Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 194   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2835 : 16 Ноября , 2022, 20:55:57 »

Olga_Olga), я звонила, узнавала. Мне сказали там разные группы и есть ребята посильнее, есть послабее группы.Специально так сделали, чтобы учесть всех потребности. Надо было уточнить, не стесняться. О6и всегда с удовольствием отвечают на все вопросы.
Ведь кому-то 60 баллов за праздник, а кому-то и 80 мало
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Olga_Olga)
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #2836 : 16 Ноября , 2022, 21:01:13 »

Belk@, да Оль, я знаю, но я не мать, не могу влезть так глубоко, девочка не глупая, по мне так вообще молодец, выгрызает все, что может по своим силам. Но вот стеснение ее "погубит"
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #2837 : 17 Ноября , 2022, 10:09:19 »

Belk@, да Оль, я знаю, но я не мать, не могу влезть так глубоко, девочка не глупая, по мне так вообще молодец, выгрызает все, что может по своим силам. Но вот стеснение ее "погубит"
Мне кажется зря отказались. У меня дочь ходила туда на математику для подготовке к ЕГЭ, там действительно было три разных уровня - кто не из физматов и первый год пошел заниматься дополнительно, кто не из физматов, но занимается в 31м с 10 класса, и самая сильная группа - из физматов города. Так вот и я, и дочь опасались, что она не потянет группу из физматов, хотя она училась в физмате, но мне сказали, что группа первого года обучения слабенькая всегда, и из физмата любого там делать точно нечего. Пошли в физмат группу, ей не было сложно, говорит, что они с мальчиком из класса знали некоторые темы, которые большинство и не изучали в своих школах (очередной плюсик нашему учителю математики). Надо учитывать, что туда идут готовиться не ученики 31 лицея, а из школ города, где уровень знаний ниже, поэтому точно не стоит бояться быть там слабым.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #2838 : 17 Ноября , 2022, 10:53:14 »

Тинчик, можно Вас попросить в личку стоимость курсов подготовки к ОГЭ ? Нам в след.году тоже нужно будет)) Спасибо! Штудирую сейчас сайы, где подготовку проводят))
Сообщить модератору   Записан
Olga_Olga)
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #2839 : 17 Ноября , 2022, 19:08:23 »

Элен, я тоже так считаю, но ушли в частные руки. Посмотрим результаты ЕГЭ, не долго осталось.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #2840 : 04 Декабря , 2022, 09:36:10 »

В 31ый можно «перевести по блату»? :shock: :coolsmiley: А учиться-то как потом?
svetofor,можно.Наблюдала несколько детей на протяжении учебы ребёнка.
Один не хотел учиться, продержался год. Перевели в 11 лицей, а потом ниточки теряются. Мама на собрании всегда говорила, что у них особенный ребёнок. На самом деле был очень избалованный ребёнок, не знающий границ.
А второй проучился с 5 до 11 класса. Тихо, незаметно. Без двоек. Хотя.... в списках 9 класса был второй с конца. Но! В 10 классе пришел 1 сентября. И без проблем проучился, окончил. Но опять Но. ЕГЭ написал хуже всех и поступил на платное! 31 лицей и платное...
Ничего удивительного. Если ребенок забивает на олимпиады (просто не хочет в них участвовать), то в топовый ВУЗ на модную специальность даже по очень высоким результатам ЕГЭ поступить нереально. Есть знакомая семья, ребенок из 31 захотел прямо только в ВШЭ, баллы по ЕГЭ очень высокие, но взяли только на контракт, т.к. бюджет закрыт БВИшниками. Первые два года ВШЭ дали скидку на оплату обучения, а дальше - будут тратить больше 1 млн в год (включая съем жилья)... Они, конечно, рассчитывают, что кто-то вылетит и удастся перевестись на бюджет, но это не точно...
Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #2841 : 05 Декабря , 2022, 00:25:07 »

Ко-эль, олимпиады выигрывать - это нужно нечто большее, чем просто "не забивать" на них. Не всегда в олимпиадах можно добиться успеха путём нарешивания, иногда и особый склад мозга надо иметь.

Если при этом хотеть в ВШЭ - ну есть леньги, так модно и в Оксфорд хотеть. Для таких абитуриентов, у которых есть в год миллион, возможности есть.

zaia,согласна)
Сообщить модератору   Записан

золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #2842 : 05 Декабря , 2022, 00:26:49 »

