Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 108   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мамы одиннадцатиклассников.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #1440 : 15 Июня , 2023, 22:41:55 »

legrik,Спасибо вам всем, за то, что слушаете меня и отвечаете, вы, мне правда помогаете с этим справиться, расстроена, если честно, не могуу...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1441 : 15 Июня , 2023, 22:44:55 »

OlgaOlgaOlga, я бы попыталась поискать. Кстати Солнышко верно написала: в аграрном университете баллы по минимальному порогу ЕГЭ, и с физикой есть Электроэнергетика и электротехника.
Еще можно посмотреть негосударственные ВУЗы, если у семьи есть возможность платного обучения.
Девочке сейчас очень важна поддержка, и возможные варианты - это как раз про поддержку и веру в ее возможности.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1442 : 16 Июня , 2023, 00:14:42 »

OlgaOlgaOlga, не бросай сейчас девчушку эту, пожалуйста. Поддержи. Будут баллы по физике, можно будет уже рассматривать вузы/направления.
Если что, пиши здесь. Кто что знает, напишем.
Как жалко их всех. За каждого ребёночка душа болит.
Что в этом году «натворили» на ЕГЭ по математике, а как проверяли? Вся страна в шоке. И Трушин, и Ковалёв в обмороке. Деток поддержать надо. Баллы проходные упадут в этом году.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1443 : 16 Июня , 2023, 08:56:15 »

OlgaOlgaOlga, накидаю возможные варианты для девочки:
- колледж;
- работать, готовиться к ЕГЭ и пересдать его в 2024 году, чтобы повысить баллы (такое практикуют даже успешные и мотивированные дети, которые хотят повысить балл, чтобы поступить в желаемый ВУЗ или на желаемую специальность);
- если пройдет порог по физике, то пробовать поступить в ВУЗ, где порог установлен по порогу ЕГЭ, например Аграрный или искать что-то подобное;
- см. предыдущий пункт, поступить и потом перевестись в ЧелГУ. Говорят, ЧелГУ очень лояльно к переводам относится, на контракт точно в любое время можно, даже в первом семестре. На бюджет, наверное, после сессии надо пробовать или после 1-го курса.
В общем, варианты есть, главное сейчас, чтобы девочка определилась, чего она хочет на самом деле, ну и помощь взрослого человека ей сейчас очень нужна.
« Последнее редактирование: 16 Июня , 2023, 11:39:11 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1444 : 16 Июня , 2023, 12:28:47 »

zaia, я в этом году по диагонали чаты читаю (поступают знакомые). При проверке заданий при одинаковом решении и ответах (правильных) у одного - максимум баллов, у второго - ноль.
Известные репетиторы прорешивают задачу, у учеников такое же решение и ответ, но баллов ноль.
Усложнили вторую часть сильно в этом году.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1445 : 16 Июня , 2023, 12:30:29 »

zaia, по поводу С1 и С2 тоже вопросы у меня. Дочь при выборе вуза отталкивалась от того, что английский будет вторым языком. На парах по английскому отдыхает.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1446 : 16 Июня , 2023, 12:52:00 »

У моей С2, но языком все равно заниматься много приходится. Задания очень объемные.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7468



Награды
« Ответ #1447 : 16 Июня , 2023, 13:22:12 »

zaia, я в этом году по диагонали чаты читаю (поступают знакомые). При проверке заданий при одинаковом решении и ответах (правильных) у одного - максимум баллов, у второго - ноль.
Известные репетиторы прорешивают задачу, у учеников такое же решение и ответ, но баллов ноль.
Усложнили вторую часть сильно в этом году.
Не знаю, что сказать, про проверку этого года ничего такого не слышала. В этом году сдавали два 11-классника у коллег - с каким уровнем по математике учились, так и сдали. Один на 84, второй на 46. С высоким баллом прокомментировал, что математика была нормальная, решаемая задача с параметром и олимпиадная тоже более или менее. Накосячил по невнимательности и не догадался в одной задаче, как решить, хотя подобное решал, мог бы больше набрать. А вообще математику ругают каждый год, мое мнение - профильная математика не может быть простым испытанием, т.к. идет отбор в т.ч. в топовые ВУЗы и по разным направлениям (информатика, экономика и т.д.).
Просто мамы 11-классников, которые сдают в текущем году, каждый раз начинают охать-ахать, что моему не повезло, сложнее экзамен дали в этом году. И так каждый год. Вот ни разу не слышала комментариев, что математика была простая в сравнении с прошлыми  годами... Мы сдавали два года назад, точно такие же разговоры были, что задания нерешаемые. Но в реальности было то же самое - кто учил, занимался и собрался в нужный момент, тот получил баллы выше (даже по нашему классу если судить - кто был силен в математике, набрали больше 90, кто учился на 4ку, тот 70+). Так что болтовня всё :)
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1448 : 16 Июня , 2023, 14:00:16 »

Элен, я мнение репетиторов написала. Мамы-то  всегда в пользу деток говорят, мы иначе не умеем :roll:
Тот же Ковалёв решил и оформил задачу, одному зачли, второму нет. От аппеляции отговаривают, комиссии «давят», баллы не добавляют, это же их «промах».
Ох, надо прекращать мне наблюдение за поступашками этого года. Переживаю за каждого, несколько человек (и все технари) в этом году. Через три года сыну предстоит, надо «подкопить» нервные клетки.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1449 : 16 Июня , 2023, 14:19:19 »

Элен, я читала мнение именно экспертов. Что первая часть была легкая, а вторая ужасно сложная.
Результаты тоже это подтверждают, сижу в российском чате).
У дочери база, поэтому именно личного мнения нет
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7468



Награды
« Ответ #1450 : 16 Июня , 2023, 15:16:24 »

Сейчас эксперты прорешают сложные задачи, на курсах детей к следующему году натаскают на них, а в ЕГЭ-2024, опаньки, новые задачки придумали, каких еще не было. И будет новая волна обсуждений в российском чате :)
По поводу результатов - даже если уровень сложнее, то он такой для всех, все же решали задачи этого года, а не прошлого. Кто справился, тот молодец.

svetofor, по поводу неадекватной оценки, когда задача явно решена верно, но ее не зачли, это видимо нужно идти разбираться в каждом отдельном случае. Что значит, при одинаковых решениях - одному максимум, другому ноль, весьма странно. Если это какая-то ошибка проверяющего, уж исправят поди в этом случае.
« Последнее редактирование: 16 Июня , 2023, 15:31:30 от Элен » Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1451 : 16 Июня , 2023, 19:40:23 »

Элен, есть мнение именно экспертов об усложненной 2 част .
Ященко так и выразился: геометрию можете не проверять. Закрутили экономическую и т.п.
А про охать. Понятно, что сложная для всех. С этим вроде никто и не спорил.

Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1452 : 16 Июня , 2023, 19:57:23 »

Элен, в 2019 году многие отмечали, что профиль был чуть легче, чем предыдущие годы. В тот год проходной балл в ВУЗы скакнул на 10-20 пунктов, а министерство образования отрапортовало о повышении среднего балла и уровня образования.
В этом году обратила внимание на опубликованные результаты 31 лицея, они скромнее прошлых лет, теперь понятно почему.
Конечно же от сложности заданий зависит насколько успешно дети будут решать 2 часть, которая и дает высокие баллы. Но принципиально на расклад при поступлении это не влияет, просто проходной будет ниже.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #1453 : 16 Июня , 2023, 20:48:59 »

Tata_R, спасибо огромное! Пойду на след неделе в гости, пригласили думать, что делать)

Я еще про баллы по физике поспамлю немного в темке) Потом прекращу так активничать, остыну уже 100% и  они определятся.
« Последнее редактирование: 16 Июня , 2023, 20:58:18 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1454 : 16 Июня , 2023, 23:03:47 »

zaia, результаты лицея 2019 год: Средний балл по профильной математике в лицее — 96.
95 баллов и более получили 35 выпускников, из них 9 учащихся — 100 баллов.
Феерично.
Это год выпуска моего сына. Он тоже написал гораздо лучше, чем мы ожидали. Конечно же, получить высокий балл очень приятно, но задания реально в тот год были легче. Поэтому я понимаю огорчение детей и родителей этого года и верю, что сложность могла быть повышена.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 108   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 02:15:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 19. smf-srv