 : 04 Сентября , 2008, 16:38:58 »

Как не поняла - она - человек, который помог появиться на свет Твоему ребенку, я бы посмотрела на врача, которая принимала роды моей мамы. Вот зачем. Съездите обязательно. Я думаю, что она не плохой человек, судя по множеству хороших отзывов, я скорее - плохое исключение. Может она уставшая была. Я же не могу всего знать. Да, кстати, она очень даже красивая женщина. Приятно посмотреть. Аленка74 - а вашей ляле сколько?
Сообщить модератору   Записан

бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #79 : 11 Октября , 2010, 18:44:58 »

А я почти всю ночь после родов не спала от смеси чувств - голода и счастья. С трудом сдерживала себя от порывов напасть на коридорный холодильник и слопать всю чужую еду или сбежать из больницы и нападать на каждого встречного, чтобы вместе разделять мое переполняющее и выскакивающее из меня счастье...
агаааааааа... мне где-то с полгода хотелось подойти к каждому встречному на улице и сказать (или с балкона крикнуть) : у меня есть сын!!!
Сообщить модератору   Записан

losharic
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #80 : 18 Ноября , 2010, 13:29:23 »

Я подозревала, что роды - процесс не очень приятный и поэтому готовилась: ходила на всякие курсы, лекции, книги читала, настраивалась. Но ведь НИКТО не сказал, что после очень тяжело!!! ВСЕ волит: спина, лобок :)) промежность, кости таза и особенно шов (уж как я его не хотела) В результате про роды не могу сказать ничего плохого и даже боль (хотя я стараюсь это слово не употреблять в отношении родов) вполне физиологична и терпима. Но послеродовый период это что-то! Я не была к этому готова и, наверно, поэтому вспоминаю как страшный сон.
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #81 : 22 Января , 2011, 11:35:11 »

Рожала второй раз. Была уверена, что все пройдет легко. Вторые же роды. А первый раз когда рожала готовилась, тренировалась. А трудно было было только в период схваток (в основном от того, что очень долго). А само родоразрешение прошло очень быстро и никакой боли не было. Только облегчение и радость.
В этот раз наслушалась историй, как вторые дети выскакивают, главное успеть донести до родильного стола. Главное и мама говорила, что родила меня (я второй ребенок) за три часа в общей сложности. Торопилась в роддом как дурочка))) В конечном итоге процесс родов был меньше первых всего на час. А болевые ощущения намного сильнее. Видимо из-за того, что ребенок почти на кило больше (4140 гр.), чем первый. А может из-за того, что не готовилась к этим родам... Когда ребенок вылазил, поняла, почему роженицы кричат.  :lol: Как будто разрывают тебя. Родила. Думала всё. Ага.  ^-^ Зашивать разрывы стали. Первых стежков 5 терпела. Потом просто слезы полились.  :cry: Кстати, очень благодарна врачам за заботу. И успокаивали, и подлокотнички подняли, когда за кушетку хвататься начала, и строгостью пытались на меня повлиять. Никакой ругани, криков, упреков.  :)
И с ощущениями после родов согласна с losharic.  :crazy2: Я вообще как бабка старая изстоналась в первые 4 дня после родов. Сесть не могу, грудь истерзана лялем (молозива не хватало, так две ночи просто на груди провисел), потом прилив молока пошел. Грудь распирает, молоко льется из груди. Вся рубашка колом стоит, трет чувствительные соски, несмотря на то, что каждый день меняю.
Очень приятные были ощущения, когда после родов, когда еще пуповину не перерезали, ребеночка на живот мне положили. Такая нежность к нему, такая беспредельная радость!  :рай: А потом, когда уже все со мной сделали и дали мне отдохнуть, предложили на бок повернуться и сына к груди приложили. Причем не чтобы облизал молозиво, а минут на 15 примерно.  :рай: К ощущениям присасывания была готова после первого ребенка. Тогда тоже поразилась, как и Тан4ик, когда в меня вцепились мертвой хваткой.
В общем несколько часов мучений и конец всем этим отекам, варикозам, ожиданиям, переживаниям. И здравствуй любимый ребеночек!!! Со своими мокрыми пеленками и маленькими, пока, проблемками.  :)
Каждые роды особенные. Не жалейте, беременюшки, времени на курсы, лекции, книги. И не торопите врачей. Они хотят для вас только лучшего!
Лёгких вам родов!!! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #82 : 22 Января , 2011, 11:42:23 »

Ой, какую темку старенькую подняли :)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #83 : 22 Января , 2011, 12:09:23 »

Анюська, вау! какие люди!
поздравляю с пополнением!)  :smitten:
а где рожала? какой роддом?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #84 : 22 Января , 2011, 12:13:49 »

Анюська, вау! какие люди!