В 31ый можно «перевести по блату»? :shock: :coolsmiley: А учиться-то как потом?
svetofor,можно.Наблюдала несколько детей на протяжении учебы ребёнка.
Один не хотел учиться, продержался год. Перевели в 11 лицей, а потом ниточки теряются. Мама на собрании всегда говорила, что у них особенный ребёнок. На самом деле был очень избалованный ребёнок, не знающий границ.
А второй проучился с 5 до 11 класса. Тихо, незаметно. Без двоек. Хотя.... в списках 9 класса был второй с конца. Но! В 10 классе пришел 1 сентября. И без проблем проучился, окончил. Но опять Но. ЕГЭ написал хуже всех и поступил на платное! 31 лицей и платное...
Ничего удивительного. Если ребенок забивает на олимпиады (просто не хочет в них участвовать), то в топовый ВУЗ на модную специальность даже по очень высоким результатам ЕГЭ поступить нереально. Есть знакомая семья, ребенок из 31 захотел прямо только в ВШЭ, баллы по ЕГЭ очень высокие, но взяли только на контракт, т.к. бюджет закрыт БВИшниками. Первые два года ВШЭ дали скидку на оплату обучения, а дальше - будут тратить больше 1 млн в год (включая съем жилья)... Они, конечно, рассчитывают, что кто-то вылетит и удастся перевестись на бюджет, но это не точно...
Ко-Эль,баллы были очень низкие, не для 31 лицея. Мальчик поступил в ЮУРГУ на платное.
Сообщить модератору   Записан

БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #2843 : 05 Декабря , 2022, 09:11:54 »

Подскажите, пожалуйста, в 9 классе подготовка к ОГЭ (физика и математика) в какие дни проходит, во сколько и сколько по времени длятся занятия?
(на след год надо будет)
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #2844 : 05 Декабря , 2022, 11:09:39 »

Подскажите, пожалуйста, в 9 классе подготовка к ОГЭ (физика и математика) в какие дни проходит, во сколько и сколько по времени длятся занятия?
(на след год надо будет)
Есть разные варианты, несколько на выбор. И наверное, на следующий год не угадать, расписание же меняется...пн - ср 16..00-18.25 Это то, что мы выбрали.
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #2845 : 05 Декабря , 2022, 11:30:33 »

Подскажите, пожалуйста, в 9 классе подготовка к ОГЭ (физика и математика) в какие дни проходит, во сколько и сколько по времени длятся занятия?
(на след год надо будет)
Есть разные варианты, несколько на выбор. И наверное, на следующий год не угадать, расписание же меняется...пн - ср 16..00-18.25 Это то, что мы выбрали.

А в выходные есть курсы?
В будни вряд ли получится.

Я интересуюсь с тем, что - рассчитывать на 31 школу или нет... Или искать другие варианты.
Конечно, к осени будем узнавать точное расписание. Но нам надо в выходные.
Сообщить модератору   Записан
Flora16
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #2846 : 05 Декабря , 2022, 12:50:19 »

Подскажите, пожалуйста, в 9 классе подготовка к ОГЭ (физика и математика) в какие дни проходит, во сколько и сколько по времени длятся занятия?
(на след год надо будет)
Есть разные варианты, несколько на выбор. И наверное, на следующий год не угадать, расписание же меняется...пн - ср 16..00-18.25 Это то, что мы выбрали.

А в выходные есть курсы?
В будни вряд ли получится.

Я интересуюсь с тем, что - рассчитывать на 31 школу или нет... Или искать другие варианты.
Конечно, к осени будем узнавать точное расписание. Но нам надо в выходные.
В начале сентября проводится родительское собрание, где озвучивают разные варианты расписания. На сайте лицея всегда заранее появляется информация о родительском собрании
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2847 : 05 Декабря , 2022, 22:36:54 »

БТ, на выходные шансов мало.
там воскресная школа для 4 ых еще
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #2848 : 07 Декабря , 2022, 18:19:25 »

Ко-эль, олимпиады выигрывать - это нужно нечто большее, чем просто "не забивать" на них. Не всегда в олимпиадах можно добиться успеха путём нарешивания, иногда и особый склад мозга надо иметь.

Если при этом хотеть в ВШЭ - ну есть леньги, так модно и в Оксфорд хотеть. Для таких абитуриентов, у которых есть в год миллион, возможности есть.
Из 31го заметно проще хорошо выступать на олимпиадах по математике и физике, чем из других школ.
Грамотно подбирая олимпиады, готовясь к ним и участвуя в них - гораздо реальнее поступить в топовые вузы на модные специальности, чем попасть туда по результатам ЕГЭ. Это я как практик говорю :)

Алгоритм примерно такой: в 9-10 классе подбираем желаемое направление и ВУЗ, смотрим на сайте ВУЗа, какие результаты по каким олимпиадам там засчитываются для поступления БВИ. Начинаем участвовать в этих олимпиадах,  в первый год понимаем, в каких из них реальнее получить нужный результат - и начинаем дополнительно готовиться, благо в 31 есть кружки для этого. В следующем году - уже выступаем в олимпиадах на результат.
Не всегда нужно быть победителем, иногда достаточно быть призером на федеральном уровне. С уровнем подготовки 31-го по математике - это реально... Если хватает времени на допы...
Сообщить модератору   Записан
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #2849 : 08 Декабря , 2022, 08:33:52 »

zaia, по мне, так вы всё правильно понимаете относительно достижений в олимпиадах.
Тоже поподробнее послушала бы про "практику" Ко-Эль.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 194   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:09:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 21. smf-srv