Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 193   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1440 : 01 Марта , 2018, 18:30:23 »

Милые мамы сегодняшних лицеистов. Вы нам пытаетесь что объяснить? Наши дети уже отучились здесь и мы все прекрасно знаем. Где же вы увидели "песни"? Кто Ваши слова переиначивает? Здесь высказывают свое мнение, не переходя на личности. MamaAnya, это в Ваш огород. Svetlana-Zai, ученик должен сам выстраивать отношения с учителями, а не мама за него. Вы только от литературы страдаете? А информатика? А биология? А когда возвращаешься со сборов, где был месяц, а требуют как со всех кто здесь был и никаких поблажек? И когда сидит деть в Питере на очном туре, а Вам звонит классный руководитель(!) и спрашивает, а где сын ваш и почему его нет на контрольной? И вот не понимаешь, как она детьми занимается, если не знает, что школа его на олимпиаду отправила. И таких случаев можно много рассказать. Но если Вам тут плохо, уходите. Я была на одной только встрече с учителями в 5 классе. Все остальное время сын решал вопросы сам. Если они были.Мы Предлагали ему несколько раз уехать учиться и в Саранск и Москву, где не заставляют все предметы сдавать наравне со всеми. Не поехал, видимо, не так там все плохо как нам иногда  кажется. Не знаю о ком Вы по литературе пишите, но сын очень нашим литератором впечатлился. Не знаю чем они там меряются сейчас)) но он их научил думать, рассуждать, читать серьезную литературу. Эх а какой физрук был, а? Чудо. Вообщем что хочу сказать, крепитесь, не успеете оглянуться и 11 класс. А потом все Ваши дети уедут и будут учиться в лучших ВУЗах страны, и жить рядышком и друг другу помогать. И старшие будут приглядывать за младшими.  Это я Вам точно говорю, дети они лучше взрослых, и нашим там после вот таких "сложных" учителей легче учиться, их ничем не возмешь. "Гвозди бы делать" из таких детей))))
   Nussknacker, как Вы хорошо и как правильно всё сказали. Дети разъехались, но они все вместе, они все сплочены, все общаются, помогают друг другу.
   Я сама очень-очень скучаю по нашему лицею, по всем учителям, директору, секретарю. Я даже во сне вижу наш лицей.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1441 : 01 Марта , 2018, 18:50:36 »

Да, когда убирают учителей от бога очень печально.
  Кого убрали?
Сообщить модератору   Записан

mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1442 : 01 Марта , 2018, 21:14:44 »

Да, когда убирают учителей от бога очень печально.
  Кого убрали?
ЕКатерину Андреевну, скоро Прыткин уходит.. В прошлом году Небагатова Константина (учитель по физкультуре от бога) убрали по непонятным причинам...
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1443 : 01 Марта , 2018, 21:17:43 »

Дорогие мамы, с коронами вы или без, с медальками или тоже без - не забывайте зарегистриролваться в ЛМШ на этот год!
 срок с 16 июня на 2 недели, стоимость 26 т.р. необходимо зарегистрироваться ниже по ссылке

https://vec74.ru/index.php/chlmsh/registratsiya
в этом году количество мест в 2 раза меньше, чем было раньше, поэтому успевайте!
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #1444 : 01 Марта , 2018, 23:37:53 »

По нашему опыту и мнению ребенка, сложность в 5-7 классе психологическая, каждый сам за себя, никакой сплоченности. В обучении сложнее всего были 8 класс, и 9 - так как все боялись вылететь. Зато 10-11 все стало прекрасно.
Про внушение, что все остальные школы "отстой", сказала, что не помнит чтобы нам такое внушали, но мнение у нее именно такое.
Сообщить модератору   Записан
fnkfynf
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #1445 : 02 Марта , 2018, 15:21:39 »

А что ЛМШ теперь не от 31 лицея  ? :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #1446 : 02 Марта , 2018, 15:28:26 »

Теперь нет
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1447 : 02 Марта , 2018, 17:03:05 »

А что ЛМШ теперь не от 31 лицея  ? :idiot2:
Но команда организаторов та же. и место - там же)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1448 : 02 Марта , 2018, 21:49:36 »

А что ЛМШ теперь не от 31 лицея  ? :idiot2:
Но команда организаторов та же. и место - там же)

Вместе с учителями лицей теряет свои традиции. Жаль.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #1449 : 02 Марта , 2018, 23:18:33 »

Читаю вас, очень интересно. Вставлю свои 5 копеек.
Уже давно я мама выпускника, младшая доучилась только до 9 класса. Дальше не захотела. И я не настаивала. Насмотрелась на детей, кого родители держали на репетиторах. Кому то удалось закончить, кто то вылетал за 2-3 месяца до выпускного.
Моё мнение, кому как повезёт. К какому учителю попадёте. Какой класс попадётся. У сына всю параллель перетасовали после 7 класса глобально. Потом учителя менялись. После 9 класса ушёл Иоголевич и у детей (да и у родителей) был стресс. Все переживали.
Итог: лицей хороший. Я счастлива, что мои дети учились в этой школе. Много знакомств приобрели. Прекрасные учителя преподавали и не только. Сам Иоголевич вручал аттестат и пожимал руку ребёнку.Он довёл параллель до выпускного. Именно наш класс.
Но! Как повезёт. В Вашем случае, может быть всё по другому. Надо смотреть на самого ребёнка. Сможет ли он выжить в такой гонке. Свободного времени было мало.
Выбор за вами.
Как то так.
Сообщить модератору   Записан

mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1450 : 03 Марта , 2018, 07:19:36 »

золотая рыбка,полностью согласна - от учителя, от его желания и умения научить ( а не заплатить двойками) зависит очень многое, мотивацию на обучение можно легко задавить. дети все разные - кто то сразу открыт для новой информации, кого то надо заинтересовать  - для этого и учат педагогов! ведь не зря же у них преподают детскую психологию.
я смотрю как учат молодые преподаватели сейчас- материал дали, дз проверили - если неверно- 2 поставили. разобраться- а что же ребенок не понял - желания даже не возникает.  не хочу всех учителей под одну гребенку- но, к сожалению, таких много.
с уходом из лицея "старичков" - опытных учителей, что получают в итоге наши дети? в конечном итоге страдают они - от стресса от ухода любимого учителя до снижения уровня знаний.
« Последнее редактирование: 03 Марта , 2018, 07:30:44 от mamajenny » Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #1451 : 03 Марта , 2018, 11:12:20 »

У нас  молодая учительница по английскому. Очень хорошая. Вот мы были именно тот "Вася", которому. надо по сто раз.... И способностей полный ноль. Очень нравится ее подход, мотивирует, не отбивает желание учиться. И сдвиги в лучшую сторону у нас уже есть. Очень приятно, когда есть такие молодые учителя, неравнодушные. Не все ,конечно, такие. Но нам повезло :-)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1452 : 03 Марта , 2018, 11:38:46 »

mamajenny, к сожалению, и старые именитые учителя, видимо, профессионально выгорают. Психолгическое благополучие учеников мало кого интересует. Если ребенок не звезда, то его малые успехи никому не интересны, похвалы и одобрения за правильное решение он не услышит, слов поддержки при получении двойки тоже. Рано или поздно мотивация пропадает: старайся не старайся - результат одинаковый. При этом эти же учителя прекрасно взаимодействуют с детьми во вне урочной деятельности: на кружках и в лагерях. Складывается ощущение, что у них установка - как можно больше плохих оценок и как можно меньше хороших. Не удивлюсь, если это на самом деле так.
На официальном сайте лицея в разделе Документы есть публичный отчет за 2016/17 год. Там есть диаграмма - качественная успеваемость по параллелям. Очень интересная картина: с 5 по 9 класс успеваемость падает, в 10 вырастает и в 11 снова падает очень сильно.
Вопрос: как может быть такой низкой успеваемость в 11 классе у детей, которые потом пишут ЕГЭ на 80-100 баллов? Что и зачем хотят показать, ставя такие оценки детям? Ладно, в 9 классе надо отсеять часть учеников, а в 11 зачем? В прошлом году единственный призер всероса по математике имел тройки по алгебре в двух триместрах. Это как можно объяснить? Т.е. право поступить в любой ВУЗ он заслужил, а нормальную оценку по математике нет? Для меня это нонсенс.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1453 : 03 Марта , 2018, 13:17:07 »

В прошлом году единственный призер всероса по математике имел тройки по алгебре в двух триместрах. Это как можно объяснить? Т.е. право поступить в любой ВУЗ он заслужил, а нормальную оценку по математике нет? Для меня это нонсенс.
И поздравили его на сайте лицея только после того, как на этом форуме написали про это.
Он же не из тех самых звездных детей. Вот это тоже совсем не понятно.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1454 : 03 Марта , 2018, 13:59:33 »

Очень верно написано, все так и есть:

Да, лицей лучший в городе и не только в нем. Да, педагоги отличные. Но увы, не все. И не всем везет с чудесными педагогами. Есть замечательные учителя, которых "ушли", и есть те, кого приняли и они в "короне" детям нервы трепят.
Политика лицея в некоторых вопросах вызывает недоумение. Но альтернативы лицею в городе пока что нет. Поэтому и ажиотаж такой вокруг него.

И поступающие дети и родители в большинстве своем будут уверены, что их-то ребенок справится, что они будут много заниматься, найдут, если надо, репетиторов, или, на крайний случай, пусть ребенок будет в конце рейтинга, но среди умнейших детей, чем первый среди не таких умных детей.
Конечно же, годы учебы в лицее дадут ребенку отличную базу по профильным предметам, дадут возможность побывать в профильных лагерях - о них можно сказать только хорошее, дети от них в восторге. Тем, кто закончит, будут открыты дороги в лучшие ВУЗы страны, дружба и взаимопомощь после выпуска.
Вот только цена всего это для кого-то может оказаться слишком высокой. И тут только родители должны видеть и понимать, стоит платить такую цену или нет. Именно родителям после вложенных усилий на поступление и учебу, очень сложно принять решение, что для их конкретного ребенка и в какой момент будет лучше сменить школу и суметь убедить в этом ребенка. Сами дети в большинстве своем не хотят уходить из лицея (вот это, я считаю, то, за что можно было бы учить детей до выпуска, не заваливая их двойками, и находя добрые слова поддержки и похвалы).

В одном из последних интервью в августе 2017 года Попов сказал:
"Тут у нас сейчас готовится театральная площадь. Будет сделано интересное кострище, сидения из пеньков. Вы видите мост. Литые скамейки скоро привезут из Чебаркуля.

- Все желающие войдут? Там так мало места…

- Зачем нам все? Если все жалеющие входят, значит это что-то плохое. "
Похоже, это ключевое в политике лицея в последние годы. Школа для самых избранных, остальные - всего лишь материал для отбора избранных, как молоко для сливок, ну и материальная составляющая для обеспечения этих самых избранных. Т.е. сливки отобрали, обрат вылили - все просто, ничего личного. А учителя не все могут работать бездушным сепаратором, в итоге остаются те, кто может отделять "зерна от плевел".
« Последнее редактирование: 03 Марта , 2018, 14:18:43 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 193   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:10:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 21. smf-srv