Присоединяюсь :) (Посмотрела дату регистрации) "Вау!", однозначно :)
Сообщить модератору   Записан
knopa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #85 : 25 Января , 2011, 16:26:25 »

Около 9 меня забрали в операционную, повезли на каталке. Сделали спинальную анастезию, я полежала, подождала, пока она начнет действовать и началось:)
Моя принцесса родилась в 9.54. Ее сразу приложили к груди, потрогать ее я не смогла, так как к рукам были подключены капельницы, но насмотрелась я на нее вдоволь:)
И когда ее обрабатывали, а меня зашивали, я тоже на нее смотрела:)
Потом меня перевезли в постоперационную и там я лежала и отходила от наркоза. Очень быстро ноги пришли в себя, примерно часа через 2:)  Я начала переворачиваться, так как все тело затекло, медсестра подошла посмотреть, как выходит моча по катетору, увидела, что совсем мало вышло, потом оказалось, что он переместился во влагалище, пока я ворочалась на койке:) тогда меня затянули пеленками и поставили на ноги, я походила чуток и мне предложили пройти в туалет, пописать и подмыться. Я с большим удовольствием все это проделала:) В 14 меня уже хотели переводить на этаж, но там не было мест, и весь день тоже не было и только к 20 они появились:)
как только меня перевезли в палату, я сразу собралась с мыслями и силами и пошла в детскую смотерть на свою Сплюшу. Попыталась ее покормить, но не тут-то было:) Она вообще постоянно спала:) Поэтому и получила прозвище Сплюша. И даже приехав домой, она никогда не просыпалась по ночам для еды, тем самым, давая маме отдохнуть:)
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #86 : 25 Января , 2011, 16:52:51 »

про неприятные ощущения - нет ничего хуже послеродового периода, особенно когда роды тяжелые ( моя краса "мучила" меня двое суток, были и уколы и море капельниц и общий наркоз уже после ее рождения, и разошедшиеся швы, и ручная чистка ... в общем много чего, не буду пугать будущих мамочек
а вот сами схватки, несмотря на продолжительность этого периода в принципе вполне можно потерпеть (а болевой порог у меня не очень, сразу все чувствую), а на мячике так вообще замечательно ... только пить и спать сильно хотелось и еще есть немного, но это к концу 2 суток
дочу я увидела не сразу, она родилась в 00-30 а посмотрела я на нее часов в 12 дня, раньше не смогла в пит подняться и ее тоже принести не могли, а вообще все было бы замечательно, если бы не долгое нахождение меня в рд (10 дней и потом 2 нед на дневном стационаре и 3 месяца периодического "появления" для осмотра) и ее без меня в другой больнице  :cry:
когда я первый раз увидела мою малышу то тоже подумала "и как же она поместилась там"  :смеется:
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #87 : 26 Января , 2011, 14:54:15 »

Привет, Кaтрин! Спасибо за поздравление! :)
Вот и за вторым сходила. :)
На ЧГРЭСе рожала, как и в первый раз. Снова довольна :)
Сообщить модератору   Записан

Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #88 : 26 Января , 2011, 14:55:55 »

knopa, а я слышала, что спинальную анастезию делают на время схваток, а род. зале убирают...
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #89 : 28 Января , 2011, 11:53:56 »

Анюська, ух тыыыыы!!! Поздравляю с пополнением :)
У меня со вторыми родами тоже не все так просто было из-за леченой эрозии - шейка плохо раскрывалась, говорили, что она у меня как проволочное кольцо, руками врач стимулировала и раскрывала, но в целом быстрее намного, и по болезненности (мне показалось) легче, за исключением "массажа" шейки  :uglystupid2:. И еще страха меньше, т.к. знаешь весь процесс.
А послеродовые дни мне показались легче - первородящие у нас на этаже все крючком ходили, еле ноги волочили (как и я после 1 родов), после вторых родов я ходила нормально. Единственное, что сильно напрягало, болезненные сокращения матки, ну очень болезненные, прямо схватки настоящие. Врач сказала, что после 2 родов это нормально, многим даже обезболивающее ставят.

А вот на счет кормежки со вторым первые 2 дня намучилась - сутки он спал, есть не просил, педиатр ругалась, что теряем вес, буди и корми насильно, а то в ПИТ переведу ребенка (добила меня педиатрисса в РД №3, не понравилась она мне). Как можно насильно ребенка заставить взять грудь? Губы трубочкой делал и все. Пришлось кормить из бутылки, а потом уж плавно на титю перешли, дня через 4 мы полностью от докорма отказались, молока много было.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:29:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv